Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 28.01.2019, 00:06   #1
Solomin
Новичок
CLA 250
Сообщений 2
Регистрация 10.11.2017
Question EraGlonass DashCam — проблема с картой

Привет, форумчане.
Беда пришла откуда не ждали.
Установлен заводской регистратор EraGlonass dashcam. В салоне при покупке в него поставили карту 32gb (по документации максимальный объем), класс скорости 10 (минимальный требуемый — 6). Всё работало нормально, пока я не решил посмотреть на маке, что там назаписывало.

В итоге форматнул дисковой утилитой под FAT (в качестве ридера использовал телефон Fly) и после этого флешка перестала идентифицироваться регистратором (мерцает правый зеленый огонек на устройстве).

Пробовал несколько раз снова форматировать, но результата нет — так и мерцает зеленым.

Из дополнений. После изъятия из регистратора флешки и установки в телефон, последний жалуется на невозможность открыть содержимое и просит форматнуть. Соглашаюсь и форматирую телефоном. После чего карта отображается в Finder на маке и видится в дисковой утилите с системой FAT32. Но в файндере я вижу, что там тут же появляются стоковые папки, которые, видимо, создаются телефоном (photos, books и прочее.) В finder удаляю все эти папки, программно извлекаю устройство и потом вынимаю карту. Всё равно мерцает зеленым.

Понимаю, что вопрос скорее всего решается заменой карты или визитом к дилеру, но хочется понять, где тут косяк.

PS. Другой ридер, допустим, достать смогу. Другой компьютер для форматирования достать не смогу.

Обнял
Старый 28.01.2019, 00:16   #2
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
А воспользоваться поиском по форуму и прочитать ответ на свой вопрос в существующей теме сложно?
Дубли тем усложняют поиск!
__________________
Vito (3) 119 4x4
Старый 28.01.2019, 06:02   #3
Solomin
Новичок
CLA 250
Сообщений 2
Регистрация 10.11.2017
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
А воспользоваться поиском по форуму и прочитать ответ на свой вопрос в существующей теме сложно?
Дубли тем усложняют поиск!
Воспользовался. Не нашёл. Допускаю кривизну рук. Поможете мне?
Старый 28.01.2019, 08:46   #4
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Solomin Посмотреть сообщение
Воспользовался. Не нашёл. Допускаю кривизну рук. Поможете мне?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Vito (3) 119 4x4
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...