Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.10.2016, 20:26   #1
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Сход-развал X164

При сезонной замене резины с удивлением обнаружил сильно сожранную резину на ВСЕХ колесах. Предыстория следующая ,за полгода до этого заметил незначительные признаки подъедания на одном из колес,после чего спешно сделал сход развал. Собственно вопрос в следующем. Есть ли на данной модели какие то нюансы схода развала? Это кривые руки мастеров одной замечательной организации или возможны еще какие то дефекты? Самое паскудное что два раза в год независимо от регламентных ТО,делаю диагностику ходовой,вердикт всегда "Идеально", неужели при ней дважды можно не увидеть съеденую резину? Друзья,посоветуйте,кто в теме
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 07.10.2016, 20:52   #2
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
При сезонной замене резины с удивлением обнаружил сильно сожранную резину на ВСЕХ колесах. Собственно вопрос в следующем. Есть ли на данной модели какие то нюансы схода развала? Это кривые руки мастеров одной замечательной организации или возможны еще какие то дефекты?
Нюанс один - сход развал нужно делать с помощью угломера, показания которого вводятся в программу сход-развала.

Лично я, и ряд других товарищей, пошли другим путем: с помощью напильника доработали диапазон регулировки сход-развала, рассчитали новые углы установки колес, и теперь регулируем сход-развал на обычном стенде, без применения инклиномера по своим рассчетам. Больше резину не жрет, и проблем нет.

Проблема состоит в том, что наши авто - с изменяемым клиренсом (спорт, комфорт). При изменении клиренса, меняются углы установки колес (сход развал). Инженеры МВ пошли по пути установки "среднего расчета" сход-развала. По этому резину жрет при любом раскладе.

Мы-же рассчитали сход развал более точно в основном режиме подвески, в котором и проходит основная эксплуатация авто. В этом положении и происходит регулировка. Только проточка ушей - довольно трудоемкий процесс, потому что подлезть инструментом там совсем не просто.

Последний раз редактировалось chasik; 07.10.2016 в 21:04.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2016, 21:20   #3
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Нюанс один - сход развал нужно делать с помощью угломера, показания которого вводятся в программу сход-развала.

Лично я, и ряд других товарищей, пошли другим путем: с помощью напильника доработали диапазон регулировки сход-развала, рассчитали новые углы установки колес, и теперь регулируем сход-развал на обычном стенде, без применения инклиномера по своим рассчетам. Больше резину не жрет, и проблем нет.

Проблема состоит в том, что наши авто - с изменяемым клиренсом (спорт, комфорт). При изменении клиренса, меняются углы установки колес (сход развал). Инженеры МВ пошли по пути установки "среднего расчета" сход-развала. По этому резину жрет при любом раскладе.

Мы-же рассчитали сход развал более точно в основном режиме подвески, в котором и проходит основная эксплуатация авто. В этом положении и происходит регулировка. Только проточка ушей - довольно трудоемкий процесс, потому что подлезть инструментом там совсем не просто.
Более менее понятно,спасибо. Осталось найти теперь проверенный квалифицированный сервис в Москве, ибо официалы как выясняется тоже не гарантия.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 07.10.2016, 21:27   #4
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Более менее понятно,спасибо. Осталось найти теперь проверенный квалифицированный сервис в Москве, ибо официалы как выясняется тоже не гарантия.
На здоровье!
Не найдете. Никто на себя ответственности брать не станет.
"Дерзайте" сами.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2016, 21:56   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
При сезонной замене резины с удивлением обнаружил сильно сожранную резину на ВСЕХ колесах
-где сожрало? (снаружи, внутри, центр, по краям)
-на всех колесах одинаково?
-размер колес?
-резина направленная?
-пробег на этой резине?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 16:55   #6
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
-где сожрало? (снаружи, внутри, центр, по краям)
-на всех колесах одинаково?
-размер колес?
-резина направленная?
-пробег на этой резине?
Сожрало внутри,на всех примерно одинаково,пробег на них 35-40тыс.,размер r20,Йокогама,насчет наравленности не скажу,не знаю,буду признателен за помощь
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 17:24   #7
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Сожрало внутри,на всех примерно одинаково,пробег на них 35-40тыс.,размер r20,Йокогама,насчет наравленности не скажу,не знаю,буду признателен за помощь
ничего криминального, чем шире резина, тем больше износ внутренней части, 35000-40000 это еще вполне прилично проехало
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 18:43   #8
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
ничего криминального, чем шире резина, тем больше износ внутренней части, 35000-40000 это еще вполне прилично проехало
Правильно вас понял,необходимости в сходе развале нет?
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 19:26   #9
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Правильно вас понял,необходимости в сходе развале нет?
Ну вам-же сказали, что 35-40 т.км. нормальный пробег покрышки! Есть необходимость в замене резины..., а не регулировки развала!
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 20:27   #10
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Правильно вас понял,необходимости в сходе развале нет?
неправильно поняли, я всего лишь сказал, что это нормальный износ такой резины на таком пробеге, а не кривые руки мастера.

я бы сделал так:
замена резины(не направленная) , после этого выполнить регулировку углов установки колес.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 08.10.2016 в 20:29.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 21:00   #11
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
неправильно поняли, я всего лишь сказал, что это нормальный износ такой резины на таком пробеге, а не кривые руки мастера.

я бы сделал так:
замена резины(не направленная) , после этого выполнить регулировку углов установки колес.
Понял,спасибо,резину уже поменял,на эту модель Мерседес нужен какой то особенный стенд или программа,я к тому чтобы обойтись на этот раз без дилера?
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 08.10.2016, 22:57   #12
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Понял,спасибо,резину уже поменял,
Ну вот и славненько. Замена резины - это тоже вариант борьбы с неравномерным износом, только не дешевый... Только хочу заметить, что 35-40 т.км., это примерно половина ее срока эксплуатации.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2016, 05:31   #13
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Ну вот и славненько. Замена резины - это тоже вариант борьбы с неравномерным износом, только не дешевый... Только хочу заметить, что 35-40 т.км., это примерно половина ее срока эксплуатации.
Ну это смотря как ездить!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 17:15   #14
SU-V500
Новичок
GL500
Сообщений 81
Адрес MSK
Регистрация 06.10.2014
Соглашусь с Chasik. Родная резина. Отмахал на ней 65 т.км. И только сейчас практически доходит до сигнального маркера.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2016, 14:11   #15
dmitriy033
Новичок
мерседес gl 350
Сообщений 22
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 18.08.2016
Приветствую всех. При попытке сделать сход-развал (w164) было обнаружено, что регулировочные болты для задних колес насмерть закоксованы. Попытки прокрутить их оставили, дабы не свернуть их, или не прокрутить вместе с тем, чем не надо. С этим все понятно. Но вот приговор не устраивает. На сервисе сказали, что для того, чтоб поменять регулировочные болты необходимо чуть ли не рычаги менять... Странно. Кто-нибудь подскажет какой "малой кровью" можно обойтись при этой замене болтов?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2016, 15:42   #16
serik
Участник
GL350bluetec были:R320cdi, ML270CDI W163
Сообщений 902
Адрес С. Петербург
Регистрация 06.05.2009
dmitriy033, если болты закисли во втулках сайлентблоков рычагов, то скорее всего придется менять и рычаги, т.к. болт прокрутится вместе с сайлентблоком рычага.
__________________
Мерсолюб
GL350bluetec
были: R320CDI 4matic;
ML270CDI

Последний раз редактировалось serik; 08.11.2016 в 15:44.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2016, 17:30   #17
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от dmitriy033 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. При попытке сделать сход-развал (w164) было обнаружено, что регулировочные болты для задних колес насмерть закоксованы. Попытки прокрутить их оставили, дабы не свернуть их, или не прокрутить вместе с тем, чем не надо. С этим все понятно. Но вот приговор не устраивает. На сервисе сказали, что для того, чтоб поменять регулировочные болты необходимо чуть ли не рычаги менять... Странно. Кто-нибудь подскажет какой "малой кровью" можно обойтись при этой замене болтов?
Малой кровью не обойдетесь. Для того, чтобы снять старые закисшие болты, их надо срезать болгаркой. Потом не факт, что их огрызки можно будет извлечь из сайлента рычага. Т.е, рычаги с сайлентами и болтами под замену. Нет здесь ничего странного. Своевременно, если-бы болты смазывали, эти проблемы можно было-бы избежать.
У меня такая-же фигня на одном развальном рычаге. Сколько раз делал сход-развал в "серьезных" сервисах - никто даже не заикнулся, что есть проблема. Только в "гараж-сервисе", хороший парень Витя показал мне наглядно, как меня "хлобучили" предыдущие сервисы с честными глазами, беря деньги за якобы отрегулированный развал.

Последний раз редактировалось chasik; 08.11.2016 в 17:35.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2016, 23:56   #18
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
75ткм не разу не делал сход развал
Ничего не жрет(тьфу три раза)
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 00:21   #19
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
75ткм не разу не делал сход развал
Ничего не жрет(тьфу три раза)
Не верю!
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 02:32   #20
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не верю!
Станиславский?!
По два-три раза сход-развал делаю всегда... никогда с первого раза руль ровно не становится!
Может меня развалщики не любят?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...