Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > Установка андроид W166 NTG4.5 (полный фотоотчет))
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.02.2022, 12:10   #121
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,340
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Serovec Посмотреть сообщение
Не обращал внимание, но вроде нет.
Получается, что питание идет постоянно. Поэтому и сажает, видимо.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2022, 12:14   #122
Serovec
Новичок
Disco 3
Сообщений 11
Регистрация 24.02.2021
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Получается, что питание идет постоянно. Поэтому и сажает, видимо.
А должен при включении стартера гаснуть экран? По питанию на наш штатный ntg приходит постоянный + и 9 асс. Штатная магнитола через какое то время отключается сама от постоянного плюса. А андроид видимо не отключается и продолжает работать
Цитата Ответить
Старый 26.02.2022, 12:44   #123
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,340
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Serovec Посмотреть сообщение
А должен при включении стартера гаснуть экран? По питанию на наш штатный ntg приходит постоянный + и 9 асс. Штатная магнитола через какое то время отключается сама от постоянного плюса. А андроид видимо не отключается и продолжает работать
У меня нет в проводке китайской магнитолы постоянного плюса, только асс. Постоянный плюс был на штатной.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2022, 12:53   #124
Serovec
Новичок
Disco 3
Сообщений 11
Регистрация 24.02.2021
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
У меня нет в проводке китайской магнитолы постоянного плюса, только асс. Постоянный плюс был на штатной.
То есть если ключ не вставлен в замок(кнопка старт/стоп не нажата) у вас магнитолла не запускается? Или штатная работает, а монитор-андроид не работает пока ключ не повернете?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2022, 12:56   #125
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,340
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Serovec Посмотреть сообщение
То есть если ключ не вставлен в замок(кнопка старт/стоп не нажата) у вас магнитолла не запускается? Или штатная работает, а монитор-андроид не работает пока ключ не повернете?
Не работает без ключа. От колодки в магнитолу нет постоянного плюса.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2022, 12:58   #126
Serovec
Новичок
Disco 3
Сообщений 11
Регистрация 24.02.2021
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Не работает без ключа. От колодки в магнитолу нет постоянного плюса.
Видимо себе так же надо будет реализовать. Из переходника постоянный плюс на андроид обрещать и перекинуть его на асс. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 10:01   #127
Serovec
Новичок
Disco 3
Сообщений 11
Регистрация 24.02.2021
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Не работает без ключа. От колодки в магнитолу нет постоянного плюса.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в штатной голове ntg 4.5 разве есть провод асс? Я, судя по схеме так понял что в штатную колодку идет только постоянные +12 и земля. Пины 15 и 12 соответственно.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.06.2022, 10:30   #128
Serovec
Новичок
Disco 3
Сообщений 11
Регистрация 24.02.2021
Цитата:
Сообщение от Хищный Посмотреть сообщение
Пришел китайский монитор NaviFly N600, всё хорошо упаковано в коробку, проложено поролоном - самостоятельная деформация при перевозке исключена. Что есть - сам монитор, куча проводов, переходная рамка и металлический держатель. Всё. Инструкций, паролей и прочего нет.
Сам монитор отличного качества, отличие от родного - более широкая серебристая рамка, дюймаж и разъемы (фото исказило фактический размер родного монитора - он меньше)
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Собственно разборка ничем от того, что описал автор - не отличается, фотографируйте своё головное, что бы потом быть спокойным. Например я при сборке обнаружил лишний разъем ночь не спал, думая откуда он взялся. Позже вспомнил, что в головное разъемы не только сзади, но и сбоку справа есть. Кстати, на моем головном нет оптики, которую нужно переставлять из большого блока.
Разобрали с сыном всё.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Нашли в бардачке неизвестный электрический блок, на котором был оторван один кончик провода. Припаял его на место, будем наблюдать, что изменится (без него ездили, всё вроде было нормально). Кто знает, скажите - что это такое?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Соединение блок - в блок (большой черный), остальное лишнее смотал, позже купим и доустановим ADAS регистратор
Микрофон вывел слева на стойку
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Антенну GPS (шнур около 3 метров) вывели на крышу, за обшивой, между люком и панорамой. Проверили, в капитальном этаже ловит прекрасно.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Антенна GSM - под панелью справа. Два кончика usb - в бардачке. Центральный динамик уже был в комплекте, собственно на место центрального динамика и был установлен.
Собрали, вывели кончики
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
До конца салон еще не собран, т.к. есть другие мелочи, которые нужно собрать/перебрать.
Вопрос знатокам - зачем разбирали центральный бокс? Только ради вывода этой приблуды? Я её даже ставить не стал...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Звук у меня и так идёт нормально, никаких дополнительных aux и прочих соединений не делал (PS: Родной aux и usb - в центральном боксе).

Примечания и отличия от статьи автора:
1. Инструкция от китайца
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
2. Изначально не работал режим штатной магнитолы, т.к. не было правильно выставлено разрешение. Оно изменяется в расширенном режиме настроек. Пароль 1314
Добрый день! Подскажите, в косе от андроид-магнитолы есть проводок асс in, его отдельно подключали куда то? Судя по всему на андроид приходит от штатной головы постоянные +12в и голова не засыпает, т к не понимает когда авто заглушено-аккум за ночь подсаживает, и утром после запуска машины на андроиде через секунду навигатор запускается.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 19:54   #129
Mamont543
Участник
GLS 350 4Matik W166
Сообщений 331
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 10.08.2017
Цитата:
Сообщение от LVG Посмотреть сообщение
Отвечу по порядку....
4 дня ушло не в смысле целиком световой день конечно, это условно. Было так, еще до получения гаджета и готовясь к установке, я пересмотрел кучу роликом и почитал форумы, дабы выяснить процесс и нюансы. Надо особо отметить, что особенно роликов , от всевозможных установочных центров, очень много. Однако они сделаны так чтоб упустить основные вопросы. Это их хлеб, поэтому ни кто особо не расписывает процесс целиком. И вот в одном из роликов (какой то иностранный интернет магазин) я увидел как обьяснялось, что оптический кабель нужно снять при сборке косы, а потом воткнуть обратно, на место (они видимо ошиблись!....бывают накладки)[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Во первых я узнал о существовании там такого кабеля , во вторых точно понял что он глушится. Вот это и была ошибка (меня ввели в заблуждение даже). Поэтому когда я все собрал звука не было (ни какого), но я не сомневался что оптика не при делах. Информацию о том что он пускается все же напрямую, я увидел случайно, через пару дней поиска.
Плюс день у меня ушел на продавца, который ни чем мне не помог так как пид....
Вторая ошибка что я допустил, опять же по незнанию, я не настроил расширение экрана. У меня не отображалось родное меню Command и видео с камеры заднего вида (при движении назад экран просто тух). Найти информацию что есть такие настройки тоже заняло не мало
Больше ни чего. Перепутать что либо при сборке, это нужно постараться. Все идет разьем в разьем (мама-папа), захочешь не получится....

По вопросу качества, картинки, звука.... Скажу так, просто ШИКАРНО!!!
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Пока косяков не заметил. Работает шустро, звук такой же как был... с флэшки читает все, FLAC качает отлично. Воткнул симку (втыкается чипом вперед, срезам вниз, идет микросим) интернет шустрый (пишет 4G). [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Навигация ставится любая....[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Родной Command на месте , все так же...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вообщем скажу так, очень доволен, привык быстро, у кого есть желание и возможности, ставте не пожалеете! Это обычный современный планшет....
Приветствую! Купил авто уже с подобным. Всё хорошо кроме, звука с андроида нет. В чем вот проблема?
Цитата Ответить
Старый 10.09.2022, 03:54   #130
Jeepsy
Новичок
W166 ML350CDI
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2009
Не работает интернет со встроенной SIM

Добрый день!
Помогите разобраться плиз...
Установил этот замечательный девайс, но есть проблемка
Поставил в слот SIM карту Тинькоф - на дисплее написано LTE, шкала почти полная
Но, при попытке войти в интернет пишет что нет его
Что-то надо настроить?
Цитата Ответить
Старый 11.09.2022, 21:54   #131
Jeepsy
Новичок
W166 ML350CDI
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2009
[QUOTE=Jeepsy;4706776]

Разобрался...
Надо добавить в меню настройки сотовой связи Точку доступа и указать в ней APN m.tinkoff - заработало
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 22:11   #132
Владимир224
Новичок
Мерседес GLE 350d
Сообщений 1
Регистрация 24.12.2017
Здравствуйте! Как Вы решили проблему "Включаешь поворотник и экран на время работы поворотника переключается в экран нгт" у меня такая же? Владимир
Цитата Ответить
Старый 17.03.2024, 20:39   #133
zhellezo
Новичок
GL x166
Сообщений 41
Регистрация 21.07.2020
Цитата:
Сообщение от Владимир224 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как Вы решили проблему "Включаешь поворотник и экран на время работы поворотника переключается в экран нгт" у меня такая же? Владимир
У меня такой проблемы не было, может что в настройках не так указали.
А если глобально, продал мерса и купил Танк 500 😁😁😁
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COMAND NTG5S1 можно заставить работает на авто где стояли NTG4 / NTG4.5 / NTG4.7 Vladimir.CDI Телематика 51 04.10.2023 21:05
X166 установка магниолы на Андроид в стиле Тесла вместо Command NTG 4.5 Dimman74 GLS 22 15.11.2022 01:51
Фотоотчет: установка камеры заднего вида W164 Caretaker Телематика 41 06.12.2017 18:26
M-Class W166 установка блок мультимедиа на Андроид BGT MNS-42+ разнесенный радар-детектор ск BGT-Mercedes Телематика 3 16.12.2015 13:14
Установка карты навигации в NTG4.5 Емеля163 Телематика 3 09.12.2011 14:56

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...