Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.07.2015, 22:40   #23
wersus
Участник
MB w221 w164
Сообщений 451
Адрес Мну повсюду
Регистрация 26.12.2010
solaris,camry,focus впереди планеты всей
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 02:47   #24
ugona.net spb
Новичок
С230
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2011
Общая статистика угонов легковых транспортных средств за 2015 год на всей территории России составила 36323 автомобиля. Это немногим меньше, чем в 2014 году, тогда этот показатель был на уровне 39253 машин. В денежном эквиваленте эта цифра кажется устрашающей - около 10 миллиардов рублей !

Какова же динамика спроса на угоняемые автомобили ? Давайте проанализируем подробнее тенденции: ранее угоняли 39352 авто, в 2015-м стали угонять 36323 машины, что является 8%-м спадом относительно прошлого года. Казалось бы, ситуация с угонами улучшилась, но если детальнее разобраться в структуре марок угоняемых автомобилей, то картина получается неутешительной. Почти треть угонов приходится на отечественный автопром, снижение краж этих автомобилей по сравнению с прошлым годом составило 15% ! А снижение угонов по иномаркам, в том числе производимым на территории России, составило всего лишь 5%, и это при падении продаж новых автомобилей на 38%, а подержанных на 20%.

Таким образом мы видим значительное увеличение удельного числа угонов на всей территории России, т.е. количество угнанных машин относительно проданных. Рост угонов относительно рынка вызван увеличением стоимости запасных частей, в связи с резким ростом курса доллара, в следствии чего имеем увеличение числа угонов автомобилей "под разбор".

Угоны иномарок: сравнение 2014 и 2015 год по России:



ТОП 20 самых угоняемых марок автомобилей

Как обычно, лавры первенства по угонам достаются отечественном автопрому - марке LADA. Это напрямую связано с Российским автопарком в целом, где преобладающее место занимают, конечно, "Жигули". Эту машину угоняют как на запчасти, так и с целью последующей перепродажи. Второе место занимает Тойота, она не меняет этих позиций уже несколько лет, на третьем месте по угонам стоит Mazda, кол-во хищений этих машин почти не изменилось в сравнении с 2014 годом.



ТОП 20 самых угоняемых моделей автомобилей

Несмотря на снижения числа угонов, ЛАДА по-прежнему занимает подавляющее число мест в ТОП 20 угоняемых моделей. Значительно выросло количество угнанных Hyundai Solaris (ранее угонялось 779 авто, теперь 1034), а так же KIA RIO (было 580 стало 887).



Подробнее тут: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Противоугонный портал №1 в России.
МСК 725-04-66
СПб 313-23-88
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 02:49   #25
ugona.net spb
Новичок
С230
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2011
У нас хорошие новости! Наконец-то наше приложение доступно для iOS, скачать его можно в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Проверь подозрительный автомобиль на угон и сообщи о нем сообществу автомобилистов!
Функционал приложения:
- Проверка на угон по гос.номеру автомобиля.
- Проверка на угон по VIN номеру автомобиля
- Размещение информации о подозрительном автомобиле. Все объявления
проверяются администрацией и после проверки автомобиля, вместе с
отчетом, публикуются на сайте СПУА.РФ в раздел "подозрительные
автомобили".
- Просмотр базы угонов и базы подозрительных автомобилей

Напомним, что приложение также есть и для Android - оно было опубликовано на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] месяц назад. За месяц приложение установили более 3500 тысяч человек.
Ежедневно через приложение люди выкладывают десятки подозрительных
автомобилей, которые проверяются нашими модераторами.
В мобильном приложении СПУА.РФ появилась новая функция - проверка автомобиля на угон и ограничения по официальной базе ГИБДД - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Противоугонный портал №1 в России.
МСК 725-04-66
СПб 313-23-88
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 02:50   #26
ugona.net spb
Новичок
С230
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2011
Полицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД.

Среди наиболее значимых результатов работы общественного совета начальник регионального МВД Сергей Умнов отметил [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].

Подробнее на НТВ.Ru: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Противоугонный портал №1 в России.
МСК 725-04-66
СПб 313-23-88
Цитата Ответить
Старый 10.03.2016, 02:52   #27
ugona.net spb
Новичок
С230
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2011
В Санкт-Петербурге состоялась [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] для усиления активности по борьбе с угонами.
__________________
Противоугонный портал №1 в России.
МСК 725-04-66
СПб 313-23-88
Цитата Ответить
Старый 28.07.2016, 01:33   #28
ugona.net spb
Новичок
С230
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2011
30 июля 2016 года, в 11:30 пройдет очередная акция по поиску угнанных автомобилей в Петербурге, организаторами которой выступают СПУА.РФ и РООА "СПБ.АВТО" проект «Поиск свидетелей», при поддержке ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как и на предыдущих акциях, участники встретятся на точке сбора, распределят маршруты следования для каждого экипажа и отправятся на поиски транспортных средств, которые числятся в угоне. Помощь в координации участников окажет районный отдел ГИБДД.

«В отличии от предыдущих акций, подозрительные автомобили присланные через мобильное приложение СПУА.РФ будут проверяться в режиме реального времени на предмет угона и соответствия гос.номера автомобилю.

Спонсором мероприятия снова выступит компания Finder Club, которая выплатит каждому активисту, чьи поиски увенчаются успехом - 5000 рублей.

Ждем всех 30.07.2016 в 11:30 по адресу ул. Коммуны д.13-15 (Красногвардейский отдел ГИБДД)
__________________
Противоугонный портал №1 в России.
МСК 725-04-66
СПб 313-23-88
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 20:59   #29
ugona.net spb
Новичок
С230
Сообщений 25
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2011
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - как это происходит
__________________
Противоугонный портал №1 в России.
МСК 725-04-66
СПб 313-23-88
Цитата Ответить
Старый 23.01.2017, 20:09   #30
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
В последнее время возникло много полезных сервисов (Госуслуги, МФЦ и т.д). Видимо во властные структуры наконец начинают приходить продвинутые айтишники. Так вот - мне кажется технически возможно реализовать такую идею. Например я, как и многие, зарегистрирован на Госуслугах, в моем ЛК привязаны мои машины, я получаю с сайта информацию о штрафах на телефон, привязанный к Госуслугам. Внедрили бы такой сервис - я вижу из окошка, что уезжает без меня моя машинка (или узнаю постфактум), отправляю смс на короткий номер (привязанный к Госуслугам) слово "Угон", идет проверка моего номера телефона, привязка его к машине, и если все сходится, то номер моей машины сразу же появляется в базе угнанных, и те тысячи камер на каждом столбе сразу же начинают бить тревогу, если мимо них проехала моя машина. Если идти стандартным путем, то я должен дозваниваться до ГАИ и заявлять об угоне. Не факт, что они примут заявку по телефону, может надо ехать к ним лично с документами. Короче машина появится в базе тогда, когда она уже выехала из города. Если машина быстро нашлась, то посылаю слово "Найдена", и машина исключается из базы угнанных. Ну как-то так...
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...