Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.09.2018, 19:03   #201
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
Ну это как в 80-е все начали носить электронные часы ...
Круто а чо ... Вот и калькулятор в часах есть ...
Святятся по ночам, будильник опять же... Мелодии разные. Наигрались и ок Потом все встало на свои места ... У хороших людей - хорошие швейцарские часы ... Так и классическая панель с приборкой вернётся на дорогие модели, как эксклюзивный элемент интерьера, а все эти заляпанные пальцами гаджевые приблуды - из псевдо-крутизны превратится в банальный общедоступный функциональный интерфейс... Мб даже съемный - по принципу: часам - своё, айфону - своё
Не корректное сравнение .
Современные "электронные" часы программируемые, а не просто стрелочки на экране рисуют.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2018, 23:14   #202
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Надо смотреть и тестить реальный авто. По картинкам и фоткам хрен знает. Если честно, мне текущий дизайн нравится на картинках больше. Этот какой-то "Аудивидный". Хотя, есть шанс, что в реальной жизни и в черном цвете будет смотреться более достойно, чем на фотках. Опять же, интересует цена в локальной сборке. Я думаю, что будет на уровне Х5, то есть в 5 млн можно будет взять очень приличный агрегат, если не топ.
Кстати, а я омыватели фар не рассмотрел или их на нем нет?
Цитата Ответить
Старый 16.09.2018, 23:41   #203
Scorpin
Участник
mercedes
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 12.06.2011
В 5 млн. новый х5 возьмете только базу, то есть барабан, конфигуратор бмв уже работает, можете расчитать, с приличным набором опций уходит за 6 мио, но согласен с вами что цена нового GLE будет сопоставима, с чего бы им делать цену ниже баварцев.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 00:28   #204
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
В 5 млн. новый х5 возьмете только базу, то есть барабан, конфигуратор бмв уже работает, можете расчитать, с приличным набором опций уходит за 6 мио, но согласен с вами что цена нового GLE будет сопоставима, с чего бы им делать цену ниже баварцев.
Так пока что не показывает локальную сборку, если я не ошибаюсь. Локальная сборка будет, ИМХО, (при сопоставимых комплектациях) на 1 млн дешевле. То есть Х5 будет в пределах 5 мио. Про М не говорю, но желающих покупать М и AMG не особо много, поэтому их не стоит учитывать. Следовательно, Российский завод МБ должен ориентироваться где-то на диапазон 4,5-5,0 млн, без учета скидок. Конечно, МБ может попытаться продавать на тысяч 400-500 дороже, но тогда великоват риск пролететь мимо рынка. Все ИМХО.

Последний раз редактировалось twbOLd; 17.09.2018 в 00:31.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 01:12   #205
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
В 5 млн. новый х5 возьмете только базу, то есть барабан, конфигуратор бмв уже работает, можете расчитать, с приличным набором опций уходит за 6 мио, но согласен с вами что цена нового GLE будет сопоставима, с чего бы им делать цену ниже баварцев.
Это Вы про ХХХ откуда взяли?
Я не любитель ХХХ - но вот их свежий прайс (фото).
И комплектации там не барабанные вовсе.
Прайс взят в Мейджоре на этой неделе.
Очень разумные цены. Мерс поджимают и это Ок для нас.
Вложения
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 04:14   #206
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Кстати, а я омыватели фар не рассмотрел или их на нем нет?
Омыватели фар давно не ставят - как диоды пошли. Закон требовал их с ксеноном ставить, потому что он грязный слепит сильно, у диодов такой проблемы нет. А раз закон не требует, их просто не стали ставить, и все.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 04:22   #207
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
Это Вы про ХХХ откуда взяли?
Я не любитель ХХХ - но вот их свежий прайс (фото).
И комплектации там не барабанные вовсе.
Прайс взят в Мейджоре на этой неделе.
Очень разумные цены. Мерс поджимают и это Ок для нас.
Прайс то свежий, только на Х5 старого поколения. Его сравнивать можно только со старым ГЛЕ. К вашему сведению, уже на новый Х5 заказы принимают, и прайс уже есть - о нем здесь и говорят. Не знаю как в Мейджоре, а на сайте ХХХ цены точно есть. И новый ГЛЕ сто пудово будет дороже, чем новый Х5.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 08:33   #208
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Речь же о себистоимости. Железо вполне себе заурядное
Тогда и считай себестоимость Daimler'a, а не Assebler'a. Daimler покупает готовые решение с сертификатами и разрешениями для использования на рынках всего мира.
Железо далеко не заурядное - это индивидуальное SoC решение Parker, которое стоит гораздо дороже аналогов (посмотри стоимость видео карты на базе Pascal).
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Это я к тому, что не самый свежак используется. А проверенное временем надёжное железо.
Не только поэтому, на базе Nvidia реализуют автономное управление с соответствующими требованиями по надежности и непрерывности работы. В попугаях Apple может быть и покажет себя, а в реальной жизни пока только намерения.

Последний раз редактировалось 001001001; 17.09.2018 в 08:36.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 12:50   #209
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Profdevice Посмотреть сообщение
Ну о самих экранах я в теме, но таки nvidia свои чипы задорАХА хочет впарить. Не наше сермяжное дело думать, сколько они MB обходятся, но чип недешевый. Думаю просто аналогию с покупкой какого-нибудь ipad можно провести, они сильно подешевели.
Думаю аналоговая приборка примерно столько же и будет стоить
Погодите. Мы же не про центральный экран говорим, который в связке с коммандом. А про дополнительный, на приборке. Он как монитор второй работает, без собственных мозгов-обрабатывает всё тот же комманд. Зачем вешать на этот "монитор" цену железа? Если железо одно и то же что с ним, что с аналоговой панелью?
Вобщем сотрудников озадачил, как получу ответ-поделюсь.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 17.09.2018 в 12:59.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 13:09   #210
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если железо одно и то же что с ним, что с аналоговой панелью?
Разное: нишевая линейка на basic graphics chip: NVIDIA Reilly PX, а топ на Parker 128.
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Вобщем сотрудников озадачил, как получу ответ-поделюсь.
Какую панель ищут? Daimler на P-OLED от LG.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 14:36   #211
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
вот их свежий прайс (фото).
И комплектации там не барабанные вовсе.
Прайс взят в Мейджоре на этой неделе.
.

и вот такие люди рассуждают про стоимости, какие то свои мысли высказывают, что будет дороже, а что нет, опции сравнивают, даже не зная, как ВЫГЛЯДИТ новый Х5.
На фото для идиотов нарисована машина в старом кузове, лошадиные силы — старые, но нет...
__________________
63 AMG

Последний раз редактировалось totheheavens; 17.09.2018 в 14:39.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 16:26   #212
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,358
Регистрация 01.06.2017
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Кстати, а я омыватели фар не рассмотрел или их на нем нет?
В GLE 166 их уже не было.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 00:58   #213
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Омыватели фар давно не ставят - как диоды пошли. Закон требовал их с ксеноном ставить, потому что он грязный слепит сильно, у диодов такой проблемы нет. А раз закон не требует, их просто не стали ставить, и все.
Грустно. Этих уродов бы в РФ на одну зиму привезти и заставить в снег или в слякоть по МКАД ездить. Особенно ночью и за Камазами. Уверен, что сначала их бы тошнило от стресса и они бы ходили под себя прямо в салоне, но потом бы пришло осознание и полетели бы указы установить омыватели.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 01:02   #214
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Прайс то свежий, только на Х5 старого поколения. Его сравнивать можно только со старым ГЛЕ. К вашему сведению, уже на новый Х5 заказы принимают, и прайс уже есть - о нем здесь и говорят. Не знаю как в Мейджоре, а на сайте ХХХ цены точно есть. И новый ГЛЕ сто пудово будет дороже, чем новый Х5.
На сколько я знаю, прайс на сайте не касается локальной сборки, то есть ни о чем. Стоит сравнивать ТОЛЬКО с локальной сборкой, так как не локальную сборку ХХХ заказывают теперь только большие оригиналы или сектанты. Так как МБ собирается производить GLE в РФ на приоритетных началах, именно доя конкуренции с локальной сборкой ХХХ, отталкивайтесь именно от стоимости локальной сборки ХХХ, а она точно не далеко уйдет от стоимости текущего поколения.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 01:04   #215
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
И

Цитата:
Сообщение от totheheavens Посмотреть сообщение

и вот такие люди рассуждают про стоимости, какие то свои мысли высказывают, что будет дороже, а что нет, опции сравнивают, даже не зная, как ВЫГЛЯДИТ новый Х5.
На фото для идиотов нарисована машина в старом кузове, лошадиные силы — старые, но нет...
Давайте будем добрее. Ну, ошибся человек, и что?
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 04:02   #216
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, прайс на сайте не касается локальной сборки, то есть ни о чем. Стоит сравнивать ТОЛЬКО с локальной сборкой, так как не локальную сборку ХХХ заказывают теперь только большие оригиналы или сектанты. Так как МБ собирается производить GLE в РФ на приоритетных началах, именно доя конкуренции с локальной сборкой ХХХ, отталкивайтесь именно от стоимости локальной сборки ХХХ, а она точно не далеко уйдет от стоимости текущего поколения.
Локальной сборки нового Х5 скорее всего не будет - с 1 июля отменены все льготы на промсбрку в РФ. МБ исключение.

"Завод будут строить по так называемому специальному инвестиционному контракту (СПИК) в рамках постановления Правительства РФ №708 от 16.07.2015. Суть СПИКа в том, что он заключается между российским правительством и инвестором, при этом последний гарантирует вложение денег (не менее 750 миллионов рублей) и создание рабочих мест, а российская сторона обещает ему меры стимулирования деятельности и стабильные условия ведения бизнеса. Это означает, что в программу промсборки, по которой работает большинство «иномарочных» автозаводов в России, предприятие концерна Daimler входить не будет."

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
-

Последний раз редактировалось Odin; 18.09.2018 в 04:10.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 09:08   #217
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Грустно. Этих уродов бы в РФ на одну зиму привезти и заставить в снег или в слякоть по МКАД ездить
Утрируешь - внешние элементы LED оптики в отличие от газовой не нагреваются и жижа на них стекает, а не высыхает превращаясь в корку как на обычных. Поэтому и нет омывателей.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 13:28   #218
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Разное: нишевая линейка на basic graphics chip: NVIDIA Reilly PX, а топ на Parker 128.

Какую панель ищут? Daimler на P-OLED от LG.
Информацию на чём даймлер-я не нашел.
Ранее кто-то утверждал, что используется AMOLED. Как оказалось-самсунг свою отбраковку AMOLED даймлеру не даёт. Учитывая, что Самсунг единственные в мире производители такого типа дисплеев-уже очевидно, что в них используется не эта технология.
У вас откуда инфо?
Не хочется все версии проверять-становится уже не интересно а занудно
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 13:39   #219
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
У вас откуда инфо?
AMOLED не практичен в данной отрасли, Curved Display уже появляются.
Было упоминание на одном из CES, когда готовили E-ку в 2016 году.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Насчёт Nvidia SoC - выложено на media портале Daimler'a.
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Не хочется все версии проверять-становится уже не интересно а занудно
Согласен, лучше купить и наслаждаться, а из чего сделано и сколько это стоит уже не так важно.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 13:50   #220
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
AMOLED не практичен в данной отрасли, Curved Display уже появляются.
Было упоминание на одном из CES, когда готовили E-ку в 2016 году.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Насчёт Nvidia SoC - выложено на media портале Daimler'a.

Согласен, лучше купить и наслаждаться, а из чего сделано и сколько это стоит уже не так важно.
Вот на этой ноте своих сотрудников и остановлю
Хотя уверенность в том, что МБ продаёт павлина с копеечным себесом сохраню
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...