smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.05.2017, 18:08   #1
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Велосипед и Smart ForFour 453

Всем привет!

Вчера купил велосипед российского бренда Nameless, модель А9200…

Купил в Красногорске у друга, которого зовут Макс...

По словам Макса — это самое оптимальное решени в плане цена-качество… Бренд Российский. Как и все такого рода бренды — схема бизнеса одинакова — заказывают в Китае алюминиевые рамы и навешивают на них импортное навесное оборудование известных, качественных брендов — Shimano, Suntour, Promax, Weinmann, UNO, KMC, и т.д…

У Макса в Красногорске безнес — зимой прокат и продажа лыж и всей экипировки, а летом — ремонт и продажа велосипедов. Т.е. он хорошо разбирается во всем, что касается данных вопросов.

Самая лучшая цена, которую я смог найти у основного дилера данных велосипедов — 29500 руб. Так это я еще время на поиск потратил. Макс сделал мне этот вел за 26 тыс., что весьма приятно… Ну и всякое навесное — крылья, передний и задний светоидные фонари, держатель для бутылки с водой, противоугонный трос потянули тыс. на три с половиной… тоже с хорошей скидкой…
_____________________________



Теперь о главном — о том, как данный (да и вообще) вел сочетается со smart forfour 453 кузова в плане перевозки. Как оказалось, несмотря на микро-размеры smart forfour — все отлично! Как на взрослом автомобиле… Согласитесь, от этой машины такого даже не ждешь!

Как видно на фото ниже — пусть и с отсоединенным передним колесом — велик легко влез в Смарт! А это на минуточку — найнер с колесами 29 дюймов и 19й рамой! И да, переднее колесо снимается и ставится за считанные секунды… На современных велосипедах почти на всех это уже обыденность.

Думаю, что такой крупный вел влез в машинку из-за умной системы позволяющей сложить все сидения. Так же важна ровная площадка появляющаяся после складывания сидений…
Если бы я отсоединил у велика (а это тоже легко) заднее колесо — может и не пришлось бы переднее сидение вперед складывать. Как будет время проверю этот вариант…

А вообще, планирую дополнительно купить специальное крепление на багажник для 2-3х велосипедов, на случай, если будет нужно перевезти пару великов и, скажем, подругу или товарища до точки старта покатушек…

У Макса есть крепление на крышку багажника, какое-то Итальянское за 10 тыс. — на 2 велосипеда… Но я решил не спешить с выбором… Найду вариант в Интернетах, скину данные и Макс мне крепление выбранное на правах юр. лица, в местах неведомых простым смертным, закажет и отдаст по нормальной цене…

Теперь о хранении… Не страдаю от недостатка жилой площади… но все же решил хранить велик на этаже. У нас общая металическая дверь. На всякий случай, если соседи эту дверь "забудут" закрыть — пристегнул аппарат к водосточной трубе…
Надеюсь, что его там не уведут… ну и видео-наблюдение тоже рулит… Это для злодеев, кто по гос. номеру вычислит мой адрес с целью поживиться велосипедом — не забудьте напялить балаклаву, а то срок! )))

Если есть какие-либо вопросы по машинке, по велосипеду, по сочетанию смарт-велосипед — пишите в каментах… Если есть инфа по каким-либо вело-мероприятиям, веселым покатушкам — приглашайте, с удовольствием присоединюсь… Заодно привезу и покажу смарт вживую!







__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...