smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 29.12.2022, 22:02   #1081
SDmitry
Новичок
smart
Сообщений 88
Регистрация 06.10.2021
А где смарты на мерсовских сервисах обслуживались, кроме Москвы да Питера? ))
Цитата Ответить
Старый 04.02.2023, 18:33   #1082
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Други! Загорелся чек энжин! Считали и скинули проехал 50км и помыл авто опять загорелся. Спец сказал что 1-й лямбдазонд -он 5-и контактный и только оригинал идет. Кто знает номер и может есть опыт по решению проблемки.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2023, 19:29   #1083
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Други! Загорелся чек энжин! Считали и скинули проехал 50км и помыл авто опять загорелся. Спец сказал что 1-й лямбдазонд -он 5-и контактный и только оригинал идет. Кто знает номер и может есть опыт по решению проблемки.
не знаю, первый или второй, у меня так было:

ошибка Р0133 - менять лямбда зонд. есть реношные подешевле и бошевские подороже.

вроде как A4535420500 но проверьте
бош 0258027031
рено 226937264R

тут описывал на стр.3
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.02.2023, 21:09   #1084
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Други! Загорелся чек энжин! Считали и скинули проехал 50км и помыл авто опять загорелся. Спец сказал что 1-й лямбдазонд -он 5-и контактный и только оригинал идет. Кто знает номер и может есть опыт по решению проблемки.
Привет!

Ви спрашиваете за опит? Их есть у меня!

В общем, здесь, в сообщении № 451 вся эпопея расписана... Что, как и пара подводных камней:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Удачи!

ЗЫ Напишите потом, как все прошло.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 14.02.2023, 22:26   #1085
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Ура!!! Любимого смартика подлечили!
Все делал Антон Капитанец и Александр Медведев.
Перед работой смарт помыли.
Сдалал все раз уж заехал к спецам.
Тем более снимали задний бампер.
Лямбда зонд заменили на Bosch.
Свечи Denso Iridium.
Стойки стабилизатора с прошлой замены начали стукать на пробеге 7000км! Перестал стучать на кочках. Хоть и не сильно стукал, по сравнению с прошлым разом. Рулевое управление стало более собранным.
Актуатор турбины в норме, закрыли лаком.
При диагностике показал, что не работают лампы подсветки номера. Сгнили плафоны.
Отревезировали задние тормоза.
Отрегулировали ручник.
Заменили датчики TPMS в задних колесах. Один вообще был оторван и летал внутри колеса.
Выставили давление в шинах.
Смарт рулится и едет как новый, стал веселее разгоняться и лучше тормозить.
На все времени потратили 6 часов вместе с доставкой некоторых запчастей.
Очень понравился клиенториентированный подход. Антон оперативно отвечал несколько дней на любые вопросы в переписке с 8 утра до 1 часа ночи. Предварительно все обсудили. При встрече все обстоятельно и толково объяснили с Александром и рассказали.
Я очень доволен. Рекомендую тем кто в Спб и рядом обращаться.
Вложения
+ 4 фотографий

Последний раз редактировалось Pers102; 14.02.2023 в 22:55.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2023, 22:32   #1086
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Ура!!! Любимого смартика подлечили!
Все делал Антон Капитанец и Александр Медведев.
Перед работой смарт помыли.
Сдалал все раз уж заехал к спецам.
Тем более снимали задний бампер.
Лямбда зонд заменили на Bosch.
Свечи Denso Iridium.
Стойки стабилизатора с прошлой замены начали стукать на пробеге 7000км! Перестал стучать на кочках. Хоть и не сильно стукал, по сравнению с прошлым разом. Рулевое управление стало более собранным.
Актуатор турбины в норме, закрыли лаком.
При диагностике показал, что не работают лампы подсветки номера. Сгнили плафоны.
Отревезировали задние тормоза.
Отрегулировали ручник.
Заменили датчики TPMS в задних колесах. Один вообще был оторван и летал внутри колеса.
Выставили давление в шинах.
Смарт рулится и едет как новый, стал веселее разгоняться и лучше тормозить.
На все времени потратили 6 часов вместе с доставкой некоторых запчастей.
Очень понравился клиенториентированный подход. Антон оперативно отвечал несколько дней на любые вопросы в переписке с 8 утра до 1 часа ночи. Предварительно все обсудили. При встрече все обстоятельно и толково объяснили с Александром и рассказали.
Я очень доволен. Рекомендую тем кто в Спб и рядом обращаться.
Привет!

При выборе лямбда зонда и свечей был ли использован мой опыт или просто так получилось?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 23.02.2023, 01:25   #1087
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

При выборе лямбда зонда и свечей был ли использован мой опыт или просто так получилось?
Да я сослался на твой опыт и спецы подтвердили выбор свечей Denso Iridium
Лямбду они сами уже знали какую ставить.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2023, 16:28   #1088
ClearDeLune
Новичок
в поиске
Сообщений 4
Регистрация 06.03.2023
Всем привет.
Есть огромное желание вступить в ряды Смартоводов. В связи с этим, хотелось бы попросить совета по поводу покупки:
На что обратить внимание? Может, есть какие-то особенности, которые знают только опытные Смартовлацельцы?
Какой год и с каким пробегом можно рассматривать к покупке? Понятно, что чем меньше тем лучше, но на новенький Смарт с конвейера бюджета не хватит
В интернете огромное количество информации, причем достаточно противоречивой. Я, по моему, больше запуталась
Поэтому хотелось бы получить ответы от владельцев Смартов.
Всем большое спасибо за помощь и подсказки!
Цитата Ответить
Старый 06.03.2023, 18:57   #1089
Vladikk
Новичок
A180
Сообщений 5
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Свечи Denso Iridium.
приветсвую! А сколько там свечей? 3 или 6?
Цитата Ответить
Старый 07.03.2023, 01:32   #1090
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Vladikk Посмотреть сообщение
приветсвую! А сколько там свечей? 3 или 6?
3
Цитата Ответить
Старый 07.03.2023, 18:51   #1091
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от ClearDeLune Посмотреть сообщение
Всем привет.
Есть огромное желание вступить в ряды Смартоводов. В связи с этим, хотелось бы попросить совета по поводу покупки:
На что обратить внимание? Может, есть какие-то особенности, которые знают только опытные Смартовлацельцы?
Какой год и с каким пробегом можно рассматривать к покупке? Понятно, что чем меньше тем лучше, но на новенький Смарт с конвейера бюджета не хватит
В интернете огромное количество информации, причем достаточно противоречивой. Я, по моему, больше запуталась
Поэтому хотелось бы получить ответы от владельцев Смартов.
Всем большое спасибо за помощь и подсказки!
новенький с конвеера - это только если электричка из китая. бензинки уже 4 года как сняты с производства.
на год особо не смотрите, значения как такового не имеет. с пробегом до 50ткм, если он честный и машина не убита, проблем особых быть не должно. особых особенностей (гыгы) вроде как никаких нет. много в продаже бывших каршеринговых машин - надо смотреть историю владения - вот их лучше не брать. расходка практически вся пересекается с рено - проблем с этим нет, все продается занедорого. знаменитый актуатор турбины - да, дороговато и гемморойно, но решаемо. а в целом машинка очень приятная и вокруг себя позитив создает.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 01:26   #1092
ClearDeLune
Новичок
в поиске
Сообщений 4
Регистрация 06.03.2023
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
новенький с конвеера - это только если электричка из китая. бензинки уже 4 года как сняты с производства.
на год особо не смотрите, значения как такового не имеет. с пробегом до 50ткм, если он честный и машина не убита, проблем особых быть не должно. особых особенностей (гыгы) вроде как никаких нет. много в продаже бывших каршеринговых машин - надо смотреть историю владения - вот их лучше не брать. расходка практически вся пересекается с рено - проблем с этим нет, все продается занедорого. знаменитый актуатор турбины - да, дороговато и гемморойно, но решаемо. а в целом машинка очень приятная и вокруг себя позитив создает.
Спасибо большое за ответ. Хотела еще спросить. Сейчас много предлагают Смартиков с контрактным двигателем. Стоит в это вылазить или лучше мимо пройти?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 18:19   #1093
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от ClearDeLune Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Хотела еще спросить. Сейчас много предлагают Смартиков с контрактным двигателем. Стоит в это вылазить или лучше мимо пройти?
какая-то мутная тема. может более сведущие товарищи меня поправят, но я ни разу не слышал (и тут на форуме вроде как не обсуждалось) о проблемах с двигателем смарта. причем таких проблемах, что двигатель надо было менять. тем более (как вы пишите) массово. все каршеринговые машины (а это эксплуатация именно двигателя "на убой") выводили из эксплуатации и продавали с пробегами 75ткм как я понимаю с родными движками.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 00:50   #1094
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Я провожу ТО примерно каждые 5-7 тыс.... Меняю масло + фильтра. Таким образом у меня уже давно сбилось актуальное проведение ТО с тем, что там себе машина считает...

Дык вот. На приборке появилось сообщение - ТО через столько то дней... Это, видимо по сроку в 1 год... Теперь уже висит сообщение с просрочкой.

Кто-нибудь помнит, как ТО на приборке сбросить.. а то каждый раз, когда смарт завожу, приходится на "ок" жать чтобы надпись о просрочке ТО исчезла... запарило...

Заранее благодарю за подсказку!
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 01:02   #1095
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от ClearDeLune Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Хотела еще спросить. Сейчас много предлагают Смартиков с контрактным двигателем. Стоит в это вылазить или лучше мимо пройти?
Привет!

Наверное, кто-то более в теме контракных двигателей... точно не я.

Однако сразу встают вопросы:

- Что произошло с "родным" двигателем? Умер? Тогда понятно, что скорее всего двигатель погиб смертью храбрых в результате безответственной эксплуатации... Ок.. вместе с двигателем таким же образом одновременно эксплуатировалось и все остальное - и подвеска и коробка и все остальные узлы, агрегаты и элементы...

- А что насчет контрактного двигателя? С какого авто его сняли? Каков у него остаточный ресурс? Как он эксплуатировался, до того, как его сняли с машины? Почему это сделали? Сильный удар в машину со стороны где нет двигателя, т.е. для смарта - удар в лоб? Ок... а это правда или просто маркетинг, т.е. вранье?

В общем, фиг знает... имхо подозрительно это и похоже, что большой риск. А еще возникает вопрос:

- Откуда появилось "много" смартов с контрактными двигателями? Что является предпосылкой для этого процесса? Это какая-то схема для экономии на налогах? В чем тут деньги для организаторов процесса? Где выгода....? А точно выгода достигается не за счет обмана покупателя?

В общем, возможно я параною... и завтра сюда придет кто-то знающий и снимет все вопросы. Но навряд ли.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 11:09   #1096
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я провожу ТО примерно каждые 5-7 тыс.... Меняю масло + фильтра. Таким образом у меня уже давно сбилось актуальное проведение ТО с тем, что там себе машина считает...

Дык вот. На приборке появилось сообщение - ТО через столько то дней... Это, видимо по сроку в 1 год... Теперь уже висит сообщение с просрочкой.

Кто-нибудь помнит, как ТО на приборке сбросить.. а то каждый раз, когда смарт завожу, приходится на "ок" жать чтобы надпись о просрочке ТО исчезла... запарило...

Заранее благодарю за подсказку!
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 15:04   #1097
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
А, кнопАчку подержать нужно подольше!

Спасибо! А я то я просто забыл... а ведь знал... и даже пытался, но не "додержал" - еще раз спасибо!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 13.04.2023, 10:27   #1098
ТайфА
Новичок
смарт
Сообщений 1
Регистрация 12.04.2023
Может кто знает где можно купить деталь A 453 906 30 01, или знает аналоги?
Может подлежит ремонту?
Цитата Ответить
Старый 09.05.2023, 22:39   #1099
SmartoVodila
Новичок
SMART ForFour
Сообщений 25
Регистрация 24.12.2017
друзья, может кто порекомендовать сервис по кузовному ремонту? недавно попал в аварию, нужно восстанавливать…
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.05.2023, 10:53   #1100
SDmitry
Новичок
smart
Сообщений 88
Регистрация 06.10.2021
SmartoVodila,
Цитата:
Сообщение от SmartoVodila Посмотреть сообщение
друзья, может кто порекомендовать сервис по кузовному ремонту? недавно попал в аварию, нужно восстанавливать…
задача: по фотографии определить город...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...