smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.01.2018, 12:54   #1
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Дворники на 453

Кто какие дворники зимой использует, что посоветуете? Оригинальные сегодня замерзли и стекло совсем не очищают.
Хотелось бы поставить зимние или бескаркасные.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 13:20   #2
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Кто какие дворники зимой использует, что посоветуете? Оригинальные сегодня замерзли и стекло совсем не очищают.
Хотелось бы поставить зимние или бескаркасные.
Привет!

У меня родные дворники пока что работают... Был момент, когда немного льда налипло на кромку - тогда, да - не чистят... Решается просто - руками убирается лед и все в порядке!

Если есть желание дворники заменить, рекомендую бескаркасные щетки Valeo... Эта фирма поставляет запчасти практически всей немецкой тройке.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 13:27   #3
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Привет! Спасибо!
Попробую, отпишусь.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 18.01.2018, 13:41   #4
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо!
Попробую, отпишусь.
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 12:10   #5
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
В итоге взял TRICO FORCE. Не примерзают как оригинальные. Размерность 500 мм и 350 мм
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 13:32   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
В итоге взял TRICO FORCE. Не примерзают как оригинальные. Размерность 500 мм и 350 мм
Привет!

Где и почем? Можно в личку.. )
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 13:45   #7
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Привет Сергей!
В интернет магазине prodvornХХХ. Около 2тр. Причем у них на сайте они не отображены, но по телефону они именно эти предложили, а не бош.

Замаскировал название магазина, чтобы не рекламировать бесплатно... (Cavaler)
__________________
Веселись юноша в юности твоей

Последний раз редактировалось Cavaler; 24.01.2018 в 14:21.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 14:22   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
Привет Сергей!
В интернет магазине prodvornХХХ. Около 2тр. Причем у них на сайте они не отображены, но по телефону они именно эти предложили, а не бош.

Замаскировал название магазина, чтобы не рекламировать бесплатно... (Cavaler)
Спасибо за инфу!

Как они в эксплуатации? Ждем впечатлений через недельку!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 15:02   #9
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
В итоге взял TRICO FORCE. Не примерзают как оригинальные. Размерность 500 мм и 350 мм
А точно взял TRICO FORCE, а не TRICO FLEX? ))

У форса крепление не байонет, как на смарте....
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 15:13   #10
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Точно)
модели TF500L и TF350L
кстати с креплениями пришлось повозиться, снимаются щетки совсем не так, как описано в инструкции.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 24.01.2018, 23:26   #11
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет, еще раз!

Взял сегодня зимние щетки LYNX.... Японские...

Оригинальные Valeo мог бы поставить. Но рассудил так - зачем то, что уже стоит менять на то же самое? Valeo поставляет щетки на 80% мировых автомобильных конвееров... Крепление щеток на смарте - как раз принадлежит именно этой фирме...

Как мне объяснили, оригинальные щетки перестают работать нормально где-то через 1-1,5 года... Как раз моим подошел срок... Щетки других компаний такой фигней, как у монополиста Valeo не страдают...

Ну и взял я конкретно именно зимние щетки рассудив, что зиме - зимнее, лету - летнее... По факту зимой недорогие щетки от малоизвестной компании будут работать лучше, чем всесезонные от известной компании...

Стоимость этих щеток - 1000 руб. за обе. При всем этом они четко попадают в размер - 360 и 500... Многие комплекты других марок имеют только 350, а 360 мм в линейке даже нет. Это минус 1 см. к очищаемой поверхности...

И да... Валео за комплект щеток просит 2750 р., Бош (фактически то же Валео по лицензии) 1600-1700 руб., если я правильно запомнил.

Можно подумать, что 1000 руб. - дешевые щетки... Мне их искренне рекомендовали, объяснив, что по факту они ничем не хуже, чем дорогие... В принципе - только поставив эти щетки я осознал, что то, что у меня стояло - уже не работало абсолютно! Ниже коротенький видос, где видно - чистят превосходно... Мягкий, бесшумный ход - красота!

Время покажет, сколько эта прекрасная работа щеток продлится... В любом случае по цене Valeo можно купить таких щеток 3 комплекта! )))



Где покупал - могу в личку написать... Просто нашел через яндекс... Там мне объяснили, что товарищи рекомендованные форумчанином существуют всего несколько месяцев и что все, что они мне рассказали - в основном пурга... Звучали убедительно... Мне и самому у рекомендованных ребят не понравилось, что ничего нет в наличии... а это значит, что нет своего склада... и скорее всего наценка выше... У ребят, что я покупал - все есть в наличии и существуют они уже 10 лет... Название сайта себе застолбили топовое по тематике автодворников, что говорит само за себя о том, что компания существует давно...

Как то так! Новые щетки реально доставляют удовольствие... Присмотритесь к своим - если они оригинальные и ходят у вас больше года - меняйте их, пока они вам стекло не испортили потихоньку!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 11:06   #12
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет, еще раз!

Взял сегодня зимние щетки LYNX.... Японские...

Оригинальные Valeo мог бы поставить. Но рассудил так - зачем то, что уже стоит менять на то же самое? Valeo поставляет щетки на 80% мировых автомобильных конвееров... Крепление щеток на смарте - как раз принадлежит именно этой фирме...

Как мне объяснили, оригинальные щетки перестают работать нормально где-то через 1-1,5 года... Как раз моим подошел срок... Щетки других компаний такой фигней, как у монополиста Valeo не страдают...

Ну и взял я конкретно именно зимние щетки рассудив, что зиме - зимнее, лету - летнее... По факту зимой недорогие щетки от малоизвестной компании будут работать лучше, чем всесезонные от известной компании...

Стоимость этих щеток - 1000 руб. за обе. При всем этом они четко попадают в размер - 360 и 500... Многие комплекты других марок имеют только 350, а 360 мм в линейке даже нет. Это минус 1 см. к очищаемой поверхности...

И да... Валео за комплект щеток просит 2750 р., Бош (фактически то же Валео по лицензии) 1600-1700 руб., если я правильно запомнил.

Можно подумать, что 1000 руб. - дешевые щетки... Мне их искренне рекомендовали, объяснив, что по факту они ничем не хуже, чем дорогие... В принципе - только поставив эти щетки я осознал, что то, что у меня стояло - уже не работало абсолютно! Ниже коротенький видос, где видно - чистят превосходно... Мягкий, бесшумный ход - красота!

Время покажет, сколько эта прекрасная работа щеток продлится... В любом случае по цене Valeo можно купить таких щеток 3 комплекта! )))



Где покупал - могу в личку написать... Просто нашел через яндекс... Там мне объяснили, что товарищи рекомендованные форумчанином существуют всего несколько месяцев и что все, что они мне рассказали - в основном пурга... Звучали убедительно... Мне и самому у рекомендованных ребят не понравилось, что ничего нет в наличии... а это значит, что нет своего склада... и скорее всего наценка выше... У ребят, что я покупал - все есть в наличии и существуют они уже 10 лет... Название сайта себе застолбили топовое по тематике автодворников, что говорит само за себя о том, что компания существует давно...

Как то так! Новые щетки реально доставляют удовольствие... Присмотритесь к своим - если они оригинальные и ходят у вас больше года - меняйте их, пока они вам стекло не испортили потихоньку!
Вэлкам!))))
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 13:48   #13
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Вэлкам!))))
Это ты о чем?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 17:28   #14
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Это ты о чем?
Контакты в ЛС
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 03:12   #15
okini4
Новичок
smart fortwo mhd
Сообщений 60
Регистрация 14.09.2014
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет, еще раз!

Взял сегодня зимние щетки LYNX.... Японские...

Оригинальные Valeo мог бы поставить. Но рассудил так - зачем то, что уже стоит менять на то же самое? Valeo поставляет щетки на 80% мировых автомобильных конвееров... Крепление щеток на смарте - как раз принадлежит именно этой фирме...

Как мне объяснили, оригинальные щетки перестают работать нормально где-то через 1-1,5 года... Как раз моим подошел срок... Щетки других компаний такой фигней, как у монополиста Valeo не страдают...

Ну и взял я конкретно именно зимние щетки рассудив, что зиме - зимнее, лету - летнее... По факту зимой недорогие щетки от малоизвестной компании будут работать лучше, чем всесезонные от известной компании...

Стоимость этих щеток - 1000 руб. за обе. При всем этом они четко попадают в размер - 360 и 500... Многие комплекты других марок имеют только 350, а 360 мм в линейке даже нет. Это минус 1 см. к очищаемой поверхности...

И да... Валео за комплект щеток просит 2750 р., Бош (фактически то же Валео по лицензии) 1600-1700 руб., если я правильно запомнил.

Можно подумать, что 1000 руб. - дешевые щетки... Мне их искренне рекомендовали, объяснив, что по факту они ничем не хуже, чем дорогие... В принципе - только поставив эти щетки я осознал, что то, что у меня стояло - уже не работало абсолютно! Ниже коротенький видос, где видно - чистят превосходно... Мягкий, бесшумный ход - красота!

Время покажет, сколько эта прекрасная работа щеток продлится... В любом случае по цене Valeo можно купить таких щеток 3 комплекта! )))



Где покупал - могу в личку написать... Просто нашел через яндекс... Там мне объяснили, что товарищи рекомендованные форумчанином существуют всего несколько месяцев и что все, что они мне рассказали - в основном пурга... Звучали убедительно... Мне и самому у рекомендованных ребят не понравилось, что ничего нет в наличии... а это значит, что нет своего склада... и скорее всего наценка выше... У ребят, что я покупал - все есть в наличии и существуют они уже 10 лет... Название сайта себе застолбили топовое по тематике автодворников, что говорит само за себя о том, что компания существует давно...

Как то так! Новые щетки реально доставляют удовольствие... Присмотритесь к своим - если они оригинальные и ходят у вас больше года - меняйте их, пока они вам стекло не испортили потихоньку!
можно в личку где купить их,спасибо)
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 14:01   #16
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Контакты в ЛС
В личку написал!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 14:01   #17
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от okini4 Посмотреть сообщение
можно в личку где купить их,спасибо)
Привет!

В личку написал.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2018, 18:38   #18
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Ниже апдейт на купленные щетки стеклоочистителя...

Из-за слабых переходников из дешевого пластика дворники LYNX ведут себя очень плохо... Их из креплений постоянно выламывает. В результате либо просто щетка слетает прямо на ходу... либо ее выворачивает на бок! ....

Если надеть линксы без идиотских переходников сделанных из, как оказалось, мягкого пластика - то эти зимние щетки отлично чистят! На какие-то автомобили они, надеюсь, ставятся без переходников? ))

Ну а я а итоге просто купил оригинальные бескаркасные Valeo, там никаких переходников - надел и можно быть уверенным, что ничто никуда и никогда не соскочит...

Да... чистят намного хуже, чем зимние линксы... по сравнению с ними - отвратительно... и это новые оригинальные щетки!

Покупал валео в том же магазине... дали скидку рублей в 150... Смешно даже... Ну да там и так маржа наверное копейки и без того...

Больше всего расстроился из-за потери времени... живу в Красногорске и в один конец к этим ребятам дорога минимум 1,5 часа... и бывало возвращался домой 3 часа за рулем! 1. Приехал купил линксы... 2. Переходник на одной из щеток треснул, ее вывернуло набок - приехал взял 4 новых переходника (два запасных - как чувствовал!)... 3. Новые переходники постигла та же участь, в этот раз правый дворник соскочил резво подпрыгнув прямо на ходу! ... приехал за Valeo...

Как говорится - over-дохрена времени потеряно на решение простейшего вопроса...

Учитесь на моих ошибках! Покупайте сразу оригинал, и пусть даже отвратительный Valeo окажется оригиналом в 99% случаев... А если берете не оригинал, то берите по возможности с системой крепления щеток без каких-либо переходников...

PS Владелец магазина авто-щеток мне по телефону сказал, что в этом году LYNX кладет со щетками новые переходники... Ок... а я здесь причем? Мне эти их эксперименты нафиг не упали... я хочу заплатить и пользоваться без гемора!

Как раз вся фигня в слякоть происходила... с нерабочей даже одной щеткой - труба - ничего было не видно... а еще ведь и доехать нужно было... Хорошо, что я из багажника тогда не убрал и не выкинул сразу старые изношенные щетки - просто съехал на обочину, поставил их и худо-бедно доехал сначала за переходниками, и второй раз по тому же сценарию, но уже за новым оригиналом!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 03.03.2018 в 18:50.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 00:44   #19
yanchrom
Новичок
Smart ForTwo 2016
Сообщений 21
Регистрация 11.03.2018
Поделюсь своим решением, машина куплена пару недель назад и сразу появилось ощущение дискомфорта со стороны водителя, верхняя часть стекла оставалась не дочищена.
Совершенно случайно подвернулись щетки Zipower, в которых был переходник на байонет. Пришлось, правда, брать в руки дремель и пилить пластик на кончике переходника (он чуть короче и не защелкивался), зато теперь ставятся любые щетки с которых можно содрать крепление.
Установлены Bosch Eco, комплект которых 400р, чистят идеально, менять не затратно. Неделя довольно жесткой эксплуатации на МКАД показала отличную жизнеспособность такого сетапа.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 23:48   #20
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Фото или видео скинь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...