Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Покупка Smart'а с пробегом и его экспертиза
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.09.2019, 02:51   #1
KakTuz
Новичок
нет пока
Сообщений 2
Регистрация 22.09.2019
Покупка Smart'а с пробегом и его экспертиза

Всем привет! Есть желание/необходимость покупки Smart'а как 2го авто семьи. Новый не вариант(бюджет), а вот б/у=с пробегом - очень даже. Соответственно, встает вопрос как проверить/оценить выбранный б/у автомобильчик? Видятся мне 2(близких?) варианта:

1. Выездная экспертиза. Т.е. договариваешься с "автопомогателями"(ближний вариант - прям тут, в разделе "больших" Мерсов), они выезжают, проверяют, тебе - отчет, им - денежка.
2. Экспертиза на спецСТО. Т.е. договариваешься с нынешним владельцем б/у, он подгоняет на станцию специализирующуюся по Смартам, там осмотр/оценка и рассказ мастера об увиденном. По сути, тот же п.1 в немного иной обертке.

Собственно - какой вариант предпочесть? Есть ли вообще СУЩЕСТВЕННАЯ разница между? Как поступали вы, если вообще когда-либо брали б/у Smart?
Цитата Ответить
Старый 22.09.2019, 12:33   #2
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
все зависит от спецов, которые будут смотреть авто. автопомогатели могут не знать о всех болезнях покупаемого авто, а в спецсервисе очевидно машину лучше знают. я бы рекомендовал спецСТО
Цитата Ответить
Старый 22.09.2019, 13:23   #3
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
выездной не поднимет машину и не посмотрит ходовку. Что то тут инфа ходит что у 453 слабая рулевая рейка и к концу гарантии ее надо менять.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2019, 14:53   #4
KakTuz
Новичок
нет пока
Сообщений 2
Регистрация 22.09.2019
Понял, спс за советы, тоже больше склоняюсь к СТО, для, так сказать "фулл" освидетельствования. Но тогда, кстати, не посоветует ли кто проверенный спецСТО в МСК? Я знаю только тот что на 2-Донской проезд д.10 - нормальный вариант?

Последний раз редактировалось KakTuz; 23.09.2019 в 14:56.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2019, 17:54   #5
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от KakTuz Посмотреть сообщение
Понял, спс за советы, тоже больше склоняюсь к СТО, для, так сказать "фулл" освидетельствования. Но тогда, кстати, не посоветует ли кто проверенный спецСТО в МСК? Я знаю только тот что на 2-Донской проезд д.10 - нормальный вариант?
На вешних вод есть ребята, зовут себя сматроводами (в гугле хорошо ищутся). Был у них года 2 назад, тогда у них все было классно с предыдущем кузовом, а 453 только начали изучать. Сейчас, наверное, они и в них должны хорошо разбираться. По крайней мере Cavaler у них ТО делал.

А так, проверить подвеску, считать ошибки могут вообще на любом СТО. Если есть СТО, которому Вы доверяете, то можно к ним сгонять.
Можете к официалам заехать, там тоже все проверят.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2019, 21:18   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от KakTuz Посмотреть сообщение
Всем привет! Есть желание/необходимость покупки Smart'а как 2го авто семьи. Новый не вариант(бюджет), а вот б/у=с пробегом - очень даже. Соответственно, встает вопрос как проверить/оценить выбранный б/у автомобильчик? Видятся мне 2(близких?) варианта:

1. Выездная экспертиза. Т.е. договариваешься с "автопомогателями"(ближний вариант - прям тут, в разделе "больших" Мерсов), они выезжают, проверяют, тебе - отчет, им - денежка.
2. Экспертиза на спецСТО. Т.е. договариваешься с нынешним владельцем б/у, он подгоняет на станцию специализирующуюся по Смартам, там осмотр/оценка и рассказ мастера об увиденном. По сути, тот же п.1 в немного иной обертке.

Собственно - какой вариант предпочесть? Есть ли вообще СУЩЕСТВЕННАЯ разница между? Как поступали вы, если вообще когда-либо брали б/у Smart?

Привет!

Я за первый вариант. Дело в том, что покупка любого автомобиля, хоть большого джипа, хоть смарта не упирается лишь в техническую часть.

"Проверяльщики" кроме эксперного мнения по тех состоянию автомобиля еще его "пробивают" на:

1. В залоге у банка или нет. Есть ли ограничения на регистрационные действия и т.д.

2. Перебивка номеров.

3. Реальный пробег.

4. Был ли крашен. Были ли серьезные аварии.

5. Помогают в оформлении автомобиля.

6. Дают на некоторый срок гарантию на узлы, если проблемы с ними не были указаны в заключении, и что-то в гарантийный срок "навернулось".

7. Снимают головную боль поиска автомобиля. Ограждают от общения с перекупами, т.е. берегут нервы.

8. Очень-очень часто в процессе "осмотра" им удается аргументировано сбить цену на покупаемый автомобиль порою в разы превышающий сумму, которая им заплачена за работу.

Поэтому, рекомендую нашего клубного "проверяльщика" - Автодоверие.

Вот здесь у нас по ним море отзывов - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

У меня все.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...