Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.03.2023, 20:08   #1
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
CRM

Посоветуйте пожалуйста СРМ. Кто в чем работает ?
Надо офис-цех и туда была возможность подтянуть почту, ВК, вотс ап и авито. Встроенный CorelDraw. Или это только в моих мечтах ?
Ушли с головой в розницу и это вешалка
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 13:15   #2
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Что из области фантастики ?
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 13:41   #3
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Полно их - все зависит от ваших потребностей и хотелок. Из того что на слуху - AmoCRM, RetailCRM, Мегаплан, Битрикс. Это «облачные». Так же есть 1С СRM например.

Встроенный corel не то чтобы на уровне фантастики, можно доработать существующую CRM, тот же 1С например, но будет накладно по деньгам.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 16:50   #4
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Полно их - все зависит от ваших потребностей и хотелок. Из того что на слуху - AmoCRM, RetailCRM, Мегаплан, Битрикс. Это «облачные». Так же есть 1С СRM например.

Встроенный corel не то чтобы на уровне фантастики, можно доработать существующую CRM, тот же 1С например, но будет накладно по деньгам.
Да в том то и дело, что везде нужен сисадмин. А я не умею с ними общаться, желание одно прибить
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 17:35   #5
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что везде нужен сисадмин. А я не умею с ними общаться, желание одно прибить
Вообще не нужен сисадмин в облачных CRM. Там все уже администрирует сам производитель

А так все правильно - сама себе CRM процессы не придумает и их не настроит. Нужно понимать что ты от нее хочешь и как это должно работать. В целом, на «бытовом» уровне все вполне можно осилить самостоятельно.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 21:20   #6
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Вообще не нужен сисадмин в облачных CRM. Там все уже администрирует сам производитель
Вот тут то собака и порылась.
Работал в Мегаплане, жуткая тех поддержка.
Сейчас пытаюсь начать работать с Битриксом. Интегратор за 70 000 и это только начало, не хочет приехать в офис, либо принять у себя. Все только по зум или скайп.
Ну это я так, бухчу по стариковски. Надо прошерстить интеграторов на счет вменяемости и работать. А может и я уже с ума сошел и многого не понимаю
Просто думал, может кто работает с какими системами и что нибудь умное посоветует. Либо поделится опытом.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2023, 22:13   #7
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Вот тут то собака и порылась.
Работал в Мегаплане, жуткая тех поддержка.
Сейчас пытаюсь начать работать с Битриксом. Интегратор за 70 000 и это только начало, не хочет приехать в офис, либо принять у себя. Все только по зум или скайп.
Ну это я так, бухчу по стариковски. Надо прошерстить интеграторов на счет вменяемости и работать. А может и я уже с ума сошел и многого не понимаю
Просто думал, может кто работает с какими системами и что нибудь умное посоветует. Либо поделится опытом.
Ну сложно что то посоветовать на общее требование - хочу crm у меня например крутится amocrm на единственном направлении, которое работает с «ретейлом». Меня в принципе все устраивает, но насколько понимаю в «цех» она не затащится. Это только автоматизация работы отдела продаж. В битриксе и мегаплане это уже более реально. Но к тому де битриксу, например у меня личная неприязнь

А ы целом я бы все таки начал с написания требований к CRM в каком то виде. Потом уже натягивал эту сову на разные глобусы, сначала теоритически.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2023, 20:24   #8
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну сложно что то посоветовать на общее требование - хочу crm у меня например крутится amocrm на единственном направлении, которое работает с «ретейлом». Меня в принципе все устраивает, но насколько понимаю в «цех» она не затащится. Это только автоматизация работы отдела продаж. В битриксе и мегаплане это уже более реально. Но к тому де битриксу, например у меня личная неприязнь

А ы целом я бы все таки начал с написания требований к CRM в каком то виде. Потом уже натягивал эту сову на разные глобусы, сначала теоритически.

Написал ТЗ.
Разослал в 5 кампаний. Ответов 0
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 01:22   #9
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
для 1с точно есть рисовалка.

какой бюджет у твоего проекта внедрения?
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 11:04   #10
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Написал ТЗ.
Разослал в 5 кампаний. Ответов 0
Ну тут тоже не показатель Я когда то рассказывал что в лазерной резке у меня с 15 компаний, куда я отсылал чертежи и ТЗ, ответа не было

Ну или ТЗ так написано, что сразу не хотят связываться. Тоже вполне себе вариант.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 17:43   #11
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
для 1с точно есть рисовалка.

какой бюджет у твоего проекта внедрения?
Насколько я понял. Основа 50 000 а потом каждая плюшка в виде телефонии, вотс ап, авито, ВК и.т.д. по 7 000 руб. Плюс для цеха поэтапное проведение проекта, если изготовление состоит из нескольких циклов.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 17:43   #12
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну или ТЗ так написано, что сразу не хотят связываться. Тоже вполне себе вариант
Возможно и так.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 13:30   #13
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Насколько я понял. Основа 50 000 а потом каждая плюшка в виде телефонии, вотс ап, авито, ВК и.т.д. по 7 000 руб. Плюс для цеха поэтапное проведение проекта, если изготовление состоит из нескольких циклов.
За эти деньги будут «предоставлен» стандартный пакет услуг. Типа регистрации в сервисе и возможно первичного инструктажа.

Плюс я не сильно знаком именно с битриксом, но я точно знаю, что например, чтобы подключить авито к битрикс 24 нужно нажать пяток кнопок и ввести логин/пароль от авито. VK примерно то же самое. Если бы мне платили хотя бы половину из этих денег и обеспечивали заказами, то я бы зарабатывал 2+ мульта в месяц, просто щелкая кнопочки

Я все к тому, что увы - нормальный проект внедрения нужно делать или самому (изыскиваем внутренний ресурс), или
будет стоить существенно дороже. На порядок или больше дороже. А это все боюсь развод на бабло в большинстве случаев.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 16:51   #14
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
За эти деньги будут «предоставлен» стандартный пакет услуг. Типа регистрации в сервисе и возможно первичного инструктажа.

Плюс я не сильно знаком именно с битриксом, но я точно знаю, что например, чтобы подключить авито к битрикс 24 нужно нажать пяток кнопок и ввести логин/пароль от авито. VK примерно то же самое. Если бы мне платили хотя бы половину из этих денег и обеспечивали заказами, то я бы зарабатывал 2+ мульта в месяц, просто щелкая кнопочки

Я все к тому, что увы - нормальный проект внедрения нужно делать или самому (изыскиваем внутренний ресурс), или
будет стоить существенно дороже. На порядок или больше дороже. А это все боюсь развод на бабло в большинстве случаев.
Понял. Спасибо.
Все сам, все сам.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2023, 21:23   #15
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо.
Все сам, все сам.
Если будут конкретные вопросы - спрашивай. Поможем чем сможем.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2023, 16:07   #16
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Если будут конкретные вопросы - спрашивай. Поможем чем сможем.
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 20.03.2023, 17:22   #17
Zendos
Новичок
All-Terrain
Сообщений 37
Адрес Путилково
Регистрация 09.11.2019
Добрый день! Пользуемся AMO CRM. Настраивал специалист из Нижнего Новгорода, специализируется на этой системе. ТЗ составляли совместно по скайп или зумм исходя из необходимого наполнения. Затем самостоятельно составляли алгоритм работы который внедрял специалист. Используется в компании занимающейся подбором персонала.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...