Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > S500 w220 словил глюк, моргает фарами...теперь и не заводится:(
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.09.2019, 18:47   #1
vlad777_
Новичок
mercedes w220 320cdi
Сообщений 30
Регистрация 07.08.2016
S500 w220 словил глюк, моргает фарами...теперь и не заводится:(

Всем привет, ув. товарищи Мерсоводы, у меня очень странная ситуация с авто происходит. C момента владения авто появлялись сильные глюки с электрикой, проявлялись они временами, поначалу раз в квартал, потом раз в месяц, пока это не стало систематикой. В чём проявляется? Прыгает стрелка уровня топлива, все кнопки и рычажки в салоне работают моментами, появляеться символ "стояночный тормоз", моргают фары и фонари в выключенном режиме, не работают поворотники, задний ход, птф, подсветка в салоне моргает, двигатель немного перегазовывает, включаеться самопроизвольно вентилятор и еще много разных неприятных моментов которые очень утрудняют експлуатацию авто. Все это проявляеться только когда двигатель заведен, в режиме зажигания все ОК. Машину читали Старом, в режиме зажигания большинство блоков с ошибками, а если завести двигатель то машина просто не видит данные блоки, как будто они отсутсвуют. Пришли к выводу что дело в одном из блоков SAM или в замке зажигания.

Я оставил машину в сервисе для поисков проблемы три недели назад. На сегодня: машина приехала в сервис своим ходом, с выше описанной проблемой, далее по словам мастеров:
— меняли все блоки sam на рабочие — не помогало;
— поменяли замок зажигания, Стар начал видеть машину, но теперь не дает завести. Блок двигателя и замок переставляли на другой с500, та завелась;
— пересмотрели все клеммы и массы, что смогли найти, вроде порядок.
— вытаскивали cd-ченджер, вроде прошло мигание и глюки потом снова появилось, на сервисе уже разводят руками.
Кароче теперь еще и не заводится! Машину разобрали, больно смотреть. Дайте советы кто стыкался с подобным, а то я уже забыл как выглядит мой авто, а самое обидное что уехать своим ходом уже не может. W220 s500 дорест
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 19:07   #2
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Советую посмотреть состояние кан-шины, если под ковриками была вода. то кан-шина могла сильно окислиться. а соли окисла могут передавать слаботочные сигналы на корпус.... при этом авто будет чудить не по-детски, т.к. практически все в ней управляется через кан-шину....
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 19:29   #3
vlad777_
Новичок
mercedes w220 320cdi
Сообщений 30
Регистрация 07.08.2016
Цитата:
Сообщение от big_andre Посмотреть сообщение
Советую посмотреть состояние кан-шины, если под ковриками была вода. то кан-шина могла сильно окислиться. а соли окисла могут передавать слаботочные сигналы на корпус.... при этом авто будет чудить не по-детски, т.к. практически все в ней управляется через кан-шину....
Да машина стояла толи в сыром месте толи была утопленик , не знаю точную историю до меня, кан шина может и старт обрывать?
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 19:35   #4
vlad777_
Новичок
mercedes w220 320cdi
Сообщений 30
Регистрация 07.08.2016
Цитата:
Сообщение от vlad777_ Посмотреть сообщение
Да машина стояла толи в сыром месте толи была утопленик , не знаю точную историю до меня, кан шина может и старт обрывать?
Уточнил, каны все проверели, говорят порядок. Я просто много времени провожу в сервисе, стою на душой пытаясь ускорить процес, но иногда что то делается и без меня, теперь мне сообщили что исключаем каны
Машина пытается завестись, стартер делает оборот и потом что то обрывает пуск.

Последний раз редактировалось vlad777_; 02.09.2019 в 19:40.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 20:42   #5
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от vlad777_ Посмотреть сообщение
делает оборот и потом что то обрывает пуск.
Есть реле стартера и при желании крутить можно через него.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 21:08   #6
vlad777_
Новичок
mercedes w220 320cdi
Сообщений 30
Регистрация 07.08.2016
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Есть реле стартера и при желании крутить можно через него.
Хорошо, а зачем это нужно? Даже если ее заведет, то машина не будет работать в штатном режиме. Я просто хочу понять для чего это нужно и что может нам подсказать в поиске проблемы.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2019, 14:20   #7
big_andre
Участник
W220, W163
Сообщений 964
Адрес Сочи
Регистрация 25.02.2010
Цитата:
Сообщение от vlad777_ Посмотреть сообщение
Уточнил, каны все проверели, говорят порядок. мне сообщили что исключаем каны
Кан-шину нужно проверять не только (и не столько) Старухой, а физически, снимать по салону заглушки кан-шины и смотреть глазами - нет ли где окислов....
__________________
В нынешние времена алкоголизм можно считать прививкой от наркомании
Цитата Ответить
Старый 03.09.2019, 15:00   #8
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от vlad777_ Посмотреть сообщение
Машина пытается завестись, стартер делает оборот и потом что то обрывает пуск.
Процесс запуска прерывается прежде чем запускается двигатель?

При запуске стрелка тахометра кратковременно прыгает выше 2000 об/мин?
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...