Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.01.2021, 18:39   #41
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от o000 Посмотреть сообщение
машина где тормоза не очень 2017г в AMG, 2020 комплектация авангард. насколько я знаю у V нет такой опции в комплектации. разница только в дизайне суппорта. размер диска везде 330.

блоки ESP идут с разными номерами, возможно причина только в них.

на заказ он 200к++

лучше суппорта и диски поменять на не сток, но нигде не могу найти реальных отзывов по этой теме
Когда свою машину искал по салонам в нужной мне комплектации - тормоза были в том числе в приоритете. По описанию в перечне опций тормоза шли BS 1 - тормозные суппорты серебристого цвета. По факту они серебристые с надписями Mercedes-Benz и они визуально больше чем у рядом стоящего такого же авто с другой комплектацией. Тормозит машина отменно.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2021, 16:19   #42
Platon585
Новичок
Viano 2.2 4 matic, V-classe.
Сообщений 6
Регистрация 07.06.2015
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
А меня вот прямо бесит в тормозах какой то странный эффект удержания задней оси после плавного отпускания тормоза. Т.е. морду отпустило и это странное запоздалое отпускание задней оси... Жду первое ТО чтобы спросить у сервисменов - что за ерунда такая. С HOLDа плавнее отпускает, но все равно дурное какое то ощущение от этого запоздания. Ни на одной машине такого не испытывал..
Это придерживают колодки Эл.ручника.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 20:11   #43
MB_Andrei
Новичок
MB V250d
Сообщений 6
Регистрация 19.07.2020
Есть хорошая замена оригиналу, с перфорацией может? Какой диаметр тормозных дисков на v250d 4matic?

Последний раз редактировалось MB_Andrei; 16.01.2021 в 20:15.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2021, 00:27   #44
Negoro75
Новичок
Mercedes Vito
Сообщений 3
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Коль можно создавать темы и самому отвечать, то поделюсь. Понимаю что я из всех владельцев 447 наверное один такой.. но хочу сказать что тормоза на 447 меня просто достали. Полная мягко говоря какашка. Где то тут уже писал об этом, но повторюсь. Конечно нужно понимать что если ездить спокойно, в пробках, с семьей и пр.. то тормозов вполне достаточно. Но если передвигаться чуть шустрее и порезче, что чипованный 190 сильный мотор позволяет делать с легкостью, разгоняя модные седаны, то после пары Оттормаживаний тормоза перегреваются и далее едешь просто без них. Я сейчас не о том, что машина не для этого, зачем так ездить и пр.. это отдельная тема. Могу позволить и есть где...
К вопросу что это же все таки автобус.. и чего сравнивать Например с бмв. Которая тоже есть в семье. Типа разные вещи... Могу заметить что есть два рабочих Vw Т5 08 года и 12-го на которых иногда приходиться передвигаться. Так вот там если со страху надавить резко на педаль, можно зубами руль словить. И хотелось бы тормоза хотя бы как на Т5.. в которые я даже не помню что бы лазили кроме замены колодок и дисков. На 447-ом же это просто ватные тормозилки. Иногда страшно педаль отломать при резком торможении.
По дискам и колодкам - В моём варианте колодок и дисков хватает оч не на долго.. диски начинают бить. Колодки просто отслаиваются. Причём не изнашивая даже половины. Родные диски с колодками около 40 тыс ушли в помойку из-за отсутствия щитков. Как обычно стерлась внутренняя колодка. Причём сзади ещё и заклинили направляющие.. хотя с завода туда никто не лазил. Второй комплект оригинальных дисков после прим такого же пробега начал пищать как на газели. Каждое начало лета переборка направляющих, замена дисков, колодок..🤦🏼♂ Далее был Zimmermann (который на фото ниже) с колодками текстар, которые тоже отслоились а диски от перегрева начали бить. Добил их месячный простой на карантине.
Надо признать что вялые тормоза В моём варианте следствие использование не правильной смазки для направляющих (ну или я так надеюсь думать). Смазка конечно не солидол, а далеко не дешевая смазка. Но не конкретно для направляющих. Как следствие подклинивают направляющие и эффективность снижается. Так же разбухают резинки. Теряют герметичность. Особенно ржавеют нижние направляющие. В этот раз пришлось все 8 направляющих выбивать полукувалдой, что бы их как то достать от туда. Справедливости ради, хочу заметить, как писал выше, на 45 тыс пробега заклинили Задние суппорта. В которые не лазил никто.. и смазка там была заводская. Официалы 4 часа ковырялись что бы восстановить процесс...
В этот раз использовал специальную смазку wurth. По ощущениям конечно совсем другая... нежели просто супер смазка, надеюсь что хватит ее на дольше, с учетом того что поменял все резинки и направляющие..
В этот раз притащил на заказ диски и колодки brembo. Насечки нарезали отдельно. Если кому нужно, дам контакт. У людей куча заказов с такой темой, как ни странно.. brembo вышли дороже оригинала, но и визуально выглядят перцовей. Некоторые плоскости окрашены, чего нет даже на оригинальных. По эффективности пока сложно сказать, пока притираю. Но из-за того что направляющие работают уже тормозит лучше.
Понимаю что этот пост для многих будет удивлением, у самого на бмв диски поменял только на 85 тыс пробега а уж про направляющие даже в голову не приходило лазить! Но на 447 это просто крик души. Не пинайте, просто поделился, как мне кажется не самой лучшей идеей тормозов от Мерседеса. А о системе ручного тормоза даже не говорю - убил бы этого инженера.. кто сам обслуживает- поймёт.... и о своих собственных косяках в виде Использования не правильной Смазки и слишком большом ожидании от тормозов при резком вождении...
Здравствуйте, можно контракт по тормозам?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2021, 16:33   #45
Negoro75
Новичок
Mercedes Vito
Сообщений 3
Регистрация 03.04.2021
Кто подскажит по тормозам! У меня Вито 447,4*4, 119,r17, пробег 57000,сделал шумоизоляцию ( торпеды, подкрылки) стала ещё тежелее, тормоза одно название, обращался к офицалам brembo, JBT цены космос, какое есть решение цены-качество по решению с тормозной системой?
Цитата Ответить
Старый 06.04.2021, 13:40   #46
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,729
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Negoro75 Посмотреть сообщение
тормоза одно название
Не переживай так, не мы одни страдаем,на новом Лексусе LX 570 меня тащило при полном выжиме тормоза, на 140км/ч так же как на своей Виане, но разве что, вой не много тише был, правда крен напрягал, там задняя поперечина с мизинец, что смешно выглядит.

Цитата:
Сообщение от Negoro75 Посмотреть сообщение
JBT цены
На LX цена вопроса 1.4 мультика, это тормоза JBT и две поперечины, на нашу не меньше мульта будет.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 21:51   #47
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Из бюджетных решений по улучшению тормозов...
Ещё в прошлом году хотел, но руки так и не дошли...
сейчас совсем достала «вата» в педали, изготовили армированные тормозные шланги. На следующей неделе буду ставить. Надеюсь получу, чего жду...
Позже отпишусь если кому интересно будет.
Могу помочь так же с таким комплектом, пишите в личку. Фитинги все соответствуют на 100% оригиналу, крепление к скобе кузова и пр...
Фото как стоит на машине позже скину
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 22:21   #48
Negoro75
Новичок
Mercedes Vito
Сообщений 3
Регистрация 03.04.2021
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Из бюджетных решений по улучшению тормозов...
Ещё в прошлом году хотел, но руки так и не дошли...
сейчас совсем достала «вата» в педали, изготовили армированные тормозные шланги. На следующей неделе буду ставить. Надеюсь получу, чего жду...
Позже отпишусь если кому интересно будет.
Могу помочь так же с таким комплектом, пишите в личку. Фитинги все соответствуют на 100% оригиналу, крепление к скобе кузова и пр...
Фото как стоит на машине позже скину
Как слотирование дисков у Дмитрия, улучшения при торможение есть?
Цитата Ответить
Старый 08.04.2021, 00:54   #49
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Negoro75 Посмотреть сообщение
Как слотирование дисков у Дмитрия, улучшения при торможение есть?
Мне сложно ответить объективно потому что:
1. Честно говоря в памяти стерлось как тормозил он когда был новый.. не помню.
2. После долгого времени когда не работали направляющие, и потом я их наконец-то привёл в порядок, как должно было быть а так же поменял и колодки и диски и насечки на них. Эффект от всего сразу... сложно судить насколько именно насечки улучшили торможение. Но однозначно хуже от этого не будет.
3. Я почти одновременно с этим поставил щитки для охлаждения тормозов. Тут прошу без постов - колхоз, это не работает и пр...
Я все и так понимаю, но опять же из-за мизерного бюджета решил попробовать....
Как то Изучал решение проблемы с охлаждением дисков у топовых производителей авто.. у Бмв идёт воздуховод от Бампера в колесную арку. На VAG в зависимости от расположения суппорта и рулевой тяги есть решение - если суппорт стоит спереди то на торец рычага устанавливается щиток, который направляет поток воздуха на диск. Если суппорт стоит сзади а рул тяга спереди, как например на w447, то такой щиток ставиться на рулевую тягу...
У Мерседеса таких решений не нашёл... видимо все вопросы закрываются диаметром диска или большим количеством цилиндров в суппорте.
Поэтому как вариант, купил щитки которые ставятся на рулевую тягу. На рычаг тоже пробовал, на в случае с w447 вообще не вариант.
Щитки Встают на тягу идеально. Видимо диаметр тяги и наконечника совпадают с VAG. Чуть не кончил от счастья. Но печаль пришла быстро. В крайних положениях колёс, щитки цепляют за диски и срывают их. И это при штатных 19". Пришлось их изрядно сточить прежде чем они там остались не мешая ничему. Конечно не совсем правильно в том варианте как они у меня установлены. Потому что стоят по сути внутри колесного диска а должны собирать воздух с наружи. И пр... Но что могу сказать. После пары торможений скажем со 150 до 80, на третий раз оттормозиться можно было не расчитывать. Теперь у меня есть третий шанс. Плюс за небольшое время тормоза остывают. Если раньше после таких торможений с перегретыми дисками доезжал до дачи, то теперь за небольшой промежуток они все же остывают. То есть от изначальной идеи от VAG осталось наверное процентов 10, но они мои! И тема хоть и не правильно но работает. Фото как это выглядит на машине не делал. Но если интересно могу.

Я к чему это... Просто все в совокупности - эффект есть... но мне сложно выделить эффективность от конкретного телодвижения...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 09:15   #50
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
И всё-таки видимо мне бракованный Мерседес попался... в соседней теме люди по 160 тыс катают без проблем и даже колодки не меняли.. а тут...
вчера решил летние тапки поставить. Дай думаю на заднем суппорте отожму поршень тормозной, посмотрю как скоба тормозная двигается..
как же... вся та же история что и год назад... все колом. Особенно нижняя направляющая. Хотя в прошлом году все вычистил, поменял направляющие, резинки и пр. Спереди думаю та же история... и так каждый год..
Ведь у меня только так?!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.04.2021, 12:14   #51
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,729
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
как же... вся та же история что и год назад... все колом.
Не встретил текст про чистку поршня цилиндра,состояние пыльника его,сколько ржавчины на поршни. Сколько оборотов делает подвешенное колесо?

Последний раз редактировалось Luchevoi; 11.04.2021 в 12:23.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 10:03   #52
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Не встретил текст про чистку поршня цилиндра,состояние пыльника его,сколько ржавчины на поршни. Сколько оборотов делает подвешенное колесо?
Поршни работают. Пыльники целые, не текут. С ними нет проблем. Засада именно в направляющих.
Про обороты колёса не понял...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 14:18   #53
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,729
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Про обороты колёса не понял...
Если с усилием крутануть вывешенное колесо, сколько кругов делает оно?
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 14:20   #54
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,729
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Засада именно в направляющих
Смазываешь их перед установкой термостойкой смазкой?
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 16:32   #55
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Если с усилием крутануть вывешенное колесо, сколько кругов делает оно?
У меня полный привод...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 17:07   #56
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Смазываешь их перед установкой термостойкой смазкой?
Wurth специально для направляющих.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 17:11   #57
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,729
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
У меня полный привод...
На нейтралке крутани колесо.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 17:11   #58
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,729
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Wurth специально для направляющих
Тем же тоже делаю.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 19:36   #59
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
На нейтралке крутани колесо.
И сколько оно должно крутиться?
Цитата Ответить
Старый 12.04.2021, 21:13   #60
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,980
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
И сколько оно должно крутиться?
Чем больше тем лучше
То есть тормозные цилиндры должны отходить и колесо должно крутиться легко
У меня например как бы не делал ревизию все равно после отпуска тормоза лёгкое трение колодок присутствует..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...