Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Небольшой отчет о поездке на GLS 350d в Крым
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.08.2018, 12:44   #1
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Thumbs up Небольшой отчет о поездке на GLS 350d в Крым

Съездил в июле на своем новом GLS 350d в Крым.
Сначала о машине.
Для путешествий почти идеал.
На трассе спокойно держит 120-150 с резервом для обгонов.
При этом идет на 9-ой или 8 передаче.
Шумка Ок. Комфорт тоже. Но это не новость.
На крымских серпантинах - переходил на спорт режим. Ибо чуть задыхался дизелек таки на низах. Да и управляемость на спорте - лучше. Держак - надежный. На спусках - использовал ручное управление коробки. Удобно. На поворотах "типа шпилька" - левая стойка и зеркало мешало обзору. Ночью особенно.
Очень удобен интеллектуальный свет - прекрасно видно, и на трассе всё сам переключает, и на серпантинах заглядывает за повороты )
До Крыма ( и обратно) - я хожу без ночевки. За ~22-24 часа. Кстати, ровно столько же и так же до Сочи. На несколько часов жена подменяла за рулем (как правило в пробках между Ростовом и Воронежем и под Краснодаром). Особо не гоню. Расход Москва-Ялта (2000км) ~ 9.1. Средняя скорость 79км/ч.
( Cм. фото - там счетчик Москва -Ялта и всей поездки с Крымом).
Вся поездка, включая неоднократные вылазки по Крыму и стояния в тамошних пробках, почти ровно 5000км. Здесь показатели следующие - расход 9.3, а средняя скорость 60 км/час за (примерно) 80 часов. пробега.
По итогам поездки все же решил сделать чип. Ибо небольшой провал на стартах - достал. Сделал Stage 1. То есть минимальный первого уровня чип. Провальчик ушел. Всё пришло в гармонию.
.. Правда вот на 9-ю передачу теперь почти не переходит.
Ну и ок.

Теперь несколько слов о самой трассе и Крыме.
Дорога до Крыма в целом Ок - если не брать в расчет адовую пробку под Лосево - где-то между Воронежем и Ростовом посередине. Рекомендую - из Крыма уж во всяком случае - выезжать в ночь. Спокойно пройдете крымскbе пробки-ремонт и далее по трассе и к Москве приедите , когда траффик спадет. Переспите чуток позже.
Крымский мост - фантастика. Забавно - на Яндекс-картах мост есть. ) А в родной мерсовской навигации его нет. Идешь по воде ака по суху - если верить их картам. Но им верить не надо в этом случае. В их навигации крым вообще еще не наш ... Немчура пакостит по мелочам. Использовал авто -навигацию для подстраховки. Не лишнее.
В Крыму всё восстановление только начинается. Но как же он хорош реально. Царская вотчина России. Была и есть. Во всем заметно. Путину пора туда из Сочи перебираться. Так разнообразно и красиво. Инфраструктура делают. Хохлы развалили и руинироввали все. Но не додербанили. Просто времени и денего не хватило. Денег и сейчас не хватает. Но трассу Таврида от Керчи до Симферополя к следующему году сделают - и с дорогами всё наладится. Пока там ремонт на всем протяжении. Благодаря мосту начал оживать мертвый до этого восточный Крым. Что нервирует Анапу и курорты Краснодара, да и западно-южные места самого Крыма. Но ничего - пусть конкурируют. Нам - отдыхающим - на руку. Вина Массандры - хороши и разнообразны. Крымский лук - сладок. Я отдыхал в хорошем ведомственном санатории. Уровень местами конечно - пост-совок. Но все стараются. И за 3-5 лет все наладится и будет как в Сочи. Только лучше. Ибо это Крым.
Крымский мост - ну это, повторю, - просто фантастика! Мощь и красота. Невероятно как его быстро и красиво(!) сделали. Уникально. Если даже что-то там и украли по ходу - хрен с ними - главное дело сделали. Крым теперь пошел резко в рост. Работают, кстати, над доведением моста до полного формата и по ночам. Проехать должен каждый россиянин.
Цены крымские - особенно в Ялте - московские. Что не радует. Но конкуренция в перспективе все выправит.
Последствия правления хохлов там - постепенно ото всюду уходят. Заметно во всем. Все приходит в наше соответствие. Всё становится лучше. Хотя вот власть местная - на уровне муниципалитетов - как говорят люди местные - все та же и те же , что при хохлах. Постепенно зачистят их, полагаю. И научат работать.
Кстати - примерно каждая 20-я машина - с хохло-номерами. Едут они к нам теперь в основном через Ростов и Крымский мост. Ну и Ок.
Военные наши в Крыму обустраиваются вежливо, красиво, мощно. Спасибо Шойгу. Видны новые места дислокации. И флота, и сухопутки, и авиации. Все спокойно, надежно и мощно. На века.
Исторические памятники в прекрасном русском имперском городе Севастополе (35-батарея, набережные и др) и другие мемориалы нашим воинам - в полном порядке. И по Крыму - в целом. Посещал и вам рекомендую.
Очень красивы тамошние храмы - и Форос, и Рыбачье , и Херсонес и другие.
Пафосная Ялта - ну типа-а-а крымских сочей... С жлобьем и обезьянками на набережной - там тоже есть - ну куда ж без этого.
Прекрасен древний пыльно-солнечный Бахчисарай и его окрестности горные.
Коктебель и Судак с Новым светом - хороши, как и вино тамошнее.
И Коньяк Коктебель.
А как же красива Балаклава. С кабаком, где Пиманов снимал свой фильм "Крым".
Дворцы Крыма - Ливадия, Воронцовский, Юсуповский - все еще на месте. Тропа Голицына и Царский пляж в Новом свете - работают.
Бухты Симеиза - ждут ныряльщиков.
Сталинская дача в Массандре - всё там же...
Природа - уникальна. Крым горный, Крым степной, Крым морской - в полном порядке - и ждет нас.
Конечно именно на авто в Крыму намного лучше интереснее и разнообразнее отдых. Столько всего и разного можно увидеть сразу. И природа, и история, и море, и прочий отдых. Особенно - если авто Мерседес, да еще и GLS, на котором можно залезть на Ай-Петри и чуть похулиганить, подъехав к самому краю. Повторю - дизель как и весь GLS - хорош и на трассе, и по серпантинам. Подвеска рулится - для такого гиганта - просто отменно.
Комфорт - вау

Отдельно про цены на топливо. Они выше(!), чем в Москве и на трассе Дон примерно на 3-5 рублей! Да, Да! Ибо все эти олигархические Лукойлы, Татнефти, Сибнефти и прочие Роснефти - сссут там работать напрямую. Поэтому - только местные заправки. Со своими интересами и надбавками в ценах. Рекомендую, кстати, заправки TES - там топливо получше. Местные подтверждают.

Нет там и наших федеральных операторов связи. Тоже суки боятся санкций. Связь только через местных операторов. Дорого. Я сразу для навигации купил местную симку за 800 рублей. Все стало ок.

Вот как то так
Вложения
+ 1 фотографий
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 22.08.2018 в 13:00.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 13:02   #2
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
спасибо, классный отчет. Только расход, ИМХО, великоват. У меня сейчас по Москве не более 10 л. По трассе (без пробок) 7,5 - 8 л. при 110-120 км\ч
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 13:28   #3
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
спасибо, классный отчет. Только расход, ИМХО, великоват. У меня сейчас по Москве не более 10 л. По трассе (без пробок) 7,5 - 8 л. при 110-120 км\ч
Спасибо
По расходу - м.б.потому что новая и на обкатке фактически
Ну и стиль вождения
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 15:02   #4
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
интересно/ спасибо
уточните на каких колесах авто? что за резина
по расходу 7-8 что-то улыбнуло/ возможно и мой мер еще не обкатался
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 15:05   #5
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от dimonker Посмотреть сообщение
интересно/ спасибо
уточните на каких колесах авто? что за резина
по расходу 7-8 что-то улыбнуло/ возможно и мой мер еще не обкатался
Диски 19`.
Резина Мишлен Латитьюд.
Всё - стоковое. Очень комфортно едет и по шуму, и по плавности.
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 17:35   #6
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
отличный расход. иду 160 без рывков 10, валю и притормаживаю, уже 12. Тут все индивидуально.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 17:56   #7
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Зачем ехать в Крым на авто "22-24" часа подряд и нигде не останавливаться ?
Не проще долететь на самолёте и там взять авто напрокат ?
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 18:29   #8
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Совершенно не проще. передвигаться на какой-то колымаге, когда есть отличный авто. Да и вообще, путешествие это дело вкуса...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 18:40   #9
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,980
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Зачем ехать в Крым на авто "22-24" часа подряд и нигде не останавливаться ?
Не проще долететь на самолёте и там взять авто напрокат ?
На любителя!раз в 2 года езжу в Казахстан к родителям 2700км в один конец.Пока поездом и самолётом не хочется .Может не надоело еще!?
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 19:23   #10
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
топливо в крыму - это ад для мотора. гоняли туда специально на лексусе бензинке. на гл дизеле страшно. поэтому лучше перед мостом заливаться по полной на крайнем лукойле и на этом кататься там. мое мнение - крым потерял самобытность и шарм после смены власти - цены выше, еда хуже, народ злее. каждый год по месяцу семья там живет и наблюдает этот процесс обрусения. но все равно природа юбк это сказка.
семье из 4 человек лучше лететь и потом снять машину. быстрее и лучше переносится детьми и мамами. машину лучше использовать маленькую , потому как улицы ялты и других городов ЮБК узкие , сильно заставленные транспортом, и машину реально могу снести ( несколько раз видел это) людям просто надо проехать и они таранят авто .
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 19:26   #11
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Совершенно не надоело.
Хотя уже сам более тридцати лет как родитель.
Это я по Казахстану - коллеге - замечу. И в Крым я ещё на Жигулях гонял в начале 90-х. А сейчас ещё больше в кайф - по такой-то дороге, да по нашей России, да ещё и на GLS...
Топливом залился перед заездом в Крым. Но там доливал. Постепенно. Благо бак то 100 литров.
По малолитражке - как предпочтительному выбору - категорически не соглашусь. Я в основном не по ялтинским закоулкам там пробирался. GLS - самое оно.
Крымчане - нормальные русские люди. Многое пережившие. И перетерпевшие. Мне они близки и понятны.
Впрочем - каждому своё.
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 22.08.2018 в 19:31.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 19:36   #12
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,760
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Тоже вчера вернулся из-под Керчи. Только на е200, шел без остановки.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение

Отдельно про цены на топливо. Они выше(!), чем в Москве и на трассе Дон примерно на 3-5 рублей! Да, Да! Ибо все эти олигархические Лукойлы, Татнефти, Сибнефти и прочие Роснефти - сссут там работать напрямую. Поэтому - только местные заправки. Со своими интересами и надбавками в ценах. Рекомендую, кстати, заправки TES - там топливо получше. Местные подтверждают.

Нет там и наших федеральных операторов связи. Тоже суки боятся санкций. Связь только через местных операторов. Дорого. Я сразу для навигации купил местную симку за 800 рублей. Все стало ок.
Ну, у меня инфа, что эти местные АЗС - это и есть олигархические, но под этими брендами, чтоб их не задушили санкциями.
А на счет сотовой связи - МТС там основа, работает без проблем.

Также местные ценители вина рассказали, что Массандра и Инкерман - это для приезжих. Инкерман даже не имеет своих виноградников. Топовое вино у них Alma Valley, которое предпочитает Кремлевский пул. Путин, Шойгу и иже с ними, сажали там показательно виноград. А когда осудили Улюкаева, то его рядом стоящий кустик, сразу снесли )))
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 19:47   #13
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от Bodya008 Посмотреть сообщение
Тоже вчера вернулся из-под Керчи. Только на е200, шел без остановки.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]





Ну, у меня инфа, что эти местные АЗС - это и есть олигархические, но под этими брендами, чтоб их не задушили санкциями.
А на счет сотовой связи - МТС там основа, работает без проблем.

Также местные ценители вина рассказали, что Массандра и Инкерман - это для приезжих. Инкерман даже не имеет своих виноградников. Топовое вино у них Alma Valley, которое предпочитает Кремлевский пул. Путин, Шойгу и иже с ними, сажали там показательно виноград. А когда осудили Улюкаева, то его рядом стоящий кустик, сразу снесли )))
О! 93 км/час - это круто.
Я так быстро не могу. Трудно старикану уже
По связи - у меня все на билайне и мегафоне - потому и мимо.
По качеству топлива - разное и нестабильное.
Но вот TEs - вроде получше.
В Керчь заезжал - пока это Город Зеро...
Даже местной связи почти нет.
Между Керчью и Ялтой ехать примерно часов 5.
Но Керчь в ближайшие годы резко пойдёт в гору как логистический и пром центр.
По вину - принял. В след раз опробую
С ув
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 22.08.2018 в 19:56.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 19:59   #14
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,760
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
О! 93 км/час - это круто.
Я так быстро не могу.
По качеству топлива - разное и нестабильное.
Но вот TEs - вроде получше.
В Керчь заезжал - пока это Город Зеро...
Даже местной связи почти нет.
Между Керчью и Ялтой ехать примерно часов 5.
Но Керчь в ближайшие годы резко пойдёт в гору как логистический и пром центр.
По вину - принял. В след раз опробую
С ув
У меня отец там дом взял в деревне, поэтому я к нему туда гоняю каждый год.

Вино пиарят именно это, сам еще не пробовал, сижу на домашнем отцовском)))

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 22:37   #15
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
На любителя!раз в 2 года езжу в Казахстан к родителям 2700км в один конец.Пока поездом и самолётом не хочется .Может не надоело еще!?
2500 км Адриатика.
2900 км Тоскана.
И по дороге есть что посмотреть.

Последний раз редактировалось artor; 22.08.2018 в 22:40.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2018, 22:44   #16
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
2500 км Адриатика.
2900 км Тоскана.
И по дороге есть что посмотреть.
Везде есть что посмотреть. Надо только настроиться, собраться и поехать...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 00:20   #17
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Совершенно не проще. передвигаться на какой-то колымаге, когда есть отличный авто. Да и вообще, путешествие это дело вкуса...
Что сложного в том чтобы за 12 часов доехать до Краснодара и там поспать в 5* за 10тр?
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 00:23   #18
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Смешно звучит но у меня почти всегда средняя до Краснодара от Москвы 93км/ч
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 00:37   #19
Nagvelik
Новичок
Mercedes gl 350 X166
Сообщений 76
Адрес московский регион
Регистрация 01.07.2016
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Смешно звучит но у меня почти всегда средняя до Краснодара от Москвы 93км/ч
Да, так и есть это чуть выше среднего уровня индекса <Шумахера> но все Же для России это очень быстрая средняя, с нашими участниками движение по потоку, как называет моя дочь тазы/вазы, машины квадраты))) . По автобанам разваливающейся Европы лично у меня 110 было, но я не гнал 200. Всем добра.
__________________
Мерс - Вашему дому

Последний раз редактировалось Nagvelik; 23.08.2018 в 00:40.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2018, 08:17   #20
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Смешно звучит но у меня почти всегда средняя до Краснодара от Москвы 93км/ч
Если у Вас до Краснодара 93, хотя у Меня было 102, то и ночевать там уже нет смысла. Рассчитать правильное время выезда с учетом трафика и пробок и вперед! В прошлом году так и произошло. Из Анапы выехал в 6 утра. До и после Ростова собрал все что только мог. Узнал объездные дороги по полям и болотам. И увиливался от камер кустарных. Вторая группа можно сказать тихоходов выехала под ночь. Вообще не стояли и приехали быстрее меня... и все горе-камеры спали. Вот как-то так.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...