Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.03.2023, 19:55   #21
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Рад за Данилу. Молодец!!!
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2023, 19:24   #22
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
вот я ничего не понимаю : все новые правила с ограничениями бюджетов там и всего прочего были задуманы только для того ,чтобы больше не было ситуации с только одной лидирующей командой ,чтобы была борьба в чемпионате-и что мы имеем? абсолютное отсутствие интриги в чемпионате из-за одной абсолютно лидирующей команды...чем они там думают-х.з.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2023, 17:27   #23
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Предсказуемо, но не понятно кто взамен, и как это все повлияет на скорость.
В McLaren объявили о перестановках и уходе Джеймса Ки.
В McLaren Racing объявили о ряде организационных перестановок в команде Формулы 1 и уходе с поста технического директора Джеймса Ки.
В команде отказались от должности технического директора. Вместо неё создана новая Техническая исполнительная группа из трёх специалистов, между которыми будут распределены обязанности технического директора, и они будут подчиняться непосредственно руководителю команды Андреа Стелле.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2023, 07:22   #24
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Что-то менять однозначно надо.

В состав Технической исполнительной группы вошёл Питер Продрому, который получил должность технического директора по аэродинамике. Давид Санчез вернётся в McLaren из Ferrari и получит должность технического директора по концепции и развитию машину. Санчез приступит к работе 1 января 2024 года.

Третьим участником Технической исполнительной группы стал Нил Холди, назначенный на созданную должность технического директора по разработке машины.

Новым руководителем отдела аэродинамики назначен Джузеппе Пеше. Он будет подчиняться Питеру Продрому.

Помимо этих назначений, расширяются полномочия операционного директора Пирса Тинна. Он будет поддерживать руководителя команды в вопросах, связанных с внедрением инноваций и повышению стандартов в McLaren.

Реорганизация продолжалась на протяжении нескольких месяцев в преддверии запуска в эксплуатацию новых ключевых инфраструктурных проектов McLaren в 2023 году. Кроме того, команда постоянно нанимает новый технический персонал, при этом некоторые назначения уже произведены.

В McLaren считают, что проведённая реорганизация усилит команду и обеспечит ей успешное будущее.

Андреа Стелла, руководитель команды: «В первую очередь я хочу поблагодарить Джеймса за напряжённую работу и приверженность McLaren, а также пожелать ему всего наилучшего в будущем.

Если говорить о планах, то я полон решимости и полностью сосредоточен на том, чтобы вернуть McLaren в число лидеров. После занятия должности руководителя команды, мне был выдан мандат на использование стратегического подхода, чтобы выстроить прочную основу, опираясь на которую, команда сможет развиваться на протяжении многих лет.

Новая структура обеспечит простоту и эффективность технического департамента, позволив сосредоточиться на максимизации производительности, включая обновлённую инфраструктуру, которую мы запустим в 2023 году.

Вместе с Питером и Нилом я приветствую возвращение Давида Санчеза, который дополнит опытную команду технических специалистов, и поможет в достижении нашей общей цели – создании великолепной гоночной машины.

Я с нетерпением жду продолжения работы с Пирсом, который будет играть фундаментальную роль в определении и реализации планов по созданию инновационной и эффективной команды Формулы 1».
Цитата Ответить
Старый 24.03.2023, 07:23   #25
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Российский автоспортивный комментатор Владимир Башмаков считает, что прогресс Aston Martin за межсезонье-2022/2023 стал большим ударом не только для Mercedes, но и лично для руководителя команды Тото Вольфа.

«Aston Martin построила машину, которая лучше Mercedes с тем же мотором, коробкой передач и задней подвеской! Кроме того, при её создании они использовали аэротрубу в Брэкли, причём в строго определённые дни – с пятницы по воскресенье. Думаю, с точки зрения совета директоров Mercedes это большая пощечина Тото.

Вольф просто, извиняюсь за выражение, разбазарил всех сотрудников за последний год. Одних увела Aston Martin, вторых – Red Bull Racing, другие ещё куда-нибудь ушли. Это к вопросу о том, насколько в Mercedes хорошие условия работы и атмосфера.

Машину делает люди, а не марка Mercedes. И как мы видим на примере Aston Martin, кадры очень важны. Поэтому как бы Вольф сам не начал держаться за своё кресло. Мне кажется, что этот момент [отставание от Aston Martin] ударит именно по нему.

Не думаю, что высшее руководство Mercedes сейчас начнёт давить на Aston Martin. Наоборот, как бы это странно ни звучало, Aston Martin сейчас можно поддержать лицо концерна», – сказал Башмаков в эфире «Радио Зенит».

Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 19:47   #26
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Новые запреты в Формуле-1.

Механикам запретили висеть на клетке, отделяющей пит-лейн от трассы. В том числе на финише Гран-при, когда празднуют победу.

Цитата Ответить
Старый 31.03.2023, 20:00   #27
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо не согласен с мнением Льюиса Хэмилтона о том, что Mercedes никогда не доминировала так же, как Red Bull Racing сейчас.

«Я совершенно с этим не согласен, – сказал Алонсо французскому изданию L’Equipe, когда его попросили прокомментировать слова британца. – В Саудовской Аравии я финишировал на 20 секунд позади Чеко и Макса. Он и Росберг были на минуту впереди в 2014 и 2015 годах… У него короткая память, он стареет!

На обычной машине видно, что у Хэмилтона есть слабые места. Раньше он был один или иногда боролся со своим напарником по команде. Но смотрите, он рекордсмен по количеству поулов, и Джордж Рассел обошёл его в обеих квалификациях в этом сезоне. Это просто доказывает, что машина всегда является ключевым фактором…».

Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 19:02   #28
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Масса заявил о намерении лишить Хэмилтона титула по итогам сезона 2008 года


Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса сообщил, что намерен оценить возможность законно оспорить результат сезона 2008 года. Напомним, в финале сезона-2008 Масса уступил в титульной гонке из-за того, что на последнем круге Гран-при Бразилии Льюису Хэмилтону удалось опередить столкнувшегося с проблемами с выбором шин Тимо Глока. Это был первый титул Льюиса в карьере. Льюис опередил Фелипе всего на одно очко. Не так давно бывший президент Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что Масса должен был выиграть тот чемпионат. В том сезоне Нельсон Пике-младший намеренно попал в аварию во время Гран-при Сингапура, что помогло его партнёру по команде Фернандо Алонсо выиграть гонку, которая повлияла на итоговое положение гонщиков.

«Существует правило, согласно которому после принятия решения о титуле с момента получения гонщиком чемпионского трофея уже нельзя ничего изменить. Даже если будет доказано, что правила были нарушены. В то время юристы «Феррари» рассказали мне об этом правиле. Мы обращались к другим адвокатам, и ответ был, что ничего сделать нельзя. Поэтому я принял ту ситуацию.

Однако спустя 15 лет мы слышим, что бывший президент категории говорит, что узнал об этом ещё в 2008 году вместе с президентом ФИА, и они ничего не сделали, чтобы не бросить тень на Формулу-1. Это очень печально — знать, что результат той гонки должен был быть отменён, и у меня был бы титул. В конце концов, я был тем, кто проиграл больше всех. В общем, я планирую разобраться с этим вопросом. Нужно получить полное представление о том, что можно сделать», — приводит слова Массы Motorsport.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 19:20   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Масса заявил о намерении лишить Хэмилтона титула по итогам сезона 2008 года


Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса сообщил, что намерен оценить возможность законно оспорить результат сезона 2008 года. Напомним, в финале сезона-2008 Масса уступил в титульной гонке из-за того, что на последнем круге Гран-при Бразилии Льюису Хэмилтону удалось опередить столкнувшегося с проблемами с выбором шин Тимо Глока. Это был первый титул Льюиса в карьере. Льюис опередил Фелипе всего на одно очко. Не так давно бывший президент Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что Масса должен был выиграть тот чемпионат. В том сезоне Нельсон Пике-младший намеренно попал в аварию во время Гран-при Сингапура, что помогло его партнёру по команде Фернандо Алонсо выиграть гонку, которая повлияла на итоговое положение гонщиков.

«Существует правило, согласно которому после принятия решения о титуле с момента получения гонщиком чемпионского трофея уже нельзя ничего изменить. Даже если будет доказано, что правила были нарушены. В то время юристы «Феррари» рассказали мне об этом правиле. Мы обращались к другим адвокатам, и ответ был, что ничего сделать нельзя. Поэтому я принял ту ситуацию.

Однако спустя 15 лет мы слышим, что бывший президент категории говорит, что узнал об этом ещё в 2008 году вместе с президентом ФИА, и они ничего не сделали, чтобы не бросить тень на Формулу-1. Это очень печально — знать, что результат той гонки должен был быть отменён, и у меня был бы титул. В конце концов, я был тем, кто проиграл больше всех. В общем, я планирую разобраться с этим вопросом. Нужно получить полное представление о том, что можно сделать», — приводит слова Массы Motorsport.
Масса понял что его забыли и решил таким образом о себе напомнить))))

Поржал
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 19:25   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Новые запреты в Формуле-1.

Механикам запретили висеть на клетке, отделяющей пит-лейн от трассы. В том числе на финише Гран-при, когда празднуют победу.

Идиотизм, это же праздник для побеждающей команды, еще никто не падал от туда и никогда не было несчастных случаев, я даже ге могу понять чем это мотивированно

пс

фИА со своей безопастность превращаются в маньяков каких то
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 20:20   #31
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
«Существует правило, согласно которому после принятия решения о титуле с момента получения гонщиком чемпионского трофея уже нельзя ничего изменить. Даже если будет доказано, что правила были нарушены. В то время юристы «Феррари» рассказали мне об этом правиле. Мы обращались к другим адвокатам, и ответ был, что ничего сделать нельзя. Поэтому я принял ту ситуацию.
Масса сам себе противоречит.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 20:57   #32
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
По поводу Массы, слов нет. Бред какой-то.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2023, 22:36   #33
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,109
Регистрация 02.08.2008
С****, ну дают америкосы! Скоро на разогреве не музыканты будут, а рестлеры. Всех научат зарабатывать, на всякой хрени. Вот только от гонок (ДНК) что останется? Хотя я за мордобой.

Зак Браун вызвал Тото Вольфа на боксёрский поединок перед Гран-при Лас-Вегаса

Руководитель «Макларена» Зак Браун вызвал босса «Мерседеса» Тото Вольфа на боксёрский поединок перед Гран-при Формулы-1 в Лас-Вегасе, который состоится в ноябре. Помимо этого, Браун также хочет организовать гонку с боссом «Ред Булл» Кристианом Хорнером, с которым он делил решётку в британской Формуле-3 в середине 1990-х годов.

«Мы говорили о гонке с Кристианом Хорнером в Сильверстоуне (место проведения Гран-при Великобритании), потому что я раньше гонялся с Кристианом.

Когда мы едем в Вегас, что нам приходит в голову? Маленький боксёрский поединок? Я готов. Я говорил об этом с Тото Вольфом, посмотрим, согласен ли он на это», — приводит слова руководителя «Макларена» Зака Брауна ESPN Great Britain.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2023, 13:25   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
С****, ну дают америкосы! Скоро на разогреве не музыканты будут, а рестлеры. Всех научат зарабатывать, на всякой хрени. Вот только от гонок (ДНК) что останется? Хотя я за мордобой.

Зак Браун вызвал Тото Вольфа на боксёрский поединок перед Гран-при Лас-Вегаса

Руководитель «Макларена» Зак Браун вызвал босса «Мерседеса» Тото Вольфа на боксёрский поединок перед Гран-при Формулы-1 в Лас-Вегасе, который состоится в ноябре. Помимо этого, Браун также хочет организовать гонку с боссом «Ред Булл» Кристианом Хорнером, с которым он делил решётку в британской Формуле-3 в середине 1990-х годов.

«Мы говорили о гонке с Кристианом Хорнером в Сильверстоуне (место проведения Гран-при Великобритании), потому что я раньше гонялся с Кристианом.

Когда мы едем в Вегас, что нам приходит в голову? Маленький боксёрский поединок? Я готов. Я говорил об этом с Тото Вольфом, посмотрим, согласен ли он на это», — приводит слова руководителя «Макларена» Зака Брауна ESPN Great Britain.
Пляяяяяяя
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 21:56   #35
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

По сообщениям ряда СМИ, Масса нанял адвокатов для решения вопросов, связанных с чемпионатом мира 2008 года и "крашгейтом". Цель: титул. Сам Масса пока не хочет говорить об этом, а ждет результатов расследования.

Удастся ли ему добиться успеха в возможном судебном процессе, пока неизвестно. Льюис Хэмилтон, безусловно, также будет внимательно следить за развитием событий. Семикратный чемпион мира потеряет титул, что сделает Михаэля Шумахера единственным рекордным чемпионом мира.

Также скандал: представители Международной автомобильной федерации (FIA) признались, что знали об истинных событиях в Сингапуре еще во время сезона 2008 года. Тогдашний исполняющий обязанности президента FIA Макс Мосли заявил, что доказательств было недостаточно, поэтому никакой реакции не последовало.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 22:09   #36
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,253
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
очередное грязное белье, которое так любят разбирать богатейшие люди планеты. фетишисты сраные
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 16:13   #37
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

По сообщениям ряда СМИ, Масса нанял адвокатов для решения вопросов, связанных с чемпионатом мира 2008 года и "крашгейтом". Цель: титул. Сам Масса пока не хочет говорить об этом, а ждет результатов расследования.

Удастся ли ему добиться успеха в возможном судебном процессе, пока неизвестно. Льюис Хэмилтон, безусловно, также будет внимательно следить за развитием событий. Семикратный чемпион мира потеряет титул, что сделает Михаэля Шумахера единственным рекордным чемпионом мира.

Также скандал: представители Международной автомобильной федерации (FIA) признались, что знали об истинных событиях в Сингапуре еще во время сезона 2008 года. Тогдашний исполняющий обязанности президента FIA Макс Мосли заявил, что доказательств было недостаточно, поэтому никакой реакции не последовало.
Массу очень жаль по жизни. Мышь, которая живет прошлым.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 19:47   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

По сообщениям ряда СМИ, Масса нанял адвокатов для решения вопросов, связанных с чемпионатом мира 2008 года и "крашгейтом". Цель: титул. Сам Масса пока не хочет говорить об этом, а ждет результатов расследования.

Удастся ли ему добиться успеха в возможном судебном процессе, пока неизвестно. Льюис Хэмилтон, безусловно, также будет внимательно следить за развитием событий. Семикратный чемпион мира потеряет титул, что сделает Михаэля Шумахера единственным рекордным чемпионом мира.

Также скандал: представители Международной автомобильной федерации (FIA) признались, что знали об истинных событиях в Сингапуре еще во время сезона 2008 года. Тогдашний исполняющий обязанности президента FIA Макс Мосли заявил, что доказательств было недостаточно, поэтому никакой реакции не последовало.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 19:48   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Массу очень жаль по жизни. Мышь, которая живет прошлым.
Мне его вообще не жаль, доказывать и сражаться нужно в руле а не зале суда, хотя пускай выставляет себя посмешищем, поржом очередной раз)))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 19:51   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А у нас чего на носу очередной этап

Гран При Азербайджана
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW M2 2023 KAY_AMG BMW 44 10.04.2024 17:48
BMW M4 CSL 2023 года_ОФИЦИАЛЬНО KAY_AMG BMW 11 01.09.2023 22:57
2023 Alpina B3 KAY_AMG BMW 3 05.01.2023 02:03
Alpina XB7 2023 г KAY_AMG BMW 3 26.09.2022 11:11
EQG - 2022 / 2023 McDime Новости (Главный раздел) 0 20.07.2021 08:54

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...