Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Re: Власти обязали устанавливать 16 российских приложений на смартфоны
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.11.2020, 13:32   #41
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
По такой жизни наивные ещё остались? Мы не паримся, а хотим понять алгоритм выборки на про слушку, не у всех же точка стоит.
Плевать )))
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 13:41   #42
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
имею в знакомых серфитицированного эксперта Apple, его периодически таскают в суды и он вскрывает телефоны.
вот так вот по просьбе российских следователей или решению российского суда какой то пацан может получить доступ к айфону с включенным "найти iphone" и установленным паролем на вход без согласия и помощи самой Эпл? допускаю, что если зажать яйца хозяина айфона в дверь, то он сам все вскроет, но чтоб какой то левый "серфитицированный эксперт" - тут меня терзают смутные сомнения
речь конечно о тех айфонах, на которых реальные террористы-профессионалы сидят, то есть айфоны обычные, но
1. хороший цифро-буквенно-символьный пароль
2. никаких фейс-айди и тач-айди
3. не используется никакое левое ПО
4. данные хранятся в облачных сервисах.
5. пользуются секретным чатом Телеграма с включенным временем стирания сообщения после прочтения, например, а не звонками по сотовой сети и СМС
ну и еще есть какие то варианты усиления защиты, о которых я не знаю, но террористы-профессионалы знают.
Насколько я понимаю, именно мессенджеры интересуют "взламывателей" в данной ситуации, маловероятно, что айфон вскрывают ради фоток голой жопы любовницы террориста
Я только знаю, что чтоб подобрать десятизначный пароль типа @Bi1a#M3a7% уйдут десятки лет.
а мой айфон любой дурачок взломает за 10 минут, если вложит 15.000-1.500.000$ в какое-нибудь решение в открытой продаже. Или даже этот левый "серфитицированный эксперт" - это да. Или айфон "террориста" собиравшегося построить и потом взорвать здание ФСБ в какой то детской компьютерной игре

на счет того, что можно извлечь из разблокированного айфона, я спорить не стану, там может хранится и признание Иуды в сдаче Христа, я просто не знаю

Последний раз редактировалось Емеля163; 25.11.2020 в 14:14.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 14:17   #43
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
без согласия и помощи самой Эпл?
А они этого согласия ТОЧНО не дадут.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 17:07   #44
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Плевать )))
Значит, Серый, про любовниц уже знают все.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 17:49   #45
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Значит, Серый, про любовниц уже знают все.
Кому надо и если надо, знают все.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 17:58   #46
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
вот так вот по просьбе российских следователей или решению российского суда какой то пацан может получить доступ к айфону с включенным "найти iphone" и установленным паролем на вход без согласия и помощи самой Эпл? допускаю, что если зажать яйца хозяина айфона в дверь, то он сам все вскроет, но чтоб какой то левый "серфитицированный эксперт" - тут меня терзают смутные сомнения
речь конечно о тех айфонах, на которых реальные террористы-профессионалы сидят, то есть айфоны обычные, но
1. хороший цифро-буквенно-символьный пароль
2. никаких фейс-айди и тач-айди
3. не используется никакое левое ПО
4. данные хранятся в облачных сервисах.
5. пользуются секретным чатом Телеграма с включенным временем стирания сообщения после прочтения, например, а не звонками по сотовой сети и СМС
ну и еще есть какие то варианты усиления защиты, о которых я не знаю, но террористы-профессионалы знают.
Насколько я понимаю, именно мессенджеры интересуют "взламывателей" в данной ситуации, маловероятно, что айфон вскрывают ради фоток голой жопы любовницы террориста
Я только знаю, что чтоб подобрать десятизначный пароль типа @Bi1a#M3a7% уйдут десятки лет.
а мой айфон любой дурачок взломает за 10 минут, если вложит 15.000-1.500.000$ в какое-нибудь решение в открытой продаже. Или даже этот левый "серфитицированный эксперт" - это да. Или айфон "террориста" собиравшегося построить и потом взорвать здание ФСБ в какой то детской компьютерной игре

на счет того, что можно извлечь из разблокированного айфона, я спорить не стану, там может хранится и признание Иуды в сдаче Христа, я просто не знаю

Не какой то пацан а человек прошедший сертификацию в огрызке.
Про пароли ни чего сказать не могу, сами говорят или яйца зажимают.
На заседании суда, видимо как доказательство обвинения.
Допустим, Вы удалили какой то контакт и всю переписку с ним. Так вот это все и достают. Про телегу не знаю, уточню.
Джеймс Бонды блин
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 20:30   #47
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Arrow Re: Вернёмся к теме смартфонов и приложений.)))

А то ушли далеко в сторону. Хоть бы в правильную - к девушкам, а Вы всё о футболе.
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 20:39   #48
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Кому надо и если надо, знают все.
А мне не плевать. И знают только то, что я им показываю.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2020, 23:58   #49
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
А мне не плевать. И знают только то, что я им показываю.
Не надо себя обманывать )))
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 02:25   #50
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не надо себя обманывать )))
Хорошо, себя не надо. А кого тогда надо? Честным же сейчас, как утверждают все, не проживёшь.) Вот и обманываем себя, как наименьшее нехорошее.)
Цитата Ответить
Старый 26.11.2020, 02:27   #51
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Хорошо, себя не надо. А кого тогда надо? Честным же сейчас, как утверждают все, не проживёшь.) Вот и обманываем себя, как наименьшее нехорошее.)
Это его мнение. Оно основано на эксплуатации айфонов, а у людей другие телефоны. Там есть свои нюансы.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 15:41   #52
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Названы топ-20 приложений, которые следят за россиянами больше всех!

Аналитики ИАА TelecomDaily провели исследование самых популярных российских мобильных приложений для Android и iOS и выяснили, какие из них собирают больше всего данных о пользователях.
На основании полученных данных был составлен топ-20. В первую пятерку вошли «Вконтакте, «Госуслуги», «Одноклассники», Facebook, Сбербанк.

Авторы проанализировали топ-100 мобильных приложений для платформ Android и iOS по 30 категориям собираемых данных.

Изучалось (имя, электронный адрес, номера мобильных телефонов, возраст, пол, данные о семейном положении, образовании и работе, родственниках, интересах, текущее местоположение, серийный номер и др. данные устройства).


Первое место досталось «ВКонтакте» — 83,3%, второе Госуслуги — 63,3%, третье Одноклассники — 63,3%, Facebook — 56,7%, Сбербанк — 56,7%, Тинькофф — 56,7%, Ozon — 46,7% Мегафон — 43,3%, Qiwi Wallet — 43,3%, HeadHunter — 43,3%, Tiktok — 40%, Likee — 40%, Wildberries — 40%, Aliexpress — 40%, Юла — 40%, Uber — 40%, ЯндексМаркет (Беру) — 40%, Pinterest — 40%, Sunlight — 40%. Двадцатку замыкает Instagram — 36,7%.

Сообщается, что аналитики проверяли, хранят ли приложения имена, фамилии, электронные адреса и номера мобильных телефонов, данные о семейном положении, образовании и работе на основании собственных данных ИАА TelecomDaily о количестве их загрузок.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Пользуйтесь уважаемые и не бойтесь ничего - вы всегда и везде под защитой!
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 02:21   #53
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009


Цитата Ответить
Старый 04.12.2020, 16:01   #54
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009


Цитата Ответить
Старый 04.12.2020, 21:02   #55
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Рут-права в помощь... Но все равно с рут-правами должен работать специалист. Можно так наудалять, что гаджет превратится в кусок пластмассы с железом...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...