Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Складные ножи: карманные, туристические, тактические.
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.02.2018, 15:35   #1
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Cool Складные ножи: карманные, туристические, тактические.

Парни, привет, какие ножи пользуете? Где покупаете? Дайте советов
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 18:47   #2
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
на выставках специализированных в Сокольниках и на проверенных сайтах
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 16.02.2018, 20:04   #3
CHIG
Участник
glk 220
Сообщений 426
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2013
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Парни, привет, какие ножи пользуете? Где покупаете? Дайте советов
Есть отличная история, не моя если что

Однажды в воскресенье в шесть часов ночи мне позвонил армейский друг:

- Привет, как дела? Ты спал? Извини, тогда я сразу к делу. Срочно приезжай в Шереметьево, некогда объяснять, дело жизненно важное. Не теряй, пожалуйста, времени, а то я на самолет опоздаю.

Я вспомнил все матерные слова, но вслух не сказал, чтобы не разбудить жену, сына и кота, а сам подумал: - «А разве не для таких случаев существуют настоящие друзья?» И в трубку ответил:
- Ладно, Вадик, выезжаю, буду через сорок минут, вряд ли быстрее. Это нормально?
- Да, отлично, спасибо, только вешай уже трубку и газуй.

Через сорок пять минут и несколько неминуемых штрафов за превышение скорости, я тормознул перед паникующим Вадиком. Он даже не поздоровался, просто сунул мне в руку какую-то блестящую железку, и уже убегая, крикнул не оглядываясь: «Через месяц вернусь - заберу, а то меня в самолет с ним не пустят, я ведь багаж не сдаю».
Я стоял как оплеванный. В руках у меня был обычный, здоровый такой, складной нож.
От же сволочь этот Вадик! Нужно было сразу обо всем расспросить и никуда через весь город не ломиться. Подумаешь, с ножом его не пустят. Выбросил в мусор, всего и делов! Я бы, ни ради ножа, ни ради вилки не стал бы никого нагружать. А ведь это было единственное мое утро без будильника.
На светофорах я крутил в руках нож, продолжая ворчать на армейского друга.
Открыл и слегка удивился, в открытом виде нож был гораздо крупнее, чем ожидалось, просто не нож, а целая сабля, любой арбуз бы испугался. И что-то в нем такое было, из-за чего не хотелось спускать его с рук. В нем было всего понемногу: и смертельная надежность армейского штыка и лихая «выкидуха» из фильмов про бандитов, даже от пистолета что-то было, наверное, четкость работы механизма и благородный «клац»
В конце концов что я потерял? Проехался туда-сюда по пустому городу, зато таким шикарным ножиком целый месяц поиграю.
Дома жена встретила с расспросами, и я показал нож. Она открыла его и не на шутку испугалась:
- Отдай его обратно, только отпечатки свои сотри. Тебя посадят – это же холодное оружие!
Я был не совсем уверен в обратном, но поспешил успокоить жену:
- Нет, это не холодное оружие, скорее всего. Этот нож… этот нож, знаешь откуда? Когда из завода выходит новый вертолет «Черная акула», то этот нож идет в комплекте.

С тех пор я ни разу не выходил из дома без ножа и не было такого дня, чтобы жена не попросила:
- А ну, дай-ка мне «вертолетный» ножичек, я индюшку разделаю, а то нашими что-то не очень.
И действительно, нож свирепо резал все, что ему подсовывали, и с удовольствием просил добавки.
Время шло, меня начали посещать подлые мыслишки: «А может Вадик там у себя на курорте ударится головой об пальму, потеряет память и навсегда забудет - кому отдавал свой нож?»
Но он не ударился и наступил день, когда на пороге появился загорелый Вадик, сказал – «спасибо» и, так буднично и небрежно, сунул «мой» нож себе в карман.
Даже у жены было разочарованное лицо. Когда Вадим ушел, она спросила:
- А, кстати, где именно делают вертолеты «Черная акула»?

И я понял, что нужно действовать. Я расспросил армейского друга, оказалось, что его ножичек совсем не прост, тут тебе и титан и карбон и черт его знает что еще. Видимо – это одна из тех немногих вещей, которая сможет дожить до правнуков, чтобы перейти им по наследству.
Спустя неделю мне повезло, я все же его купил. Жена обрадовалась нашему новенькому «Вертолетному» ножику не меньше чем я.
С тех пор прошло еще месяца полтора, жена все так же пачкала нож жиром, а я все так же его мыл и таскал с собой на работу.
И вот однажды рано утром я ехал в такси в аэропорт, улетал на съемки.
Собирался наспех, даже не присел на дорожку, и тут к своему ужасу понял – что я забыл.
Я забыл оставить дома нож, а ведь багаж сдавать не собирался.
Пришлось делать небольшой крюк, чтобы разбудить и рассмешить армейского друга…

P.S.

Для таких же безумцев, каким стал я, с удовольствием скажу - нож называется «Касатка», Мастерская Чебуркова.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2018, 23:09   #4
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Microtech- мерседес из ножей с фронтальным открытием
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 11:47   #5
Musashi
Новичок
W212 E200
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 22.12.2014
Для EDC юзаю крыску в стали d2 (ontario rat 1 d2)
Для мяса/шашлыков - spyderco matriarch 2
В походах/выездах на природу берется фикс

Где брать - последнее время беру на бруталике, косяков пока не было
__________________
W212 E200
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 12:02   #6
Sernudi
Участник
CLK W209 240 2003
Сообщений 231
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2011
Карманный предпочитаю BOKER plus. Плоский, легко обслуживаемый, сталь не мягкая и и не хрупкая. Можно, конечно, подзакалить. Но при частом использовании в повседневности твердость слегка за 50 самое то
__________________
CLK 240 W209 VIN: WDB2093611F062713
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 13:21   #7
Musashi
Новичок
W212 E200
Сообщений 55
Адрес Москва
Регистрация 22.12.2014
Да, забыл главное написать по покупке - обязательно перед покупкой нож надо помацать в руках, так как даже самый красивый нож из дамаска в титане может банально не лечь в руку/слишком тяжелый/легкий очень/неудобный/скользкий итп
Ну а потом уже его можно заказывать в проверенных магазах, если материальна разница в цене. Либо купить сразу эе тот самый, который лег в руку (именно так купил свою крыску)
__________________
W212 E200
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 13:34   #8
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от “Musashi;4092845"
Либо купить сразу эе тот самый, который лег в руку (именно так купил свою крыску)
конечно , без этого никак , руки же у всех разные


п,с . Купил себе к коллекцию на специализированной выставке в Сокольниках , нож который режет гвозди и другой метал как дерево )) ни разу такого не видел , впечатлился и купил . Внешне он конечно так себе , но для эстетики есть другие ножи.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 14:44   #9
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
Да, забыл главное написать по покупке - обязательно перед покупкой нож надо помацать в руках, так как даже самый красивый нож из дамаска в титане может банально не лечь в руку/слишком тяжелый/легкий очень/неудобный/скользкий итп
Ну а потом уже его можно заказывать в проверенных магазах, если материальна разница в цене. Либо купить сразу эе тот самый, который лег в руку (именно так купил свою крыску)
Однозначно!
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 07:50   #10
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Парни, привет, какие ножи пользуете? Где покупаете? Дайте советов
В машине держать на случай военных действий
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 16:38   #11
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
В машине держать на случай военных действий
Нихерас себе)))
Зачем?
У Вас же огнестрел можно///
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 19:33   #12
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Нихерас себе)))
Зачем?
У Вас же огнестрел можно///
Можно - только осторожно , разряженный , патроны отдельно и т д . У нас в штате .. в южных штатах с этим проще
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...