Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.04.2022, 14:11   #4401
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата Ответить
Старый 01.04.2022, 14:14   #4402
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
AC/DC и их альбом "High Voltage"

В 1976 AC/DC представили себя миру. В то время у рока был кризис. Панки уже заявили о себе и сбросили с корабля современности былых идолов. Миру срочно была нужна новая великая рок-группа. И группой такой стали AC/DC.

А вот критикам новая рок-группа не очень понравилась. Больше всего негатива исходило от Rolling Stone. Журнал был возмущён тем, что эта примитивная музыка может кому-то нравиться.

И это в 76-м то году... Критики тогда явно не шли в ногу со временем.
А вот простота и грув музыки AC/DC, позволили им почти не меняя звучание, пройти сквозь десятилетия, в каждом из которых они были актуальны.
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 01.04.2022, 14:16   #4403
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата Ответить
Старый 01.04.2022, 14:19   #4404
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Queen и их альбом "Jazz"

Интересный народ эти критики. AC/DC они ругают за примитивность, а уже через пару лет критикуют Queen за излишнюю вычурность.

Альбом "Jazz", например, был назван «абсурдно скучным» и наполненным «глупыми идеями и имитацией позерства».
Rolling Stone и вовсе назвали этот альбом скучной стилизацией от Queen. А зацепившись за песню "Fat Bottomed Girls", назвали самих музыкантов "первой по-настоящему фашистской рок-группой".

Критиков, как это часто бывает, вылечило время. Сегодня, "Jazz" фигурирует почти в любом рейтинге рок-альбомов.
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 01.04.2022, 14:21   #4405
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата Ответить
Старый 23.05.2022, 22:42   #4406
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Принципиальный Никулин и злой Светин: чем обернулся Леониду Гайдаю фильм "Не может быть!"

В 1975 году на широкие экраны страны вышел комедийный кинофильм "Не может быть!", знаменитого режиссёра Леонида Гайдая, сюжет которого основан на сатирических произведениях писателя Михаила Зощенко.
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 23.05.2022, 22:44   #4407
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Изначально режиссёр планировал, что главную роль отца невесты исполнит Юрий Никулин, с которым он часто сотрудничал в шестидесятые годы. Но актёр прочёл сценарий, прошёл пробы, а позднее сообщил режиссёру, что сниматься не будет из-за большой занятости в цирке. Стоит отметить, что Никулин уже раньше отказался от роли царя в кинофильме "Иван Васильевич меняет профессию". В итоге Гайдай обиделся на актера и принял решение больше не звать его в свои кинофильмы. В результате вместо Никулина позвали актёра Георгия Вицина.

Ещё одна прекрасная роль досталась актёру Михаилу Светину. На момент съёмок он был не особо известным, однако данный кинофильм принёс ему большую популярность.

Светин очень легко вжился в роль, он даже давал советы режиссеру по поводу того, как лучше снять ту или иную цену. Также он часто импровизировал. К примеру, именно он придумал сцену с прищепками.
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 23.05.2022, 22:51   #4408
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
На съёмках других кинофильмов актёр тоже с удовольствием подсказывал режиссёрам, в результате чего несколько раз его даже лишали ролей из-за этого. Кстати, именно из-за этого актёр поругался с Леонидом Гайдаем. В 1989 году режиссёр позвал Светина сняться в своём кинофильме "Частный детектив, или Операция "Кооперация". Актёр, как всегда стал подсказывать режиссёру, чем сильно его разозлил.

Позднее Гайдай позвал Светина сняться в ещё одном своём кинофильме "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди". Но актёр прочёл сценарий и начал изменять свою роль, пытаюсь доказать Гайдаю, что он прав. В итоге режиссёр не выдержал и разорвал сотрудничество со Светиным.
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 11.06.2022, 13:06   #4409
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
«Sugar Me» была настолько популярна в начале 70-х в мире и Советском Союзе, что «Мелодия» - единственная тогда на всю страну студия грамзаписи, включила её в один из своих сборников, вышедший на большой пластинке. Естественно, что об авторе и исполнителе не было никакой информации, кроме имени. Как я узнал много позже, ими оказался один и тот же человек, очаровательная девушка из Англии Линси Монктон Рубин, взявшая себе псевдоним Линси де Поль (Lynsey De Paul). Справедливости ради нужно сказать, что эта песня была написана ею в соавторстве с английским певцом, продюсером и автором песен — Барри Блю.

В Европе сингл «Sugar Me» по итогам 72-го года попал в ТОП-20 всех европейских стран и Японии, кроме этого он получил много положительных отзывов в Соединённых Штатах.
Линси де Поль всю свою жизнь посвятила музыке: она трезво оценивала свои скромные вокальные данные и очень неохотно соглашалась на живые выступления, а вот сочинять она любила, и с удовольствием делала это для других.

Будучи очень независимой, Линси так и не вышла замуж, несмотря на то, что её сватали многие известные представители шоу-бизнеса.


ПОДСЛАСТИ (Sugar Me)
Одна для меня, вторую возьми.
Одна, и одна, и одна,
Извини – будет три.
Гляжу я, та милка, что ты приберег,
Мордахой похожа на сахарин,
И я между вами, блин…
Спаси меня, спаси!
Бэйби, бэйби, меня подсласти.
Эту конфетку бесплатно бери.
Подсласти меня днем,
Подсласти меня, бэйби, меня подсласти.
Эту конфетку бесплатно бери.
Подсласти меня днем, подсласти меня ночью.
Конфетка, помадка, очаровашка,
Душка, дружочек, голубчик, милашка.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 11.06.2022, 13:08   #4410
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Lynsey De Paul and Ringo Starr
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 11.06.2022, 13:10   #4411
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Lynsey De Paul
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.06.2022, 13:12   #4412
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
.
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 11.06.2022, 13:16   #4413
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...