Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Отзывы владельцев B-klasse W246. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕМОНТА В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!!!!
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.06.2019, 21:18   #1901
FreeSpace
Новичок
B200 (2012 г.в.)
Сообщений 43
Адрес Московская область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от Galya_Yogik Посмотреть сообщение
Форумчане, есть 2 животрепещущих вопроса))
(Вожу свою Бэшку W246 с 2012 и только сейчас узнала про форум)

- мне немного не хватает клиренса и я вхлам разношу пластиковую защиту ДВС и накладку под бампером. Меняла все вместе с подкрылками полностью пару лет назад и опять защита ДВС под замену.
В связи с этим вопрос: кто ставил стальную или алюминиевую защиту ? как встала? ощущается ли утяжеление морды?

- еще вопрос по резине. Моя комплектация - резина run flat без запаски. Думаю сэкономить на покупке нового комплекта и поставить обычную резину, НО докатки нигде найти не могу, покупать полноразмерное 5-е колесо - займет весь багажник. Может кто-нибудь уже озадачивался поиском докатки? exist отказал.

спасибо
Защита стоит с момента покупки, никаких проблем с утяжелением)
Насчет резины, ранфлэт стандартный в топку (шумный, жесткий, некомфортный), езжу без докатки, она вам точно нужна? сколько раз вы прокалывали шины, что не могли доехать до пункта назначения/шиномонтажа?
__________________
We Are the Digital Nation
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 09:25   #1902
rbroki95
Новичок
Mercedes b-180
Сообщений 83
Адрес Краснодарский край
Регистрация 13.05.2018
Цитата:
Сообщение от Galya_Yogik Посмотреть сообщение
Форумчане, есть 2 животрепещущих вопроса))
(Вожу свою Бэшку W246 с 2012 и только сейчас узнала про форум)

- мне немного не хватает клиренса и я вхлам разношу пластиковую защиту ДВС и накладку под бампером. Меняла все вместе с подкрылками полностью пару лет назад и опять защита ДВС под замену.
В связи с этим вопрос: кто ставил стальную или алюминиевую защиту ? как встала? ощущается ли утяжеление морды?

- еще вопрос по резине. Моя комплектация - резина run flat без запаски. Думаю сэкономить на покупке нового комплекта и поставить обычную резину, НО докатки нигде найти не могу, покупать полноразмерное 5-е колесо - займет весь багажник. Может кто-нибудь уже озадачивался поиском докатки? exist отказал.

спасибо
Я купил на разборе докатку от w203. С помощью болгарки, немного оттюнинговал пластик подполья и докатка легла как родная
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.07.2019, 22:55   #1903
Galya_Yogik
Новичок
MB B200 W246
Сообщений 3
Адрес Московская область
Регистрация 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от rbroki95 Посмотреть сообщение
Я купил на разборе докатку от w203. С помощью болгарки, немного оттюнинговал пластик подполья и докатка легла как родная
Спасибо! а докатку уже пробовали ставить вместо колеса? Она под родные болты нормально встает?
Цитата Ответить
Старый 06.07.2019, 22:59   #1904
Galya_Yogik
Новичок
MB B200 W246
Сообщений 3
Адрес Московская область
Регистрация 26.06.2019
Цитата:
Сообщение от FreeSpace Посмотреть сообщение
Защита стоит с момента покупки, никаких проблем с утяжелением)
Насчет резины, ранфлэт стандартный в топку (шумный, жесткий, некомфортный), езжу без докатки, она вам точно нужна? сколько раз вы прокалывали шины, что не могли доехать до пункта назначения/шиномонтажа?
Защита стоит стальная? сразу после покупки ставили? я смотрю 2 и 4 мм стальную защиту. Пока не решилась какую. Вообще вышло так, что менять надо защиту переднего бампера, как оказалось, от нее остались рожки да ножки((

На дальние расстояния иногда езжу. Как-то не комфортно знать, что нет запаски((
Цитата Ответить
Старый 13.07.2019, 10:01   #1905
rbroki95
Новичок
Mercedes b-180
Сообщений 83
Адрес Краснодарский край
Регистрация 13.05.2018
Цитата:
Сообщение от Galya_Yogik Посмотреть сообщение
Спасибо! а докатку уже пробовали ставить вместо колеса? Она под родные болты нормально встает?
Да, ставил. Всё отлично
Цитата Ответить
Старый 10.08.2019, 21:39   #1906
Maika_69
Новичок
w246
Сообщений 11
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от rbroki95 Посмотреть сообщение
Я купил на разборе докатку от w203. С помощью болгарки, немного оттюнинговал пластик подполья и докатка легла как родная
Подскажи, плз, можно ли докатку положить другой стороной на пол, чтобы сверху осталось место для домкрата и пр мелочей? Пришлось ли резать обшивку на полу, тк там торчат упоры под компрессор? Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 11.08.2019, 18:47   #1907
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Maika_69 Посмотреть сообщение
Подскажи, плз, можно ли докатку положить другой стороной на пол, чтобы сверху осталось место для домкрата и пр мелочей? Пришлось ли резать обшивку на полу, тк там торчат упоры под компрессор? Спасибо!
если речь про рестайл, то эти упоры съёмные (типа держатель для компрессора, бутылки тайрфита и треугольника), как на доресте не знаю
__________________
WDD2462421N123913
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 08:49   #1908
Dimanya
Новичок
Mercedes B-class W246
Сообщений 18
Регистрация 10.08.2019
Добрый день всем!
Подскажите, у меня был CLA200, что в принципе одно и тоже по агрегатам, сейчас купил w246, двигатель очень долго остывает. Т.е могу поездить, оставить машину у дома на 1.5-2 часа, прихожу, а стрелка все ещё выше 40; такая же ситуация в магазине вчера была после длительной поездки (1.5 часа) оставил на парковке, минут 40 не было, пришёл, температура рабочего состояния..вообще не опустилась.
При этом никаких перегревов нет, вентилятор как бешеный не работает, все как бы в норме. И ещё обратил внимание, что на холостых, открыв капот, двигатель вибрирует достаточно. Не помню было такое на цла у меня или придираюсь.
Заранее спасибо за ответ!
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 11:30   #1909
rbroki95
Новичок
Mercedes b-180
Сообщений 83
Адрес Краснодарский край
Регистрация 13.05.2018
Цитата:
Сообщение от Dimanya Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Подскажите, у меня был CLA200, что в принципе одно и тоже по агрегатам, сейчас купил w246, двигатель очень долго остывает. Т.е могу поездить, оставить машину у дома на 1.5-2 часа, прихожу, а стрелка все ещё выше 40; такая же ситуация в магазине вчера была после длительной поездки (1.5 часа) оставил на парковке, минут 40 не было, пришёл, температура рабочего состояния..вообще не опустилась.
При этом никаких перегревов нет, вентилятор как бешеный не работает, все как бы в норме. И ещё обратил внимание, что на холостых, открыв капот, двигатель вибрирует достаточно. Не помню было такое на цла у меня или придираюсь.
Заранее спасибо за ответ!
У меня всё так же и долгое остывание и вибрация. И звук Работы почти как у дизельного авто
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 11:50   #1910
Dimanya
Новичок
Mercedes B-class W246
Сообщений 18
Регистрация 10.08.2019
Цитата:
Сообщение от rbroki95 Посмотреть сообщение
У меня всё так же и долгое остывание и вибрация. И звук Работы почти как у дизельного авто
Понял)) спасибо. Но вибрация именно самого двигателя, в салоне тишина, никуда не отдаёт, ну и работает не как дизель. Но успокоил))
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 13:21   #1911
Maika_69
Новичок
w246
Сообщений 11
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.04.2019
В описании кнопок на торпедо помню про кнопку, которая отвечает за поддержание температуры в салоне, пока машина заглушена. Думаю технически мерс сделали так, чтобы мотор остывал медленно. Зимой это ведь оч актуально.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 09:29   #1912
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
Цитата:
Сообщение от Maika_69 Посмотреть сообщение
Думаю технически мерс сделали так, чтобы мотор остывал медленно.
кх-гм...
у него радиатор замотан в войлок?
и двигатель?

естественное охлаждение ЛЮБОЙ НЕ термоизолированной детали одинаково на любой машине
и не только машине...

чуток помогает зимой утеплитель капота, если он есть
Цитата Ответить
Старый 03.09.2019, 20:42   #1913
Бродяга-финн
Новичок
Мерседес Бенц В180
Сообщений 15
Регистрация 02.09.2019
И так , вот уже полтора месяца как я владелец W-245 . Взял машинку 2017 года \ 23 000 пробега . За это время проехал 4 000 по северной Норвегии , ну и здесь - по месту около 3 000 .
До этого были ( последовательно ) Жигули 5 , Фольксваген Гольф 3 , Тойота Королла и Тойота Аурис . Ранее считал , что люди , говорящие , что Тойота " не едет , не рулится " , просто " топорщат пальцы " . Теперь скажу так : по сравнению с Мерседесом Тойота ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЕДЕТ !
И так : Мерседес ( даже такой маленький ) - КЛАССИКА . Я доволен покупкой
Цитата Ответить
Старый 03.09.2019, 22:10   #1914
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Бродяга-финн Посмотреть сообщение
W-245
наверное, всё таки 246 рест, если 17 года, 245 кузов с 14 не производится
__________________
WDD2462421N123913
Цитата Ответить
Старый 04.09.2019, 14:37   #1915
Maika_69
Новичок
w246
Сообщений 11
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от Бродяга-финн Посмотреть сообщение
И так , вот уже полтора месяца как я владелец W-245 . Взял машинку 2017 года \ 23 000 пробега . За это время проехал 4 000 по северной Норвегии , ну и здесь - по месту около 3 000 .
До этого были ( последовательно ) Жигули 5 , Фольксваген Гольф 3 , Тойота Королла и Тойота Аурис . Ранее считал , что люди , говорящие , что Тойота " не едет , не рулится " , просто " топорщат пальцы " . Теперь скажу так : по сравнению с Мерседесом Тойота ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЕДЕТ !
И так : Мерседес ( даже такой маленький ) - КЛАССИКА . Я доволен покупкой
С покупкой!

Если машина к 60ткм попросит менять абсорбер и помпу - напиши плз об этом. Хочется понять это в РФ особенности эксплуатации такие, или в Финляндии\Норвегии тоже абсорбер\помпа засираются.
Цитата Ответить
Старый 04.09.2019, 19:17   #1916
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Maika_69 Посмотреть сообщение
Если машина к 60ткм попросит менять абсорбер и помпу - напиши плз об этом. Хочется понять это в РФ особенности эксплуатации такие, или в Финляндии\Норвегии тоже абсорбер\помпа засираются.
Если уж речь за статистику. Авто 15 года, пробег 80ткм, эксплуатируется в Москве и Пскове, помпа и абсорбер родные.
__________________
WDD2462421N123913
Цитата Ответить
Старый 04.09.2019, 19:21   #1917
Бродяга-финн
Новичок
Мерседес Бенц В180
Сообщений 15
Регистрация 02.09.2019
Безусловно - 246 . Ошибся . Спасибо , что поправили .
Обещаю сообщить о проблемах с абсорбером , хотя , надеюсь , обойдётся . Проблема с абсорбером может возникнуть из-за некачественного топлива . Поделюсь историей из Финляндии : официалы в р-не западной границы ( с Россией ) при возникновении проблем с двигателем во время гарантийного срока , первым делом проверяли свечи зажигания . Если на свечах обнаруживался серый ( ? ) налёт - признак того , что авто частенько работало на русском бензине ( повышенное содержание серы в нефти ) , в гарантийном ремонте отказывали .
История старая . Возможно , что сейчас уже не так . Но эта история реальная .
Цитата Ответить
Старый 05.09.2019, 12:30   #1918
Maika_69
Новичок
w246
Сообщений 11
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от s7r3l0k Посмотреть сообщение
Если уж речь за статистику. Авто 15 года, пробег 80ткм, эксплуатируется в Москве и Пскове, помпа и абсорбер родные.
Значит у нас разные режимы эксплуатации авто. У Вас правильнее
У меня 59 ткм - заменил абсорбер, через 500 км - помпа сказала ПОКА.

Но раз уж тема "отзывы владельцев" - мне мерс прям зашел, хотя авто для жены и сравнение идет со своим БМВ Х3 2016 г.в.

БМВ всегда куда-то опаздывают и несутся, а мерс уже везде успел
Теперь понял смысл фразы.
Цитата Ответить
Старый 09.09.2019, 15:10   #1919
Vikuzn
Новичок
B-class 246
Сообщений 10
Регистрация 24.08.2017
нужен совет специалистов!
не значительные но тыркание машины, в основном в пробках, ну и совсем на холодную заметны. Но примерно после 3-й передачи идет гладко и отлично.
Ощущение такое, что в пробках - газ\тормоз и на холодную ей немного не хватает (троит что ли). Примерно как ВАЗах когда не дотягиваешь сцепление или резко брасаешь газ на первой передаче рывками тормозит мотором.
Коробку проверили вдоль и поперек, ошибок нет, адаптация сделана и не раз, масло фильтр поменяны (хотя и прошлое было в идеале).
Мотор - ошибок нет, свечи новые, старые тоже были норм.
Итог, был не в одном сервисе (клубные в том числе), разводят руками и говорят, что с машиной ВСЕ ок! вообще вопросов нет.
Но плавный ход мерседаса на начальных скоростях потерян:-(

Куда смотреть? где искать?
И еще (надумано, но все же), была у нее тема выплескивания бензина при заправке, много лет была, а тут год назад исчезла и примерно тогда же начались эти тычки....абсорбер?

W246, год 2012, В200, пробег 80К
Цитата Ответить
Старый 09.09.2019, 17:38   #1920
s7r3l0k
Участник
Mercedes B180 W246
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Vikuzn Посмотреть сообщение
нужен совет специалистов!
не значительные но тыркание машины, в основном в пробках, ну и совсем на холодную заметны. Но примерно после 3-й передачи идет гладко и отлично.
Ощущение такое, что в пробках - газ\тормоз и на холодную ей немного не хватает (троит что ли). Примерно как ВАЗах когда не дотягиваешь сцепление или резко брасаешь газ на первой передаче рывками тормозит мотором.
Коробку проверили вдоль и поперек, ошибок нет, адаптация сделана и не раз, масло фильтр поменяны (хотя и прошлое было в идеале).
Мотор - ошибок нет, свечи новые, старые тоже были норм.
Итог, был не в одном сервисе (клубные в том числе), разводят руками и говорят, что с машиной ВСЕ ок! вообще вопросов нет.
Но плавный ход мерседаса на начальных скоростях потерян:-(

Куда смотреть? где искать?
И еще (надумано, но все же), была у нее тема выплескивания бензина при заправке, много лет была, а тут год назад исчезла и примерно тогда же начались эти тычки....абсорбер?

W246, год 2012, В200, пробег 80К
аналогичная фигня и все говорят, что так и надо. грешу на адаптивность коробки - покатаешь по пробкам и она начинает чудить, вырвешься на трассу, проедешь километров 100-200 на высокой скорости и вроде как её отпускает. забил уже на это.
на счёт абсорбера разговаривал с мастером у официалов, он мне сказал, что когда абсорбер приедет, машина вообще заправляться перестанет и "самоисцеление" это не его фишка. а так тоже хотел поменять - надоело, что на некоторых АЗС по 5 раз пистолет отстреливает пока полный бак наберётся.
__________________
WDD2462421N123913
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...