Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Покупка переднего подлокотника на Smart 453
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.04.2017, 02:30   #1
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Покупка переднего подлокотника на Smart 453

Всем привет!

Казалось бы данный вопрос можно обсудить в одной из моих тем - либо "Вопросы и ответы" либо в проекте "по доработке смарта"...

Однако вопрос этот столь животрепещущий, что имхо лучше под это дело завести отдельную тему. Ведь без переднего подлокотника очень сильный дискомфорт, особенно, если всю жизнь ездил на машинах оборудованных этой штукой.

И еще, если разместить данную информацию в уже существующих темах, по мере накопления новых сообщений и отчетов данная ценная инфа затеряется рано или поздно.
___________________________

Итак, 2 недели назад я предоплатил 10 тыс. руб. из 23 тыс. (это уже со скидкой) за оригинальный подлокотник передних сидений с установкой. Точнее, за сам подлокотник и специальный крепеж к нему.

Вчера запчасть приехала, мне позвонил Андрей, владелец сервиса специализирующегося на обслуживании смартов всех кузовов, продаже аксессуаров, запчастей и т.д...

Вот фото нового оригинального подлокотника:





Его уже было дело начали ставить, как обнаружилась ошибка. Андрей думал, что у меня 2х дверный смарт!

А там как оказалось, что у 2х дверного и 4х дверного разный крепеж!



В общем, фиг мне а не подлокотник, одним словом...

Но не беда, Андрей обещал на днях заказать правильный крепеж и в среду-четверг, через 2 недели мы сможем его установить... Таким образом ожидание растянулось вместо 2х недель на месяц...

Как говорится любишь оригинал, да еще и более чем в 2 раза дешевле, чем у официалов - люби и подождать...

Официалы реально объявляют цену за подлокотник с крепежом и установкой 47-50 тыс. руб! И ждать нужно 3 месяца, т.к. говорят, что нужно заказывать детали на заводе... Какой-то сюр, ей-ей!
__________________________

И да... если не терпится, если свет клином на оригинале не сошелся, то можно взять неоригинальный подлоконтик. Их у Андрея в наличии много... Цену я не уточнил, но сделал видео-отчет:



Кто-то может спросить - почему не даю здесь ссылки и контакты. Ответ прост - это будет несанкционированной рекламой...

В общем, если нужен контакт Андрея, пишите в личку, дам его телефон.

Чтобы цена была кошерной сообщайте, что вы с бенцклуба...

Надеюсь, если его страждущие завалят запросами, он таки купит рекламу в этой ветке!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 05:31   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Крепеж для подлокотника наконец-то приехал.

Вчера вожделенный оригинальный подлокотник был установлен в автомобиль!

Что сказать? По ощущениям - совсем другое дело!

Теперь правая рука не висит в воздухе, а устроена комфортно...

Такое чувство, будто машину поменяли на другую!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 04.05.2017 в 05:49.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 13:20   #3
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Класс!
Вопрос, а не мешает он ручнику и ремням пристегивать ?
Слышал, что на 451 мешается и ручнику и ремни пристегивать...

з.ы.
Блин, да что же такое то...
В последнее время куда не зайду (на известные ресурсы смартов), везде мне в глаза попадаются подлокотники и их довольные обладатели.
И в в эти же, последние дни стал за собой замечать, что не хватает его!!!
Вот уже думаю, но скоро наверно буду искать и собирать инфу, какой лучше оригинал или нет и т.д.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 18:46   #4
SR990
Новичок
Smart
Сообщений 13
Регистрация 15.08.2016
Живут же люди!...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 03:21   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
Класс!
Вопрос, а не мешает он ручнику и ремням пристегивать ?
Слышал, что на 451 мешается и ручнику и ремни пристегивать...

з.ы.
Блин, да что же такое то...
В последнее время куда не зайду (на известные ресурсы смартов), везде мне в глаза попадаются подлокотники и их довольные обладатели.
И в в эти же, последние дни стал за собой замечать, что не хватает его!!!
Вот уже думаю, но скоро наверно буду искать и собирать инфу, какой лучше оригинал или нет и т.д.
Привет!

Это же оригинал! Как он может "мешать?" Все продумано...

А не оригинал, я когда был в Winde на финальной чиповке видел у владельца 2х местного смарта... Это тот "неоригинал" по которому я в Смартоводе снял ролик короткий.

Так вот, он говорит, что т.к. девайс ничем не прикручен - то его сильно шатает, и типа вообще есть большой риск его сломать, если на него опереться всем телом...

Так что только оригинал, только хардкор! ))

И да, Андрей, владелец сервиса по смартам - "смартовод", вроде как на оригинальный подлокотник бенцклубовцам скидку обещал ...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 14:09   #6
Solegka
Новичок
MB GL350; W126 560SEC 1988, Smart w453
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2011
Может также в начале темы написать цену? В других темах подействовало) крыло залечил в chipsaway. Сделали отлично и очень-очень быстро. . Дали скидку
__________________
WDB1260451A409443 продал(
WME4533441K127439
WDC1648221A517107 продал
WDC1668231A219850
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 14:17   #7
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
так разве не это ?
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
23 тыс. (это уже со скидкой) за оригинальный подлокотник передних сидений с установкой. Точнее, за сам подлокотник и специальный крепеж к нему
Цитата Ответить
Старый 06.05.2017, 11:26   #8
Solegka
Новичок
MB GL350; W126 560SEC 1988, Smart w453
Сообщений 44
Адрес Москва
Регистрация 22.08.2011
Прозевал)
__________________
WDB1260451A409443 продал(
WME4533441K127439
WDC1648221A517107 продал
WDC1668231A219850
Цитата Ответить
Старый 13.05.2017, 23:19   #9
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Заказал в Смартоводе рычаг стояночного тормоза Brabus за 9500 руб. (у официалов 13500 руб.) Придет в Москву недели через две... С меня фото-видео отчет!

Не могу я смотреть на порнушный кусок пластика, который стоит в моем смарте по умолчанию...

Заказанный рычаг - обтянут кожей и сверху на нем шикарная надпись "Brabus", кнопка сделана из металла - будет согревать меня одинокими вечерами! )))





А касаемо рычага переключения передач есть коварный план - Павел из GoldenWhils Москва мне его перешьет во что-то более симпатичное и в цвет салону, в который будем машину перешивать... Так что брабусовский пока не заказываю... Вдруг Павел мне туда сделает клеймо в виде буквы "B", как полагается! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...