Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > замена/свап двигателя м271 турбо на м271 компрессор
C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.08.2019, 13:20   #1
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
замена/свап двигателя м271 турбо на м271 компрессор

Добрый день,
Прошу прощения если тема не новая, но в интернете ничего не нашёл, поэтому решил написать. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, ситуация критическая, описание ниже.

Ехал по глухой трассе из Москвы в Саратов, и у меня внезапно без каих-либо причин начался сизый дым из глушителя, запах масла, и примерно за 30 секунд или меньше выдавило всё масло, появился тракторный звук из двигателя и загорелось сообщение на торпеде проверьте уровень масла, я проехал метров 30-50 и мотор заглох.

При осмотре на подъёмнике видно, что с левой стороны с водительской по ходу движения, пробило блок.
Снял катушки, и отвёрткой потыкал внутрь поршня, первый цилиндр отвёртка проваливается полностью, хотя четвёртый цилиндр при этом на половине стоит ближе к ВМТ.

Прошу вашей помощи: на ссылки или обзоры кто менял мотор М271 турбо на М271 компрессор или возмжно кто-то менял или знает как делать и какие детали понадобятся при замене М271 турбо на М111/М112/М113

Напишите пожалуйста, что мне понадобится из деталей и нюансы для замены/свапа мотора.

Машина: C класс, w204, 2011г.в. рестайлинг, VIN WDD2040491A534456, движок М271.820 турбо
Цитата Ответить
Старый 06.08.2019, 18:36   #2
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Зачем заниматься свапом когда можно купить такой же мотор на разборке и установить. Или вам заняться больше не чем как устраивать себе трудности и героически их устранять...����
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 06.08.2019, 18:38   #3
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,250
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Такие свапы полностью экономически нерентабельны, только если вы не таскаете доноры самостоятельно.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2019, 18:57   #4
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Да, забыл сразу же уточнить, что прошу вас не предлагать мне и писать, что проще снова установить М271.820 по цене б/у мотора в 180к без учёта стоимости работы и жидкостей, ПОТОМУ ЧТО вкладывать регулярно деньги в это гавно, у меня нет желания и СТОЛЬКО денежных средств нет у меня чтобы так непредсказуемо то ремонтировать звёзды, то из-за слабого масляного насоса или КВКГ неожиданно ловить кулак дружбы с вытекающими убытками в виде расходов и потери времени, а также нервов. ЭТО ПРОСТО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО и НЕРАЦИОНАЛЬНО содержать это турбо говно м271.820. Поэтому его и сняли с производства, потому что это гавно.

Поэтому проанализировав цены по рынку я понял, что в среднем мотор м271.820 из Европы стоит 165-180к, из Японии 200-220к
А мотор компрессорный стоит 55-70к.
Значит если исходить из расчёта, что мотор м271.820 (который вы мне предлагаете снова поставить) стоит 165к, то допустим вычитаем из 165-65к компрессорный двигатель = 100к остаток (100т руб.).
Значит мне остаётся докупить только что-то из деталей что не интегрируется с турбо мотором, например колокол от АКПП, мозги, проводка и прочее.
Значит работа по замене двигателя в любом случае мне нужна, а вот оставшиеся деньги 100к, я как раз-таки могу потратить на докупку необходимых для свапа/переделки деталей и агрегатов, чтобы потом не звёзды менять, а мотор целиком по цене звёзд.

ВОТ К ТАКОМУ ВЫВОДУ Я ПРИШЁЛ, из-за содержания этого дорогостоящего говна. В который я ввалил уже до хера денег, почти всё на нём поменял, а он стоит как памятник из-за того, что на ходу у него заклинило КВКГ и за несколько секунд выдавило всё масло прямо посреди глухой трассы в поле под Саратовской областью, где даже связь не ловит. А в этом говне, конструкцией не предусмотрена лампа сигнализирующая давление масла в двигателе.

Так что у кого такое говно, рекомендую из собственного опыта СРОЧНО проверить КВКГ и поменять его, а лучше при замене масла каждый раз менять или хотя бы лазить смотреть его, и помимо регулярного обслуживания КВКГ установить датчик давления масла на патрубок в турбину и вывести контрольную красную лампочку или манометр в салон, чтобы вы хотя бы видели, что у вас масло либо уходит, либо его уровень повышается. А также лейте масло которое купили только в проверенных местах, и при замене масляного фильтра не забывайте проверять картридж вставку пластиковую в масляный фильтр, она ломается на две части.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2019, 18:58   #5
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от Pentagok Посмотреть сообщение
Такие свапы полностью экономически нерентабельны, только если вы не таскаете доноры самостоятельно.
Прошу Вас, пояснить. Вы сами делали СВАП? Вы считали затраты? Есть опыт?

Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 11:10   #6
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Ещё забыл уточнить. Я сам судебный юрист. Работаю очень давно. Работаю в крупной компании, а также занимаюсь частной практикой. Разные знакомства тоже имею, но обычно к ним не прибегаю в силу того, что решаю всё сам и по закону, но конечно же подольше, потому что без взяток, а по закону и много-много пишу жалоб и прочих заявлений чтобы что-то сдвинуть с места.
Максимум за чем я обращаюсь к своим так это за внутренней информацией, различными базами и прочими пробивками: должников и прочих лиц (банковские счета, имущество и прочее).
ВОТ поэтому давайте не будем писать всякий негатив в виде отговаривания меня и настраивания на какие-то мнимые сложности (которые по факту решаются в процессе), ДАВАЙТЕ не будем писать в этой теме наподобие: "Легче вставить прошлый мотор, потому что его надо регистрировать, вы потом не сможете продать та-та-та, та-та-та и т.д."
Послушайте уважаемые, я уже это всё изучил и без вашего участия, и в том что возможно мне дешевле обойдётся и выгоднее.

Единственный мой вопрос заключается в следующем.
ПОВТОРЯЮ суть моего вопроса заключается в технической части:
Как поставить компрессорный м271 вместо турбо м271?
Что необходимо при этом заменить и докупить?
Есть-ли у Вас, опыт или готовый алгоритм по замене/свапу мотора?
Вот на эти три вопроса прошу Вас, отвечать по существу в данной теме.

Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 13:37   #7
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Были случаи что и на компрессорном моторе выдавливало масло зимой через замерший сапун. Стоит ли на это обращать внимание...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 14:57   #8
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ярошик Посмотреть сообщение

на ходу у него заклинило КВКГ и за несколько секунд выдавило всё масло

Так что у кого такое говно, рекомендую из собственного опыта СРОЧНО проверить КВКГ и поменять его, а лучше при замене масла каждый раз менять или хотя бы лазить смотреть его, и помимо регулярного обслуживания КВКГ
Я поддержу всех, кто не советует свап на другой мотор...
Да и зачем столько хлопот с этой "помойкой"?
Воткнуть контрактник и спихнуть авто.

К теме КВКГ.
Он клинит у всех без исключения, но масло выбивает у единиц.
Многие даже и не знают, что он заклинил.

Почему так?
Потому, что для того, чтобы в картере поднялось давление, достаточное для выталкивания масла, одной заклинки квкг не достаточно.
Нужно чтобы одновременно заклинил квкг и забилась (замерзла) система вентиляции на полной нагрузке, в которой помимо патрубков не самого маленького диаметра есть подогреватель воздуха.
Хорошо бы выяснить точную причину ситуации, в которую ты попал.
А не слушать "спецов", которые не знают конструкцию системы вентиляции картера вообще, и на 271.8 в частности.

К слову, на 271.9 диаметр патрубков в системе вентиляции на полной нагрузке намного меньше, а значит вероятность их обмерзания выше.
А на моторах 2009 года они ставили квкг точно такой же, как на 271.8
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 16:52   #9
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Я поддержу всех, кто не советует свап на другой мотор...
Да и зачем столько хлопот с этой "помойкой"?
Воткнуть контрактник и спихнуть авто.

К теме КВКГ.
Он клинит у всех без исключения, но масло выбивает у единиц.
Многие даже и не знают, что он заклинил.

Почему так?
Потому, что для того, чтобы в картере поднялось давление, достаточное для выталкивания масла, одной заклинки квкг не достаточно.
Нужно чтобы одновременно заклинил квкг и забилась (замерзла) система вентиляции на полной нагрузке, в которой помимо патрубков не самого маленького диаметра есть подогреватель воздуха.
Хорошо бы выяснить точную причину ситуации, в которую ты попал.
А не слушать "спецов", которые не знают конструкцию системы вентиляции картера вообще, и на 271.8 в частности.

К слову, на 271.9 диаметр патрубков в системе вентиляции на полной нагрузке намного меньше, а значит вероятность их обмерзания выше.
А на моторах 2009 года они ставили квкг точно такой же, как на 271.8

Отчасти я с вами согласен, но из-за подсчёта вложенных в эту помойку моих заработанных, а не сворованных денег, у меня отпало желание покупать двигатель за минимум 180к. Из-за этого я и решился на СВАП, чтобы уже раз и навсегда, чем регулярно и снова неожиданно. Были бы деньги или стоил бы дешевле мотор 271.820 я бы и не заморачивался, а купил бы его.
При рабочем состоянии машины я её продаю уже почти целый год, за сколько денег она у меня не стояла. И я вам клянусь, звонков вообще нет! Только не Русские перекупы и то раз в три месяца один-два звонка максимум и при чём сразу же с вопросом: "А сколько торг будет?; А за сколько окончательно отдашь? и т.д. и т.п. и в том же роде". Причём цена у меня была в начале диапазона цен по рынку. Был у меня один покупатель, но потом он слился и сказал, что почитав отзывы, посмотрев видеообзоры на youtube, сопоставив всю печальную инфу он принял решение брать аккорд. Короче за год я не смог её продать по цене вначале рынка, потому что тупо никто не звонит, либо перекупы еле-еле разговаривающие по Русски и желающие чтобы им даром отдали машину.
Поэтому я и не смог от неё избавиться когда только почувствовал, что это полное ущербное говно.


У меня есть запись звонка, а именно телефонный разговор с сотрудником сервиса Мерседес-бенц Люблино, Егорьевский проезд, г.Москва, там мне вообще сказали, что я у них первый у кого на цэшке такая проблема случилась. И это сервис обслуживающий только мерсы, казалось бы они на этом должны уже собаку съесть, но видите я у них первый, а на пороге уже 2019г. заканчивается через 5 месяцев, а моторы эти в 2015г. прекратили выпускать. Моторист этого сервиса сказал, что это масляный насос забился от стружки (от какой стружки??? и была-ли она вообще??? Почему при замене масла, при сливе её не увидели сразу же??? Ведь масло я менял у них 5к назад и лил оригинал мерс)
На сервисе [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Лаборатория Мерседес, мне сказали, что КВКГ надо осматривать, а желательно менять при каждой замене масла, и те мастера, которые об этом не знают, то это дилетанты и теоретики, которые спихивают всё на проблемы масляного насоса.
Я почему-то склонен верить сотрудникам мерседес лаб, потому что у них есть фото примера, а именно ситуации заклинивания КВКГ и стравливания масла из мотора за несколько секунд.
Также на их же сайте можно увидеть цены на двигатели, компрессор 95к, турбо 180к

Снова исходя из существенной разницы в стоимости двигателей я склоняюсь к покупке компрессорного двигла


Не могу вам точно пояснить замерзла-ли система вентиляции на полной нагрузке, в общем ситуация следующая: в районе 00ч я выехал из Москвы, я ехал на машине по трассе Москва-Саратов, через Тамбов, скорость держал выше 110км/ч, доходило до 200км/ч, но в основном скорость средняя 160-170км/ч. В районе 4ч утра температура за окном опускалась до +4С по показаниям на приборке. Несколько раз замерзало лобовое снизу, но я включал печку кнопку max подача горячего воздуха на лобовое стекло, и оно быстро отогревалось, несколько раз я останавливался не глуша мотор чтобы сделать туалет, и тоже ничего не заметил не ладного по технической части машины.
Затем в районе Тамбова от Москвы проехав примерно 500к в районе 5ч утра я заехал в сам город на перекус, заглушил машину и поел в течение 30 мин. Никаких неисправностей я не заметил, щуп масла я не проверял, капот тоже не открывал, маслом не пахло, подтёков не было, после стоянки в течение 30 мин машина завелась спокойно, работала ровно. Бензин я заливал два раза, первый раз в Москве при выезде на Шеле до полного не глуша двигатель по причине горячей турбины, а второй раз после Тамбова на Роснефти до полного также не глуша двигатель по причине горячей турбины. Я всегда лью 95-й с присадкой от производителя или от кого там правильно может от АЗС, но не суть название их ultimate, pulsar и прочие, но в этот раз на Роснефти под Тамбовом не было 95-го с присадкой и я залил просто 95-й. Затем я проехал ещё 50км и началась адская дорога с кочками и ухабами, в районе Кирсанова, Тамалы, т.е. дорога на Ртищево. Порядка 200км после Кирсанова я ехал по нескончаемым кочкам и ухабам ввиде гребня как волны только из асфальта. Скорость держал разную 60-70-90-120-140 по разному, то разгонюсь, то замедлюсь, делал это часто.
Возможно тряска как-то спровоцировала вытекание масла?
Но ничего не пробито, т.к. я поднимал машину на подъёмнике, и видел, что блок пробит с левой стороны по ходу движения примерно посередине блока на расстоянии от кромки в месте сочленения/стыка блока и поддона.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХЭ, и что теперь думать я не знаю
Буду тащить в Москву это гавнище на попутном эвакуаторе, и раскрывать его внутренности и лично смотреть что же там произошло.

У кого есть мысли и догадки, напишите пожалуйста
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:15   #10
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ярошик Посмотреть сообщение

В районе 4ч утра температура за окном опускалась до +4С по показаниям на приборке.
Я всегда лью 95-й с присадкой от производителя или от кого там правильно может от АЗС, но не суть название их ultimate, pulsar и прочие, но в этот раз на Роснефти под Тамбовом не было 95-го с присадкой и я залил просто 95-й.
Но ничего не пробито, т.к. я поднимал машину на подъёмнике, и видел, что блок пробит с левой стороны по ходу движения примерно посередине блока на расстоянии от кромки в месте сочленения/стыка блока и поддона.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ХЭ, и что теперь думать я не знаю
Буду тащить в Москву это гавнище на попутном эвакуаторе, и раскрывать его внутренности и лично смотреть что же там произошло.

У кого есть мысли и догадки, напишите пожалуйста
ни разу не слышал, чтобы система обмерзала при плюсовой температуре.
обычно при минус 30-40.
не верю в то, что виноват квкг.
почему? я уже описал выше.
я больше поверю в масляный насос.
скажем, треснула его пружина (насос шиберный) и давление резко упало.

при ревизии обрати внимание на щуп.
вокруг него есть масло или нет?
если замерзает вент картера одновременно с заклинкой квкг вокруг щупа будет все мокро.

нужно также осмотреть подающий и сливной трубопроводы турбокомпрессора.
могло гнать по ним. особенно по сливному.

разбери масл насос. пружина и шиберы в каком состоянии.

а то, что нет датчика давления (и к слову температуры) масла, это огромный косяк...
мне как инженер-механику это совершенно не понятно.
Сколько еще с вазов народ пробивал картеры и никаких проблем.
(Если конечно заметили красную лампочку)

к слову, бенз с присадками для этого мотора риск.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:26   #11
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
ни разу не слышал, чтобы система обмерзала при плюсовой температуре.
обычно при минус 30-40.
не верю в то, что виноват квкг.
почему? я уже описал выше.
я больше поверю в масляный насос.
скажем, треснула его пружина (насос шиберный) и давление резко упало.

при ревизии обрати внимание на щуп.
вокруг него есть масло или нет?
если замерзает вент картера одновременно с заклинкой квкг вокруг щупа будет все мокро.

нужно также осмотреть подающий и сливной трубопроводы турбокомпрессора.
могло гнать по ним. особенно по сливному.

разбери масл насос. пружина и шиберы в каком состоянии.

а то, что нет датчика давления (и к слову температуры) масла, это огромный косяк...
мне как инженер-механику это совершенно не понятно.
Сколько еще с вазов народ пробивал картеры и никаких проблем.
(Если конечно заметили красную лампочку)

к слову, бенз с присадками для этого мотора риск.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Спасибо, за толковые рассуждения и направления куда копать.
Кстати, я тоже подумал о турбине. Как вы считаете, как я могу проверить турбину? Только на стенде? Я вот тоже думаю, может сучья турбина всё масло сожрала? Тем более с учётом того, как я топил на ней, и отдыхала она только полчаса, то есть я её и в хвост и в гриву нагнул и топил на ней до Саратова.

Дело в том что уже неделя прошла, и я думаю что возможно шланги и все места стыков у щупа и прочие места уже обсохли. Или думаете растёкшееся масло будет долго держаться на своих местах?

И насчёт лампочки, как думаете? Куда можно такую лампочку или датчик установить именно его сенсор или как там правильно по инженерному забор/считыватель/щуп то есть не в салоне имею ввиду, а в двигателе, куда вшивать датчик?
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:35   #12
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ярошик Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже подумал о турбине. Как вы считаете, как я могу проверить турбину? Только на стенде? Я вот тоже думаю, может сучья турбина всё масло сожрала? Тем более с учётом того, как я топил на ней, и отдыхала она только полчаса, то есть я её и в хвост и в гриву нагнул и топил на ней до Саратова.

Дело в том что уже неделя прошла, и я думаю что возможно шланги и все места стыков у щупа и прочие места уже обсохли. Или думаете растёкшееся масло будет долго держаться на своих местах?

И насчёт лампочки, как думаете? Куда можно такую лампочку или датчик установить именно его сенсор или как там правильно по инженерному забор/считыватель/щуп то есть не в салоне имею ввиду, а в двигателе, куда вшивать датчик?
я не про турбину, а про маслопроводы.
сливной бывает трескается и тогда часть масла будет сливаться не в картер, а на улицу.

можно и на стенде проверить. но при таком голодании возможно она уже заклинила.

ничего там за неделю не высохнет.
это не вода.

датчик давления можно вкрячить вместо заглушек.
одна за стартером, другая за генератором.
но я до этого пока не добрался.

при анализе проблемы также стоит внимательно изучить систему вентиляции на полной нагрузке.
это канал из картера к клапанной крышке, 2 сепаратора в крышке, труба от клап крышки к нагревателю воздуха и далее к всасу компрессора.
стрелкой показана трубка
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
там все должно легко продуваться.

вот еще букварь. там и про вентиляцию и про насос есть.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось wrrtep; 07.08.2019 в 17:39.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:45   #13
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
я не про турбину, а про маслопроводы.
сливной бывает трескается и тогда часть масла будет сливаться не в картер, а на улицу.

можно и на стенде проверить. но при таком голодании возможно она уже заклинила.

ничего там за неделю не высохнет.
это не вода.

датчик давления модно вкрячить вместо заглушек.
одна за стартером, другая за генератором.
но я до этого пока не добрался.

при анализе проблемы также стоит внимательно изучить систему вентиляции на полной нагрузке.
это канал из картера к клапанной крышке, 2 сепаратора в крышке, труба от клап крышки к нагревателю воздуха и далее к всасу компрессора.
стрелкой показана трубка
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
там все должно легко продуваться.

вот еще букварь. там и про вентиляцию и про насос есть.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


ВОТ, вот это я понимаю сразу же по существу показали куда смотреть, а не догадочки... Душевный благодарчик, респект.

Скажи пожалуйста, турбину кроме стенда можно проверить ещё как-либо? Чтобы посмотреть заклинила-ли она? Или нет?
Но да, я так и думаю, что из-за того, что я лишился масла, то турбина тоже клинанула.

Теперь-то ты понимаешь Бро? Почему я больше не хочу ставить турбо мотор, потому что помимо самого мотора мне ещё нужна турбина новая.
И мн есейчас дешевле всё переделать на компрессор.

Вот приятно рассуждать с толковым человеком.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 17:52   #14
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ярошик Посмотреть сообщение

Скажи пожалуйста, турбину кроме стенда можно проверить ещё как-либо? Чтобы посмотреть заклинила-ли она? Или нет?
Но да, я так и думаю, что из-за того, что я лишился масла, то турбина тоже клинанула.

Теперь-то ты понимаешь Бро? Почему я больше не хочу ставить турбо мотор, потому что помимо самого мотора мне ещё нужна турбина новая.
И мн есейчас дешевле всё переделать на компрессор.

Вот приятно рассуждать с толковым человеком.
для начала можно снять воздуховод от фильтра к компрессору и попробовать покрутить вал.
обычно он крутиться очень легко.

я не понимаю зачем менять мотор на другой.
уж извини.
я на 271.8 откатал уже 213 тыс км и очень им доволен.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 18:13   #15
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
для начала можно снять воздуховод от фильтра к компрессору и попробовать покрутить вал.
обычно он крутиться очень легко.

я не понимаю зачем менять мотор на другой.
уж извини.
я на 271.8 откатал уже 213 тыс км и очень им доволен.

Извини, что заостряю, ты случайно не описался? Ты написал компрессор, ты имеешь ввиду это Турбина?

Скорее всего чтобы столько же откатать км как и ты, я должен найти очень хорошего мастера, прямо как личного доктора, который будет знать мою машину от и до, а не просто знать устройство её подобных.
Либо с тобой время от времени переписываться


Кстати, я ещё прошу тебя, ты можешь стрелками нарисовать шланги какие на турбине снять и посмотреть. Сможешь нарисовать пожалуйста?
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 18:21   #16
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ярошик Посмотреть сообщение
Извини, что заостряю, ты случайно не описался? Ты написал компрессор, ты имеешь ввиду это Турбина?

Скорее всего чтобы столько же откатать км как и ты, я должен найти очень хорошего мастера, прямо как личного доктора, который будет знать мою машину от и до, а не просто знать устройство её подобных.
Либо с тобой время от времени переписываться


Кстати, я ещё прошу тебя, ты можешь стрелками нарисовать шланги какие на турбине снять и посмотреть. Сможешь нарисовать пожалуйста?
я не ошибся.)
турбина- это уличное безграмотное название агрегата под названием турбокомпрессор.
на одном валу стоят турбина и компрессор.
турбина крутит компрессор, а компрессор сжимает воздух.

там не шланги, а металлические трубки.
у меня нет фоток чтобы показать.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 18:43   #17
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
я не ошибся.)
турбина- это уличное безграмотное название агрегата под названием турбокомпрессор.
на одном валу стоят турбина и компрессор.
турбина крутит компрессор, а компрессор сжимает воздух.

там не шланги, а металлические трубки.
у меня нет фоток чтобы показать.


Понял насчёт турбокомпрессора Буду чётче выражаться.


Ты мне прислал: "Вот еще букварь. там и про вентиляцию и про насос есть.
http://www.autocats.ws/manual/sdmedi...001_001_en.pdf".
Может в этом букваре есть фотки? Или в яндексе может фотки есть или в эль катсе в каталоге на схеме?

Если у тебя будет свободная минутка другая покажи нарисуй пожалуйста стрелки какие металлические трубки смотреть, патрубки резиновые может какие-то, компрессор где расположен. Спасибо, извини что так сильно напрягаю.

Чтобы мне хоть стрелкой увидеть где находится - "Сливной бывает трескается и тогда часть масла будет сливаться не в картер, а на улицу".
нужно также осмотреть подающий и сливной трубопроводы турбокомпрессора.
могло гнать по ним. особенно по сливному.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 18:58   #18
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Ярошик Посмотреть сообщение
Ты мне прислал: "Вот еще букварь. там и про вентиляцию и про насос есть.
http://www.autocats.ws/manual/sdmedi...001_001_en.pdf".
Может в этом букваре есть фотки?
Если у тебя будет свободная минутка другая покажи нарисуй пожалуйста стрелки какие металлические трубки смотреть, патрубки резиновые может какие-то, компрессор где расположен.

Чтобы мне хоть стрелкой увидеть где находится - "Сливной бывает трескается и тогда часть масла будет сливаться не в картер, а на улицу".
нужно также осмотреть подающий и сливной трубопроводы турбокомпрессора.
могло гнать по ним. особенно по сливному.
хорошая мысль.
стр 25.
D- слив масла
C- подача масла
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 19:07   #19
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
хорошая мысль.
стр 25.
D- слив масла
C- подача масла

Спасибо
Цитата Ответить
Старый 07.08.2019, 19:13   #20
Ярошик
Новичок
w204 m271
Сообщений 18
Адрес Москва
Регистрация 05.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
хорошая мысль.
стр 25.
D- слив масла
C- подача масла

Напиши ещё пожалуйста на этой странице под каким номером компрессор? и под каким номером вал и сама турбина
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...