Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > постоянно бьют передние тормозные диски w212
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.07.2019, 17:12   #1
Александр1313
Участник
w212 e200
Сообщений 139
Регистрация 17.03.2019
постоянно бьют передние тормозные диски w212

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Когда покупал машину, все было хорошо, диски и колодки стоят Текстар, относительно новые, где то полгода до меня пред хозяин поставил, все было хорошо.

Поменяли мне ступичные подшипники передние (не знаю связано как то или нет) и тысяч через 5 постепенно все больше и больше стали бить передние диски при торможении. Когда стало невыносимо поехал их проточил. Толщина у них достаточная, как новые. Проточились идеально - все биение пропало. Проехал с тех пор около 8 тыс и биение постепенно возвращается. Сейчас уже опять ощутимо бьют.

Вот вопрос - это диски могли попасться гавно, или как то возможно накосячить при замене передних ступичных подшипников, можно ли их как то криво запрессовать? может ступица теперь бьет и из за нее идет неравномерный износ и биение тормозных дисков? Новые диски то купил, но боюсь ставить, вдруг не из за них биение появляется а из за кривых ступиц.

Подшипники менял в одном из клубных сервисов.

Что думаете? сталкивался ли кто?

е200 w212, 2012 год
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 17:22   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Могут быть и диски гавно и перегрев, если супорты плохо работают. Ставил АТЕ, бить начали через 2 тыс, сменил на Циммерманы, 30 тыс- полет нормальный.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 17:43   #3
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Александр1313 Посмотреть сообщение
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Когда покупал машину, все было хорошо, диски и колодки стоят Текстар, относительно новые, где то полгода до меня пред хозяин поставил, все было хорошо.

Поменяли мне ступичные подшипники передние (не знаю связано как то или нет) и тысяч через 5 постепенно все больше и больше стали бить передние диски при торможении. Когда стало невыносимо поехал их проточил. Толщина у них достаточная, как новые. Проточились идеально - все биение пропало. Проехал с тех пор около 8 тыс и биение постепенно возвращается. Сейчас уже опять ощутимо бьют.

Вот вопрос - это диски могли попасться гавно, или как то возможно накосячить при замене передних ступичных подшипников, можно ли их как то криво запрессовать? может ступица теперь бьет и из за нее идет неравномерный износ и биение тормозных дисков? Новые диски то купил, но боюсь ставить, вдруг не из за них биение появляется а из за кривых ступиц.

Подшипники менял в одном из клубных сервисов.

Что думаете? сталкивался ли кто?

е200 w212, 2012 год
Как показывает мой опыт точить диски можно только если на продажу, биение возвращается.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 17:51   #4
Александр1313
Участник
w212 e200
Сообщений 139
Регистрация 17.03.2019
Цитата:
Сообщение от Андрей112 Посмотреть сообщение
Как показывает мой опыт точить диски можно только если на продажу, биение возвращается.
Успокоил. Если диски хреновые то не проблема, поменяю. Просто как то совпало так с заменой подшипников ступиц вот и подумал, может из-за этого
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 18:17   #5
Андрей112
Участник
E350 4MATIC
Сообщений 421
Регистрация 12.09.2018
Цитата:
Сообщение от Александр1313 Посмотреть сообщение
Успокоил. Если диски хреновые то не проблема, поменяю. Просто как то совпало так с заменой подшипников ступиц вот и подумал, может из-за этого
Если бы от подшипников то, думаю, сразу бы било. Мне попадались такие диски, точи не точи похрену.
__________________
Mercedes-benz W212 E 350 4 MATIC
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...