w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.03.2023, 01:13   #61
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Ну я нашел сообщение в тему и ответил, чем новую тему создавать. Позитивная некрофилия имхо)

Можно не подключать трубку, как пишут на Амазоне?
Подкл
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Ну я нашел сообщение в тему и ответил, чем новую тему создавать. Позитивная некрофилия имхо)

Можно не подключать трубку, как пишут на Амазоне?
Если, по причине какой-либо неполадки в системе зарядки пойдет повышеное напряжение и водород скопится в нише батареи, вполне вероятен бадабум.
Или если закоротит одну из 6 банок (кстати одна из самых частых причин замены), повышеное напряжение на оставшихся однозначно приведет к усиленному газообразованию, с тем же результатом.

Последний раз редактировалось yuramail; 11.03.2023 в 01:17.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 01:15   #62
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Ну я нашел сообщение в тему и ответил, чем новую тему создавать. Позитивная некрофилия имхо)

Можно не подключать трубку, как пишут на Амазоне?
Автомобиль года три как продан. Но я еще вроде как жив

А в чем проблема поставить трубку? Зачем экспериментировать на своем здоровье?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 01:19   #63
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Автомобиль года три как продан. Но я еще вроде как жив

А в чем проблема поставить трубку? Зачем экспериментировать на своем здоровье?
Там колхозить надо, так как у Эксида отверстие не на торце, а на длинной стороне, причем под скобой удерживающей батарею.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 01:21   #64
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Там колхозить надо, так как у Эксида отверстие не на торце, а на длинной стороне, причем под скобой удерживающей батарею.
Ясно. Но я бы колхозил.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 09:59   #65
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Подкл


Если, по причине какой-либо неполадки в системе зарядки пойдет повышеное напряжение и водород скопится в нише батареи, вполне вероятен бадабум.
Или если закоротит одну из 6 банок (кстати одна из самых частых причин замены), повышеное напряжение на оставшихся однозначно приведет к усиленному газообразованию, с тем же результатом.
Не совсем понял, отчего бадабум должен произойти. Если выходит газ и трубки нет, он должен по идее рассеиваться, тк зона установки аккумулятора за обшивкой не герметична. Если только в момент выхода газа какой-то из рядом расположенных предохранителей или сам аккумулятор по какой-то причине не решит дать искру. Или я что-то упускаю?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 11:02   #66
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,345
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Не совсем понял, отчего бадабум должен произойти. Если выходит газ и трубки нет, он должен по идее рассеиваться, тк зона установки аккумулятора за обшивкой не герметична. Если только в момент выхода газа какой-то из рядом расположенных предохранителей или сам аккумулятор по какой-то причине не решит дать искру. Или я что-то упускаю?
Не переживай, выход водорода незначителен, происходит только при зарядке, это же не аккумуляторный отсек пл.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 20:07   #67
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Не совсем понял, отчего бадабум должен произойти. Если выходит газ и трубки нет, он должен по идее рассеиваться, тк зона установки аккумулятора за обшивкой не герметична. Если только в момент выхода газа какой-то из рядом расположенных предохранителей или сам аккумулятор по какой-то причине не решит дать искру. Или я что-то упускаю?
Совсем не обязательно, что будет вспышка. В обычных условиях эксплуатации объём газа пренебрежительно мал. Но если случиться замыкание в банке - будет произведен сравнительно значительный объём. Производитель установил трубку, считая риск ненулевым и достаточным, чтобы этим заморочиться.
Но решать, конечно вам, стоит ли доверять инженерам Даймлера.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 22:39   #68
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно, что будет вспышка. В обычных условиях эксплуатации объём газа пренебрежительно мал. Но если случиться замыкание в банке - будет произведен сравнительно значительный объём. Производитель установил трубку, считая риск ненулевым и достаточным, чтобы этим заморочиться.
Но решать, конечно вам, стоит ли доверять инженерам Даймлера.
Что такое банка?

Производитель сделал некое отверстие на верхней крышке аккумулятора, о котором ничего в инструкции к изделию не сказано, как и нет в комплекте никаких трубок. То есть я, как потребитель, должен сидеть на форумах и выяснять, что к чему, и потом искать где-то какие-то трубки. Вообще взял его по рекомендации магазина, который занимается запчастями Мерседес, как "подходящий" аналог, о чем в итоге жалею.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 22:42   #69
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Ну я нашел сообщение в тему и ответил, чем новую тему создавать. Позитивная некрофилия имхо)

Можно не подключать трубку, как пишут на Амазоне?
При зарядке аккума помимо водорода выделяется сернистый газ, который опасен для здоровья, а так как аккум находится в салоне, а не под капотом, «придумали» эту газоотводную трубку.
Дышать этими газами или нет Вам и Вашим детям - выбор Ваш…
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 22:57   #70
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
При зарядке аккума помимо водорода выделяется сернистый газ, который опасен для здоровья, а так как аккум находится в салоне, а не под капотом, «придумали» эту газоотводную трубку.
Дышать этими газами или нет Вам и Вашим детям - выбор Ваш…
В моем авто он находится не в салоне, а за обшивкой багажника. Плюс пишут в интернете, что современные AGM VRLA аккумуляторы герметичны и почти не выпускают газов.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2023, 23:07   #71
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
В моем авто он находится не в салоне, а за обшивкой багажника. Плюс пишут в интернете, что современные AGM VRLA аккумуляторы герметичны и почти не выпускают газов.
Ну тогда и беспокоиться незачем!👍
Цитата Ответить
Старый 12.03.2023, 02:02   #72
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
Что такое банка?

Производитель сделал некое отверстие на верхней крышке аккумулятора, о котором ничего в инструкции к изделию не сказано, как и нет в комплекте никаких трубок. То есть я, как потребитель, должен сидеть на форумах и выяснять, что к чему, и потом искать где-то какие-то трубки. Вообще взял его по рекомендации магазина, который занимается запчастями Мерседес, как "подходящий" аналог, о чем в итоге жалею.
Простите, вы сейчас пытаетесь сами себя убедить, или реально узнать?!
Купите оригинальную батарею Мерседеса - там все дырки в правильном месте. При отключении старой батареи - все провода и трубки подключаются в обратном порядке.
Также, у производителя FIAAM есть аналог с клапаном в правильном месте, который даже поставлялся на линию сборки.Варта опять же производит батарею AUX14, но не в курсе, где там клапан находится - нужно смотреть.


П.С. В батарее 6 внутренних элементов/банок/секций. Если происходит внутреннее замыкание на одной из них - на остальные секции начинает подаваться напряжение на 20% больше номинальной, что приводит к неконтролируемому газовыделению и сбросу избыточного давления через клапан.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2023, 03:33   #73
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата Ответить
Старый 12.03.2023, 12:47   #74
KIS
Участник
W222 S500 4MATIC
Сообщений 127
Регистрация 22.07.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Простите, вы сейчас пытаетесь сами себя убедить, или реально узнать?!
Купите оригинальную батарею Мерседеса - там все дырки в правильном месте. При отключении старой батареи - все провода и трубки подключаются в обратном порядке.
Также, у производителя FIAAM есть аналог с клапаном в правильном месте, который даже поставлялся на линию сборки.Варта опять же производит батарею AUX14, но не в курсе, где там клапан находится - нужно смотреть.


П.С. В батарее 6 внутренних элементов/банок/секций. Если происходит внутреннее замыкание на одной из них - на остальные секции начинает подаваться напряжение на 20% больше номинальной, что приводит к неконтролируемому газовыделению и сбросу избыточного давления через клапан.
При чем тут родная батарея или FIAAM? Речь не о них, а о EXIDE EK131. Вы все повторяете, что Мерседес, мол, предусмотрел трубку отвода газов, а я вам говорю, что EXIDE ничего не предусмотрел и не объяснил. И если для данной батареи тоже нужен газоотвод, большой вопрос, почему в комплекте с ней нет никаких трубок, никаких инструкций на эту тему и почему эта батарея на многих сайтах числится как подходящий аналог, в то время как отверстие на ней, как верно указано выше, попадает прямо напротив замыкающей скобы коробки аккумулятора, которая его перекрывает.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2023, 13:32   #75
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
При чем тут родная батарея или FIAAM? Речь не о них, а о EXIDE EK131. Вы все повторяете, что Мерседес, мол, предусмотрел трубку отвода газов, а я вам говорю, что EXIDE ничего не предусмотрел и не объяснил. И если для данной батареи тоже нужен газоотвод, большой вопрос, почему в комплекте с ней нет никаких трубок, никаких инструкций на эту тему и почему эта батарея на многих сайтах числится как подходящий аналог, в то время как отверстие на ней, как верно указано выше, попадает прямо напротив замыкающей скобы коробки аккумулятора, которая его перекрывает.
Ну всё, я устал и ухожу.
Вам же могу лишь порекомендовать обратиться во Всемирную Лигу сексуальных реформ, для прояснения вышеуказанных вопросов.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2023, 20:39   #76
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
При чем тут родная батарея или FIAAM? Речь не о них, а о EXIDE EK131. Вы все повторяете, что Мерседес, мол, предусмотрел трубку отвода газов, а я вам говорю, что EXIDE ничего не предусмотрел и не объяснил. И если для данной батареи тоже нужен газоотвод, большой вопрос, почему в комплекте с ней нет никаких трубок, никаких инструкций на эту тему и почему эта батарея на многих сайтах числится как подходящий аналог, в то время как отверстие на ней, как верно указано выше, попадает прямо напротив замыкающей скобы коробки аккумулятора, которая его перекрывает.
Производитель EXIDE EK131 не вкурсе про мерседес ) ему пох что там и где перекрывает
Цитата Ответить
Старый 12.03.2023, 20:50   #77
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от KIS Посмотреть сообщение
При чем тут родная батарея или FIAAM? Речь не о них, а о EXIDE EK131. Вы все повторяете, что Мерседес, мол, предусмотрел трубку отвода газов, а я вам говорю, что EXIDE ничего не предусмотрел и не объяснил. И если для данной батареи тоже нужен газоотвод, большой вопрос, почему в комплекте с ней нет никаких трубок, никаких инструкций на эту тему и почему эта батарея на многих сайтах числится как подходящий аналог, в то время как отверстие на ней, как верно указано выше, попадает прямо напротив замыкающей скобы коробки аккумулятора, которая его перекрывает.
Вот Вы все повторяете, что мол EXIDE ничего не предусмотрел, так может и задать этот вопрос EXIDу? Ну или на «многих сайтах»?🤔
Если ответы здесь Вас не убеждают..?🤷♂
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...