X167 Второе поколение GLS
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.01.2022, 20:34   #81
ValeriiL
Новичок
Mercedes GLS FC
Сообщений 7
Регистрация 23.09.2018
Разница в работе E-ABC особенно заметна при скорости более 100 км/ч на плохих дорогах. Машина плывет над неровностями. Очень близко по ощущениям к гидроподвеске Toyota Land Cruiser. Только управляется на порядок лучше. Пробег 25 т. Лучшая подвеска на сегодняшний день на которой я ездил (в том числе лучше Range Rover). Но я тоже считал, что она работает в режиме Curve.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2022, 22:15   #82
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
Друзья всем здравствуйте. С мая месяца работаю на GLS 450 x167. Накопилось вопросы по данной модели.
Решил свое первое сообщение на форуме написать в этой теме
Ну так вот:

1) На носу зима, у нас уже снег и скоро -30 по прогнозу. Как чувствует себя двигатель в морозы? нужно ли как то укрывать подкапотку. Частично укрывать решетку радиатора. Режим езды 30% город 70% трасса. 40 км до базы. Скорость +- 110-115 км\ч. Вот думаю в -30\-40 как чувствует себя двигатель? не выдувает? Дополнительного отдельно установленного подогревателя\догревателя нет. (Webasto\Бинар\Eberspacher и т.п.)

2) Раз заговорил за подогреватели/догреватели.
Я все правильно понял на бензиновых двигателях С ЗАВОДА НЕТ никаких предпусковых подогревателей\догревателей. так же? Только лишь на дизелях с завода устанавливаются подогреватели.

3) Климат контроль. Справляется ли климат с обогревом салона в сильные морозы. Почему интересуюсь? Меня смутил размер воздуховода на лобовое стекло. Маловат как по мне. Справляется ли с обдувом лобового, в морозы не затягивает ли лоб. тем более по трассе.

4) Блин забыл ) помнится так много всего хотелось обсудить по модели. Вопрос может не совсем по машине.

Авто доводчики дверей.
Вредно ли для авто доводчиков захлопывание двери сразу до конца. т.е. хлоп и закрыто. слышно как доводчик там чет жужит но дверь уже закрыта. Пагубно ли такое для них?
Объяснюсь: не постоянно, но бывает. Особенно если открыта еще одна дверь или багажник и когда закрывают дверь под собственным весом, ввиду отсутствия воздушной подушки в салоне, она просто на просто захлопывается.

Ну пока такие вопросы. Может ещё что вспомню, что хотел обсудить. Заранее благодарю за ответы.

Всем добра!
Цитата Ответить
Старый 31.10.2022, 09:34   #83
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от GarikNUR Посмотреть сообщение
Друзья всем здравствуйте. С мая месяца работаю на GLS 450 x167. Накопилось вопросы по данной модели.
Решил свое первое сообщение на форуме написать в этой теме
Ну так вот:

1) На носу зима, у нас уже снег и скоро -30 по прогнозу. Как чувствует себя двигатель в морозы? нужно ли как то укрывать подкапотку. Частично укрывать решетку радиатора. Режим езды 30% город 70% трасса. 40 км до базы. Скорость +- 110-115 км\ч. Вот думаю в -30\-40 как чувствует себя двигатель? не выдувает? Дополнительного отдельно установленного подогревателя\догревателя нет. (Webasto\Бинар\Eberspacher и т.п.)

2) Раз заговорил за подогреватели/догреватели.
Я все правильно понял на бензиновых двигателях С ЗАВОДА НЕТ никаких предпусковых подогревателей\догревателей. так же? Только лишь на дизелях с завода устанавливаются подогреватели.

3) Климат контроль. Справляется ли климат с обогревом салона в сильные морозы. Почему интересуюсь? Меня смутил размер воздуховода на лобовое стекло. Маловат как по мне. Справляется ли с обдувом лобового, в морозы не затягивает ли лоб. тем более по трассе.

4) Блин забыл ) помнится так много всего хотелось обсудить по модели. Вопрос может не совсем по машине.

Авто доводчики дверей.
Вредно ли для авто доводчиков захлопывание двери сразу до конца. т.е. хлоп и закрыто. слышно как доводчик там чет жужит но дверь уже закрыта. Пагубно ли такое для них?
Объяснюсь: не постоянно, но бывает. Особенно если открыта еще одна дверь или багажник и когда закрывают дверь под собственным весом, ввиду отсутствия воздушной подушки в салоне, она просто на просто захлопывается.

Ну пока такие вопросы. Может ещё что вспомню, что хотел обсудить. Заранее благодарю за ответы.

Всем добра!
1) по поводу таких низких температур ничего не могу сказать, у нас таких нет. При -20 дискомфорта не испытал, ничего не укрывал и не утеплял.
2) автомобиль можно через приложение заводить 2 раза по 10 минут. Этого достаточно для прогрева. В пакетных комплектациях с завода на бензине нет подогревателей.
3) если климат 4-х зонный, то машина прогревается побыстрее. Если 2-х, то прогрев такого огромного пространства занимает больше времени. При сильно коротких поездках зимой прогреться не успевает.
4) я не спец в диагностике, но насколько понимаю, что от захлопывания двери ничего плохого не будет, а «жужжание» просто как алгоритм работы. Если я не прав, то знающие поправят. Хуже дергать дверь в момент ее «доведения»
Цитата Ответить
Старый 31.10.2022, 18:37   #84
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от GarikNUR Посмотреть сообщение
Друзья всем здравствуйте. С мая месяца работаю на GLS 450 x167. Накопилось вопросы по данной модели.
Решил свое первое сообщение на форуме написать в этой теме
Ну так вот:
..........
..........
И тебе, друг, добрый день!
Из вопроса вынес, что надо переехать из одного теплого гаража в другой теплый гараж, расстояние между которыми 40 км, иными словами ехать минут 30...
Со своей стороны могу только посоветовать при -40 сбавить скорость до 80.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2022, 18:49   #85
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Сергей 63 Посмотреть сообщение
...
3) если климат 4-х зонный, то машина прогревается побыстрее. Если 2-х, то прогрев такого огромного пространства занимает больше времени. При сильно коротких поездках зимой прогреться не успевает.
...
Не соглашусь.
При 4-х зонном 2 радиатора печки. Прогреть сразу - слишком большой теплосъем. Греться будет очень долго и движок и салон, поэтому, при 4-х зонном стоит запорный клапан, который перекрывает 2-ой радиатор, который открывается и ОЖ начинает циркулировать через него только при достижении Т порядка +30 град.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2022, 20:44   #86
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
И тебе, друг, добрый день!
Из вопроса вынес, что надо переехать из одного теплого гаража в другой теплый гараж, расстояние между которыми 40 км, иными словами ехать минут 30...
Со своей стороны могу только посоветовать при -40 сбавить скорость до 80.
Прямо в яблочко! Скорее всего так и придётся. До этого ездили с шефом на GL500 2008 г. в. и Камри XV55 3.5 не одну из них не укрывал. Там объема хватало не замерзнуть. Вот и задался вопросом, как себя ведет "новенький" рядный M256. Решетки и собственно зона обдува радиаторов огромная, думаю может не сможет сам себя нагреть на ходу. Хотя можно будет перейти в "механический" режим и зафиксировать более низкую/оборотистую передачу.

//GL500 ммммм красота!! Старый, добрый V8. 5.5 литров, мммм. И тепло и резво и быстро. Дал дал ушел
Цитата Ответить
Старый 31.10.2022, 21:44   #87
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от GarikNUR Посмотреть сообщение
...Вот и задался вопросом, как себя ведет "новенький" рядный M256...
М256 (367 кобыл) + EQ Boost (22 кобылы) - должен весело ускоряться , единственное, на холодный (недогретый) мотор не вваливать до полика...
Цитата Ответить
Старый 31.10.2022, 21:54   #88
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
М256 (367 кобыл) + EQ Boost (22 кобылы) - должен весело ускоряться , единственное, на холодный (недогретый) мотор не вваливать до полика...
Понял, принял! Спасибо.

//кстати каждый раз как запускаю двигатель, кайфую от "стартер-генератора".
Цитата Ответить
Старый 01.11.2022, 12:29   #89
Denis911
Участник
Е200, GLE450
Сообщений 242
Регистрация 07.08.2011
[QUOTE=GarikNUR;4717015] Решетки и собственно зона обдува радиаторов огромная, думаю может не сможет сам себя нагреть на ходу.

Разве перед радиатором не стоят жалюзи, которые в зависимости от температуры автоматически регулируют обдув радиаторов? Вопрос только в их работоспособности и возможном обмерзание при таких температурах.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2022, 13:09   #90
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
[QUOTE=Denis911;4717080]
Цитата:
Сообщение от GarikNUR Посмотреть сообщение
Решетки и собственно зона обдува радиаторов огромная, думаю может не сможет сам себя нагреть на ходу.

Разве перед радиатором не стоят жалюзи, которые в зависимости от температуры автоматически регулируют обдув радиаторов? Вопрос только в их работоспособности и возможном обмерзание при таких температурах.
Здравствуйте, возможно в каких то комплектациях и есть такое(Maybach, AMG) но в 450 Sport нет. Радиатор кондиционера, а за ним и ОЖ, как ладони. Открыты на обдув можно сказать на 95%

Сверху во всю решетку и снизу тоже прямой обдув. Радиаторы прям таки большие.
Фоткал с вспышкой, хорошо видно границы радиатора. Огромный блин зато летом прохладно с таким радиатором кондея
Вложения

Последний раз редактировалось GarikNUR; 01.11.2022 в 13:23.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2022, 13:40   #91
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
Во! Вспомнил! 4ый вопрос из списка выше

4) VIN код. Не бьется ни в одном каталоге запчастей. Пишет ничего не найдено. Знакома такая ситуация? Активный пользователь Autodoc.ru а мерса не видит ни в какую.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2022, 21:57   #92
Denis911
Участник
Е200, GLE450
Сообщений 242
Регистрация 07.08.2011
[QUOTE=GarikNUR;4717091]
Цитата:
Сообщение от Denis911 Посмотреть сообщение

Здравствуйте, возможно в каких то комплектациях и есть такое(Maybach, AMG) но в 450 Sport нет. Радиатор кондиционера, а за ним и ОЖ, как ладони. Открыты на обдув можно сказать на 95%

Сверху во всю решетку и снизу тоже прямой обдув. Радиаторы прям таки большие.
Фоткал с вспышкой, хорошо видно границы радиатора. Огромный блин зато летом прохладно с таким радиатором кондея
Неожиданно На GLE450 (v167) установлены. Из-за них не знаю как радиатор помыть на мойке. Возможно какой-то сервисный режим для этого существует.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2022, 06:42   #93
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
[QUOTE=Denis911;4717197]
Цитата:
Сообщение от GarikNUR Посмотреть сообщение

Неожиданно На GLE450 (v167) установлены. Из-за них не знаю как радиатор помыть на мойке. Возможно какой-то сервисный режим для этого существует.
Хм, а что интересненько придумали. И вот тоже да? в более высшей модели такое не реализовали.
Вон на решетке по середине и привод видно открывает закрывает. Интересная штукенция.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.11.2022, 20:28   #94
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от GarikNUR Посмотреть сообщение
...Радиатор кондиционера, а за ним и ОЖ, как ладони. Открыты на обдув можно сказать на 95%...
Может мне не по глазам, НО... на фото вижу сначала большой радиатор и только потом маленький, соответственно, это большой круг двигателя и кондей...
Зимой, ни тот, ни другой не работают....
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 09:26   #95
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
Ну вот друзья. За бортом -30. Выехал с теплого гаража. Проехал 40 км по трассе, а коробка так и не прогрелась до минимальной рабочей (по шкале как минимум). Вот собственно из за таких моментов интересовался за укрытие подкапотки, радиаторов и т.п. Так в целом авто хорошо себя показало. В салоне отлично. Огромный салон прогревается хорошо. Выставленно на 23, интенсивность на 3. Подвеска хорошо, чуть поддубела но в целом мягкость хода подвески сохранилась. Немного, расстроило что в авто за такие деньги обмерзают фары. Заезжаешь в тепло, оттаивают и внутри подтёки, не приятный момент.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.12.2022, 11:26   #96
Алексей И.
Новичок
GLS 450
Сообщений 3
Регистрация 18.07.2021
Напишу отзыв по резине: GLS X167 450. R22 (разноширокие)
В прошлом году купил на зиму единственное, что было - Pirelli Scorpion Winter. Машина зимой радовать перестала, управляемость посредственная, при езде по трассе приезжаешь вспотевший от напряжения.
В этом году поменял на Michelin Pilot Alpin 5 - как машину подменили. По трассе едешь, как летом, перестроения через снег не замечаешь. Огромное удовольствие от поездки. Рекомендую.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2023, 05:29   #97
GarikNUR
Новичок
GLS 450 x167 #рабочий
Сообщений 10
Адрес Новый Уренгой
Регистрация 29.10.2022
Минусовой Рекорд полет нормальный. 22ая резина культурно выражаясь...ошарашена
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...