Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2019, 12:49   #21
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimi_r Посмотреть сообщение
Я готов где ее взять?))
У любого диагноста со старом. Не обязательно для этого к ОД ехать. Себе я сам купил кирпич у чайников, софт сам поставил. Полезная штука.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 12:53   #22
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
У любого диагноста со старом. Не обязательно для этого к ОД ехать. Себе я сам купил кирпич у чайников, софт сам поставил. Полезная штука.
И что там за информация? Я типа хреново ее адаптирую))
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 12:57   #23
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
Есть кнопка "М" рядом с джойстиком на центральном подлокотнике, по идее честный ручной режим.
Я не хотел полный режим ручной, иногда удобнее переключить принудительно в движение (например обгон), а потом обратно на D, а не ждать пока коробка сама это сделает.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 13:00   #24
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimi_r Посмотреть сообщение
И что там за информация? Я типа хреново ее адаптирую))
Дело не в этом. Она сама должна адаптироваться.

Просто диагностическое оборудование на то и существует чтобы понять и оценить:
-насколько она эфективно это делает
-в каком состоянии тормоза и сцепления ( приблизительно )
-не переполнена ли память у карабаса ( мое личное предположение, но пока
его не опровергли коробогуру)

А еще позволит принудительно адаптировать проблемную передачу (передачи) и снести адаптации до заводского уровня ( при условии что ни коробка ни гидроплита не менялись ).
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 13:01   #25
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimi_r Посмотреть сообщение
Я не хотел полный режим ручной, иногда удобнее переключить принудительно в движение (например обгон), а потом обратно на D, а не ждать пока коробка сама это сделает.
Честно говоря, я один раз попользовался лепестками и все. Нет необходимости.
На трассе, при интенсивном трафике - ставлю sport или sport + и всегда включена нужная передача.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2020, 10:28   #26
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Вчера такая штука приключилась. Ехал. Остановился. Заглушил машину. Завел, поехал, педаль в пол, мотор крутится до 1,5-1,7 и включается след передача, обороты падают до 1000, опять в пол, на 1,5-1,7 след передача и так далее. Т.е. скорость 60, а машина уже на 3-4 передаче. при торможении передачи вниз переключаются с рывками. Заглушил. Завел, все стало ок, мотор крутится и т.д. Утром сегодня завел, опять все норм. Что за глюк был? Или не глюк....
Цитата Ответить
Старый 29.01.2020, 20:07   #27
Max006
Новичок
Мерседес glk220
Сообщений 70
Регистрация 08.09.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Вчера такая штука приключилась. Ехал. Остановился. Заглушил машину. Завел, поехал, педаль в пол, мотор крутится до 1,5-1,7 и включается след передача, обороты падают до 1000, опять в пол, на 1,5-1,7 след передача и так далее. Т.е. скорость 60, а машина уже на 3-4 передаче. при торможении передачи вниз переключаются с рывками. Заглушил. Завел, все стало ок, мотор крутится и т.д. Утром сегодня завел, опять все норм. Что за глюк был? Или не глюк....
только предположение от себя...лопнул патрубок турбины..было у себя с таким же признаком.панавто всю голову сломали со своими приборами пока не появился знающий мастер и не показал дырку в шланге
Цитата Ответить
Старый 29.01.2020, 21:01   #28
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Вчера такая штука приключилась. Ехал. Остановился. Заглушил машину. Завел, поехал, педаль в пол, мотор крутится до 1,5-1,7 и включается след передача, обороты падают до 1000, опять в пол, на 1,5-1,7 след передача и так далее. Т.е. скорость 60, а машина уже на 3-4 передаче. при торможении передачи вниз переключаются с рывками. Заглушил. Завел, все стало ок, мотор крутится и т.д. Утром сегодня завел, опять все норм. Что за глюк был? Или не глюк....
Патрубок интеркулера скорее всего.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 09:57   #29
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Max006 Посмотреть сообщение
только предположение от себя...лопнул патрубок турбины..было у себя с таким же признаком.панавто всю голову сломали со своими приборами пока не появился знающий мастер и не показал дырку в шланге
Если бы был патрубок интеркулера, а скорее всего Вы его имели ввиду, то думаю загорелся бы чек и такая фигня была бы всегда, а так уже второй день езжу, все как обычно.... Хотя я не спец, это догадки.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 11:50   #30
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Если бы был патрубок интеркулера, а скорее всего Вы его имели ввиду, то думаю загорелся бы чек и такая фигня была бы всегда, а так уже второй день езжу, все как обычно.... Хотя я не спец, это догадки.
Моя версия турбина и ее актуатор -например ...такое бывает иногда, но со временем все чаще и чаще ....вот был случай у человека на 639 646 мотор так же пропадала тяга иногда ...готовился он к замене турбины , но показалась у них есть проблем с разъемом ЭБУ , просто почистили поджали контакты все прошло ...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 12:52   #31
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Моя версия турбина и ее актуатор -например ...такое бывает иногда, но со временем все чаще и чаще ....вот был случай у человека на 639 646 мотор так же пропадала тяга иногда ...готовился он к замене турбины , но показалась у них есть проблем с разъемом ЭБУ , просто почистили поджали контакты все прошло ...
Тяга не пропала, просто коробас очень рано стал подтыкать след передачи. Актуатор на турбине ходит "от руки". Т.е. не закисший. Опять же думаю чек должен был бы загореться... Я недавно впускной коллектор менял, дыра была. Вот там да, давишь на педаль после 120 кмч, чек и тяга пропадает. Сначала тоже грешили и на патрубки и на турбу.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 13:33   #32
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
а у Вас какой актуатор .?
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Вчера такая штука приключилась. Ехал. Остановился. Заглушил машину. Завел, поехал, педаль в пол, мотор крутится до 1,5-1,7 и включается след передача, обороты падают до 1000, опять в пол, на 1,5-1,7 след передача и так далее. Т.е. скорость 60, а машина уже на 3-4 передаче. при торможении передачи вниз переключаются с рывками. Заглушил. Завел, все стало ок, мотор крутится и т.д. Утром сегодня завел, опять все норм. Что за глюк был? Или не глюк....

Вы же описали как у Вас произошло ,там очень схожая ситуация ,это не коробка переключает рано и вверх ,а просто авто ограничило обороты по какой то причине ....в низ потом она переключается с пинками ...а актуатор если электронный ,там проблема не в том сто он ходит легко ,а то что в нем шестерни пластмассовые изнашиваются ,моторчик может глючить и т.п .... и как раз как Вы описали "поехал педаль в пол " после резких ускорений врубает аварийный режим ,не какой Чек не зажигает ,помогает просто перезапуск авто ,и если не топить резко в пол можно ездить ...но опять же чем дальше тем эта проблема усугубляется ...-это только версия что могло у Вас произойти ..
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 13:48   #33
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а у Вас какой актуатор .?



Вы же описали как у Вас произошло ,там очень схожая ситуация ,это не коробка переключает рано и вверх ,а просто авто ограничило обороты по какой то причине ....в низ потом она переключается с пинками ...а актуатор если электронный ,там проблема не в том сто он ходит легко ,а то что в нем шестерни пластмассовые изнашиваются ,моторчик может глючить и т.п .... и как раз как Вы описали "поехал педаль в пол " после резких ускорений врубает аварийный режим ,не какой Чек не зажигает ,помогает просто перезапуск авто ,и если не топить резко в пол можно ездить ...но опять же чем дальше тем эта проблема усугубляется ...-это только версия что могло у Вас произойти ..
Про актуатор я не то написал, я написал про клапан вестгейта... Ок, буду ждать повторения, и тогда на диагностику.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 14:05   #34
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ок, буду ждать повторения, и тогда на диагностику.

дак чего ждать,у вас уже в сохраненных ошибках будет инфо ...
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 14:20   #35
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
дак чего ждать,у вас уже в сохраненных ошибках будет инфо ...
Ну так человек хочет верить в то, что это глюк, случайность, показалось, больше не повториться))))). Согласен, поеду на диагностику, отпишу что и как.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2020, 14:36   #36
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ну так человек хочет верить в то, что это глюк, случайность, показалось, больше не повториться))))).

да уж, я тоже так думал, но меня не пронесло ..может хоть Вам повезет ..
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 11:17   #37
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 450
Регистрация 09.11.2014
А у меня появилась такая проблема - при интенсивном разгоне в спорт режиме при переключении с 3 на 4 происходит "провал/пробуксовка", как будто третья выключилась, а 4 еще не включалась. Двигатель ревет в момент этого провала и потом с пинком втыкается 4я. Что это?
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 13:13   #38
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Matvej Посмотреть сообщение
А у меня появилась такая проблема - при интенсивном разгоне в спорт режиме при переключении с 3 на 4 происходит "провал/пробуксовка", как будто третья выключилась, а 4 еще не включалась. Двигатель ревет в момент этого провала и потом с пинком втыкается 4я. Что это?
Если стар подключить и покататься, ответ появиться быстро.
Цитата Ответить
Старый 09.08.2020, 19:48   #39
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 450
Регистрация 09.11.2014
Цитата:
Сообщение от Matvej Посмотреть сообщение
А у меня появилась такая проблема - при интенсивном разгоне в спорт режиме при переключении с 3 на 4 происходит "провал/пробуксовка", как будто третья выключилась, а 4 еще не включалась. Двигатель ревет в момент этого провала и потом с пинком втыкается 4я. Что это?
Проблема оказалась в датчике коленвала. Заменил, провалы исчезли
Цитата Ответить
Старый 25.08.2020, 21:59   #40
Рамаз1977
Новичок
GLK, 2014 г.в., рестайл
Сообщений 1
Регистрация 25.08.2020
Привет всем форумчанам. Такая проблема возникла. На холодной машине переключение передач происходит обычно, но в движении машина дергается на небольших оборотах – особенно при движении на 2-3-4 передачах. А как только хорошо прогреется (минут через 30 после начала езды) происходит скачок и машина начинает ехать на пониженных передачах. Лишь после 120 на трассе доходит 6 передаче. А 7-я практически вообще не включается. При попытке пользоваться лепестками – реагирует только, если обороты выше 2000, и то не всегда. И, например, если машина ревет на 5-й, то на 6 можно лепестками переключиться, а на 7-ю уже нет. Не реагирует… при этом никакого обозначения на приборке, что коробка перешла в механический режим нет, а стоит оборотам опуститься до 1700, как моментально соскакивает на передачу ниже. На кик-даун тоже никак не реагирует. Жмешь на педальку, а машина как трактор набирает скорость… Плюс загорелся «чек». Что это может быть? Пробег 122000. ТО недавно сделали, масло в коробке меняется регулярно. Заранее спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...