Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.04.2012, 19:53   #1
Tatsu
Новичок
MB E200 W210
Сообщений 3
Регистрация 18.04.2012
Делюсь впечатлениями

Привет любителям мерсов в Птз!

Последние полтора года владею "бюджетным" W210 E200 в комплектации Classic 97 года выпуска. А до этого я даже не рассматривал какие-либо мерседесы в качестве вариантов для себя. Достался он мне от приятеля, который и подбил меня на покупку. Повелся я тогда на его презентабельный вид, просторный тихий салон, плавный ход. В первые поездки было впечатление, что не едешь, а плывешь на большом корабле . И ещё это моё первое авто с автоматом. На дороге относятся уважительно. В общем - одно удовольствие от вождения!!!
Теперь о ремонтах.
Конечно в первый же месяц пришлось немного подремонтировать переднюю подвеску (верхний рычаг, рулевая тяга, наконечник). С интересом поизучал отзывы по производителям, остановился на Lemforder.
Когда начались морозы пришел конец АКБ (старая она была, да ещё на 100 Ач от Вито), купил новую на 75 и больше она меня не беспокоила.
Потом поймал ещё одну проблемку - время от времени вдруг как-бы "застревала" педаль газа, отпускаю её, а обороты не сбрасываются. Если на нейтраль переходишь - подскакивают под 3-4 тыс. Стоишь на перекрестке, ревешь как идиот . Поизучал и эту проблемку - всё решилось просто - прочистил и самзал подвижные механизмы в блоке, куда приходит тросик от педали газа
Дальше, уже летом пришлось поменять ролик натяжителя ремня (т.к. старый почти отвалился).
По подвеске ещё прошлись - задние ступичные подшипники (пошел уже гул от них), плавающий сайлентблок. Кроме того, заменил на задней оси тормозные диски с всеми колодками (на одном старом диске была трещина). Впереди поменял стойки стабилизатора.
Ещё обнаружился косяк - отсутствие на задней оси стабилизатора, просто нет его там, где должен быть
Осенью потек гидроусилитель, причем поломка проявила себя ровно тогда, когда доехал до дома и завершал парковку (довез-таки хозяина). Обошлось все одним ремонтом без замены.
Кроме этого, в ноябре отремонтировали/проварили днище вдоль порогов, т.к. было не очень хорошо с этим, особенно впереди справа.
Зимой стал повизгивать стартер при запуске, сняли, разобрали, смазали, поставили - стало тихо.
На сегодня есть потребность в ремонте глушителя - немного сечет где-то по центру на стыке, и есть пока неопознанные постукивания в подвеске
По ремонтам пожалуй всё. Я не спец. в ремонтах (опыта пока маловато), но хочу сказать, что не только водить мерс - это удовольствие, но и ремонтировать мерс, по сравнению с другими марками - тоже довольно интересно и удобно. Все размещено грамотно, доступно (габариты авто позволяют). По запчастям очень много выбора, в инете полно информации, видеоролики по ремонтам. Всё супер!
Но для всего этого надо иметь свой теплый гараж с ямой, инструмент, правильные руки, ну и любить это дело.
А вот гаража у меня пока нет. Раз нет, то приходится обращаться в сервисы, а это доп. расходы и неудобства. Например, когда сам ремонтируешь, по ходу ремонта можешь что-то попутно подчистить, смазать, заменить (причем можешь заказать деталь, приостановить ремонт, подождать). В сервисе такого делать не станут. Есть конкретный заказ - делают соотв. работы.
Так что ценю и уважаю мерседес, но на сег. день подумываю о продаже...
Вот такая моя история владения мерсом (пока не завершенная).
Цитата Ответить
Старый 19.04.2012, 19:58   #2
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Даже не знаю что сказать....пошел я состряпаю какой нить расказ..
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 20.04.2012, 14:21   #3
Bobishka
Участник
E211 E320
Сообщений 650
Регистрация 14.03.2011
К Сашке съезди, он все попутно прочищает и смазывает.
__________________
w202 c180-> w208 clk230K -> w211 e320 и w203 c230K sportcoupe
Цитата Ответить
Старый 20.04.2012, 17:39   #4
Tatsu
Новичок
MB E200 W210
Сообщений 3
Регистрация 18.04.2012
попробую..
к этому: Александр 8-911-403-61-59 ??
Цитата Ответить
Старый 20.04.2012, 17:48   #5
РУСКО
Участник
Японовод
Сообщений 460
Адрес Москва
Регистрация 19.04.2010
Не так уж и много ремонтов. Все старческие болячки.
Удачи во владениие авто!
__________________
WDB2100611А799829 Продан
Цитата Ответить
Старый 25.04.2012, 10:38   #6
Bobishka
Участник
E211 E320
Сообщений 650
Регистрация 14.03.2011
Цитата:
Сообщение от Tatsu Посмотреть сообщение
попробую..
к этому: Александр 8-911-403-61-59 ??
он самый)
__________________
w202 c180-> w208 clk230K -> w211 e320 и w203 c230K sportcoupe
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...