Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.02.2021, 19:39   #1
Russsssl
Новичок
C 180
Сообщений 1
Регистрация 12.12.2020
Мерседес Бенц Беляево (обман)

Обратился к данному дилеру по каско, перед приездом сотрудник по звонку зарезервировал детали на мой автомобиль, а именно: передний бампер, решетку и фару. По приезду мастером было сообщено что все запчасти в наличии и находятся в Москве, надо только дождаться согласования страховой компании и сразу приступят к ремонту, срок озвучил на всё 10-14 дней. Дата обращения 28.01.2021, сегодня 03.02.2021 мне по телефону звонит мастер и говорит что вашу фару отдали другому клиенту, а вам придется ждать из германии и что её только 6 февраля отгрузят и ехать она будет две недели. То есть понимаете да, что у этого бренда не всё впорядке, видимо кто то либо дал взятку или нажаловался в какие то органы и фару отдали ему, ну это пиздец что я могу сказать, я попросил подменный автомобиль так как это не моя проблема и что сроки были озвучены в две недели, а превратились в месяц, а так же я сообщил что сейчас ребенка я вожу на такси в сад. Реакции ноль, позвонил им еще раз пообщавшись с выше стоящим руководством (начальник цеха Павел) Он также сообщил что видит в программе как для меня была заказана фара и что отдали её другому клиенту, якобы тот её заказал раньше при этом сказал что когда её бронировал сотрудник для меня, типо в программе он не мог видеть что эта фара уже за другим зарезервирована. Такой пиздёшь мне прогнал начальник цеха, я должен поверить что в программе не видно что деталь в броне. Буду вынужден обратиться в выше стоящие органы курирующие деятельность автосалонов на территории РФ
Цитата Ответить
Старый 04.02.2021, 02:37   #2
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
в общество глухих? или спортлотто? можно царю болоде написать еще.

пишите в свою страховую, пусть дрючат дилера. подменное авто — не обязательство дилера, а добровольное начало. если в 45 дней ремонт укладывается, то предьявить особо нечего.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2021, 17:46   #3
quattro77
Участник
audi a8
Сообщений 206
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
в общество глухих? или спортлотто? можно царю болоде написать еще.

пишите в свою страховую, пусть дрючат дилера. подменное авто — не обязательство дилера, а добровольное начало. если в 45 дней ремонт укладывается, то предьявить особо нечего.
Причина ДТП , а не поломка в гарантийный период. 45 дней не учитываются
Цитата Ответить
Старый 04.02.2021, 18:00   #4
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,203
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Я тут мимо проходил...
Интересно в какой программе они смотрят наличие деталей?
Я думаю это что-то типа 1С.
А там нет возможности поставить товар в бронь. Он или реализован (если это одна штука, то остаток 0), или есть в наличии.
А устная бронь не особо чего-то значит. Кто первый - того и тапки!)
Автору желаю езды без ДТП, и скорейшего разрешения сложившейся ситуации.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2021, 19:35   #5
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,179
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Крик души от ТС. Обычная ситуация не только в автобизнесе. Везде так. Кто первый того и тапки.
А проблема хороших данных всегда была и есть. Подождёт и привезут.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2021, 09:50   #6
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
У меня так было с бмв х7 и дилером бмв.Забронировал ,спустя время звонят и говорят ее забронировали раньше,сбой был и сотрудник не видел более раннюю броню и забронировал мне.Я аж засомневался.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2021, 10:26   #7
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Ничего удивительного.

Фара была на Центральном складе МБ Рус в одном экземпляре, дилер не может ее забронировать на ЦС, забронировать может только деталь на своем складе.

Заказать с ЦС без согласования с клиентом дилер не может, а поскольку согласования не было то и заказ не был отправлен на ЦС.

Пока шло согласование другой дилер заказал эту фару с ЦС, а тут уже действует правило, кто первый, того и тапки.

Вот и вся ситуация.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 12:45   #8
RSGEN
Новичок
BMW X5, Porsche Macan, MB GLE 300D Sport
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2021
Такая же история )
КАСКО, фара, бампер, правое крыло.
Машину отдал 15 января, сказали запчасти на складе в Германии, в Мск нет. Ждать 2 недели, потом ремонт 7-10 дней.
Позвонил ещё раз 24 января, говорят - все отлично, еще неделя и придут ваши запчасти )
Звоню 2 февраля - фара пришла, крыло только отправили из Германии, а срок отправки бампера НЕИЗВЕСТЕН. 😂
Просил ещё 16 января посе дефектовки собрать назад все и отдать машину - она на ходу была.
Сказали уже нельзя.
В итоге собрали все назад 4 февраля как было, ждем неизвестно сколько.
Мастер сказал проблемы с поставкой запчастей должны решиться в середине марта.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 12:46   #9
RSGEN
Новичок
BMW X5, Porsche Macan, MB GLE 300D Sport
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2021
Ну и разумеется почти 3 недели возил ребенка в школу на такси, о компенсации или подменной машине речи нет.
Не положено )
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 13:52   #10
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
возможно телега кредитная лизинг итд
поэтому подменой и якобы небыло
Цитата Ответить
Старый 07.02.2021, 14:54   #11
RSGEN
Новичок
BMW X5, Porsche Macan, MB GLE 300D Sport
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2021
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
возможно телега кредитная лизинг итд
поэтому подменой и якобы небыло
Нет, за наличные на физлицо, без кредита.
Про подменную машину сказали, что в кузовном цеху их нет в принципе.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...