Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Re: Машины после ДТП ждёт конфискация, водителей – лишение на 20 лет!
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.02.2019, 02:28   #1
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: Машины после ДТП ждёт конфискация, водителей – лишение на 20 лет!

Очередная инициатива по ужесточению наказаний водителей родилась в Госдуме. Беспрецедентно жёсткие меры предлагает применять первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов.

По информации агентства «Москва», Нилов намерен ввести конфискацию транспортных средств у водителей, совершивших ДТП. Вырученные средства предлагается направлять на погашение вреда жертвам.

«Автомобиль — средство совершения преступления, орудие убийства. Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же, в момент нахождения и преступника и орудия убийства? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит. Почему в этом случае это происходит? Это как раз и мотивируется тем, что можно отделаться лёгким испугом», — пояснил свою позицию О. Нилов.

Водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, скрывшихся с места ДТП, Нилов предложил приравнивать к убийцам и квалифицировать преступление, согласно нормам ст. 105 УК РФ.

«Я предлагаю называть их не просто водителями, скрывшимися с места ДТП. Это убийцы, которые совершили умышленное преступление. Человек, совершивший непреднамеренное правонарушение и преступление, не скрывается с места преступления. Человек, который уходит, хочет скрыть следы и уйти от ответственности. Значит, ответственность ему должна быть более жёсткой», — заявил О. Нилов. Таких водителей он предложил лишать прав на 20 лет.

ИСТОЧНИК: https://quto.ru/journal/law/85145/?u...zen.yandex.com

__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 07:42   #2
a_lexx07
Завсегдатай
E200, 1998г. был
Сообщений 2,272
Адрес Нальчик
Регистрация 16.01.2008
Пардон за мой французский, но Олег, ты долбоеб? Ты отличаешь умышленное убийство (105) от преступления по неосторожности? Надеюсь ты это читаешь, тупица!
__________________
WDD2211861A109200
WDD2211711A022577 - продал...
WDB2201751A375895 - продал...
WDB1400321A067222 - продал...
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 08:32   #3
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от a_lexx07 Посмотреть сообщение
Пардон за мой французский, но Олег, ты долбоеб? Ты отличаешь умышленное убийство (105) от преступления по неосторожности? Надеюсь ты это читаешь, тупица!
Продублирую на всякий случай для этго псевдоюриста.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 12:49   #4
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Я всегда говорю: не надо бежать в переди паравоза...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 14:19   #5
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Talking Re: Деятельность в ГД РФ строится несколько по другому принципу.

Цитата:
Сообщение от a_lexx07 Посмотреть сообщение
Пардон за мой французский, но Олег, ты долбоеб? Ты отличаешь умышленное убийство (105) от преступления по неосторожности? Надеюсь ты это читаешь, тупица!
А именно: "по принципу петуха", то есть, главное, это не "отличать", а важно вовремя "прокричать" - а там, как говориться, хоть "не вставай" в том смысле, что зачастую предлагается заведомо невполнимое, но резонансное.

Им важно напомнить о себе - работаем мол, о народе заботимся, инициативу проявляем, поэтому, извините, наказы избирателей выполнять некогда... Да, сейчас это норма - чиновнику важнее пропиарить себя в сети, а не делать что-то конкретное...

P. S. Добавил давно вездесущих троллей и спамеров (Кабачка и Птаху) в список игнора, их сообщений не вижу, но как бы сделать так, чтобы и они не могли мои читать и в мною созданных темах писать?
__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 05.02.2019 в 14:21.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 00:26   #6
Анна27
Новичок
Mersedes s320 w221
Сообщений 73
Регистрация 05.02.2019
человек, который перепутал камеди клаб в подворотне и политику, не более. такое с вероятностью 99 процентов даже рассматривать не будут. Хотя меня всегда удивляло, как законодательный орган - государственная дума - может состоять из людей не просто далеких от права, цивилистики, а откровенно неадекватных.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...