Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2018, 02:35   #281
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Bakons Посмотреть сообщение
Сегодня подключили ухо. Ура!!!
Красавчик!

В Winde? )
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 12:13   #282
Bakons
Новичок
Smart 453
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
И сколько стоит эта игрушка
Сама игрушка на Ebay, за 8₽, поставить 2,5₽
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 12:16   #283
Bakons
Новичок
Smart 453
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Красавчик!

В Winde? )
В Winde не получилось, ставил в бла-бла) у официалов.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 16:45   #284
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Bakons Посмотреть сообщение
В Winde не получилось, ставил в бла-бла) у официалов.
Интересно, в winde сказали, что не могут? Или просто сделал все в одном месте, купил, установил, подключил? Насколько я знаю winde прекрасно с этой задачей справлялись, когда никто, даже "бла-бла" дилер не умел подключать...

Видимо они в "бла-бла" научились прописывать часы и тахометр... Раньше эти "бла-бла" ребята просто устройство продавали, устанавливали и таки в winde отправляли подключать... либо сами через них делали...

Давайте у Фокина спросим, он точно знает...

@Fokin Алексей, а что там за ситуация была в твое время... Твой бывший работодатель в винде отправлял народ или сами у винде делали, как у подрядчика?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 17:46   #285
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Интересно, в winde сказали, что не могут? Или просто сделал все в одном месте, купил, установил, подключил? Насколько я знаю winde прекрасно с этой задачей справлялись, когда никто, даже "бла-бла" дилер не умел подключать...

Видимо они в "бла-бла" научились прописывать часы и тахометр... Раньше эти "бла-бла" ребята просто устройство продавали, устанавливали и таки в winde отправляли подключать... либо сами через них делали...

Давайте у Фокина спросим, он точно знает...

@Fokin Алексей, а что там за ситуация была в твое время... Твой бывший работодатель в винде отправлял народ или сами у винде делали, как у подрядчика?
Тах они официально включить могут. Только по времени это долго, надо с немцами списываться, что б они в бд ставили отметку, потом кодировки обновлять офф оборудованием. Вроде как за 2 дня это сделать можно было. А вот с камерами у них не получилось, их включать в винде гоняли. У меня скоро оборудование должно появиться, с которого все это делать можно будет
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 17:49   #286
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Насколько я знаю у них на этой почве залет был. Включили спидометр человеку, у которого не официальный тахо стоял. В резцльтате кодировка на тах слетела и человек уехал со спидометром, но без тахо. Потом, вроде, включили
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 18:40   #287
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Насколько я знаю у них на этой почве залет был. Включили спидометр человеку, у которого не официальный тахо стоял. В резцльтате кодировка на тах слетела и человек уехал со спидометром, но без тахо. Потом, вроде, включили
У кого "у них", у винде или у твоего бывшего работодателя?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 18:58   #288
Bakons
Новичок
Smart 453
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2017
В winde человечка не было, а долго ждать не хотелось. За 2 дня и сделали, через немцев)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 23:03   #289
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
У кого "у них", у винде или у твоего бывшего работодателя?
У бывших. Про винде вообще мало чего знаю
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 10:01   #290
Flownt
Новичок
Smart for four
Сообщений 14
Регистрация 17.10.2017
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Тах они официально включить могут. Только по времени это долго, надо с немцами списываться, что б они в бд ставили отметку, потом кодировки обновлять офф оборудованием. Вроде как за 2 дня это сделать можно было. А вот с камерами у них не получилось, их включать в винде гоняли. У меня скоро оборудование должно появиться, с которого все это делать можно будет
Можно будет активировать auto режим дворников ?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 11:06   #291
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Flownt Посмотреть сообщение
Можно будет активировать auto режим дворников ?
разбираться надо. Еще сильно не ковырялся в проге, то машины такой нет, то времени с ними поковыряться
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 01:31   #292
MacLeod
Новичок
Smart fortwo 453
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2019
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Как писал выше, сделал шумо и вибро изоляцию дверей...


А эти ребята делают все то же самое, но за 25 тыс.! А вот это уже интересно
Сергей приветствую. Можно тоже контакты по шумке? В инете нашел парочку сервисов с фотками смарта как делают, может даже это они, но хочется уже проверенных.
Так же вопрос по перешивке салона-не понял из поста, что за ребята, которые доделывали в итоге, контакт их.
И по запуску без ключа. Не узнавали, можно ли такое реализовать без установки супер пупер сигналки?
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 01:42   #293
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MacLeod Посмотреть сообщение
Сергей приветствую. Можно тоже контакты по шумке? В инете нашел парочку сервисов с фотками смарта как делают, может даже это они, но хочется уже проверенных.
Так же вопрос по перешивке салона-не понял из поста, что за ребята, которые доделывали в итоге, контакт их.
И по запуску без ключа. Не узнавали, можно ли такое реализовать без установки супер пупер сигналки?
Привет!

Салон доделывали в Антриб, они партнеры бенцклуба, так что их рекламировать сам бог велел...

Вот их тема на бенцклубе в разделе партнеры:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Там в подписи есть их телефон.

По шумке сейчас скину в контакты в личку... Кстати.. они с Антрибом в одном здании находятся! ))

Я приехал изначально к ним, (вообще и знать не знал куда еду, когда выезжал по рекомендации уважаемого человека) дай думаю, раз уж я здесь - зайду в Антриб со старым другом совладельцем Антриба, Андреем пообщаюсь... Ну и выяснил, что у них замечательный цех по перешивке салонов... Глянул, что в работе находится, на качество, пообщался с мастерами - и сделал заказ...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 02:04   #294
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MacLeod Посмотреть сообщение
....
И по запуску без ключа. Не узнавали, можно ли такое реализовать без установки супер пупер сигналки?
Не узнавал... Вроде как появились кое-какие подвижки серьезные в этом вопросе... делают без удаления замка зажигания... Но это опять таки решение на базе "супер пупер сигналки"...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 10:35   #295
MacLeod
Новичок
Smart fortwo 453
Сообщений 4
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2019
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Салон доделывали в Антриб, они партнеры бенцклуба, так что их рекламировать сам бог велел...

Вот их тема на бенцклубе в разделе партнеры:


Там в подписи есть их телефон...
Ок, Сереж, благодарю. В личке пока не могу.)) а то машинка и правда шумная, после 451го.
В русаларм наберу, пообщаемся тож.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 12:10   #296
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вчера посетил гражданина Фокина Алексея - @Fokin с целью выполнить давно обещанное Алексеем, а именно:

1. Установка омывателя на камеру заднего вида. Нужная вещь - камера быстро пачкается и всегда, когда подходишь к машине, достаешь из кармана кусок салфетки, чтобы эту камеру протереть. Иначе, сдавая назад на экране ни бельмеса не видно! Теперь все тип - топ... Включил омыватель заднего стекла - и камера сразу же очищается! Кайф!

2. Установка камеры переднего вида с омывателем - прямо в передний значок SMART... В принципе, без нее жить можно... Однако иногда, при параллельной парковке сомневаешься - не зацепишь ли переднее препятствие... И тут, нам, любителям шика и роскоши, можно включить камеру спереди, чтобы не выходить из машины и не смотреть расстояние до препятствия... И опять же, снабженная омывателем - камера будет чистой, когда она нужна. Омыватель, как и на штатной задней камере, включается вместе с омывателем лобового стекла. Профит!

3. Подключили USB и SD card reader, что расположены под подлокотником... Это штатно идет в машинах с мультимедиа экраном и навигацией Tom-Tom...

4. Отключил мне Алексей, наконец то статическую разметку на камере заднего вида... Эта разметка осталась вместе со штатной камерой... и к ней присоединилась динамическая разметка, которая поворачивается вместе с поворотом колес... Мешала сильно... Теперь осталась только динамическая разметка, что шла вместе с новой андроид мультимедиа системой. Больше ничего не мешает. Профит!

Ниже пара фотографий новой передней камеры с омывателем... Фото задней камеры сделаю и выложу позже... Так же сделаю видео изнутри машины о том, какая картинка с камер, и как выглядит на экране процесс работы омывателей...

И да... сорри за качество видео... В сумерках телефон совсем картинку не тянет... А может быть стоило попробовать линзу камеры протереть, не знаю... )



Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 10.01.2019 в 12:14.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 12:40   #297
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вот это дело!!!
Можно конечно видеокамеру на селфепалке в окно высунуть и посмотреть
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 12:49   #298
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Вот это дело!!!
Можно конечно видеокамеру на селфепалке в окно высунуть и посмотреть
Сергей, ну ты что в самом деле! Где ты раньше был?!!!

Такой лайфхак для себя "зажал"!

Да, более того, можно вообще каким-нибудь костылем впереди машины тыкать, и ориентироваться на звук!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 12:53   #299
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
У меня глазомер отлично развит
Я изначально как купил смарт мечтал поставить видеокамеры спереди и сзади. Только из за того что не подобрал магнитолу с монитором и ценником не стал пока делать.
Опять же в Спб нет такого мастера, а у официантов будет ощутимо дороже.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 12:57   #300
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
У меня глазомер отлично развит
Я изначально как купил смарт мечтал поставить видеокамеры спереди и сзади. Только из за того что не подобрал магнитолу с монитором и ценником не стал пока делать.
Опять же в Спб нет такого мастера, а у официантов будет ощутимо дороже.
В иделае было бы, что б камера видела часть бампера, но из за формы значка смарт спереди, такого добиться не удалось. Если ее наклонять ниже, то камера начинает видеть края значка.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...