Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.04.2011, 19:58   #1
кокс
Новичок
С240
Сообщений 64
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2010
Выбор фотоаппарата. Посоветуйте.

Привет всем. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Сам не силен в этом, но по нескольким советам остановился выбор на Canon 550D. Что думаете???
Цитата Ответить
Старый 21.04.2011, 21:05   #2
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Тут постоянно эту тему обсуждают. Попробуйте поиском.

Вот, например:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Останутся вопросы - пишите. Будем отвечать. К вышеназванным темам хотелось бы добавить, что на смену 550D недавно вышел 600D. Посмотрите в его сторону. У него гораздо удобнее хват и есть поворотный экран, что очень полезно для видео и при макросъемке. А еще я бы посоветовал (как всегда) поднять планку и целиться на 60D.

И еще - не затягивайте с покупкой. Из-за известных проблем в Японии (а зеркалки Canon выпускают только там) в мире уже наметился дефицит. Да и цены растут.

__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 21.04.2011, 21:14   #3
кокс
Новичок
С240
Сообщений 64
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2010
Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Тут постоянно эту тему обсуждают. Попробуйте поиском.

Вот, например:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Останутся вопросы - пишите. Будем отвечать. К вышеназванным темам хотелось бы добавить, что на смену 550D недавно вышел 600D. Посмотрите в его сторону. У него гораздо удобнее хват и есть поворотный экран, что очень полезно для видео и при макросъемке. А еще я бы посоветовал (как всегда) поднять планку и целиться на 60D.

И еще - не затягивайте с покупкой. Из-за известных проблем в Японии (а зеркалки Canon выпускают только там) в мире уже наметился дефицит. Да и цены растут.

Спасибо за ссылки, сейчас буду изучать.
Да 600D неплохой, только не вижу больших изменений кроме экрана.
60D - бюджет не дотягивает
Цитата Ответить
Старый 21.04.2011, 22:15   #4
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Советую Canon 5d Mark II....

Объективы - Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM, Canon EF 50 mm f/1.2L USM

Выпышку - Canon 430 EX II

И ко всему этому нужен мощный комп, дабы большие фотки можно было править не нервничая от тормозов компа.... Бюджет правда аккурат 300 тыс. руб. Но оно того стоит, ей-ей!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.04.2011, 22:42   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Привет всем. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Сам не силен в этом, но по нескольким советам остановился выбор на Canon 550D. Что думаете???
Если серьезно, то нормальный аппарат 550й...

Только нужно будет, конечно, хороший объектив или объективы, нормальную выпышку.

При "некривых" руках, желании и способности учиться - фотографирование будет доставлять по полной программе!

Я вот в последнее время таки тащусь от прОцесса и его результатов...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.04.2011, 22:50   #6
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
К вышеназванным темам хотелось бы добавить, что на смену 550D недавно вышел 600D. Посмотрите в его сторону. У него гораздо удобнее хват и есть поворотный экран, что очень полезно для видео и при макросъемке. А еще я бы посоветовал (как всегда) поднять планку и целиться на 60D.
600D? Давно вышел? 60D интересней, чем он?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 00:13   #7
Altair
Banned
Mercedes-Benz CLS
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2008
Cool

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Советую Canon 5d Mark II....

Объективы - Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM, Canon EF 50 mm f/1.2L USM

Выпышку - Canon 430 EX II
Cavaler, юзер спрашивает про другую ценовую категорию. совершенству нет преела, есть аппараты во много раз мощнее нежели Mark II, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
И ко всему этому нужен мощный комп, дабы большие фотки можно было править не нервничая от тормозов компа.... Бюджет правда аккурат 300 тыс. руб. Но оно того стоит, ей-ей!
большие фотки нужны только для печати плакатов, иначе - дешёвые понты и явное недопонимание что как устроено и работает, а следовательно выкидование денег на ветер.
P.S. большинство людей не могут найти эффективное соотношение необходимого и достаточного, поэтому покупают технику, которая им в принципе ненужна, а вот на нужные предметы, например, мебель в комнату, денег уже не хватает ... Делайте обдуманные покупки, друзья, эффективно управляйте активами и избегайте пассивов.

Последний раз редактировалось Altair; 22.04.2011 в 01:04.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 00:16   #8
Altair
Banned
Mercedes-Benz CLS
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2008
Cool

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Привет всем. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Сам не силен в этом, но по нескольким советам остановился выбор на Canon 550D. Что думаете???
не суть, даже с плёночником можно делать шедевры. лично мне вполне даже хватает nikon d50 с полтинником (объектив с фиксированным фокусным расстоянием)
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 03:05   #9
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
600D? Давно вышел? 60D интересней, чем он?
1. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
2. 60D классом выше. Он больше (удобнее держать), тяжелее (меньше вибраций), имеет пентапризму (у хххD - пентазеркало), а соответственно, бОльший и более светлый видоискатель, у него лучше автофокус, выше скорость серийной съемки, больше буфер, более удобное управление, присутствует верхний дисплей. Этот то, что мне удалось вспомнить навскидку. На самом деле отличий гораздо больше. И это по отношению к 600D. У 550D найдется еще несколько минусов, хотя и не принципиальных. Лично я не минуты не думал бы и взял 60D. Хотя, теперь его несколько переместили вниз по линейке в сравнении с 50D, поскольку появился 7D, а 60D стал как бы промежуточным вариантом. В минусе у 60D (по сравнению с 50D), как минимум, корпус из магниевого сплава (он стал пластиковым как и у хххD), а также функция внутрикамерной подстройки точности автофокуса. Все это теперь начинается с 7D.

Но, к сожалению, ни у одной из вышепоименованных камер нет кнопки "шедевр", поэтому, какую бы из них Вы не купили, качество Ваших фотографий будет зависеть исключительно от Вашего мастерства. Любая современная зеркалка с любым объективом при наличии умения и таланта позволит Вам делать замечательные и технически совершенные фотографии. Более дорогая камера просто сделает процесс съемки комфортнее.

Что касается 5DII, камера, конечно, достойная, но далеко небезупречная. И если бы не события в Японии к осени этого года должна была быть снята с производства. Поэтому сейчас я бы ее, наверное, покупать не стал. Хотя, владею ей уже третий год, она меня, по большому счету, устраивает, и менять ее в ближайшем будущем не собираюсь.

P.S. И еще. Если бюджет сильно ограничен, и еще нет привязанности к какой-либо системе, то посмотрите в сторону Nikon. В младших линейках у Nikon аппараты, на мой взгляд, получше будут.
__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 03:11   #10
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
А какой аппарат взять не из зеркалок или бывает ли зеркалка с несменным обьективом?
У сменых обьективов насколько я понял зум только ручной. Что выбрать. Бюджет значения не имеет.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 03:15   #11
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Hare, спасибо!
А матрицы 60 и 600 отличаются?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 03:16   #12
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Hare, спасибо!
А матрицы 60 и 600 отличаются?
Насколько мне известно - не отличаются. И у 550-го и у 7D такая же.
__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 03:33   #13
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А какой аппарат взять не из зеркалок или бывает ли зеркалка с несменным обьективом?
У сменых обьективов насколько я понял зум только ручной. Что выбрать. Бюджет значения не имеет.
Честно говоря, ничего не понял. Почему именно несменный объектив? Если Вам не хочется его менять, то просто не меняйте его, и он станет несменным.

Разве ручной зум это плохо? Никакой моторизованный никогда не даст Вам такой оперативности и удобства, как "ручной".

А по поводу зеркалки с несменным объективом - сегодня все более популярным становится новый тип камер - НЕзеркалки со СМЕННЫМИ объективами, то есть, с точностью до наоборот. Пример - Sony NEX. Достоинством этих камер, прежде всего, является компактность при сопоставимом с зеркалками качестве снимков (в этих аппаратах стоит матрица зеркалочного размера "кроп" и почти зеркалочная оптика).
__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 03:44   #14
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Потому что я хочу купить фотоаппарат с электроприводом зума. Для меня ручной зум это недостаток. Какой есть аппарат по качеству приближающийся к зеркалкам, но с автоматическим зумом.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 04:14   #15
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Потому что я хочу купить фотоаппарат с электроприводом зума. Для меня ручной зум это недостаток. Какой есть аппарат по качеству приближающийся к зеркалкам, но с автоматическим зумом.
Что-то я таких не припомню...

Есть т.н. "просьюмерки" типа Canon G, но это все же компакты, и до зеркалок им далеко...
__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 04:18   #16
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Что-то я таких не припомню...

Есть т.н. "просьюмерки" типа Canon G, но это все же компакты, и до зеркалок им далеко...
Ок далеко. Но кто из них выше всех. Есть же лидеры. У кого самый большой сенсор, меньше всего шумов, кто лучше всего снимает в темноте и так далее
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 08:53   #17
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Cavaler, юзер спрашивает про другую ценовую категорию. совершенству нет преела, есть аппараты во много раз мощнее нежели Mark II, вообще-то.

большие фотки нужны только для печати плакатов, иначе - дешёвые понты и явное недопонимание что как устроено и работает, а следовательно выкидование денег на ветер.
P.S. большинство людей не могут найти эффективное соотношение необходимого и достаточного, поэтому покупают технику, которая им в принципе ненужна, а вот на нужные предметы, например, мебель в комнату, денег уже не хватает ... Делайте обдуманные покупки, друзья, эффективно управляйте активами и избегайте пассивов.
У меня в голове теплица лишь одна мысль... повторяющаяя всказывание Димасити - "Когда тебя уже забанят?"....

Ну надоели Вы мне своим занудством и демонстрацией патологической экономности и подсчетом чужих денег... сил нет.

Могу я любезно попросить впредь не комментировать мои посты?

Спасибо.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 09:09   #18
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
не суть, даже с плёночником можно делать шедевры. лично мне вполне даже хватает nikon d50 с полтинником (объектив с фиксированным фокусным расстоянием)
Кстати, Вы очень серьезный и уважаемый человек, так?

Соответственно по логике - давая советы Вы можете подтвердить собственным примером свои слова...

Поэтому любезно прошу выложить пример "пленочного шедевра" сделанного Вашими руками.

На худой конец, любезно жду от Вас пример шедевра выполненного Вами с помощью "nikon d50 с полтиником"

Ничуть не сомневаюсь, что таковые у Вас имеются, Вы же не балаболка какая!

Спасибо.

ЗЫ Я не претендую на то, что у меня получались "шедевры" т.к. я дешевый понторез с дорогой аппаратурой - на данном этапе развития, конечно.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 22.04.2011 в 09:44.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 10:24   #19
997
Участник
ml163
Сообщений 373
Регистрация 11.08.2010
Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Привет всем. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Сам не силен в этом, но по нескольким советам остановился выбор на Canon 550D. Что думаете???
Смотря для каких целей использовать планируете. Я так понял Ваш бюджет до 35к.
Скажу за себя. По Никону.

1. Выберите боди. Матрица, Функционал, Совместимость с объективами, Самое главное, чтобы в руку легла. Потом, какой у Вас подход к фотографии - если как правило хотите использовать Авто режимы и не париться с настройками - берите D3100 - современная матрица, автонастроек уйма и т д., если хотите совершенствоваться, выставлять параметры вручную, эксперементировать - берите D90, например(подороже).
2. Выберете объектив. От него зависит где то 70% успеха. Рекомендую Зум взять поначалу, 18-105 вполне хватит, обязательно со стабилизатором! Потом докупите Фикс, если пожелаете.

Я - субъективно, за Никон. В любом случае в бюджет поместитесь.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2011, 10:38   #20
997
Участник
ml163
Сообщений 373
Регистрация 11.08.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Потому что я хочу купить фотоаппарат с электроприводом зума. Для меня ручной зум это недостаток. Какой есть аппарат по качеству приближающийся к зеркалкам, но с автоматическим зумом.
Может, Вы путаете зум и фокус?
Как может быть надостатком ручной зум? Выставили зум необходимый, затем автосфокусировались на необходимом Вам предмете и вперед!

Мыльница никогда не даст должного качества - матрица находится в постоянно-засвеченном состоянии.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...