Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.06.2019, 12:57   #61
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Мой МБ пока что не принес мне никаких огорчений. А ваш МБ какие огорчения принес вам?

Я бы сказал, что "раб лампы" это как раз вариант с Рафиком. Когда платишь за Мерседес, то хотя бы понимаешь, за что заплачены деньги, потому как покупаешь лучшее. А вот в случае с Рафиком вообще не понятно за что заплатил. С учетом того, что Рафик для своего класса и своих характеристик, машина тоже не дешевая
Мой Мерс работает нормально.Так как брал осознанно после рестайла и новым.Дизель-полный привод.Сборка Германия.
Слежу за машиной хорошо.
Но насмотрелся на мучения тех,кто на Е200 бензин...(цепи-звезды) и т.д
и все до 80тыс пробега...
С Рафиком пример нормальный.Человеку уже все надоело на GLK.От одной остановки...
Зачем себе портить нервы и время терять в сервисах?
Не зашла машина.Продай и купи другую,которая именно для езды по делам и отдыха.А решает конечно каждый сам.Кому понты и дерганья по сервисам.Кому нормальная жизнь....
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:00   #62
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Зачем мне кого то спрашивать? Я предпочитаю основываться на собственном опыте
А так то в интернете много чего написано. Я бы не рекомендовал все прочитанное в интернете, безоговорочно принимать за чистую монету и строить на этом какие то выводы
Ага.Сюда человек тоже пришел и написал просто так про проблемы GLK...
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:09   #63
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У меня пример есть.У племяннице РАФ4 новый пробег уже под 80тыс.
Мотается каждый день по пробкам.
НИ одной поломки и какой то проблемы.Только ТО.
Металл её не волнует. Отъездит по гарантии и возьмет другую новую.
Зато человек занят полностью только своими делами(дети-работа-развлечения-спорт) НИКАКИХ проблем и сервисов с мучениями и загадками.
А у меня пример, 160000 на глк педаль в пол. Проблемы были, помпа, пара рычагов, и т.д. подвесочные дела. Рафик бы умер.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:10   #64
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мой Мерс работает нормально.Так как брал осознанно после рестайла и новым.Дизель-полный привод.Сборка Германия.
Слежу за машиной хорошо.
Но насмотрелся на мучения тех,кто на Е200 бензин...(цепи-звезды) и т.д
и все до 80тыс пробега...
С Рафиком пример нормальный.Человеку уже все надоело на GLK.От одной остановки...
Зачем себе портить нервы и время терять в сервисах?
Не зашла машина.Продай и купи другую,которая именно для езды по делам и отдыха.А решает конечно каждый сам.Кому понты и дерганья по сервисам.Кому нормальная жизнь....
Ну так и крузаков в сервисах битком, тоже не заходят машины.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:11   #65
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
А у меня пример, 160000 на глк педаль в пол. Проблемы были, помпа, пара рычагов, и т.д. подвесочные дела. Рафик бы умер.
Ну это легко проверить.На глазах этот рафик.Намотает она эти 160тыс быстро.80тыс уже проехала...
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:12   #66
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ну так и крузаков в сервисах битком, тоже не заходят машины.
У меня примеров отрицательных нет у знакомых.На глазах три Крузака...
Так что опять мимо.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:15   #67
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ага.Сюда человек тоже пришел и написал просто так про проблемы GLK...
Какие то значимые выводы о надежности и качестве авто может делать только тот человек, кто покупал авто новым и ездил на нем с нуля. Потому что только в этом единственном случае доподлинно известна история автомобиля, его реальный пробег и условия эксплуатации и обслуживания.
То что произошло у Автора темы при включении паркинга на ходу, не нормально. Очевидно что уже был какой то дефект в коробке. А вот как, когда и почему он возник, мы скорее всего никогда не узнаем. А гадать и строить какие то версии на пустом месте, смысла даже не вижу.
Так что ситуация описанная в этой теме, не в счет.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:17   #68
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Спорить о том что какая машина лучше, можно до бесконечности, к сожалению сейчас ломается всё.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:18   #69
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У меня примеров отрицательных нет у знакомых.На глазах три Крузака...
Так что опять мимо.
Ну так для Вас мимо, для меня нет. У меня другие примеры.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:20   #70
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ну это легко проверить.На глазах этот рафик.Намотает она эти 160тыс быстро.80тыс уже проехала...
А как удалось по пробкам, школам, кружкам намотать больше 80 тыщ менее чем за три года?
Это надо проезжать около 100 км в день. Причем КАЖДЫЙ день
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:22   #71
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ну это легко проверить.На глазах этот рафик.Намотает она эти 160тыс быстро.80тыс уже проехала...
Это как же это проверить. На него я должен сесть и с нуля давить на педаль 160000 км. Вот тогда да. У меня была киа, читай тот же рафик. только честнее из-за цены, 100000 и все))))), начались вложения хорошие))).
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:23   #72
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А как удалось по пробкам, школам, кружкам намотать больше 80 тыщ менее чем за три года?
Это надо проезжать около 100 км в день. Причем КАЖДЫЙ день
Получается что на нем проедут 160000 за три года, так как к окончанию гарантии его продадут.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 13:46   #73
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Получается что на нем проедут 160000 за три года, так как к окончанию гарантии его продадут.
Тогда вообще по 150 км в день получается. И это если ездить каждый день
Например по Москве если столько проезжать, то это надо быть за рулем практически целый день безвылазно
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 16:18   #74
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У меня пример есть.У племяннице РАФ4 новый пробег уже под 80тыс.
Мотается каждый день по пробкам.
НИ одной поломки и какой то проблемы.Только ТО.
Металл её не волнует. Отъездит по гарантии и возьмет другую новую.
Зато человек занят полностью только своими делами(дети-работа-развлечения-спорт) НИКАКИХ проблем и сервисов с мучениями и загадками.
И что с того? У меня три четыре личных примера мерседесов и бмв, спокойно себе переваливают за сотку пробегов, проблемы конечно случаются но я не скажу что их небыло на моих предыдущих тойотах / лексусах.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 20:03   #75
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Короче, превратилась тема в мусорку )))
Сегодня меня отпустили эмоции после поездки в СНиву, я оценил все комментарии ПО ТЕМЕ здесь, покатался ещё немного на авто и действительно мое мнение по поводу люфтов поменялось. Обычные люфты в узлах такого эффекта не дадут. Не было бы в таком случае «утяжеления» хода авто и ощущаемой лёгкой вибрации, которой раньше не было. Вибрацию могу списать на слегка повредившиеся подушки, но вот «тяжесть» хода мне не даёт покоя. Из-за этого и работа коробки стала более жёсткой: набирает хуже-задумывается перед ускорением и стартует как будто с небольшим провалом, клюёт когда отпускаешь газ. Буду думать дальше.
Спасибо за рекомендацию обратить внимание на раздатку, какие-то щелчки доносятся именно оттуда.
P.s. Зачем вы сравниваете ГЛК и вообще мерседес с тойотами?! Мало того, что это не касается данной темы, так и сравнивать это бессмысленно. Эти машины для разных целевых аудиторий. Я категорически не хочу иметь дело с кнопками и крутилками в салоне из 80-х годов, от дизайна нового Рафа хочется пойти проблеваться и тд. Вы ещё Ниссан жук мне предложите Купить))) если бы не мои кривые руки, я бы имел дело с идеальным авто. Он меня устраивает по всем фронтам-начиная от внешнего вида и заканчивая поведением на дороге. Даже сейчас, когда есть какие-то косяки по моей же вине, я очень доволен авто. Так что это не обсуждается.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 20:11   #76
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Какие то значимые выводы о надежности и качестве авто может делать только тот человек, кто покупал авто новым и ездил на нем с нуля. Потому что только в этом единственном случае доподлинно известна история автомобиля, его реальный пробег и условия эксплуатации и обслуживания.
То что произошло у Автора темы при включении паркинга на ходу, не нормально. Очевидно что уже был какой то дефект в коробке. А вот как, когда и почему он возник, мы скорее всего никогда не узнаем. А гадать и строить какие то версии на пустом месте, смысла даже не вижу.
Так что ситуация описанная в этой теме, не в счет.
А вот здесь не соглашусь. Думаю что проблем в самой коробке не было. Но при этом было значительно устаревшее ПО на авто. Думаю, что в более свежих версиях ПО та самая минимальная скорость для включения P была значительно снижена, нежели та, которая была прописана в системе в 2014г.
Но это опять же мои догадки 🤷🏻♂ Исходя из того, что на новых мерсах эту возможность вообще отключили
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 23:08   #77
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Зачем вы сравниваете ГЛК и вообще мерседес с тойотами?! Мало того, что это не касается данной темы, так и сравнивать это бессмысленно. Эти машины для разных целевых аудиторий.
Очень правильные слова!
Цитата Ответить
Старый 24.06.2019, 23:49   #78
Babangito
Участник
GLK 220 (2013)
Сообщений 139
Адрес Москва
Регистрация 16.03.2013
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
А вот здесь не соглашусь. Думаю что проблем в самой коробке не было. Но при этом было значительно устаревшее ПО на авто. Думаю, что в более свежих версиях ПО та самая минимальная скорость для включения P была значительно снижена, нежели та, которая была прописана в системе в 2014г.
Это вряд ли. У меня точно такой же авто, как у Вас, но старше - конец 2012 г.в., 2013MY. Не дает поставить в паркинг на ходу даже на малых скоростях - ругается.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 01:19   #79
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
А вот здесь не соглашусь. Думаю что проблем в самой коробке не было. Но при этом было значительно устаревшее ПО на авто. Думаю, что в более свежих версиях ПО та самая минимальная скорость для включения P была значительно снижена, нежели та, которая была прописана в системе в 2014г.
Но это опять же мои догадки 🤷🏻♂ Исходя из того, что на новых мерсах эту возможность вообще отключили
Еще раз объясняю: На полностью исправной машине при включения паркинга на ходу, не произойдет того, что произошло у вас. Иначе бы подобная ситуация, что произошла у вас, имела более чем массовый характер
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 25.06.2019, 09:18   #80
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю: На полностью исправной машине при включения паркинга на ходу, не произойдет того, что произошло у вас. Иначе бы подобная ситуация, что произошла у вас, имела более чем массовый характер
да ничего там не произошло, машина едет адекватно, никаких симптомов неисправностей я не почувствовал.
все что есть, так это стандартное поведение при активации функции "безмоментно D", вот именно отключение и включение передачи момента ощущается, так оно ощущается на всех машинах с этой функцией.
все что было сделано, так это выполнены рекомендованные заводом мероприятия для случая когда отключение\включение передачи момента идет с ощутимым толчком.
также надо понимать, что также будет ощущаться переключение N-D и N-R , и это никак не победить, и об этом я то же говорил:
Вложения
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...