Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.01.2019, 01:48   #1
Malthik1981
Новичок
mercedes w212
Сообщений 8
Регистрация 25.01.2019
Хочу купить W212 2.5CDI 2012года дайте совет

Добрый вечер поклонники марки Мерседес)) подскажите пожалуйста мне в таком вопросе ))) хочу купить у знакомого W212 250CDI 2012года с пробегом 250тис (реальный ) вот вин его WDD2120031A687134 в базе мерседес есть история до 199тис (покупал в германии)на просторах интернета , начитался что эти движки 651 часто стучат а коробка 7г троник не долго ходит(((( а я хочу еще как минимуму проехать 250 тис без проблем )) вопрос- что нужно сделать чтобы меня не постигла печальная участь (проворот вкладышей) и в целом на ваш взгляд данный авто стоит внимания ? беру для дальних путешествий (4000-6000км) , за ранние большое спасибо за развернутый ответ)))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 13:52   #2
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Malthik1981 Посмотреть сообщение
Добрый вечер поклонники марки Мерседес)) подскажите пожалуйста мне в таком вопросе ))) хочу купить у знакомого W212 250CDI 2012года с пробегом 250тис (реальный ) вот вин его WDD2120031A687134 в базе мерседес есть история до 199тис (покупал в германии)на просторах интернета , начитался что эти движки 651 часто стучат а коробка 7г троник не долго ходит(((( а я хочу еще как минимуму проехать 250 тис без проблем )) вопрос- что нужно сделать чтобы меня не постигла печальная участь (проворот вкладышей) и в целом на ваш взгляд данный авто стоит внимания ? беру для дальних путешествий (4000-6000км) , за ранние большое спасибо за развернутый ответ)))
Если за таким авто следить и грамотно выполнять все регламентные работы по ТО и текущим ремонтам.Этот авто проедет и еще 500тыс.
Все проблемы от неправильного обслуживания и дрянного топлива и масла.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 13:56   #3
Malthik1981
Новичок
mercedes w212
Сообщений 8
Регистрация 25.01.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Если за таким авто следить и грамотно выполнять все регламентные работы по ТО и текущим ремонтам.Этот авто проедет и еще 500тыс.
Все проблемы от неправильного обслуживания и дрянного топлива и масла.
Большое спасибо за внимание к моему вопросу , не могли-бы ВЫ более детально описать что имеете в виду (грамотно следить) и что вы скажете о разговорах о клине 651 двигателя ?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 13:59   #4
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Malthik1981 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за внимание к моему вопросу , не могли-бы ВЫ более детально описать что имеете в виду (грамотно следить) и что вы скажете о разговорах о клине 651 двигателя ?
Да тут в поиске наберите.Все уже сто раз обсуждалось.
Или в ЛС напишите.
У меня E250cdi-4 matic.Есть опыт по таким машинам.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 17:07   #5
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Malthik1981 Посмотреть сообщение
Добрый вечер поклонники марки Мерседес)) подскажите пожалуйста мне в таком вопросе
Задавая такой обобщённый вопрос, вы получите ещё более обобщённый ответ. Причём сообщения будут в основном от неадекватных советчиков. А чтобы отделять адекватных советчиков от неадекватных, нужно пробыть на форуме полгода-год. Но пробыв на форуме год, вы вряд ли зададите вопрос в таком виде.

Это как вместо похода к врачу спрашивать о лечении в интернете.

Отгоните машину на сервис, специализирующийся только на Мерседесах, и после диагностики покупайте. О проблемах, которые могут возникнуть с силовой установкой, а могут и не возникнуть, никто вам достоверной информации не даст.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 19:48   #6
Malthik1981
Новичок
mercedes w212
Сообщений 8
Регистрация 25.01.2019
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Задавая такой обобщённый вопрос, вы получите ещё более обобщённый ответ. Причём сообщения будут в основном от неадекватных советчиков. А чтобы отделять адекватных советчиков от неадекватных, нужно пробыть на форуме полгода-год. Но пробыв на форуме год, вы вряд ли зададите вопрос в таком виде.

Это как вместо похода к врачу спрашивать о лечении в интернете.

Отгоните машину на сервис, специализирующийся только на Мерседесах, и после диагностики покупайте. О проблемах, которые могут возникнуть с силовой установкой, а могут и не возникнуть, никто вам достоверной информации не даст.
Денис большое спасибо за то что отреагировали , но как по мне я задал достаточно конкретный вопрос (вопрос- что нужно сделать чтобы меня не постигла печальная участь (проворот вкладышей) - чем не конкретный вопрос ?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 20:16   #7
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Malthik1981 Посмотреть сообщение
вопрос- что нужно сделать чтобы меня не постигла печальная участь (проворот вкладышей) - чем не конкретный вопрос ?
купить машину с гораздо меньшим пробегом
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 17:02   #8
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Зачем нужна машина с пробегом 250 тысяч?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 18:31   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Malthik1981 Посмотреть сообщение
Денис большое спасибо за то что отреагировали , но как по мне я задал достаточно конкретный вопрос (вопрос- что нужно сделать чтобы меня не постигла печальная участь (проворот вкладышей) - чем не конкретный вопрос ?
Денис ответил конкретнее некуда

судя по вопросам вы от автомобилей далеки как луна, потому что судите о состоянии автомобиля по его пробегу и отзывам в интернете.
отличная аналогия будет такая:
- скажите брюнетка, 156см, 22 года, нормальная чтобы с ней в брак вступать? (ее папа говорит что отличная, да и мама тоже говорит что ок). Еще справка есть от врача и колготки новые черные

смешно? - вот и нам смешно про ваши вопросы об автомобиле по цвету и пробегу

повторю слова Дениса: ищите суровых спецов и потратьте 10тыр на диагностику перед покупкой - тогда чуть чуть сможете быть более уверены.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 18:59   #10
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Зачем нужна машина с пробегом 250 тысяч?
Затем, что такую же после легких манипуляций будут продавать с пробегом 100-150, не факт что она будет хуже чем с пробегом в сто реальным
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 12:35   #11
Gan23
Участник
E220d 4matic 213, ранее С250 cdi 4matic, ранее c180
Сообщений 115
Адрес Краснодар
Регистрация 24.06.2013
Отличная комплектация. Хороший мотор. Если диагностика проблем не покажет- то себе бы брал.
На счёт проблем- любая бу машина может означать проблемы так как за ней кто-то следил до тебя. И как это было ты точно никогда не узнаешь. Какие запчасти ставили, насколько внимательно относились к мойке, замене жидкостей, регулярности этих операций. Себе когда покупал C250cdi искал с пробегом до 100, так как собираюсь проехать ещё пару соток. Так и сделал. Доволен как слон. Чего и тебе желаю
__________________
https://www.drive2.ru/users/gan23/#blog
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 01:06   #12
arm310986
Новичок
GLK 300 2012, E W212 250 CDI 4MATIC 2014
Сообщений 12
Регистрация 08.01.2017
У меня такая, только рестайл 2014 года. Проблемы в принципе известны все, но они разбросаны по форуму в разных местах. Завсегдатаи их, конечно же, хорошо знают. Я перечислю несколько, не претендуя на истину последней инстанции:
1. У вас полный привод - смотрите подшипник промежуточного вала
2. Рычаги подвески - сайлентблоки и шаровые. (Лучше вывесить машину на подъемнике и "пошевелить" резкими движениями рычаги. Если будут щелкать в шаровых - менять, впрочем, это и так слышно при езде) + сайлентблоки задней подвески
3. Коробка - диагностика у дилера и тест драйв. Переключения не должны быть ощутимы, без задержек и пробуксовки. Масло менять в любом случае.
4. Двигатель - цепь, и навесные агрегаты с форсунками. Сам двигатель может быть во вполне сносном состоянии. Сажевый фильтр. (Если его удалили, я бы не стал брать машину). Турбина не должна быть запотевшая. Проверьте термостат, иначе он покажет себя зимой. Замените топливный фильтр.
5. Ступицы колес
По ощущениям - машина для хороших дорог и длинных путешествий. Короткие поездки зимой не очень для нее, для такого режима лучше ставить подогреватель на двигатель. Хотя в салоне практически всегда комфортно. Исправная заводится и ниже -20, но эксплуатировать машину в полупрогретом состоянии, наверное, не очень правильно.
Это то, что пришло в голову. Подробности надо искать. По w212 много всего в сети.
Я сделал вывод, что "провернутые" и "стуканувшие" двигатели чаще всего со спринтеров, но это не точно

С мерседесами мой опыт такой: попался удачный экземпляр - все будет хорошо, не удачный - можно просто "повеситься". Две крайности.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...