Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Привет, я Юлия! И у меня отказали тормоза
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.11.2019, 04:22   #101
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Мерседес не хочет проводить экспертизу, о чем дилер говорит прямо. Тянуть так можно до бесконечности. Сегодня вот запугивали, что блоки отправят в Германию, где их будут оценивать эксперты, займёт это все очень много времени, например полгода, и если вдруг случайно ничего не найдут, то всю экспертизу и блоки придётся оплачивать мне лично. А так-сделаем по каско быстро и без шума. Так же как и без экспертизы. До следующего такого случая, только в другой раз, вместо пробки, перед неуправляемой машиной могут например дети дорогу переходить.
Предупредили
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 05:06   #102
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Мерседес не хочет проводить экспертизу, о чем дилер говорит прямо. Тянуть так можно до бесконечности. Сегодня вот запугивали, что блоки отправят в Германию, где их будут оценивать эксперты, займёт это все очень много времени, например полгода, и если вдруг случайно ничего не найдут, то всю экспертизу и блоки придётся оплачивать мне лично. А так-сделаем по каско быстро и без шума. Так же как и без экспертизы. До следующего такого случая, только в другой раз, вместо пробки, перед неуправляемой машиной могут например дети дорогу переходить.
мне видится примерный перевод на "наш" язык:
- напарить дилера историей "онасамакакпоедет" не прокатило потому что почему то в мою версию не верит даже мой кот
- эти дураки отказались делать экспертизу "я не дать ли нам ей новый мерс просто так" за свой счет а я же не совсем чтобы платить за нее из своего кармана
- сейчас будем пытаться напаривать страховую вдруг там поверят
- все равно я невиноватая это все ваш мерседес косячный
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 06:49   #103
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
мне видится примерный перевод на "наш" язык:
- напарить дилера историей "онасамакакпоедет" не прокатило потому что почему то в мою версию не верит даже мой кот
- эти дураки отказались делать экспертизу "я не дать ли нам ей новый мерс просто так" за свой счет а я же не совсем чтобы платить за нее из своего кармана
- сейчас будем пытаться напаривать страховую вдруг там поверят
- все равно я невиноватая это все ваш мерседес косячный
Страховой пофик . Они заплатят и все что её парить ? Других участников трагедии вроде не было .
Как пофик и дилеру - страховая оплатит . А песни «не виноватая Я» , они слушают каждый божий день
Да и девушку последующее повышение не волнует
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 10:57   #104
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
перед неуправляемой машиной могут например дети дорогу переходить.
в руках себя держите и внимательней впредь будьте, особенно когда дети будут дорогу переходить, если в ваших руках машина становится "неуправляемой".
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 11:30   #105
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
ЛЕДИ ЛЮБОВЬ
(ФИЛДИНГ НОРА)
Любовные романы


Натянув поводья, она пришпорил лошадь. Мерин взвился и понес. Миссис Харрисон скакала вперед, подковы лошади впивались в землю. Она попыталась натянуть поводья, но ей это не удавалось. Мерин летел вперед как одержимый.
Боже , зачем я ввязалась в эту авантюру?! — мелькнуло в мозгу миссис Харрисон.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 12:31   #106
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от YuliyaI. Посмотреть сообщение
Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)
Читал с самого начала внимательно. Хочу внести свои 5 копеек в ситуацию... как водитель, проехавший за последние 18 лет в государстве Германия на ... около 20 различных грузовых и ... около 250 легковых автомобилях... около 3 миллионов километров... предполагаю только одно- что водительницa MB GLE 2018 года перед наступлением аварии двигалась на автомобиле с включённым темпоматом (круиз-контроль)... все остальные предположения не слышу и не понимаю... извините, если окажется, что это не так 🙄🙄🙄 Всем, кто за рулем днем и ночью- ровной дороги без аварий! 👍👍👍
Вложения
+ 1 фотографий

Последний раз редактировалось kpischik; 19.11.2019 в 12:47.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 14:25   #107
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Если топик-стартер действительно существует, а история действительно имела место быть... для плюрализма мнений, так сказать, расскажу свою, чем-то похожую историю.

Много лет назад была в семье Toyota Corolla 2008 гв и была у нее роботизированная коробка передач. Однажды жена заехала к подруге, встала на стоянке у дома и они долго болтали в заведенной машине. А поскольку режима P (парковка) у той коробки не было, жена просто держала ногой тормоз (либо ручник затянула, уже не помню), а коробка оставалась в режиме E (так у них Drive назывался). Попрощались, подруга вышла, жена включила заднюю, собиралась выезжать с парковки. Тойота взревела и со всей дури рванула назад, влетела в припаркованную на противоположной стороне проезда машину, затолкала ее на тротуар. Жена в шоке, переключает на E (D) и сценарий повторяется, машина улетает вперед, на зеленую зону (слава богу до детской площадки не доехала). У нас минус зад (геометрию кузова потом исправляли), у сзади припаркованной вся морда всмятку.

Что это было, до конца не понятно. Для себя я решил, что пока она стояла на E, в коробке подгорели сцепления и машина не ехала, возможно поэтому жена нажимала на газ больше обычного и получались стритрейсерские старты. Но пикантности добавляет тот факт, что эта была тойота из той же серии, что и отзывные машины, в которых якобы коврик под педалью застревал.

Лично я допускаю правдивость рассказанной в самом начале истории.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 14:37   #108
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Помнится была хорошая тема про слонёнка гобо на бмвклубе, тоже все кричали что он лошара врёт и ничего ему не светит, пока он не нагнул весь автодом со всеми вокруг.
Юлия удачи Вам
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 14:57   #109
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Если топик-стартер действительно существует, а история действительно имела место быть... для плюрализма мнений, так сказать, расскажу свою, чем-то похожую историю.

Много лет назад была в семье Toyota Corolla 2008 гв и была у нее роботизированная коробка передач. Однажды жена заехала к подруге, встала на стоянке у дома и они долго болтали в заведенной машине. А поскольку режима P (парковка) у той коробки не было, жена просто держала ногой тормоз (либо ручник затянула, уже не помню), а коробка оставалась в режиме E (так у них Drive назывался). Попрощались, подруга вышла, жена включила заднюю, собиралась выезжать с парковки. Тойота взревела и со всей дури рванула назад, влетела в припаркованную на противоположной стороне проезда машину, затолкала ее на тротуар. Жена в шоке, переключает на E (D) и сценарий повторяется, машина улетает вперед, на зеленую зону (слава богу до детской площадки не доехала). У нас минус зад (геометрию кузова потом исправляли), у сзади припаркованной вся морда всмятку.

Что это было, до конца не понятно. Для себя я решил, что пока она стояла на E, в коробке подгорели сцепления и машина не ехала, возможно поэтому жена нажимала на газ больше обычного и получались стритрейсерские старты. Но пикантности добавляет тот факт, что эта была тойота из той же серии, что и отзывные машины, в которых якобы коврик под педалью застревал.

Лично я допускаю правдивость рассказанной в самом начале истории.
Историй мы все можем рассказывать до бесконечности, ездим мы все на автомобилях на автомате (не КПП, а вождение, переключение, включение-выключение, взгляды на 360 градусов и прочее). Неделю назад ехал с сыном на легковой, он сидел справа и что-то рассказывал, я его внимательно слушал и периодически на него смотрел... в центре большого города при скорости 30-40 км/час на нерегулируемом перекрёстке там, где надо было чуть притормозить и поехать дальше направо (коробка-автомат)... правая нога зачем-то резко до конца нажала на тормоз... машина со скрежетом остановилась как вкопанная... мне повезло, что сзади никого не было. До сих пор я не понимаю, кто и зачем отдал приказ ноге резко затормозить. Последний раз до этого случая на автомате-коробке резко я тормозил на легковой в аварийной ситуации... лет 15 назад... всё тогда обошлось
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 15:14   #110
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Лично я допускаю правдивость рассказанной в самом начале истории.
правдивость - без сомнений, автор не лжет, она свято верит что так и было
а вот истинность истории - ни при каких обстоятельствах

при разводе в судах они такие небылицы рассказывают и даже полиграф проходят и приводят как свидетелй мамо которая в тот момент по документам была вообще в другой стране, но вот видео-записи показывают ровно обратное, т.е. у них правда от истины отличается почти всегда - видимо господь так задумал

вам надо - вы верьте, от веры в деда мороза никому не плохо, а вот от веры таким "водителям" люди гибнут. У нас в РБ она уже была бы на два года без прав, и никто бы даже слушать ее не стал (или в Минске не так?)

а вот если бы пару тысяч таких "онасамакакпоедет" прав лишили и показали по ТВ - они бы катались на такси и целее были бы
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 15:34   #111
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
Помнится была хорошая тема про слонёнка гобо на бмвклубе, тоже все кричали что он лошара врёт и ничего ему не светит, пока он не нагнул весь автодом со всеми вокруг.
Юлия удачи Вам
а я на алиэкспресс вернул покупку некачественную. но эта и ваша история тоже не имеют ничего общего с тем, что написала автор данной темы.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 15:38   #112
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
правдивость - без сомнений, автор не лжет, она свято верит что так и было
а вот истинность истории - ни при каких обстоятельствах

при разводе в судах они такие небылицы рассказывают и даже полиграф проходят и приводят как свидетелй мамо которая в тот момент по документам была вообще в другой стране, но вот видео-записи показывают ровно обратное, т.е. у них правда от истины отличается почти всегда - видимо господь так задумал

вам надо - вы верьте, от веры в деда мороза никому не плохо, а вот от веры таким "водителям" люди гибнут. У нас в РБ она уже была бы на два года без прав, и никто бы даже слушать ее не стал (или в Минске не так?)

а вот если бы пару тысяч таких "онасамакакпоедет" прав лишили и показали по ТВ - они бы катались на такси и целее были бы
В Германии в автошколе учат... инструкторы... параграф 2 Правил... Водитель ДОЛЖЕН двигаться как можно БЛИЖЕ К ПРАВОЙ СТОРОНЕ ОБОЧИНЫ... Все вы видели на фото прекрасные дороги Германии... или ездили по ним. Каждый день я вижу на автобанах страны единичные легковые... но с тупым водителем (или водительницей)... во втором ряду при 3-рядном автобане в одну сторону... то есть автомобиль едет ровно посередине... при отсутствующих грузовых или легковых машинах в первом ряду. Тупо едет 120-130км/час, фактически мешает тем, кто его сзади догоняет по 2 ряду со скоростью 140-150 км/час, иногда не глядя вылезают и в 3 ряд, где по полосе частенько "вливают" 160-180-200км/час, и создают этим аварийные ситуации... До сегодняшнего дня я слышу от некоторых "дисциплинированных" водителей Германии... 1. Еду, как хочу... 2. Еду во 2 ряду, потому что 1 ряд сделан для грузовых!!!!!!... 3. Еду во 2 ряду, потому что 1 ряд весь продавлен грузовыми, и меня трясёт!!!!... 4. Инструктор в автошколе сказал, выбирай сам оптимальный ряд!!!!... и прочий бред... Когда я спрашиваю, а что же там говорит параграф 2 Правил... 100% "специалистов"говорят НЕ ПОМНЮ. Кстати, такая беспричинная езда во 2 ряду при 3 рядном автобане в Германии называется СОЗДАНИЕ ОПАСНОСТИ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ТРАНСПОРТА... и должна называться дорожной полицией материально... до сих пор ни разу не видел подобной остановки и наказания...

Последний раз редактировалось kpischik; 19.11.2019 в 15:42.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 15:44   #113
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Если топик-стартер действительно существует, а история действительно имела место быть... для плюрализма мнений, так сказать, расскажу свою, чем-то похожую историю.

Много лет назад была в семье Toyota Corolla 2008 гв и была у нее роботизированная коробка передач. Однажды жена заехала к подруге, встала на стоянке у дома и они долго болтали в заведенной машине. А поскольку режима P (парковка) у той коробки не было, жена просто держала ногой тормоз (либо ручник затянула, уже не помню), а коробка оставалась в режиме E (так у них Drive назывался). Попрощались, подруга вышла, жена включила заднюю, собиралась выезжать с парковки. Тойота взревела и со всей дури рванула назад, влетела в припаркованную на противоположной стороне проезда машину, затолкала ее на тротуар. Жена в шоке, переключает на E (D) и сценарий повторяется, машина улетает вперед, на зеленую зону (слава богу до детской площадки не доехала). У нас минус зад (геометрию кузова потом исправляли), у сзади припаркованной вся морда всмятку.

Что это было, до конца не понятно. Для себя я решил, что пока она стояла на E, в коробке подгорели сцепления и машина не ехала, возможно поэтому жена нажимала на газ больше обычного и получались стритрейсерские старты. Но пикантности добавляет тот факт, что эта была тойота из той же серии, что и отзывные машины, в которых якобы коврик под педалью застревал.

Лично я допускаю правдивость рассказанной в самом начале истории.
Все как бы не замечают тот факт, что, по словам Юлии, она давила на тормоз, при этом тормоз должен был отключить темпомат и второе - тормоз гидравлический и никаким "глюкам" не подвержен, он не может оказать один раз, а потом работать как обычно, по крайней мере последствия отказа были бы видны (подтеки жидкости и др.)...
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 15:58   #114
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Много машин прошло у нас по ремонту АКПП в виду особенностей управления автомобилем некоторыми водителями.
Управление автомобилем с АКПП двумя ногами, левая-тормоз, правая-газ.
Тормоз должен отключить темпомат, но если нажат только тормоз...
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 16:47   #115
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Много машин прошло у нас по ремонту АКПП в виду особенностей управления автомобилем некоторыми водителями.
Управление автомобилем с АКПП двумя ногами, левая-тормоз, правая-газ.
Тормоз должен отключить темпомат, но если нажат только тормоз...
даже если он ничего не отключил, можешь попробовать нажать педаль в ПОЛ подождать 3 секунды (чтобы уж наверняка) а потом удерживая газ в полу нажать на тормоз до упора - авто затормозит до полной остановки причем быстро.

ровно поэтому слышать эту ересь чудно.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 17:15   #116
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Тоже ездил за последние 10 лет на четырех разных Мерседесах - от 15-летнего до нового из салона. Когда отказывают тормоза, педаль проваливается. В любом случае. На всех машинах. Отказали бы тормоза, тем более на ГЛЕ, машина бы об этом сообщила.
Согласен с мнением тех, кто утверждает, что Юлия перепутала педали. Тем более в стрессовой ситуации (а она была в тот момент, когда машина "сама начала ускоряться") в некоторых случаях психика, так сказать, автоматически отключает сознание и "переписывает" воспоминания.
У Юлии как бы сработал защитный механизм в голове из-за стресса и этот механизм убеждает ее, что она не виновата. Это нормально. Тем более для эмоциональной женской психики.
Просто самой Юлии нужно принять априори, что она перепутала тормоза. Не могут в новом Мерседесе отказать тормоза, да еще и в тот момент, когда машина набирает ход.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 17:41   #117
worms
Участник
MB S,BMW 3GT,Porsche Cayenne S,Porsche Diesel S
Сообщений 179
Адрес Мск
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
а я на алиэкспресс вернул покупку некачественную. но эта и ваша история тоже не имеют ничего общего с тем, что написала автор данной темы.
конечно не имеет, все говорили что афтор сам дурак и что ошибка в его вождении , а по факту соснули шишки
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 18:05   #118
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
конечно не имеет, все говорили что афтор сам дурак и что ошибка в его вождении , а по факту соснули шишки
ну если для вас эти два случая похожи, то видимо вам мало чего понятно в автомобилях. вы тоже будьте аккуратней с неизведанными неуправляемыми транспортными средствами!
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 18:39   #119
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
В Германии в автошколе учат... инструкторы... параграф 2 Правил... Водитель ДОЛЖЕН двигаться как можно БЛИЖЕ К ПРАВОЙ СТОРОНЕ ОБОЧИНЫ... Все вы видели на фото прекрасные дороги Германии... или ездили по ним. Каждый день я вижу на автобанах страны единичные легковые... но с тупым водителем (или водительницей)... во втором ряду при 3-рядном автобане в одну сторону... то есть автомобиль едет ровно посередине... при отсутствующих грузовых или легковых машинах в первом ряду. Тупо едет 120-130км/час, фактически мешает тем, кто его сзади догоняет по 2 ряду со скоростью 140-150 км/час, иногда не глядя вылезают и в 3 ряд, где по полосе частенько "вливают" 160-180-200км/час, и создают этим аварийные ситуации... До сегодняшнего дня я слышу от некоторых "дисциплинированных" водителей Германии... 1. Еду, как хочу... 2. Еду во 2 ряду, потому что 1 ряд сделан для грузовых!!!!!!... 3. Еду во 2 ряду, потому что 1 ряд весь продавлен грузовыми, и меня трясёт!!!!... 4. Инструктор в автошколе сказал, выбирай сам оптимальный ряд!!!!... и прочий бред... Когда я спрашиваю, а что же там говорит параграф 2 Правил... 100% "специалистов"говорят НЕ ПОМНЮ. Кстати, такая беспричинная езда во 2 ряду при 3 рядном автобане в Германии называется СОЗДАНИЕ ОПАСНОСТИ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО ТРАНСПОРТА... и должна называться дорожной полицией материально... до сих пор ни разу не видел подобной остановки и наказания...
Это вообще все к чему???)))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 20:07   #120
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,128
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Это вообще все к чему???)))
Мерседес — немецкая машина, товарищ в Германии, всё сходится.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...