Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Сняли зеркальные элементы с GLC300 (x253) есть ли функц. замена?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.03.2023, 16:16   #21
Scorpusha77
Новичок
GLC 300 Sport+
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2023
Думаю, что умеют. Но даже если не умеют, утратить аналоги значительно дешевле оригиналов - хотя такОЭ себе утешение )

Итого: купила пару не оригиналов на Авито за 10000 руб. с мертвыми зонами и обогревом, но без затемнения. Таки есть аналоги с контролем мертвых зон.
Ни бренд, ни артикул узнать не удалось, продавец не в курсе, на самих накладках никакой маркировки.

Сама не смогла надежно защелкнуть, боялась сильно давить, только нижние щелкали, верхние никак. Слева коннектор сохранен был, все ок, справа нет, просто провода в ответную часть засунула, то был коннект, то пропадал.
Помогли в сервисе МБ Люблино - руками и изолентой, мерси )) Все заработало.
Левое зеркало норм, на правом очень непривычно - как будто искажение какое-то. Сомневаюсь теперь в правильности решения, наверное, надо было на оригиналы раскошелиться - по 14000 за штуку...
Оформила КАСКО.
На мойке пересеклась с ППС, сказали 3 ночи массово в Люблино снимают все, что не прибито с бмв, ауди, мерсов. Ловят. Обещали поймать )
Приглашали прийти заявление подать. Схожу.

Всем неравнодушным спасибо за участие и поддержку!
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 18:02   #22
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Scorpusha77 Посмотреть сообщение
Думаю, что умеют. Но даже если не умеют, утратить аналоги значительно дешевле оригиналов - хотя такОЭ себе утешение )

Итого: купила пару не оригиналов на Авито за 10000 руб. с мертвыми зонами и обогревом, но без затемнения. Таки есть аналоги с контролем мертвых зон.
Ни бренд, ни артикул узнать не удалось, продавец не в курсе, на самих накладках никакой маркировки.

Сама не смогла надежно защелкнуть, боялась сильно давить, только нижние щелкали, верхние никак. Слева коннектор сохранен был, все ок, справа нет, просто провода в ответную часть засунула, то был коннект, то пропадал.
Помогли в сервисе МБ Люблино - руками и изолентой, мерси )) Все заработало.
Левое зеркало норм, на правом очень непривычно - как будто искажение какое-то. Сомневаюсь теперь в правильности решения, наверное, надо было на оригиналы раскошелиться - по 14000 за штуку...
Оформила КАСКО.
На мойке пересеклась с ППС, сказали 3 ночи массово в Люблино снимают все, что не прибито с бмв, ауди, мерсов. Ловят. Обещали поймать )
Приглашали прийти заявление подать. Схожу.

Всем неравнодушным спасибо за участие и поддержку!
День добрый!

Рекомендую отвечать через кнопку "цитата", тогда тот кому Вы отвечатете на форуме - получит уведомление, когда зайдет на форум и не потеряет тему в которой с Вами общался.

Ну а насчет "разборчивости" воров зеркальных элементов я иронизировал, как бы намекая, что желательно по возможности принять и / или другие меры.

Какие вижу варианты... (все банальные, сами напрашиваются):

1. КАСКО. Ваш вариант, как я понял из поста выше. Плюсы - как бы пофиг на воров, т.к. банкет оплачивает Страховая Компания. (СК) Минусы. В СК работают не дураки и в ответку на частые страховые случае, особенно если по результатам года с Вами выйдут в минус - поднимут стоимость полиса КАСКО. Т.е. как бы в конечном счете опять же Вы за все заплатите.

2. Платная парковка с охраной. Плюсы - чтобы что-то свистнуть с Вашей машины - попробуй до нее еще доберись! Минусы. Не факт, что есть такая охраняемая парковка или гараж в пределах пешей доступности от дома. Не факт, что стоимость этой парковки не перекроет за год стоимость КАСКО и потенциальные повышения стоимости полиса КАСКО в случае наступления страховых случаев. Тут смотреть и считать надо.

3. Можно в дополнение к варианту выше потратиться на меры обеспечения кары для воров. Установить в машину систему кругового обзора со скрытыми камерами работающими от датчиков движения. Камеры с ИК подсветкой. Т.е. кто-бы что с машиной не сделал - у Вас будет запись, на которой будут видны лица, даже в темноте. Плюсы - очевидны, полиция скажет спасибо и легко найдет воров. (но это не точно) Если Вам машину поцарапает (специально или случайно) сосед по дому - вы его узнаете на видео и порешаете с ним вопрос либо самостоятельно либо с помощью полиции. То же самое, если кто-то на своем авто стукнет Ваш припаркованный автомобиль и уедет с места дтп надеясь, что его не найдут. Минусы. Такое удовольствие стоит недешево. Не факт, что найдете установщиков с прямыми руками. Иначе лучше и не начинать.

Как то так. В любом случае - добро пожаловать на Бенцклуб!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 12:59   #23
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Scorpusha77 Посмотреть сообщение
Думаю, что умеют. Но даже если не умеют, утратить аналоги значительно дешевле оригиналов - хотя такОЭ себе утешение )

Итого: купила пару не оригиналов на Авито за 10000 руб. с мертвыми зонами и обогревом, но без затемнения. Таки есть аналоги с контролем мертвых зон.
Ни бренд, ни артикул узнать не удалось, продавец не в курсе, на самих накладках никакой маркировки.

Сама не смогла надежно защелкнуть, боялась сильно давить, только нижние щелкали, верхние никак. Слева коннектор сохранен был, все ок, справа нет, просто провода в ответную часть засунула, то был коннект, то пропадал.
Помогли в сервисе МБ Люблино - руками и изолентой, мерси )) Все заработало.
Левое зеркало норм, на правом очень непривычно - как будто искажение какое-то. Сомневаюсь теперь в правильности решения, наверное, надо было на оригиналы раскошелиться - по 14000 за штуку...
Оформила КАСКО.
На мойке пересеклась с ППС, сказали 3 ночи массово в Люблино снимают все, что не прибито с бмв, ауди, мерсов. Ловят. Обещали поймать )
Приглашали прийти заявление подать. Схожу.

Всем неравнодушным спасибо за участие и поддержку!
Ну раз оформили каско, есть вариант замены на новые ориг
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 15:29   #24
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Ну раз оформили каско, есть вариант замены на новые ориг
Что-то мне подсказывает, что в процессе оформления КАСКО делают осмотр машины с фотосъемкой...

И при этом фиксируют любые дефекты на момент осмотра, т.е. то, что позже заявить как ущерб не получится.

По логике вещей, специалисты СК должны быть специально натасканы на фиксацию неоригинальных деталей, особенно тех, что часто тырят во дворах...

Ваша идея то не нова... А в СК, как мне кажется работают люди не настроенные раздавать деньги направо и налево... Попробуй от них получить даже то, что тебе положено! Можно сильно утомиться в процессе... а уж вымутить что-то сверх положенного... маловероятно. (имхо)

Так что все шансы за то, что неоригинальные зеркала при осмотре в акте были зафиксированы. Или не были? Тут уже и мне интересно стало. Может топикстартер прояснит, если еще зайдет в эту тему...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 15:44   #25
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Я никого и не к чему не призываю. Тем более чудить. Но по факту визуализации, на 166 зеркальные элементы ну никак не отличаются от оригинала снаружи, если на них просто смотреть. Во всяком случае держа в руках китайца и ориг я не нашел в лоб разницы. Только изнутри маркировка и разность отлива.
И уверен, ничего там не фиксировали. Лобаш да, колеса отдельно да, со всех сторон что цела да. Ну и внутри приборку и вин.

Стекляшки тырят и тырили во все времена и много.

Если условия КАСКО ремонт у дилера, у меня до сих пор так. Странно будет наблюдать, как последние будут шаманить с китаем и давать гарантию на работы...
Недавно лобаш у дилера поменял за неделю с момента удара... понятно, пришлось убедить ск не вытворять отсебятину в виде карглассов всяких левых. (а они очень хотели).

И если завтра машина снова подвергнется краже стекляшек, большая вероятность, что заменят и стекляшки и возможно конструкцию складывания, потому что не у всех проводка отдельно, а раз отрезали клеммы, будьте добры...
Из моего случая, сняли стекляшки и отломались на клемме фиксаторы. И началось... давайте мы осмотрим и все поменяем в сборе. Меня просто не интересовала тема разбора дверей и прочего. Рыкнул-отдайте стекляшки и был таков... это если в кратце.

Последний раз редактировалось vinitto; 19.03.2023 в 15:56.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 22:45   #26
Scorpusha77
Новичок
GLC 300 Sport+
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2023
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что в процессе оформления КАСКО делают осмотр машины с фотосъемкой...

И при этом фиксируют любые дефекты на момент осмотра, т.е. то, что позже заявить как ущерб не получится.

По логике вещей, специалисты СК должны быть специально натасканы на фиксацию неоригинальных деталей, особенно тех, что часто тырят во дворах...

Ваша идея то не нова... А в СК, как мне кажется работают люди не настроенные раздавать деньги направо и налево... Попробуй от них получить даже то, что тебе положено! Можно сильно утомиться в процессе... а уж вымутить что-то сверх положенного... маловероятно. (имхо)

Так что все шансы за то, что неоригинальные зеркала при осмотре в акте были зафиксированы. Или не были? Тут уже и мне интересно стало. Может топикстартер прояснит, если еще зайдет в эту тему...
Осмотр делают сейчас многие, но были и те, кто готов был без осмотра страховать. Я страховала с осмотром - «экспертом» оказался зеленый мальчик, сказал «видно, что машина новая» 🤦🏻♀😁 2018 г.в. то?! Конечно ))) Никаких отклонений/повреждений не отметил. На зеркала внимания не обращал, сфотографировал с 4х сторон. Все.
Настоящие эксперты умеют отличать зеркала, приглашала такого при покупке авто, он подчеркнул, что у авто все было оригинальное.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 22:48   #27
Scorpusha77
Новичок
GLC 300 Sport+
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2023
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Я никого и не к чему не призываю. Тем более чудить. Но по факту визуализации, на 166 зеркальные элементы ну никак не отличаются от оригинала снаружи, если на них просто смотреть. Во всяком случае держа в руках китайца и ориг я не нашел в лоб разницы. Только изнутри маркировка и разность отлива.
И уверен, ничего там не фиксировали. Лобаш да, колеса отдельно да, со всех сторон что цела да. Ну и внутри приборку и вин.
Все так и было 👍🏼
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 22:57   #28
Scorpusha77
Новичок
GLC 300 Sport+
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2023
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Ну раз оформили каско, есть вариант замены на новые ориг
Именно 🤭😉
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 23:02   #29
Scorpusha77
Новичок
GLC 300 Sport+
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2023
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
День добрый!


3. Можно в дополнение к варианту выше потратиться на меры обеспечения кары для воров. Установить в машину систему кругового обзора со скрытыми камерами работающими от датчиков движения. Камеры с ИК подсветкой. Т.е. кто-бы что с машиной не сделал - у Вас будет запись, на которой будут видны лица, даже в темноте. Плюсы - очевидны, полиция скажет спасибо и легко найдет воров. (но это не точно) Если Вам машину поцарапает (специально или случайно) сосед по дому - вы его узнаете на видео и порешаете с ним вопрос либо самостоятельно либо с помощью полиции. То же самое, если кто-то на своем авто стукнет Ваш припаркованный автомобиль и уедет с места дтп надеясь, что его не найдут. Минусы. Такое удовольствие стоит недешево. Не факт, что найдете установщиков с прямыми руками. Иначе лучше и не начинать.

Как то так. В любом случае - добро пожаловать на Бенцклуб!
Да, спасибо. Думала про этот вариант. Круговой обзор искать? Хочу поизучать вопрос.
Да, есть страхи, что напортачат. Лет 13-15 назад был опыт возврата авто в салон, спустя 8 месяцев после покупки, дилер своими допами напортачил, глючило все что можно и нельзя. Доказать было сложно, но получилось.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для 166 и 164-го рестал зеркальные элементы mizter Запчасти 1 22.10.2022 17:15
зеркальные элементы где купить axl55 ML W164 6 10.06.2014 23:38
Куплю зеркальные элементы Platon Запчасти 1 19.09.2010 16:54

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...