Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.08.2018, 17:25   #241
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
А техосмотр такие фары пройдут ???
За замену оптики и вмешательство в конструкцию могут и прав лишить
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 17:53   #242
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
Очень интересно посмотреть чем это закончится, скорее всего маг сделает своё дело на 5. А в Смартриуме видимо сидят жадные барыги, если назначают несопостовимые цены на свои "услуги". И разноцветье я бы тоже не поставил, это наверное только девочкам может понравится. Всему должна быть мера и предел. Глазки, линзы и бегущий поворотник, всё! Дальнейшее будет лишним.
Бегущий поворотник я пока ставить не просил... Т.к. еще зимой не была решена проблема рассинхрона моргания реснички и штатных поворотников...

Нужно будет у Алексея уточнить решили этот вопрос или нет...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.08.2018, 22:17   #243
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Не работал в этом направлении более. Идеи есть, но времени их воплотить нет, да и тачек этих под рукой тоже нет.

Что то ты еще не рассказал что собираешься красить все в черный мат, или это был секрет?

Последний раз редактировалось Fokin; 16.08.2018 в 22:24.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 00:00   #244
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Не работал в этом направлении более. Идеи есть, но времени их воплотить нет, да и тачек этих под рукой тоже нет.

Что то ты еще не рассказал что собираешься красить все в черный мат, или это был секрет?
Привет!

В черный мат я красить не собирался... Были мысли просто в черный глянцевый покрасить... т.е. все белые части покрасить под цвет уже черных... Однако это не приоритет... и возможно я этим заморачиваться не буду... опять же посмотрим как удастся договориться с ChipsAway...

Больше всего останавливает от перекраски машины наличие керамики... Жалко керамику снимать... и потом еще раз все покрывать по новой... Дорогое удовольствие получается!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 00:20   #245
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

В черный мат я красить не собирался... Были мысли просто в черный глянцевый покрасить... т.е. все белые части покрасить под цвет уже черных... Однако это не приоритет... и возможно я этим заморачиваться не буду... опять же посмотрим как удастся договориться с ChipsAway...

Больше всего останавливает от перекраски машины наличие керамики... Жалко керамику снимать... и потом еще раз все покрывать по новой... Дорогое удовольствие получается!
Да я про фары. Бленды, отражатели
Цитата Ответить
Старый 17.08.2018, 10:22   #246
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Да я про фары. Бленды, отражатели
А! Да... ты про это! ))

Ну да... мы ведь запланировали... Когда будем ставить обязательно снимем покрашенные отражатели и сравним их с некрашеными.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 15:43   #247
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Итак, всем опять пламенный привет!

Как ни удивительно при осуществлении задачи по замене головного света, препятствия возникали ровно там, где их не ждешь!

Постоянно случалась какая-нибудь фигня в процессе покраски отражателей в черный мат.

Исполнители просто "забивали" на них и кормили обещаниями...

Кстати, после всех мытарств - сделали мне таки все быстро и в срок в ChipsAway!

При этом при всем, сделали по самой правильной технологии - для начала сняли с отражателей хром - вымочив их в какой-то кислоте, что разъедает металл... ну и потом уже покрасили, как обычно это бывает в ChipsAway - очень качественно!

При этом при всем, стоит заметить, что задача осложнялась тем, что я у предыдущего маляра, устав ждать, и еще больше обалдев от "качества" - просто забрал отражатели "как есть"... Получилось что 3 из 6 элементов уже были покрашены и нужно было снимать с отражателей плюс ко всему еще и краску... И да... "покрашены" - громко сказано.... просто взяли и прямо на хром нанесли краску...

Само собой, что будет с этой краской через какое-то время никто сказать не мог... скорее всего, я думаю, краска бы от температуры облупилась...

Учитывая, что фара весьма непроста в разборе (пластик режут) - нужно делать сразу хорошо. Проект изначально делается с претензией на премиальность - ChipsAway правильный выбор!

Ниже на фото то, что получилось...

И да... Эти отражатели г-н Фокин предоставил... т.е. мои родные все еще стоят в фарах. Так что я не оставлял машину на приколе в ожидании, а пользовался ею, как обычно!

В общем, даст бог до Понедельника ситуация не изменится и мы с 10 утра приступим к сборке и установке лед оптики на смарт. Естественно, что все будет заснято на видео и сфотографировано в лучшем виде!

Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 18:26   #248
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
Приветствую, глядя на то сколько ты потратил на доработки, по моему мнению лучше было сразу купить brabus exclusive или tailor made и наслаждаться автомобилем!

Последний раз редактировалось SmartoVodila; 17.09.2018 в 18:31.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 20:09   #249
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Приветствую, глядя на то сколько ты потратил на доработки, по моему мнению лучше было сразу купить brabus exclusive или tailor made и наслаждаться автомобилем!
Думаю тут ответ простой, тюнинг это творчество, а самое главное это процесс... процесс даже больше доставляет удовольствия чем результат! )))
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 13:49   #250
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
Приветствую, глядя на то сколько ты потратил на доработки, по моему мнению лучше было сразу купить brabus exclusive или tailor made и наслаждаться автомобилем!
Привет!

Очень здравая мысль...

Как всегда есть небольшой нюанс... На момент, когда я брал свой смарт - их просто не было в наличии ни новых, ни тем более подержанных...

Заказывать новый с завода - это нужно было ждать... а уж tailor made пришлось бы ждать еще дольше!

Так что живу с тем, что есть...

И таки еще один нюанс... А что собственно из того, что я сделал со смартом, дал бы brabus или даже tailor made?

Разве там есть кнопка старт вместо ключа для запуска двигателя? Бесключевой сенсорный доступ для разблокировки-блокировки доступа? Возможность дистанционного запуска двигателя с телефона с тревожной сигнализацией на телефон? Стойки обшитые кожей? Потолок из алькантары? Усиленная шумка по кругу? Крутая андроид-мультимедиа система? Би-лед оптика с лед-противотуматками с ангельскими глазками? ... и т.д... Ответ сами знаете...

А что из того, что я сделал с машиной на данный момент совпадает с brabus и tailor made? Ответ - рычаг переключения передач + рычаг стояночного тормоза... Все. А! Ну еще само собой прошивка brabus для блока управления... ИМХО не так много, да? )

Что может совпадать потенциально, если заморочиться и потратить приличных денег? Колеса брабус. Закончить с перешивкой салона в приличную кожу. Поменять выхлоп, задний бампер, передний бампер, пороги - обвес, в общем... Пока что я из этого ничего не делал... и еще вопрос дойдут ли до этого руки...

Как то так... Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 14:16   #251
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Пока что я из этого ничего не делал...
Зато будет о чём вспомнить в преклонном возрасте и улыбнуться своей настойчивости...
Не у каждого хватит и терпения и денег. В общем то так и создаются шедевры: сперва все крутят у виска пальцем (при этом ничего сами не сделали ни путёвого, ни беспутного в жизни) а спустя какое то время говорят "а я его знал лично" или "я ему помог советом", "ай да молодец".
Плевать!
Решил и сделал!
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 14:34   #252
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
Зато будет о чём вспомнить в преклонном возрасте и улыбнуться своей настойчивости...
Не у каждого хватит и терпения и денег. В общем то так и создаются шедевры: сперва все крутят у виска пальцем (при этом ничего сами не сделали ни путёвого, ни беспутного в жизни) а спустя какое то время говорят "а я его знал лично" или "я ему помог советом", "ай да молодец".
Плевать!
Решил и сделал!
Олег, приветствую!

Спасибо за прекрасный отзыв!

Блин... в ведь до сих пор и не думал, что кто-то может меня воспринять как городского сумасшедшего!

Имхо - это нормально...

В этом что-то есть!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 15:51   #253
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Олег, приветствую!
Привет- привет))
Увлекающиеся люди, в любом случае интересней!
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 17:26   #254
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Я бы тоже может потюнил бы смарт, но жаба денег не дает
Идей то масса и возможностей что сделать, но строго без ухудшения безопасности, потребительских свойств и проблем с дпс по внесению в конструкцию авто изменений
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 14:03   #255
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Проект по доработке смарта продолжается...

Я вернулся из отпуска... и с новыми силами готов продолжить дорабатывать любимую игрушку...

Итак... в силу абсолютно неадекватно высокого ценника у одного известного дилера смарт... было принято решение делать все то же, но по вменяемой цене...

А что, г-н Фокин больше там не работает... что нужно для установки знает... и собственно он всю эту тему разрабатывал и ставил на смарты собственными руками...

Таким образом я закупил оборудование - линзованную диодную оптику с ближним и дальним светом... бленды под установку ангельских глазок и сами ангельские глазки... Ниже на видео и на фото собственно все предметы есть...

Цена вопроса:

Блок оптики - 19 000 руб.
Бленды - 700 руб.
Ангельские глазки - 2700 руб.

Итого - 22400... Все доставили прямо домой курьером +еще 500 руб.

Спешу заметить, что работа в эту цену, естественно не входит... Поэтому, если что у Фокина узнавайте что сколько стоит под ключ...

Осталось докупить специальные диодные лампы со встроенными ангельскими глазками для противотуманок...

Это еще 5 000 руб.

Сейчас г-н Фокин перешел на работу к одному бывшему партнеру бенцклуба... И в связи с этим находится в командировке - ставит аналогичный свет, если я правильно понял на Mercedes-Benz AMG GT-R...

Жду когда он вернется - и вперед!

И да, всю эту цветомузыку - видео о которой можно посмотреть в этой теме на странице №9 в сообщениях № 167 и №168 - решил не ставить... Т.к. считаю это баловством... Хотя смотрится фантастически, нужно признать!

Сообщения эти можно найти здесь - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

И да... вживую диодный свет от этого комплекта и сами ангельские глазки выглядят просто первоклассно! Никакое видео, особенно с моего айфона №7 не может передать этой красоты... То, что видно на видео в сообщениях указанных выше - бледная тень по сравнению с реальной картинкой.

В общем, как г-н Фокин вернется из командировки... и как его начальство согласует - я приеду и мы все установим на мой смарт... Естественно я буду весь день крутиться под ногами и все снимать... включая процесс установки и какие-нибудь интересные комментарии г-на Фокина!

Посмотрим, что получится!

Всем грандиозный привет!

Итак... в Понедельник мы с г-ном Фокиным весь день занимались установкой нового света на смарт.

Сообщение скопированное выше - это начало истории, где я описал, что было закуплено и по какой цене.

Таки да... я к комплекту выше докупил на Южном порту специальные противотуманки со встроенными ангельскими глазками... Если правильно запомнил, цена - 5500 руб.

И еще там же купил три комплекта специальных led ламп в передние-задние поворотники и в огни заднего хода... По результату теперь вся (ну почти вся - забыл взять лампы в боковые маленькие повторители поворотников, что на крыльях) оптика на смарте - led!

Итого, что имеем по результатам проекта:

- Головная оптика - ближний дальний - led, и все это на черном фоне крашенных отражателей...

- Ангельские глазки в головной оптике.

- Противотуманки - led с ангельскими глазками.

- Новые led лампы в поворотниках и новые led лампы заднего хода.

Про лампы в повортниках я сделаю отдельный пост... есть видео.

Вот ролик начала работ по головной оптике - можно не смотреть... просто процесс снятия блока фары...



Вот видео, где Алексей Фокин уже устанавливает фару в сборе на новых компонентах... При этом видно, что фара слегка светиться... Это функция "приветствие" - идет штатно с завода в комплектациях с led ресничками и подсветкой.



А вот заключительный ролик, где Алексей подводит итоги о проделанной работе!



Так же ниже есть интересные фотографии - фары в разборе, сравнение крашенных отражателей vs не крашеных - в хроме и т.п...

Самый главный фейл во всем процессе производства данного поста это то, что камера телефона не может передать даже бледную тень того, как красиво светят новые led фары!

У телефонов, даже у хороших матрица маленькая-убогая и по этой причине плоховато работает в темноте... и в принципе сильный источник света засвечивает кадр, даже в светлом помещении...

Вывод - то, что получилось, чтобы оценить как следует - нужно видеть вживую! ... Ну или снимать с использованием дорогой профессиональной аппаратуры.

PS Отдельное спасибо партнеру клуба компании ChipsAway за оперативно и очень качественно покрашенные отражатели фар, бленды и держатели ресничек. Вот тема ChipsAway на форуме... Таки да, по паролю "бенцклуб" они дают скидку 13%... Специализируются на локальном ремонте лкп. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 19.09.2018 в 14:20.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 18:47   #256
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,166
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Smart Cavaler Edition
Так и Брабусу конкуренцию составишь!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 19.09.2018, 22:17   #257
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Такие же хочу! И люк в крышу хочу! И балалайку на андроиде хочу! И диски хорошие на зимней резине хочу! Да, и кнопку старта хочу! И будет у меня смарт по цене подержанного ламборджини!
И снова станет грустно)
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 01:26   #258
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Smart Cavaler Edition
Так и Брабусу конкуренцию составишь!
Cavaler Edition - звучит гордо!

Ну а что тут в принципе такого? Brabus, понятное дело рулит...

Конкуренцию, при всем желании заводу составить нереально... Взять хотя бы ultimate edition... Хотяя.... с этим бюджетом (5 млн. руб., если не ошибаюсь) можно, конечно сварганить чего-нибудь и покруче... да!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 01:31   #259
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
Такие же хочу! И люк в крышу хочу! И балалайку на андроиде хочу! И диски хорошие на зимней резине хочу! Да, и кнопку старта хочу! И будет у меня смарт по цене подержанного ламборджини!
И снова станет грустно)
Не... ну это же таки лучше, чем бухать!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 16:28   #260
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
ну это же таки лучше, чем бухать!
Я в 90-е выпил свою цистерну. Теперь, даже если вы предложите выпить Людовик 13, я буду смаковать 1 рюмку весь вечер))
Так что, спиртное, это не про меня)
Ну а всё перечисленное, я п купил!
Вообще, я хотел купить другую не менее интересную машинку, но ее не торопятся выпускать.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...