smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.09.2019, 22:07   #41
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Т.е. не поставить ни как? Или просто нужно "перепиновку" делать? Просто рассматриваю в данный момент замену с обычного на сенсорный, но оригинальный (без навигации) - нужна именно камера ... В чем различия - есть понимание, ну или в идеале - фото с различиями...
Цитата Ответить
Старый 30.09.2019, 22:32   #42
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
Т.е. не поставить ни как? Или просто нужно "перепиновку" делать? Просто рассматриваю в данный момент замену с обычного на сенсорный, но оригинальный (без навигации) - нужна именно камера ... В чем различия - есть понимание, ну или в идеале - фото с различиями...
проводка совершенно разная. С дисплеем, до задней двери идут провод камеры. Без дисплея - нет. Так же есть поводка, которая идет в подлокотник, там стоит сд флешка, усб разъем и аукс. Без дисплея всего этого нет. кстати на сд карте лежат карты том том.

разъемы все за магнитолой разные. какой то один совпадает.

В проводке авто с магнитолой есть жпс антена, без магнитолы - нет. На 4ке жпс, скорее всего, в плавнике, на двойке вообще не представляю где он расположен.

К тому же магнитолы с экраном еще и запаролены. Если переставить магнитолы с экраном на двух авто с экранами, то магнитолы запросят пин коды, а их, как правило, никто не знает. Так то магнитолы на вин номер смотрят.

Если на авто нет штатного усилителя под сиденьем - то все становится в разы сложнее. Не разу не видел авто с сенсорным дисплеем и без усилителя.

Так же под магнитолу с дисплеем перекодируется приборная панель. Сенсорная магнитола раскидывает время по автомобилю (приборная панель и рожки, если они есть).

Это что на память вспомнилось.

В вашем случае легче или ставить зеркало с камерой, или отдельный монитор, или андроид.

Я не слышал, что б кто нибудь поставил себе магнитолу с сенсором, в замен штатной.

Последний раз редактировалось Fokin; 30.09.2019 в 22:34.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:41   #43
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
проводка совершенно разная. С дисплеем, до задней двери идут провод камеры. Без дисплея - нет. Так же есть поводка, которая идет в подлокотник, там стоит сд флешка, усб разъем и аукс. Без дисплея всего этого нет. кстати на сд карте лежат карты том том.

разъемы все за магнитолой разные. какой то один совпадает.

В проводке авто с магнитолой есть жпс антена, без магнитолы - нет. На 4ке жпс, скорее всего, в плавнике, на двойке вообще не представляю где он расположен.

К тому же магнитолы с экраном еще и запаролены. Если переставить магнитолы с экраном на двух авто с экранами, то магнитолы запросят пин коды, а их, как правило, никто не знает. Так то магнитолы на вин номер смотрят.

Если на авто нет штатного усилителя под сиденьем - то все становится в разы сложнее. Не разу не видел авто с сенсорным дисплеем и без усилителя.

Так же под магнитолу с дисплеем перекодируется приборная панель. Сенсорная магнитола раскидывает время по автомобилю (приборная панель и рожки, если они есть).

Это что на память вспомнилось.

В вашем случае легче или ставить зеркало с камерой, или отдельный монитор, или андроид.

Я не слышал, что б кто нибудь поставил себе магнитолу с сенсором, в замен штатной.
Решил всё таки попробовать... Купил, жду... На очереди панель приборов... Должен же быть кто-то "первым"...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:43   #44
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Как я понимаю нужна ещё антенна GPS и блок управления? (ну не считая разъемов)...
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:44   #45
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Сколько ?
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:45   #46
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Помню где то читал (может и здесь).
Купили с разборки башку с монитором, но понадобились еще какие то блоки и кабели.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:48   #47
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Сколько ?
Взял за 4 + пересылка из Екатеринбурга...
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:49   #48
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Бюджетно
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:51   #49
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Бюджетно
Очень, при условии, что антенна у меня есть универсальная (если подойдёт), а блок нашел ещё за 4
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:54   #50
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
какой блок?
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 15:01   #51
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
какой блок?
Вот этот вроде бы нужен...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 18:37   #52
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
Вот этот вроде бы нужен...
что то не помню такого блока.

Тонель, в который вставляется монитор с магнитолой другой. Его в комплекте не вижу. Снизу в панели приборов на версии с монитором есть дополнительное крепление. Впринципе без него можно, но все же.

Тут бы клич кинули, в Москве таких комплектов достаточно, можно было бы не ждать пересыл.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 18:58   #53
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
что то не помню такого блока.

Тонель, в который вставляется монитор с магнитолой другой. Его в комплекте не вижу. Снизу в панели приборов на версии с монитором есть дополнительное крепление. Впринципе без него можно, но все же.

Тут бы клич кинули, в Москве таких комплектов достаточно, можно было бы не ждать пересыл.
Как всегда вопрос цены... Я взял за 4 тыс.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2019, 10:30   #54
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Что могу сказать по итогу- получил... примерил...
Действительно Smart совсем не VAG... Всё как и говорил уважаемый Fokin... Всё не просто разное - другое! Включая тоннель... Теперь сижу и думаю, сколько будет стоить процесс и "стоит ли игра свеч". Видимо нужно отвыкать от универсальности второй машины в семье (Тигуан), где можно "сравнительно легко" усовершенствовать комплектацию...
Цитата Ответить
Старый 06.10.2019, 01:24   #55
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
Что могу сказать по итогу- получил... примерил...
Действительно Smart совсем не VAG... Всё как и говорил уважаемый Fokin... Всё не просто разное - другое! Включая тоннель... Теперь сижу и думаю, сколько будет стоить процесс и "стоит ли игра свеч". Видимо нужно отвыкать от универсальности второй машины в семье (Тигуан), где можно "сравнительно легко" усовершенствовать комплектацию...
К сожалению у меня ничего не осталось. Из всего комплекта только один разъём подойдёт. Многой проводки вообще не будет. Если ее получиться подцепить, и включить, то магнитола увидит несовпадение вин номера в магнитоле и в авто и заблокируется, требуя пин код. Пин с магнитолой прислали? Если нет, то вообще все трудно. По поводу разъемов, разъемы, что идёт на переднюю часть не трогаются, при установку андроида они просто отсоединяются и харонятся за магнитолой.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2019, 14:58   #56
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
К сожалению у меня ничего не осталось. Из всего комплекта только один разъём подойдёт. Многой проводки вообще не будет. Если ее получиться подцепить, и включить, то магнитола увидит несовпадение вин номера в магнитоле и в авто и заблокируется, требуя пин код. Пин с магнитолой прислали? Если нет, то вообще все трудно. По поводу разъемов, разъемы, что идёт на переднюю часть не трогаются, при установку андроида они просто отсоединяются и харонятся за магнитолой.
С медиа шло только это... А как код "выглядит"- сколько цифр должно быть?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.10.2019, 15:11   #57
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
С медиа шло только это... А как код "выглядит"- сколько цифр должно быть?
4 вроде. Могу ошибаться, так как вводить его не приходилось
Цитата Ответить
Старый 11.10.2019, 12:13   #58
Covax
Новичок
Smart BRABUS
Сообщений 26
Регистрация 15.02.2018
Цитата:
Сообщение от panchenko-kv Посмотреть сообщение
С медиа шло только это... А как код "выглядит"- сколько цифр должно быть?
ЭКО мою штатную магнитолу по России покатали, я ее продал. Она видимо уехала в Екатеринбург и от туда обратно в МСК. Это фотку я скидывал другу, искали код активации. Вот так история)))
Цитата Ответить
Старый 11.10.2019, 12:18   #59
panchenko-kv
Новичок
453
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2019
Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
ЭКО мою штатную магнитолу по России покатали, я ее продал. Она видимо уехала в Екатеринбург и от туда обратно в МСК. Это фотку я скидывал другу, искали код активации. Вот так история)))
Более того скажу, в Екатеринбург она и возвращается...
Цитата Ответить
Старый 11.10.2019, 14:21   #60
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Вот это поворот!

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...