Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.02.2023, 21:27   #21
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
У меня опыт езды в Москве и не только с 2010 года. С этого года у меня кабриолеты и все Мерседес. 107-й-2 шт, SLK171, SL350/230, E-classe W207. Так что опыт есть. И сейчас у меня тоже есть кабриолет.

Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Появилась, берите. Тут не надо взвешивать все за и против.
Единственный дельный комментарий но с оговоркой. Возьмите в прокат, но не на полчаса чтобы опИсаться от счастья а на неделю, чтобы почувствовать жару и пробки, сквозняки и взгляды соседей по потоку (или отсутствие внимания))) Это поможет понять, оно Вам надо или нет. Кого-то торкает на всю жизнь, кто-то потом всю жизнь плюётся.
Цитата:
Сообщение от Hans Moleman Посмотреть сообщение
И пыли нет, и вони нет, и шума нет, и два мужика нормально смотрятся?
Ну что за деревенские стереотипы. Мне искренне жаль, что Вы сами загнали себя вот в это вот.
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Очень пыльный город для катания на кабрио.
Пыльно пока не помоют город в мае, потом нормально. Мойка с уборкой салона раз в неделю достаточно.
Цитата:
Сообщение от Oversemper Посмотреть сообщение
в городе пробки и грязно, а за городом скорость большая, даже жигули 108км/ч едут. На кабрике открытом не комфортно на такой скорости ехать.
Думаю Вам просто не повезло. Ездил до 160 км/час с открытой крышей на SL и Ешке. Чуть шумнее, чуть ветреннее, но нормально.
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Есть на форуме владелец ешки. В поиске посмотрите. Он сильно за кабрик в москве топит.
И я, как владелец кабриолета, с ним согласен.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 23:37   #22
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
У меня за более чем десятилетнюю езду на кабриолете было два случая, которые я буду помнить всегда и ни одному владельцу кабриолета на пожелаю.
1. Я стоял в глухой пробке (естественно с открытой крышей) на третьем кольце в районе Москва-Сити, где "трёшка" на разных уровнях. Я стоял внизу а сверху по встречке прошли поливальные машины! Причём из-за перепада высот их не было видно до тех пор, пока "с неба" не посыпалось ВСЁ ЭТО!!))) Ну что? Срочно пришлось ехать домой переодеваться, салон на мойке больше часа мыли)))
2. Еду по проспекту Андропова в среднем ряду, конечно с открытой крышей, никого не трогаю. По левому ряду (тогда там выделенки ещё не было) едет скорая и тоже никого не трогает. Ровняется со мной и тут решает шугануть впереди идущий автомобиль. Хорошо что я к тому моменту в туалет уже сходил))) Я с перепугу на водилу так орал, что он аж побелел и извиняться начал)))
Ещё смешно было на Варшавке, там где параллельно третьему кольцу проложена железная дорога и построен мост. Когда едешь в обычной машине ничего необычного. Но я попал под этот мост когда на нём одновременно проходили два поезда навстречу друг другу))) Так быстро на пол я не нырял никогда))) А ещё надо смотреть куда едешь, но это было на инстинкте))
И таких специфических приколов масса, любой кабриолетчик расскажет. Самое интересное что злобы или досады нет, просто вспоминается со смехом)
В моём понимании кабриолет это всегда позитив. Для себя и окружающих!
Цитата Ответить
Старый 11.02.2023, 09:55   #23
mvm
Участник
С 207
Сообщений 487
Регистрация 11.08.2015
!!!

Олегыч
Как всегда
Браво !!!
Цитата Ответить
Старый 12.02.2023, 13:26   #24
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
В голове дурацкая хотелка появилась.

Сейчас езжу на купе C205.
Захотел сменить на кабриолет в этом же кузове в качестве летнего авто.

В Москве кабриолет игрушка на месяц-другой, или всё же авто будет радовать несколько лет, а не приносить головняк?
У кого реальный опыт владения в Москве - поделитесь информацией.
Привет!

Олегыч похоже никому не оставил шанса - ни убавить, ни прибавить!

Все по делу, а главное - на собственном опыте.

От себя замечу, что кроме всего прочего Олегыч прав и в том, что - нужно попробовать взять кабрик в аренду (или у друзей) на не менее чем дня три, а то и на недельку, да так, чтобы по городу при этом поездить как следует. И да, здравый смысл подсказывает, что кабрик нужен именно такой, какой Вы прицелились приобрести.

Что интересно - ощущение "мое или не мое" возникнет вне зависимости от того, что человек себе пытается внушить. Если провести за рулем кабрика достаточно времени - вся предвзятость и отношение сформированное маркетологами, красивыми сценами из кино, "этими вашими лютыми комментариями на форумах" - облетает. Оно либо нравится либо нет.

Мне кажется, что с кабриками, как с гелендвагеном - там все, кто на нем покатался хоть сколько то долго, делятся примерно в пропонции 50/50 - либо дикий восторг, либо сильное неприятие и непонимание - "нафига все это надо". И что удивительно, равнодушных, кого машина оставляет без эмоций - практически нет! (по крайней мере у гелика по моим наблюдениям это так)

В общем, Вам удачи! Думаю, что ответ на вопрос - "брать или не брать кабрик для жизни в городе" Вам на форуме получить не удастся. Только собственный опыт, только хардкор!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.02.2023, 00:45   #25
Romeo_nsk
Новичок
GLS350, S65
Сообщений 4
Регистрация 13.04.2019
С осени на S65 до -7/8 градусов вполне ездил один и с женой с открытой крышей каждый раз когда выезжал с парковки. Зимой - как обычное авто. Жду весну.
Влюбились с женой в кабриолеты когда ездили на них в разных странах. Да, понятно, что кабрик на Гавайях и кабрик в Москве это по-разному, но тем и острее удовольствие открытой крыше - не каждый раз/день откроешь)
А все эти занавески и шарфы помогают даже в мелкий дождь крышу не закрывать - ни капли не попадает и шея не мерзнет.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2023, 00:45   #26
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Всем спасибо за отклик.
Даже не ожидал столько ответов.

Заметил, что несколько человек пишут о том, что по сути кабриолет с крышей - это обычная машина. И даже при отрицательной температуре можно использовать.

Правильно понимаю, что мягкая крыша вполне держит тепло ? Отличается ли шумоизоляция?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2023, 01:11   #27
Romeo_nsk
Новичок
GLS350, S65
Сообщений 4
Регистрация 13.04.2019
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклик.
Даже не ожидал столько ответов.

Заметил, что несколько человек пишут о том, что по сути кабриолет с крышей - это обычная машина. И даже при отрицательной температуре можно использовать.

Правильно понимаю, что мягкая крыша вполне держит тепло ? Отличается ли шумоизоляция?
Очень сильно от модели, как я понял, зависит. В той крыше что у меня отличий 0. Звукоизоляция в несколько слоёв.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2023, 12:18   #28
MikeSlay
Майки Красавчик
КАРТА ТРОЙКА
Сообщений 453
Адрес Москва
Регистрация 30.07.2005
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
Всем спасибо за отклик.
Даже не ожидал столько ответов.

Заметил, что несколько человек пишут о том, что по сути кабриолет с крышей - это обычная машина. И даже при отрицательной температуре можно использовать.

Правильно понимаю, что мягкая крыша вполне держит тепло ? Отличается ли шумоизоляция?
на мерседесе (на которых есть утеплитель, а не просто тряпка как на древних моделях) даже возможно лучше чем металлическая и стекло заднее с подогревом.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2023, 18:49   #29
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от MikeSlay Посмотреть сообщение
на мерседесе (на которых есть утеплитель, а не просто тряпка как на древних моделях) даже возможно лучше чем металлическая и стекло заднее с подогревом.
Слеер в кабре норм?)
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2023, 20:43   #30
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что мягкая крыша вполне держит тепло ? Отличается ли шумоизоляция?
В современных машинах с мягкой крышей (ну, скажем, начиная с 209-го CLK и моложе) шумо и теплоизоляция на высшем уровне. Сам ездил с закрытой крышей на своей 207-й Е-шке на скоростях за 200, вообще не вопрос. На ней-то и с открытой крышей 150-не вопрос, а с поднятой крышей машина ни чем не отличается от обычной легковой машины. Единственно может быть при стоянке зимой машина быстрее выхолаживается, хотя зимой и так всем холодно)) Я на своей зимой не ездил, товарищ катал на такой же, говорит "не вопрос, всё нравится".
Цитата Ответить
Старый 22.02.2023, 12:37   #31
mike74
Участник
w213 e200 4 matik rest
Сообщений 398
Адрес Татарстан
Регистрация 13.03.2013
На 124 тоже норм зимой , тут больше вопрос зачем, и непонятно как все это на тряпку влияет, в общем кабрик с мягкой крышей и сугробом на ней, вызывает у меня вопросы + химия которой реагент с машин зимой смывают, тоже тенту не полезна.

Последний раз редактировалось mike74; 22.02.2023 в 12:43.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2023, 12:48   #32
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Светлый салон и руль в кабрике для Москвы - это очень наивное решение? Есть здесь такие владельцы ?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2023, 12:52   #33
Romeo_nsk
Новичок
GLS350, S65
Сообщений 4
Регистрация 13.04.2019
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
Светлый салон и руль в кабрике для Москвы - это очень наивное решение? Есть здесь такие владельцы ?
есть. Но пока с сентября ездил, проблем не заметил.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мл-кабриолет Тракторист74 ML W163 30 03.11.2020 14:46
W 124 кабриолет 7,62 E-class 5 05.12.2016 12:16
ИЩУ W208 КАБРИОЛЕТ! 320(112) Капалыч Куплю (поиск авто) 0 26.04.2013 14:51
Кабриолет или родстер. starhofff Куплю (поиск авто) 0 10.05.2011 15:59

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...