Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.07.2021, 22:52   #1
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Сборные модели Mercedes-Benz своими руками

Всех категорически приветствую, уважаемые бенцклубовцы!

Здесь предлагаю постить сборные модели гражданских мерседесов любых масштабов и годов, собранные лично или собранные на уровне кем-либо!

Начинаю!
В мае этого года закончил работу над грандиозной моделью - Mercedes-Benz 300SL “Gullwing” (w198, 1954 года выпуска). Является самым дорогим автомобилем от мерседес на сегодняшний день, средняя стоимость 2 млн$.

Первый мой опыт НЕ с военной тематикой моделизма - состоялся! До этого я 30 лет строил исключительно военную технику... Но, друзья решили, что пора мне подарить сборный кит «гражданки» моей любимой марки автомобилей, предпочтение которой я отдаю последние 14 лет и на прошлый ДР таки подарили данный 300SL!

Расскажу о постройке.
Кит в масштабе 1:24 от Tamiya - великолепно собирается, понятен и продуман. Тем не менее собирал осторожно и предельно внимательно, ввиду первого опыта с гражданскими моделями и 24 масштабом! Из доработок: выравнивал абсолютно все неровности шпаклевкой; ручки дверей сделал из решетки радиатора от ВАЗ 2101 (травление от Guntower), доработал двигатель - шланги, проводка, детальная покраска по фотографиям.

Покраска кузова. Выбор пал на оригинальный красный цвет. Грунт наносил от Tamiya. Красил из краскопульта профессиональной оригинальной автоэмалью по коду Mercedes у друзей в специализированном автосервисе по кузовным работам, лак также наносился автомобильный (производство США). Качественно покрасить удалось со 2го раза. Колпаки красил вручную, ввиду того, что декаль от тамии крайне корявая...

Что касается покраски интерьера 300SL - красил акрилами от Tamiya. Щиток приборной панели красился аэрографом с помощью сложных масок, сделанных из малярного скотча. Хром поверхности (некомплектные) красил в основном маркером chromium metal (покупал на Али).
Также суровым испытанием была сборка комплектных хромированных элементов на кузов автомобиля: клей разъедает лак, поэтому малейшее корявое действие могло бы привести к трагедии... Но: все удалось!

Хочу отметить, что впервые при сборке использовал гравёр (бормашинка) что в разы ускоряет сборку (работаю им на минимальных оборотах)!

Итог: первый блин не получился комом, чему я очень рад!

P.S.: далее строю С111 `69
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 00:16   #2
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Антонка,
У меня только один вопрос, как при наличии трёх детей можно иметь такое хобби ¿
Или они Вам помогают ¿
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 14:42   #3
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Серег, куда деваться: надо жить с интересами, чего и предерживаюсь, иначе - никак - перегоришь!
Модельки собираю, в спортзал гоняю, рыбалка, свою гоню, пиво варить свое начал в этом году, ибо фуфлач из магазинов не смог пить после западных поездок
Главное, чтобы все было в радость и без вреда для окружающих
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 17:12   #4
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Серег, куда деваться: надо жить с интересами, чего и предерживаюсь, иначе - никак - перегоришь!
Модельки собираю, в спортзал гоняю, рыбалка, свою гоню, пиво варить свое начал в этом году, ибо фуфлач из магазинов не смог пить после западных поездок
Главное, чтобы все было в радость и без вреда для окружающих
Та я не про это. Они же своими ручками шаловливыми обязательно помочь захотят и тогда ховайся )))
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 18:00   #5
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Та я не про это. Они же своими ручками шаловливыми обязательно помочь захотят и тогда ховайся )))
Ааа, ну тут без вопросов: свой кабинет имеется для этих целей со шпинголетом под потолком!
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 22.07.2021, 18:21   #6
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Ааа, ну тут без вопросов: свой кабинет имеется для этих целей со шпинголетом под потолком!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...