Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.11.2019, 18:39   #1
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Уходит (л) антифриз 251 !!

тему не нашел поэтому создал новую ,писал на скорую руку так что не обессудьте!

История такова ,начал уходить антифриз ну он принципе иногда просил долить, но раз в пол года и в основном зимой ,у меня немного на холодную подтекал радиатор штуцера от Гур , потом начал просто лить антифриз за неделю больше 500г, ну и воняло антифризом "обгорелым",парится не стал с этими штуцерами поменял радиатор вонь антифризом ушла (но мастер сказал что не больно и сильно текло ,тут я сел куда девается 3 литра за месяц )))),но раз с утра после ремонта авто попросил долить хотя мастер доливал его в другой день с утра ,ну ладно думаю может пробка ,ну и понеслась немного может поменьше стал доливать ,так как радиатор поменял ,но совсем на миллиграммы , началась эпопея искать утечку , снизу сухо мотор сухой ,думал на теплообменик у всех масло течет у меня антифриз))) ,может меняли уже резинки как то криво поставили и соответственно там же и испарялся, короче поднимали нигде не чего не было ,в моторе сухо ,были иногда лужи под авто и на ощупь что то масленое но без запаха ,думал может вода со стеков или с защиты стекать с маслом древним с защите , короче думал думал...и надумал помню когда разбирались куда девается фреон из кондера ,там откручивали трубки от испарителя думали что может резинки потекли ,нет не повезло потек сам испаритель , меняли с разбором торпеда и выкатывали агрегат отопительной системы ,соответственно откручивались патрубки идущие на радиатор печки ,было давно и я припоминал что там вроде в моторный щит перегородку вставляется трубка и потом одеваются патрубки о мотора и печки, открыл программу да трубка пластмассовая A2515060018,че то думаю наверное она, потом присмотрелся под машину и смотрю что то капает и капает не по защите, а по краю теплового щитка ,почти у пластиковых защитах порогов , подняли смотрят точно антифриз но как он может там оказаться там ничего нет ,тогда моя теория о трубке имеет смысл ,разобрали но там просто так туда не подобраться ,посмотрели трубка вроде как в антифризе ,заказал трубку, с оригиналом да с таким не пользующийся спросом плохо с доставкой еще попутно заказал с разборки ,и вот они приходят в один день забрал новую трубку поехал ставить)) ,сняли опа а трубка живая ничего не протерта дул дул в нее нет нечего ,мастер предложил версию не с проф.сервиса , что может она где то при нагреве сифонит ,но че то я в это не поверил ,думаю ну пи..ц , стал осматривать трубку и вот на концах трубки видно что они рыжие не как вся особенно с одной стороны как будто что то липкое на ней ,сначала не врубился ,потом стал смотреть такое же серое там где просто она держалось на резинке ее тоже потерло ,но самое интересное что чуть эти рыжие места чуть поковыряешь они просто отваливаются стружкой, пробовал кипятить ее на теплую эти рыжие концы вообще мягкие становятся, стирается еще легче ,походу в этих местах как будто стерся защитный слой ,и трубка просто крошилась под хомутом и патрубком , пр том что хомуты там просто зажимают до определенного момента не больше если диаметр чуть изменится плюс обжался патрубок все ,может не держать ,да еще пот давлением системы охлаждения ,что у меня и было ...еще когда поставили новую трубку не могли натянуть чтобы зафиксировать ее на резинке в щите ,я мастеру давай отсоединяем патрубок от радиатора печки и одеваем дальше , может кто менял испаритель кондера патрубок не одел до конца, по этому трубка могла выскочить и просто болтаться ,и по концу одной трубки видно было как я потом понял что скорей всего патрубок немного прокручивался, вывод трубку только новую, не б.у потому что смотрю фото бу концы трубок уже тоже разрушаются , она может походить но наверное надо менять хомуты которые на обычном болте которые можно затянуть до упора ,но опять же что будет если трубка накроется как бы она не разрушилась ..вот фото моей чуть поковырял ножом и б.у ...

там вообще структура этой трубки как будто стекловолокно,сверху защитный слой в середине слой стекловолокна ну и внутри защитный слой ,если этот слой счистить что походу и сделало за все время температура и патрубок с хомутом она будто просто стачиваться ,там в составе что то как мелкая блестящая крошка ,вот она и блестит по всей трубке и по всей системе потом ....при том что на б\ у трубке блесков этих нет ,на моей есть ,б\у трубка походу еще не так развалилась при том что б.у с машины 2006 года ,моя 2011 )))

да текло пот давлением системы ОЖ из под хомутов сначала немного потом чем больше трубка снашивалась всё больше и больше ,я конечно сглупил ну просто не догадался ,надо было замерять штангенциркулем на сколько меньше диаметр конца трубки и новой на сколько она "стерлась" ....и получается что на нагретой трубке патрубок просто может вращаться на этой разложившейся структуре трубки и просто ее дальше стирать уменьшая наружный диаметр ...

кому интересно почему потек испаритель кондера есть версия у меня ,вообще кондиционерщики чсо стажем очень удивлялись как так и еще на мерседесе ..))
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 23:50   #2
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
У меня вдруг начал утекать антифриз через нижний патрубок радиатора (справа)
На горячую стала лужа появляться под машиной.
Заехал в сервис - слили ОЖ, сняли патрубок подрезали чтобы хомут располагался не в старом продавленном месте, не помогло.
Заказал новый патрубок, в выходные поменяю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 01:34   #3
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
У меня вдруг начал утекать антифриз через нижний патрубок радиатора (справа)
На горячую стала лужа появляться под машиной.
Заехал в сервис - слили ОЖ, сняли патрубок подрезали чтобы хомут располагался не в старом продавленном месте, не помогло.
Заказал новый патрубок, в выходные поменяю.
Может это и не этот патрубок там болезнь это штуцера на радиаторе , течет в районе гайки ,это Гур м АКПП , и стекает по бачку радиатора ,лучше ещё менять сам хомут или ставить обычный ,самозатягивающий уже на старом патрубке уже не затягивает толком ....
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 10:20   #4
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Надеюсь что не радиатор - течь была из под шланга. В новом шланге хомуты вроде в комплекте идут - посмотрим
Цитата Ответить
Старый 07.07.2020, 22:28   #5
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Поменяли нижний патрубок на новый , но течь осталась, пока не так сильно конечно. Трещин не видно было на штуцере, слесарь сказал он какой то мягкий как будто. Не знаю что имел в виду. На самом нижнем отливе штуцера между шлангом и штуцером заметна капля когда мотор заведён и прогрет.
Радиатор менять теперь, вот думаю какой из этих:
Denso, Nissens, Valeo - 15-17 тыс
Mahle он же Behr-Hella - 20-23
Цитата Ответить
Старый 08.07.2020, 19:03   #6
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
Поменяли нижний патрубок на новый , но течь осталась, пока не так сильно конечно. Трещин не видно было на штуцере, слесарь сказал он какой то мягкий как будто. Не знаю что имел в виду. На самом нижнем отливе штуцера между шлангом и штуцером заметна капля когда мотор заведён и прогрет.
Радиатор менять теперь, вот думаю какой из этих:
Denso, Nissens, Valeo - 15-17 тыс
Mahle он же Behr-Hella - 20-23
Не партесь берите вот этот Luzar Lrc15164 цена 7 тыс р , профильный сервис мне его посоветовал ,переставили они их море ,говорят офигенные радиаторы , у меня как год стоит проблем нет , сначало тоже смотрел на хеллу ...

Как читал они их на импортном оборудовании штампуют !!!!

Дак и течет не трещиной на штуцере ,а или резинкой или сам пластиковый бачек куда штуцер вкручивается от вибраций получает трещины .....
А так просто стекало на патрубок со штуцера и казалось что он течет , течет да в основном на холодную,на теплую тишина , зимой еще больше усилится ...

Последний раз редактировалось 550Тый; 08.07.2020 в 19:08.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 00:29   #7
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Лузар - судя по сертификату производится в китае.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.07.2020, 01:50   #8
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
Лузар - судя по сертификату производится в китае.
Вряд ли , производство в Питере по моему ...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] здесь почитайте по разделам ,но радиатор даже на ощупь качественный .....
Да и фиг знает где производят тот же BEHR-HELLA, у него только как пишется страна происхождения Германия,который даже дороже оригинальной коробки ))

Если для успокоения души то тогда ставит который идёт в оригинале это BEHR без HELLA))) ,я так и сделал на 639 в свое время, про лузар не знал !
Вложения

Последний раз редактировалось 550Тый; 09.07.2020 в 01:57.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2020, 19:50   #9
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
В общем течь после замены патрубка снизилась, но полностью не прекратилась. Заказал радик, Luzar не рискнул, заказал Mahle, вот такой: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Название: 3E600EC1-6AA4-4C9D-AE06-D0BDF5B80271.jpg
Просмотров: 767

Размер: 102.4 Кб
Цитата Ответить
Старый 28.07.2020, 23:48   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
В общем течь после замены патрубка снизилась, но полностью не прекратилась. Заказал радик, Luzar не рискнул, заказал Mahle, вот такой: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Даже оригинал и его подобие имеет место течи и самое страшное это не течь антифриза на уличу , а течь антифриза в АКПП или наоборот масла в ОЖ , так что не то золото что блестит , я уже с этим сталкивался ...когда в общем радиаторе встроен радиатор охлаждение АКПП и он потек, в моем случае на авто в 4 года масла с АКПП поперло в охлаждающий жидкость, радиатор стоял оригинал с завода ...вот когда наоборот ,а на этих коробках часто наоборот то есть ОЖ в АКПП ,можно попасть на ремонт АКПП ,бублика ..
Цитата Ответить
Старый 01.08.2020, 11:55   #11
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Забрал радик, в коробке c наклейкой mahle радиатор behr made in USA
Цитата Ответить
Старый 01.08.2020, 13:38   #12
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Название: 9A5127BB-527F-4C1D-A460-A4B2672F2226.jpg
Просмотров: 744

Размер: 432.8 Кб
Название: B071F153-C038-4FE4-93BD-AA834E543226.jpg
Просмотров: 732

Размер: 378.4 Кб
Название: 3C94C29A-5365-45B8-A887-D49C7C654686.jpg
Просмотров: 732

Размер: 386.3 Кб
Цитата Ответить
Старый 02.08.2020, 19:43   #13
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Готово, поменяли
Название: 90E4FEEA-A3B1-4978-A01A-82B5589358AA.jpg
Просмотров: 735

Размер: 306.5 Кб
Цитата Ответить
Старый 17.12.2020, 20:03   #14
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Кому интересно строение бачка Мерседес 😁, вот пакетик с силикагелем должен быть вернее в нем он ,а теперь силикагель в система охлаждения , если у кого то не греет климат и летят допнасосы циркуляции ОЖ, вернее его можно почистить и он работать дольше будет, а клинит он из за гранул силикагеля, промываем систему охлаждения и акцент делаем на радиатор печки , ну и соответственно меняем бачок на новый опять с силикагелем , или старый промываем как следует и на свет и по тряске бачка понимаем есть ли та еще эти гранулы, , если живой бачок когда его тресешт слышно как переваливается пркетить с силикагелем если там все тихо значит он уже в системе , и лучше промыть старый если он не треснутый и за то у вас бачок без силикагеля , а на сколько хватит нового хрен знает, да и на , w251 с бачками ОЖ проблема верее со сроками поставки и аналогов всего два чуть дешевле оригинала и сроки по 25 дней с других моделей не подойдёт не 164 не с другой любой модели, у 251 бачок свой по креплению и по подключению потрубков , да и этот силикагель не только в подобных бачках но и типа которые круглые типа МВ 639 но том пакетики модно достать т выкинуть что бы делов не наделал, в этих не чего не сделаешь его не достанешь он лежит в отдельном "кармане " с😡ка!!!
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 17.12.2020, 20:55   #15
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Кому интересно строение бачка Мерседес ��, вот пакетик с силикагелем должен быть ,вернее в нем он ,а теперь силикагель в система охлаждения , если у кого то не греет климат и летят допнасосы циркуляции ОЖ, насос можно почистить и он работать дольше будет, а клинит он из за гранул силикагеля, промываем систему охлаждения и акцент делаем на радиатор печки , ну и соответственно меняем бачок на новый опять с силикагелем)) , или старый промываем как следует, на свет и по тряске бачка понимаем есть ли та еще эти гранулы, , если живой бачок когда его трясешь слышно как переваливается пакетик с силикагелем если там все тихо значит он уже в системе , и лучше промыть старый если он не треснутый и за то у вас бачок без силикагеля , а на сколько хватит нового хрен знает, да и на w251 с бачками ОЖ проблема , со сроками поставки и аналогов всего два, чуть дешевле оригинала и сроки по 25 дней с других моделей не подойдёт, не 164 не с другой любой модели, у 251 бачок свой по креплению и по подключению патрубков , да и этот силикагель не только в подобных бачках, но и типа которые круглые типа МВ 639, но том пакетики можно достать и выкинуть что бы дел не наделал, в этих ничего не сделаешь его не достанешь он лежит в отдельном "кармане " с��ка!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...