Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.04.2019, 23:20   #3801
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется что от транспондера больше зависит ... как в своё время модемы для интернета фуфельные гнали в РФ , так и сейчас
Все дело в частоте радиосигнала. Возможно у вас в штатах принята другая частота - более «проходимая»))
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 23:22   #3802
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Так я с самого начала сказал, что обогрев тут не при чем. Атермальное стекло обычно опция - стоит гораздо дороже обычного. Но тут надо конкретно по маркам и моделям смотреть. Где-то может и в базе быть. Как по мне, штука отличная - летом, когда солнце через лобовое шпарит, мое пузо практически не греется. А с обычным стеклом пузу горячо - приходится холодный воздух из центральных дефлекторов на него направлять)))
Открыли Америку )
Я даже не подозревал что стекло как опция . Обычно пришёл , посмотрел из наличия и купил . Если устраивают основные опции конечно
На М5 правда затонировал слегка стекло , но это не от солнца , конечно )
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 00:40   #3803
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Все дело в частоте радиосигнала. Возможно у вас в штатах принята другая частота - более «проходимая»))
Возможно , никто никогда даже и не думал об этом . Но наиболее вероятная версия . Та же кстати проблема что и с гаражными воротами
Кстати насчёт стекла . Вспоминаю , когда просмаливал комплектации в российских версиях постоянно встречалось атермальное остекление . Подозреваю что у мерседес и тик подобных это просто стандарт
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 02:11   #3804
Pharmacist
Участник
ML400, Q74M
Сообщений 682
Адрес Саратовская область
Регистрация 30.09.2009
Опять все в кучу свалили.
Речь изначально шла об обогреве лобового стекла. Забудем пока про атермалку. На данный момент более распространены две технологии полного обогрева лобового стекла. Чтобы отсебятину не говорить, выдержка из статьи:
Цитата:
Интегрированные системы для обогрева всей поверхности стекла Здесь существует два способа:
1. При изготовлении в триплекс впаивают тонкую, едва заметную глазу нить. Такой способ требует немалых затрат, поскольку повышение стоимости триплекса с электрообогревом является серьёзным недостатком, из-за которого многие производители отказались от производства таких стёкол. Здесь же появляется еще один существенный минус. Сетка обогревателя может создавать блики на солнце или на ярком искусственном освещении. Дискомфорт для водителя при появлении таких бликов обеспечен. Несмотря на тонкость нитей, они могут дезориентировать водителя при появлении встречного транспортного средства со включенным дальним или даже ближним светом фар. Однако, производители со временем нашли выход из положения: было разработано специальное деполяризующее покрытие. Самостоятельно изготовить такое покрытие возможности нет.
2. Лобовое стекло автомобиля состоит из трёх слоёв: из внутреннего слоя стекла, наружного слоя стекла и полимерной пленки между ними. Для обеспечения прогревания необходимо согреть именно наружный слой. Второй способ подразумевает нанесение металлизированного слоя между той поверхностью наружного слоя стекла, которая обращена внутрь, и слоем полимерной пленки. Этот металлизированный слой является нагревательным элементом, тепло от которого передаётся по всему периметру стекла. Разъемы для подключения данной системы находятся сверху и снизу лобового стекла автомобиля.
Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В моем первом посте шла речь о втором способе. При такой технологии, металлизированный слой и задерживает сигналы. Если при этом, стекло еще и атермальное, помехи возрастают.
Видимо в РР, если Алекс под определенным углом все-таки видел нити, используется первый метод. И весь спор наш был абсолютно бессмысленным. Через нити сигналы проходят без особых проблем, насколько я знаю.
Все парни, аргументы у меня закончились.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 02:23   #3805
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Интересно, у нового двигателя гильзы чугунные или вот это недоразумение современных тенденций ... хотя наверно это не так интересно как обогрев лобовухи
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 02:48   #3806
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Сетка есть , видно на солнце под углом . В обычном режиме за год эксплуатации не заметил её ни разу .
У Вас в Штатах дороги не те
И с паленым ксеноном не ездят и у фур фары светят ровненько, а не трясутся как холодец в тарелке
На солнце - это мелочи ещё
Вот когда моросит и в ночь едут товарищи выше по областной дороге которая вверх-вниз-вниз-вверх через каждый метр, где освещение - 1 столб с лампочкой - на 20 км - тогда оцениваешь ниточки👌
Если в магазин съездить или на работу, можно и не заметить, не спорю. Кто как фокусируется и куда ездит)
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 04:00   #3807
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
У Вас в Штатах дороги не те
И с паленым ксеноном не ездят и у фур фары светят ровненько, а не трясутся как холодец в тарелке
На солнце - это мелочи ещё
Вот когда моросит и в ночь едут товарищи выше по областной дороге которая вверх-вниз-вниз-вверх через каждый метр, где освещение - 1 столб с лампочкой - на 20 км - тогда оцениваешь ниточки👌
Если в магазин съездить или на работу, можно и не заметить, не спорю. Кто как фокусируется и куда ездит)
При чем здесь дороги ? Освещение ? Хайвеи вообще не освещают , сам в шоке был , но что грамотно сделано - ослепить и быть ослеплённым действительно сложно
А сетку на стекле , не сказали бы и не заметил , реально не привлекала внимание - сегодня лишь под углом на ярком солнце , причём снаружи , рассмотрел ... ровное в точки , полностью без мест для транспондер
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 04:06   #3808
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Pharmacist Посмотреть сообщение
Опять все в кучу свалили.
Речь изначально шла об обогреве лобового стекла. Забудем пока про атермалку. На данный момент более распространены две технологии полного обогрева лобового стекла. Чтобы отсебятину не говорить, выдержка из статьи:


В моем первом посте шла речь о втором способе. При такой технологии, металлизированный слой и задерживает сигналы. Если при этом, стекло еще и атермальное, помехи возрастают.
Видимо в РР, если Алекс под определенным углом все-таки видел нити, используется первый метод. И весь спор наш был абсолютно бессмысленным. Через нити сигналы проходят без особых проблем, насколько я знаю.
Все парни, аргументы у меня закончились.
А тоже не понял о чем спор
Стекла вроде в таких машинах все атермальные , то что подогрев стекла на моих именно машинах не влияет на работу транспондера - факт мною проверенный
То что у зеркала наиболее удобное для них место - и без инструкции ясно . Спецом никто там для них в стекле ничего не делает , место не резервирует для лучшего приема - с этим тоже убедился
Единственное на мой взгляд обьъяснение - не совсем правильные транспондеры , а там фик знает . С частотами тоже не ясно
Но думаю это все вопрос времени , для России это новинка
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 04:55   #3809
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Интересно, у нового двигателя гильзы чугунные или вот это недоразумение современных тенденций ... хотя наверно это не так интересно как обогрев лобовухи
Читал, что новый 2—ух литровый мотор гильзованный.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 10:31   #3810
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
Читал, что новый 2—ух литровый мотор гильзованный.
Имел ввиду шестерку бенз. М256. Как я понял на новом 450 гле стоит именно он. Вместо ремней все навесное приводится электричеством от 48-в сети. кондиционер, помпа, нагнетатель и т.д. Виброопоры полиамидные. Типа лучше гасят вибрации. Про гильзы не нашёл.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 10:34   #3811
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А тоже не понял о чем спор
Стекла вроде в таких машинах все атермальные , то что подогрев стекла на моих именно машинах не влияет на работу транспондера - факт мною проверенный
То что у зеркала наиболее удобное для них место - и без инструкции ясно . Спецом никто там для них в стекле ничего не делает , место не резервирует для лучшего приема - с этим тоже убедился
Единственное на мой взгляд обьъяснение - не совсем правильные транспондеры , а там фик знает . С частотами тоже не ясно
Но думаю это все вопрос времени , для России это новинка
Как ты себе это представляешь? На заводе отдельно стекла идут на российские мерсы, отдельно на алабамские? Резервируют места под транспондеры. И не только в россии. И не только в мерседес. И в сша и в других странах. Везде резервируют. Тебе просто лень инструкцию открыть и посмотреть. И для России платные дороги может и «новинка» но👋🏻 Так то у нас kapsch транспондеры и технологии. Самые свежие на данный момент. В США, например, предыдущего поколения оборудование почти везде. Хотя насчет частоты соглашусь, вероятно просто разные используются, как во многих областях электроники. Что мин обороны не захапало, то народу и дают.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 17:14   #3812
AJIKAIII
Участник
GL 500 (W164)
Сообщений 160
Регистрация 25.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
У Вас в Штатах дороги не те
И с паленым ксеноном не ездят и у фур фары светят ровненько, а не трясутся как холодец в тарелке
.......
Еще как ездят и с ксеноном доморощенным и фары-холодцы и дороги есть мама не горюй. Просто меньше всего этого. Идеализировать не надо... Одного понтореза на всю ветку уже хватает
__________________
Если есть сомнения, значит нет сомнений.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 18:02   #3813
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Как ты себе это представляешь? На заводе отдельно стекла идут на российские мерсы, отдельно на алабамские? Резервируют места под транспондеры. И не только в россии. И не только в мерседес. И в сша и в других странах. Везде резервируют. Тебе просто лень инструкцию открыть и посмотреть. И для России платные дороги может и «новинка» но���� Так то у нас kapsch транспондеры и технологии. Самые свежие на данный момент. В США, например, предыдущего поколения оборудование почти везде. Хотя насчет частоты соглашусь, вероятно просто разные используются, как во многих областях электроники. Что мин обороны не захапало, то народу и дают.
Ты откуда про стекла взял? Сам придумал ?
Все перевернул
Ясно же написал - везде , в любом месте моего автомобиля (не у одного , не важно кстати где произведённого - у меня немецкие английские и штатовской сборки ) , у лобового , транспондер работает отлично - проблем нет где закреплён или просто валяется на торпеде
То что пишут в инструкции - это лишь рекомендация , не понятно разве ? Там много что пишут и в виде рекомендаций тоже
То что в стёклах производитель ( неважно для кого , и я это не выделял , не придумывай - они для всех едины ) ничего для траспондеров не выделяет в этом убедился лишний раз посмотрев на стекло -сеточка точки ровные по всему стеклу - нет пустот под транспортёр
То что в РФ постоянно проблемы с выделением частот под гражданские нужды , это факт
Те же гаражные ворота по другому работают
В США допускаю что оборудование не такое свежее , хотя на дорогах постоянно вижу новы системы считывания ставят
Все это к чему
К тому что если транспортёр нормальный - он в любом месте стекла будет работать , а не там где в инструкции указано . А дальше пусть сам каждый решает где ему вешать
Стекло , с обогревевом или нет на это влияние не оказывает

Последний раз редактировалось Alex550; 20.04.2019 в 18:06.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 18:25   #3814
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от AJIKAIII Посмотреть сообщение
Еще как ездят и с ксеноном доморощенным и фары-холодцы и дороги есть мама не горюй. Просто меньше всего этого. Идеализировать не надо... Одного понтореза на всю ветку уже хватает
Ставят и китайский ксенон и лампочки всякие , идиотов хватает , мексы особенно двадцатилетней давности этим грешат . Но крайне мало . Да и в Москве я кстати тоже не наблюдал давно такого
Если явные косячные дела - полиция штраф выпишет , не откажешься
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 19:38   #3815
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Кто нибудь знает, где сейчас в Москве посмотреть- пощупать гле новый?
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 20:15   #3816
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen;4305592И для России платные дороги может и «новинка» но👋🏻 [B
Так то у нас kapsch транспондеры и технологии. Самые свежие на данный момент[/B]. В США, например, предыдущего
Вопрос , а проблема в чем ? То что шлагбаум не открывается на свежих технологиях ?
В штатах вы практически (значительно меньше 1%) не встретите шлагбаум
Погуглите , ваш же совет , проблема с траспондером существует только в России
Выводы делайте сами
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 20:39   #3817
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Вопрос , а проблема в чем ?
И так три страницы. А потом удивляемся, откуда столько непонимания?
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 20:43   #3818
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
И так три страницы. А потом удивляемся, откуда столько непонимания?
Да все дело в стёклах
Всем уже понятно
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 20:45   #3819
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Да все дело в стёклах
Всем уже понятно
И в шлагбаумах в головах
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 20:51   #3820
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
И в шлагбаумах в головах
Если бы народ догонял что элементарно проблема может быть в том что банки с которых списывают деньги за проезд в автоматическом режиме тупо виснут и тупят . У меня в России не раз было такое при оплате с кредиток в магазине . Если система подвисает то шлагбаум вам никто не откроет
Ну у большинства видимо проблема в стекле , причём в России
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...