Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.04.2022, 12:51   #1
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
W124 лечим старые раны

.../крестится/...
Сразу прошу прощения если что то не так начал! Может покажите в прицел ту тему, где люди занимаются и подсказывают о проблемах старых и добрых "коней". Только вчера зарегился, много прочел, но вот информации о W 124 просто мизер, по крайней мере я столько увидел.
Немного ос воем друге:- W124 г.в. 92, с тем еще 102 мотором и многими любимым Дже впрыском. Комплектация можно сказать Бомж пакет, т.е. стеклоподъемники по переду и люк, остальное ....не досталось, а точнее на сколько позволяли финансы! Как многие знают, что как только приобрел технику, тут же ее надо гнать к дохтуру, дабы поставить точный диагноз, чем хворает пациент, что я и сделал. Как только подняли подъемник, я судорожно начал выпучив глаза осматривать самые больные места, которыми хворают эти пациенты тех лет, а именно- передние и задние стаканы и все что прилегает к ним. Выяснилось, что им нужно хирургическое вмешательство сварщика, но благо не глобальное, т.к. сами стаканы в очень хорошем состоянии, а вот над ними есть трещины, которым и нужен ремонт, а точнее сварка. Теперь о сердце клиента! Сердечко конечно возрастное, но работает исправно, за исключением заводки, вот с этим небольшая проблема, а именно, двигатель заводится хорошо, но долго.... Свечи тут же поменял, зажигание сделал пораньше, но как предлагают некоторые знатоки, у меня пока этого нет, что на 3 передачи разогнаться до 50 км. и резко нажать на газ, то якобы должны чуть прозвонить пальчики и угомониться, что считается правильным углам опережения. На сколько это правда, сказать не могу, по этому хотелось бы вашей помощи в этой сфере, сделать еще раньше и добиться сказанного или все же это бред? Многие как видно из роликов перешли на переделку впрыска, делая какие то чудесные манипуляции с рампой и прочими электронными блоками, с виду вроде ни чего, утверждая, что весь геморрой остается в прошлом. Теперь о главном, о чем в принципе и хотел узнать у бывалых в этом вопросе! Понимаю, что причин много, но хотелось бы услышать правильное направление, откуда начать пляску, дабы не вливать в ненужное деньги, ведь как обычно, пригнав к чудо мастеру, он начинает с глобальных переделок, а по сути причина кроется в чем то другом, вот это пугает больше всего. Как уже сказал, мотор заводится долго от (3-10 сек.) но когда заводится, работает как надо, не трясет, обороты не плавают, в общем все хорошо, но стоит где то заглушить и придя опять заводить, все тоже самое, может на горячую заводится чуть быстрее, но понимаю что это не то, как он должен заводится. Теперь о второй беде! Взяв авто и направление в сторону дома, по трассе заметил, что люфт руля, как у штурвала на корале, если смотреть по минутам, то что влево что вправо, где то в пределах 10 минут, а может и больше. До 100 км/ч, еще как то управляется, а вот у границы 110-120, начинается ловля по трассе,,,,кошмар! Завтра еду менять всю заднюю подвеску, а точнее все сайленблоки подвески и с испугу сразу(на всякий пожарный) купил рулевой редуктор. При первом посещении сервиса, мастер пытался устранить люфт регулировкой в редукторе, но ни чего хорошего не получилось, в зажатом положении руль вообще было не провернуть, а как только ослабили, он вернулся в тот же режим как и был, т.е. гулять влево и вправо. Дорогие друзья, если кто то может помочь, буду шипко признателен. Извините что много букв, но хотелось как то поточнее выразить свои проблемы, ну а дальше будут наверное больше вопросов....
.../смущаясь краснеет/...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 12:56   #2
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Привет!
Фото в студию
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 13:38   #3
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Привет. 🤩
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 13:43   #4
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Фото в студию
.../бежит за фототиком/...
Ну вот он...Мурзик мой.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 13:44   #5
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Наверное купил не больше чем за 50 000 рублей. Поэтому такой геморрой.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 13:46   #6
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Наверное купил не больше чем за 50 000 рублей. Поэтому такой геморрой.
Был бы миллион, купил бы лучше.... А можно посмотреть на чудо за 50т.р.?
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 14:44   #7
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Ребята, так что по моим двум вопросам?
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 14:59   #8
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Так надо поменять рулевой редуктор, если куплен.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 15:19   #9
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Так надо поменять рулевой редуктор, если куплен.
Это само собой, коли купил, конечно заменю, и левый рулевой наконечник тоже приговорен, то же куплен. А вот по движку, видимо надо искать Кулибина по Джеку и всем что относится к нему. Первый свой меринок я приобрел в далеких 90х., но тогда все машинки были молодыми, даже модели конца 80х., были просто красавцы, но годы берут свое и сейчас найти живого конечно можно, но ценник сравним с крылом от самолета, и то что мне достался мурзик в таком состоянии и за вменяемые деньги, это уже радость, а по мелочам конечно же постараюсь реанимировать(железо). главное движок довести до ума. Кстати вполне живой мотор, ни масло ни ест, ни дымит, на холостых давление больше единицы, а вот с запуском....хандрит.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 15:42   #10
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 344
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Может еще ГРМ посмотреть?
Метки на шестернях, правильно ли установлены?
Регулировку клапанов?
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 16:16   #11
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Визирь, город то какой? Салон чистый, тряпичный! и светлый! Вещь. Он один дорогого стоит. Ну а то что порвалось - восстановят спецы. Всё восстановимо. К тому же на мерсе неча и гонять.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 17:14   #12
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Может еще ГРМ посмотреть?
Метки на шестернях, правильно ли установлены?
Регулировку клапанов?
Если можно, толкни в нужную сторону по регулировке шестерен, что то я такого давно не слышал, что и как там? Если есть ссылка на ролик буду благодарен, хотя попробую сам поискать.
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
город то какой? Салон чистый, тряпичный! и светлый! Вещь. Он один дорогого стоит. Ну а то что порвалось - восстановят спецы.
В данный момент живу в Смоленской губернии, сам с Москвы- Черемушки. Благодарю за отзыв, а то все думаю, прочитав комменты Рыжик- Пыжика, может действительно переплатил?! По сидушке у них как все знают- это болезнь, как у ребенка насморк.
.../смеется/..
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 17:40   #13
diag
Участник
mercedes
Сообщений 262
Адрес Владимир
Регистрация 19.02.2010
Приезжай сделаю. Любые проблемы по КЕ и прочее. г.Владимир. Разжевывать на форуме долго.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 18:03   #14
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Приезжай сделаю. Любые проблемы по КЕ и прочее. г.Владимир. Разжевывать на форуме долго.
Люблю людей с чувством юмора. Благодарю конечно, но если бы было хотя бы верс 200, куда не шло, но здееесь!!! А по поводу разжевывать, на то он и форум, чтобы знающие помогали не знающим, ну конечно не до тупизьма, но все же... Еще раз благодарю.
P/S... погуглил, 420 верст!
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 18:20   #15
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,040
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
В данный момент живу в Смоленской губернии, сам с Москвы- Черемушки.
Есть тот, кто ближе к тебе всего.
Звать Курантов Андрей и его команда мастеров КМ²
Так вот в поиске наберёшь и смело к нему езжай.
Делают всё, кроме кузовщины, а сам Курантов КЕ делает.
«КМ²»
Новая Москва, Киевское шоссе, Милюково, ул. Алексеевская, д. 36
+7 (926) 070-70-17, +7 (926) 647-88-80
Один раз съездишь, всегда только там будешь ремонтировать.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 18:43   #16
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
Звать Курантов Андрей
Этого товарища я знавал еще по Москве, он тогда на базе работал (не помню года), но было это ооочень давно, так вот Андрей уже в то время ковырял Джеки, а теперь у него все в своем доме, был как то раз. Попробую здесь найти кого нибудь, знаю есть местный Кулибин , но он лет этак...20ть. практикует по Ауди, и тоже по Джекам, может он разберется, принцип то один наверное?!
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 19:09   #17
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Метки на шестернях, правильно ли установлены?
Алекс, так что с этим, кинешь наколочку где посмотреть?
Цитата Ответить
Старый 28.04.2022, 23:16   #18
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
Алекс, так что с этим, кинешь наколочку где посмотреть?
Нашел, посмотрел, понял. Завтра на ТО попрошу приятеля у кого всегда чинюсь, чтобы посмотрел, но думаю с метками все в порядке, т.к. на дороге машина едет отлично и хорошо реагирует на педаль, а там кто его знает?.... Кстати может кому пригодится. Тут занялся поиском лампочек в освещение панели, где стоят регулятор печки и температурное колесико, так вот как оказалось, там должны стоять лампы мощность 06W, а куда не сунься, везде предлагают, а точнее у них в наличии только 1,2W. И тут я увидел как человек, чтобы решить эту проблему, (кстати лампы по оригиналу стоят от 200 рублей), подсказал, чтобы не мучится с поисками и не платить по 200 р., нужно просто поставить такие же лампы, только 24W и вуаля! Может баян но на всякий случай.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 01:15   #19
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Для начала проверь ещё компрессию в цилиндрах. На 102 моторе стоят гидрокомпенсаторы туда лесть пока не надо.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 29.04.2022, 01:19   #20
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Метки грм уставливают как в Ваз-2101 по передней крышке и шестеренке на распредвале.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые фотографии Treenstengraff Курилка 40 07.04.2012 14:22
Куплю старые личинки дверей на w124 Madness Запчасти 2 04.03.2011 10:38
Лечим комплексы Жора Обратная связь 6 08.04.2010 18:23
Старые телефоны zodiac Другое 11 01.08.2008 10:25

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...