Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2019, 23:34   #121
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,545
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Если машина сразу не "зашла"- это приговор.
Золотые слова. Знаю на собственном опыте.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2019, 23:35   #122
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Продайте этот.Подкопите немного и купите GLC 250d c пробегом и после диагностики.Машины есть в продаже.
Не, GLC не нравится. По одному только пластику в салоне становится понятно, что сэкономили на всём, чем можно было сэкономить. Вес двери тоже о многом говорит ((( к сожалению.
У меня друг сейчас купил GLC, вот и посмотрим на него
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 01:14   #123
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Rom@n_G Посмотреть сообщение
Девочка ездила от дома до работы. Классика. У меня средний пробег 30000 в год на глк, при том что в семье 3 машины. Я не верю в родной пробег 5-ти летнего авто в 40000.
Да ладно... Если у кого 2-3 или более машин, то запросто.

Я покупал в 2014 году авто (не мерседес). Продал в этом году с пробегом 30 тыщ

Покупал Смарт в 2018 году. Кстати, брал у Дениса)) Сейчас пробег 2,5 тыщи)) Но тут действительно особый случай. Покупал для жены. Она ездила на нем всего 3-4 раза. В результате сам изредка не нем езжу, чтобы совсем не застоялся

Еще часто бывает маленький пробег, если у кого от дома до работы совсем рядом. Или если кто ездит только по выходным.

Но правда на относительно свежей машине, маленький пробег, часто может указывать на то, что машина долго стояла в кузовном ремонте. Тут надо смотреть историю ТО и сколько было хозяев. Если больше одного, то 90% что именно так все и было
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 27.06.2019 в 01:19.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 09:55   #124
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Не, GLC не нравится. По одному только пластику в салоне становится понятно, что сэкономили на всём, чем можно было сэкономить. Вес двери тоже о многом говорит ((( к сожалению.
У меня друг сейчас купил GLC, вот и посмотрим на него
Тогда ищите замену на такой же GLK .Их полно в продаже.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 12:06   #125
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Денис, вижу, что с фантазией у вас все в порядке. А скажите мне по делу: действительно ли Дилер не способен определить нестандартную работу того или иного агрегата без «вскрытия»? Мне в МБ Рус Вешки когда сказали такое, я слегка опешил, т.к. кто если не дилер это может сделать? Неужели диагностика заключается только в чтении ошибок и стандартной диагностике ходовой, где Вася все просто визуально оценит и максимум «подёргает», проверив Сайленты, люфты и тд?! Есть какое-то оборудование, способное выявить -откуда идёт вибрация или излишний звук?! Где-то читал, что такое есть...
Заранее благодарю
Если бы в вашем случае было бы всё стандартно, этой темы на форуме не возникло бы. Очевидно, что проблема есть, но причина неочевидна, поэтому путей решения два: или забить или тратить силы и время на решение.

АКП сложный агрегат, состоящий из множества отдельных железок, которые трутся вращаются передвигаются без всяких подключённых проводков и электроконтактов. Поэтому да, не всё можно отдиагностировать через комп.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 13:33   #126
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,545
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
...поэтому путей решения два: или забить или тратить силы и время на решение.
По-моему, тоже два пути, но слегка другие: или забить, или продать.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 14:10   #127
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Да ладно... Если у кого 2-3 или более машин, то запросто.

Я покупал в 2014 году авто (не мерседес). Продал в этом году с пробегом 30 тыщ

Покупал Смарт в 2018 году. Кстати, брал у Дениса)) Сейчас пробег 2,5 тыщи)) Но тут действительно особый случай. Покупал для жены. Она ездила на нем всего 3-4 раза. В результате сам изредка не нем езжу, чтобы совсем не застоялся

Еще часто бывает маленький пробег, если у кого от дома до работы совсем рядом. Или если кто ездит только по выходным.

Но правда на относительно свежей машине, маленький пробег, часто может указывать на то, что машина долго стояла в кузовном ремонте. Тут надо смотреть историю ТО и сколько было хозяев. Если больше одного, то 90% что именно так все и было
w218 2013 года, пробег 36 тыс. Однако езжу на двух машинах, еще есть старый 211. на 218 в основном зимой (полный привод). На 211 когда был один - тоже больше 20 тыс в год не выходило. у матери ГЛК того же 13 года - пробег 63

кстати на 211 я тоже случайно коробку в паркинг на небольшой скорости воткнул. Услышал громкий треск, видимо защелка паркинга, тоже остановился как бы с ударом, но это было давно (тысяч 80-100км назад) и с коробкой до сих пор все ок, только масло менял.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 27.06.2019 в 14:14.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 14:28   #128
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю
ну, справедливости ради, по сравнению с CLS 2013 года, мой предыдущий 211 2005 года реально производит впечатление более качественной машины. Хоть в мелочах - например крючок которым пол багажника цепляется наверху в поднятом состоянии - на 211 аккуратная подпружиненная штучка из 4х деталей с пружиной, на 218 - один кусок платмассы гнущийся, сам в пол не укладывается и рано или поздно переломится по сгибу. Ну или например как сделан переход от рулевой колонки в панель (где колонка подвижная) - на 211 классные горизонтальные жалюзи типа миниатюрных гаражных ворот, на 218 - тупо кусок дермантина. Ясно же что это все дешевле. Не говоря уже об обивке потолка и некожаных деталей в салоне - в дешевом голом 211 это приятная ворсистая ткань, в 218 - какая то дешманская шершавая дерюга (при разнице новых машин по цене в 2,5 раза). Опять же, многорычажка спереди как у S-класса на 211 против макферсона на 218. И мне реально больше нравится как рулится 211 против 218 на прневме - ИМХО меньше сносит морду при том что он мягче (я блять специально брал 218 на пневме чтобы быть увереным что он не будет жестче ради "типа спорт", но он жестче в мягком режиме чем авангард 211 на тех же колесах на обычных пружинах. Правда насчет сноса морды конечно скорее всего вляет наличие переднего привода и более тяжелый движок, но черт возьми - многорычажка спереди это бы исправила, недаром ее вернули обратно на 205 и 213.

Последний раз редактировалось Von_hubert; 27.06.2019 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 15:25   #129
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от Vitaliy7777 Посмотреть сообщение
Несколько раз любознательность и любопытство подбивало нажать парковку на скорости, посмотреть что будет, но пока держусь ))) мало ли ...
Ничего не будет, я рискнул как-то и спецом нажал на скорости. Но, как-то раз, на совсем небольшой скорости на ледяной дороге, тоже нечаянно нажал на паркинг, машина проехала юзом и затрещала, испугался пздц. С машиной всё ок, ничего не изменилось.
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 16:09   #130
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
ну, справедливости ради, по сравнению с CLS 2013 года, мой предыдущий 211 2005 года реально производит впечатление более качественной машины. Хоть в мелочах - например крючок которым пол багажника цепляется наверху в поднятом состоянии - на 211 аккуратная подпружиненная штучка из 4х деталей с пружиной, на 218 - один кусок платмассы гнущийся, сам в пол не укладывается и рано или поздно переломится по сгибу. Ну или например как сделан переход от рулевой колонки в панель (где колонка подвижная) - на 211 классные горизонтальные жалюзи типа миниатюрных гаражных ворот, на 218 - тупо кусок дермантина. Ясно же что это все дешевле. Не говоря уже об обивке потолка и некожаных деталей в салоне - в дешевом голом 211 это приятная ворсистая ткань, в 218 - какая то дешманская шершавая дерюга (при разнице новых машин по цене в 2,5 раза). Опять же, многорычажка спереди как у S-класса на 211 против макферсона на 218. И мне реально больше нравится как рулится 211 против 218 на прневме - ИМХО меньше сносит морду при том что он мягче (я блять специально брал 218 на пневме чтобы быть увереным что он не будет жестче ради "типа спорт", но он жестче в мягком режиме чем авангард 211 на тех же колесах на обычных пружинах. Правда насчет сноса морды конечно скорее всего вляет наличие переднего привода и более тяжелый движок, но черт возьми - многорычажка спереди это бы исправила, недаром ее вернули обратно на 205 и 213.
Богатство CLS зависит от его комплектации.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 19:49   #131
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,161
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Всем, добрый вечер. Легенда такова: первый хозяин намотал чуть больше 30ки, все верно. Второй хозяин купил машину в момент, когда все у кого были бабки вкладывали их. Съездил разок в Крым и потом ещё немного покатался, после чего машина стояла на стоянке. На гарантию действительно забил, точнее забил на дилеров с их ценами. В семье, машина была даже не вторая. Там целый автопарк. Я бы не фантазировал на тему пробега машины. ПОВТОРЮСЬ: машина, как новая (прикладываю некоторые фото для тех, кто этого очень ждёт и не вижу смысла больше это обсуждать).
Тема то в другом. Не ожидал, что на этом форуме будет обсуждаться все что угодно, только не суть проблемы (((
Если у кого-то из «присутствующих» было что-то похожее, есть конкретные предположения о повреждении и/или контакт нормального мастера в МСК и МО, способного диагностировать поломку (не через форум), буду очень благодарен Вам за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию.
Готов избавить от груза негатива в виде данного ГЛК за 500.000 руб
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 27.06.2019, 21:19   #132
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Готов избавить от груза негатива в виде данного ГЛК за 500.000 руб
😀спасибо, повеселили. Единственный раз за сегодняшний день искренне посмеялся 👍
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 02:29   #133
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Ну вот, друзья, я далеко не одинок
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Почему я сразу не нашёл эту тему? (((
У меня теперь хотя бы есть понимание, что этот толчок на глк-чуть ли не норма. И возраст авто «коллег по несчастью» примерно одинаков, и пробег тоже «копеечный».
Остаётся вопрос- почему машина стала хуже ехать и появилась легкая вибрация?

Кто знает, если неисправен датчик температуры перед турбиной, турбина будет чудить? Может машина из-за этого ехать тупее? Когда я был у Геннадия, мы прочитали вот такую ошибку(см картинку). Пару дней назад снова загорался чек. Думаю, это эта ошибка снова повторилась. Наверное нужно готовиться к замене датчика пока турбину не ушатал )))) Я не знаю что сегодня случилось, но машина снова «покатилась» -вернулась легкость в наборе скорости. Да и толчок стал менее заметным. Это кино какое-то. Только не подумайте что я сошёл с ума. Сегодня реально машина поехала лучше. Единственное, что отличает сегодняшний день от предыдущих -сегодня необычно холодно в Москве. Вот и хз, как это связать. И связанные ли это вообще вещи?
Кстати, впервые эта ошибка вылезла, когда я долго ехал по трассе с Юга, там жара была п...ц.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 03:03   #134
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
И вот ещё видео на просторах интернета нашёл )) здесь делал мозги топливный фильтр
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Знающие люди, подскажите, пожалуйста-когда нужно менять топливный фильтр? Знаю что на дизелях чем чаще, тем лучше. Верно мыслю?
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 12:39   #135
Von_hubert
Участник
190e 2.3-16 1988, E200k 2005; GLK220cdi 2013, CLS350cdi 4matic 2013
Сообщений 706
Адрес МСК-ЗАО
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Богатство CLS зависит от его комплектации.
конечно он намного богаче чем 211 в почти минимальной комплектации, на CLS почти все опции кроме люка) Но это не делает его ни в малейшей степени производящим впечатление более качественной машины. Был бы 211 в такой же комплектации новый - точно был бы лучше.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 12:44   #136
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
И вот ещё видео на просторах интернета нашёл )) здесь делал мозги топливный фильтр
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Знающие люди, подскажите, пожалуйста-когда нужно менять топливный фильтр? Знаю что на дизелях чем чаще, тем лучше. Верно мыслю?
Если не было плохой солярки, то на Вашем пробеге рановато, но для успокоения можно и махнуть, хотя уверен к делу отношения не имеет. Я меняю раз в 50000. Цена вопроса не большая, манн фильтр например.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 15:03   #137
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Von_hubert Посмотреть сообщение
конечно он намного богаче чем 211 в почти минимальной комплектации, на CLS почти все опции кроме люка) Но это не делает его ни в малейшей степени производящим впечатление более качественной машины. Был бы 211 в такой же комплектации новый - точно был бы лучше.
По надежности, cls уступает 211. Тут не поспоришь.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 18:50   #138
Alex-GLK
Новичок
Mercedes GLK CDI 220
Сообщений 46
Регистрация 29.05.2019
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Если не было плохой солярки, то на Вашем пробеге рановато, но для успокоения можно и махнуть, хотя уверен к делу отношения не имеет. Я меняю раз в 50000. Цена вопроса не большая, манн фильтр например.
У меня как раз ТО 50 подошло, поменяю топливный в любом случае. Для дизеля это полезно или даже жизненно необходимо 😀
Цитата Ответить
Старый 28.06.2019, 19:23   #139
Aulen
Новичок
GLC
Сообщений 9
Адрес Краснодар
Регистрация 18.12.2015
Обращаюсь к ТСу : попробуйте в жару ПОЛНОСТЬЮ выключить климат, и посмотреть на изменения-уйдет ли "затуп". Дело в том что похожий симптом и у меня -в сильную жару первые 3-5 минут после старта коробка пытается переключаться вниз и появляется ощущения какого то сопротивления, но потом все проходит.А случайно выключив климат обнаружил что данная проблема полностью исчезает, как и при падении забортного воздуха ниже +25 С. Короче,загадка))))
Цитата Ответить
Старый 29.06.2019, 15:29   #140
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Alex-GLK Посмотреть сообщение
Ну вот, друзья, я далеко не одинок
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Почему я сразу не нашёл эту тему? (((
У меня теперь хотя бы есть понимание, что этот толчок на глк-чуть ли не норма. И возраст авто «коллег по несчастью» примерно одинаков, и пробег тоже «копеечный».
Остаётся вопрос- почему машина стала хуже ехать и появилась легкая вибрация?

Кто знает, если неисправен датчик температуры перед турбиной, турбина будет чудить? Может машина из-за этого ехать тупее? Когда я был у Геннадия, мы прочитали вот такую ошибку(см картинку). Пару дней назад снова загорался чек. Думаю, это эта ошибка снова повторилась. Наверное нужно готовиться к замене датчика пока турбину не ушатал )))) Я не знаю что сегодня случилось, но машина снова «покатилась» -вернулась легкость в наборе скорости. Да и толчок стал менее заметным. Это кино какое-то. Только не подумайте что я сошёл с ума. Сегодня реально машина поехала лучше. Единственное, что отличает сегодняшний день от предыдущих -сегодня необычно холодно в Москве. Вот и хз, как это связать. И связанные ли это вообще вещи?
Кстати, впервые эта ошибка вылезла, когда я долго ехал по трассе с Юга, там жара была п...ц.
Ну вообще то чем холоднее воздух на улице, тем мотор мощнее. Это элементарно.
В особенности это касается машин с турбинами. Собственно именно для этого на них ставится интеркулер.

Наверняка многие замечали жарким летом, что вечером или ночью, машина едет лучше чем днем

ПС
Если речь о датчике температуры воздуха, то есть вероятность что он вполне может быть причиной затупа

И кстати, да, одной из распространенных причин пинков АКПП как раз является неправильная работа двигателя (недостаток мощности). Так что вполне может быть...
Если бы вы изначально не связывали это с включением паркинга, то возможно все было бы проще
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 29.06.2019 в 15:37.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...