Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 13.06.2019, 03:15   #1
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия

Приветствую всех. Очень прошу помочь.
Перечитал не только все схожие темы этого форума, но и просторы интернета. Но ответ на свой вопрос так и не смог найти. Моя ситуация: около месяца назад купил Glk 220 2014г в идеальном состоянии с пробегом 44т.км. Пару недель назад тащился в пробке на небольшой скорости и вместо омывателя лобового стекла включил паркинг (не знаю, прощу ли я себе когда-нибудь это). После включения паркинга машина резко оттормозилась коробкой До полной остановки, через секунду-две последовал догоняющий удар в районе заднего моста.
И ВСЁ!!! После этого, мой авто как подменили. Он стал намного жестче набирать скорость, автомобилю стало явно тяжелее+появился люфт в районе заднего моста и где-то в районе водителя (при отпускании тормоза на Drive чувствуется небольшой толчок). Сначала изучал интернет, но в итоге понял что без диагностики не обойтись. Сделал диагностику ходовой уже в 2 местах(на одном из клубных сервисов и в мерседес бенц рус). Результаты диагностики -все отлично, никаких проблем нет.
Но я то знаю, что они есть и мне нужно найти истинную причину их появления!Друзья, очень прошу помочь советом-куда копать?! Что могло повредиться после такого моего рукожопия???

Итого, вот что появилось «новенького» в поведении авто после случившегося:
1. Жесткий набор скорости (машине явно стало немного тяжелее), набирает скорость хуже как будто какое-то механическое торможение в ходовой части добавилось и мотору чтобы набрать ту же 100ку нужно потрудиться сильнее.
2. Небольшой толчок сзади при отжатии тормоза на Drive.
3. Переключения коробки стали более отчетливыми (как при наборе скорости так и при снижении). Коробка не толкается, не бьет, но переключения ЧУВСТВУЮТСЯ. Такого раньше не было.
4. Очень легкая вибрация на скорости.Мне кажется что где-то в районе сидения водителя.
5. И ещё: если машина стоит на паркинге, ее можно немного покатать вперёд-назад на несколько сантиметров. Т.е. есть какой-то люфт, сопровождающийся небольшими щелчками все там же в районе сидения водителя и заднего моста.

Буду очень благодарен каждому за любую полезную информацию. Съездить на диагностику ходовой в третий раз можно, но вот только куда?! Жалко просто выбросить деньги и опять услышать, что в машине все хорошо, я себе надумал и тд. Я точно уверен, что проблема есть и ее нужно найти. Иначе машину буду продавать, т.к. это совсем не тот GLK который я купил ((( на таком ездить не хочется
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 08:35   #2
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Профильные сервисы Вам уже предлагали из числа партнеров клуба?!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 09:01   #3
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Профильные сервисы Вам уже предлагали из числа партнеров клуба?!
Мне пока никто ничего не предлагал, т.к. это мое первое сообщение на форуме. Я просто около 2х недель сам изучал темы и выбрал один из сервисов. Был у ребят в районе ВДНХ (ПрестижКар, по-моему они называются). Даже не знаю почему именно этот сервис мне приглянулся...
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 09:03   #4
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Мне пока никто ничего не предлагал, т.к. это мое первое сообщение на форуме. Я просто около 2х недель сам изучал темы и выбрал один из сервисов. Был у ребят в районе ВДНХ (ПрестижКар, по-моему они называются). Даже не знаю почему именно этот сервис мне приглянулся...
Но выбирал сервисы именно здесь на форуме, смотрел отзывы, рейтинг и тд
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 10:09   #5
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Надо набросить диагностическое оборудование и посмотреть работу пакетов коробки в движении.. для начала там есть зависимость которую можно поймать и сделать вывод о работе и без вскрытия.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 10:34   #6
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
Надо набросить диагностическое оборудование и посмотреть работу пакетов коробки в движении.. для начала там есть зависимость которую можно поймать и сделать вывод о работе и без вскрытия.
Вот я читал о таком способе. На мой взгляд, он выявит сразу неладное, т.к. лишние звуки и вибрации точно есть.
Где его можно качественно и по адекватной цене сделать? Какой-нибудь клубный сервис есть с подобной услугой? Готов поехать в пределах Москвы и области куда угодно )))
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 10:46   #7
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Вот я читал о таком способе. На мой взгляд, он выявит сразу неладное, т.к. лишние звуки и вибрации точно есть.
Где его можно качественно и по адекватной цене сделать? Какой-нибудь клубный сервис есть с подобной услугой? Готов поехать в пределах Москвы и области куда угодно )))
Позвоните партнерам клуба или напишите. Есть спец. раздел. Снива или Антриб например.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 11:09   #8
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Позвоните партнерам клуба или напишите. Есть спец. раздел. Снива или Антриб например.
Спасибо. Информацию принял
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 11:14   #9
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Вот я читал о таком способе. На мой взгляд, он выявит сразу неладное, т.к. лишние звуки и вибрации точно есть.
Где его можно качественно и по адекватной цене сделать? Какой-нибудь клубный сервис есть с подобной услугой? Готов поехать в пределах Москвы и области куда угодно )))
В "Сниву" к Геннадию обратитесь. Если есть звуки то ИМХО пострадала скорее всего раздатка... но это нифига не легче, потому как она единое целое с корабасом.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 11:15   #10
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
В "Сниву" к Геннадию обратитесь. Если есть звуки то ИМХО пострадала скорее всего раздатка... но это нифига не легче, потому как она единое целое с корабасом.
Ок. Спасибо.
По результатам подробно отпишусь
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 11:34   #11
Alexy78rus
Участник
GLK220D 2014
Сообщений 327
Адрес Питер
Регистрация 25.10.2014
в коробке есть специальный элемент, "защита от дурака", муфта, которая предотвращает поломку в такой ситуации. Она начинает трещать при превышении момента. Было похожее, последствий нет.
__________________
Любая реальность является суммой информационных технологий.
Виктор Пелевин, S.N.U.F.F.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 13:12   #12
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Очень прошу помочь.
Перечитал не только все схожие темы этого форума, но и просторы интернета. Но ответ на свой вопрос так и не смог найти. Моя ситуация: около месяца назад купил Glk 220 2014г в идеальном состоянии с пробегом 44т.км. Пару недель назад тащился в пробке на небольшой скорости и вместо омывателя лобового стекла включил паркинг (не знаю, прощу ли я себе когда-нибудь это). После включения паркинга машина резко оттормозилась коробкой До полной остановки, через секунду-две последовал догоняющий удар в районе заднего моста.
И ВСЁ!!! После этого, мой авто как подменили. Он стал намного жестче набирать скорость, автомобилю стало явно тяжелее+появился люфт в районе заднего моста и где-то в районе водителя (при отпускании тормоза на Drive чувствуется небольшой толчок). Сначала изучал интернет, но в итоге понял что без диагностики не обойтись. Сделал диагностику ходовой уже в 2 местах(на одном из клубных сервисов и в мерседес бенц рус). Результаты диагностики -все отлично, никаких проблем нет.
Но я то знаю, что они есть и мне нужно найти истинную причину их появления!Друзья, очень прошу помочь советом-куда копать?! Что могло повредиться после такого моего рукожопия???

Итого, вот что появилось «новенького» в поведении авто после случившегося:
1. Жесткий набор скорости (машине явно стало немного тяжелее), набирает скорость хуже как будто какое-то механическое торможение в ходовой части добавилось и мотору чтобы набрать ту же 100ку нужно потрудиться сильнее.
2. Небольшой толчок сзади при отжатии тормоза на Drive.
3. Переключения коробки стали более отчетливыми (как при наборе скорости так и при снижении). Коробка не толкается, не бьет, но переключения ЧУВСТВУЮТСЯ. Такого раньше не было.
4. Очень легкая вибрация на скорости.Мне кажется что где-то в районе сидения водителя.
5. И ещё: если машина стоит на паркинге, ее можно немного покатать вперёд-назад на несколько сантиметров. Т.е. есть какой-то люфт, сопровождающийся небольшими щелчками все там же в районе сидения водителя и заднего моста.

Буду очень благодарен каждому за любую полезную информацию. Съездить на диагностику ходовой в третий раз можно, но вот только куда?! Жалко просто выбросить деньги и опять услышать, что в машине все хорошо, я себе надумал и тд. Я точно уверен, что проблема есть и ее нужно найти. Иначе машину буду продавать, т.к. это совсем не тот GLK который я купил ((( на таком ездить не хочется
У меня аналогичная проблема, вот ссылка на тему
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Но у меня не все так плохо, видимо скорость была значительно ниже. Но вот отчетливый звук при переключении P,R,N,D теперь появился.
Если это какая то муфта и ее можно заменить, я бы хотел это сделать. Прошу вас держите нас в курсе пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 13:24   #13
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Alexy78rus Посмотреть сообщение
в коробке есть специальный элемент, "защита от дурака", муфта, которая предотвращает поломку в такой ситуации. Она начинает трещать при превышении момента. Было похожее, последствий нет.
В том то и дело, что та самая «трещётка» не сработала. Возможно, я ехал слишком медленно. В любом случае, удар в задний мост был приличный((( я сразу подумал, что такое без последствий не проходит
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 13:30   #14
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Antonio-kzn Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема, вот ссылка на тему
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Но у меня не все так плохо, видимо скорость была значительно ниже. Но вот отчетливый звук при переключении P,R,N,D теперь появился.
Если это какая то муфта и ее можно заменить, я бы хотел это сделать. Прошу вас держите нас в курсе пожалуйста.
Да, я видел. Вашу тему изучил одной из первых)))
Попробую добиться результата и все подробно опишу здесь. Уже явно, что я не одинок в подобной истории.
P.s. Кстати, с другом на новой Ешке (подменный авто) попробовали нажать паркинг на ходу. Так вот авто предупреждает, что делать так до полной остановки авто-нельзя! И пока скорость не снизилась практически до 0, паркинг так и не включился. Короче говоря, в свежих авто продумали тщательно все. А в GLK 2014 ещё есть такой косяк. Немцы удивили, мягко говоря. Не ожидал такой подставы.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 13:58   #15
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Да, я видел. Вашу тему изучил одной из первых)))
Попробую добиться результата и все подробно опишу здесь. Уже явно, что я не одинок в подобной истории.
P.s. Кстати, с другом на новой Ешке (подменный авто) попробовали нажать паркинг на ходу. Так вот авто предупреждает, что делать так до полной остановки авто-нельзя! И пока скорость не снизилась практически до 0, паркинг так и не включился. Короче говоря, в свежих авто продумали тщательно все. А в GLK 2014 ещё есть такой косяк. Немцы удивили, мягко говоря. Не ожидал такой подставы.
Да что тут говорить, качество отвратительное у мерседесов. И я уже для себя решил, что больше никогда не куплю Мерседес
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 14:13   #16
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Antonio-kzn Посмотреть сообщение
Да что тут говорить, качество отвратительное у мерседесов. И я уже для себя решил, что больше никогда не куплю Мерседес
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 15:05   #17
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю
))) лично моя основная предъява к мерседесу: какого х.. в машине за такие деньги, можно нажатием одной кнопочки на ходу врубить паркинг со всеми вытекающими последствиями ???
А солярка, сервис у Ашота или кривые руки-это уже немного другая история.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 16:01   #18
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
У меня GLC 2018 года , первый мерседес.
Два случая подобных :
- на скорости 30-60 км случайно нажал, машина выдала ошибку, не чего не произошло.
- машина двигалась накатом, почти остановилась, нажал - произошёл щелчок, без последствий.
Защита от случайного нажатия, в более поздних моделях - есть, но не чего не заменит механический фиксатор и рычаг АКПП.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 16:17   #19
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю
Включить на ходу паркинг. - В машине за такие деньги таких недоделок быть не должно. Почему он вообще включается? Не думал, что такое возможно. А ведь все элементарно, переключение передач электронное, даже инженер студент легко решит эту задачу, программно это выглядит так: Если на спидометре скорость больше 0 км/ч, то переключение селектора акпп возможно только на N.
А сделано это для того, чтобы люди случайно ломали свои авто.

Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами. - сделать ТО у официалов и поменять кучу исправных деталей, заплатить за них 2 цены и залить масло Лукойл под видом Shell

Заправить соляркой слитой с трактора - ну вот это перебор

Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю -
это называется "запланированное устаревание", которое у мерсов уж слишком рано наступает. Многие детали сделаны специально из непрочных материалов, чтоб они выходили из строя, чтобы мерседесу зарабатывать на тех, кто не покупает новые авто.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2019, 16:41   #20
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю
Все понимаю, но Ашот тут причем?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...