w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.05.2019, 11:30   #1
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Треснула деревянная накладка дверной карты

На майских заметил, что деревяшка в водительской двери треснула вертикально по всей высоте. По VIN у меня "ДЕКОРАТ. ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ КОРНЯ ОРЕХ. ДЕРЕВА". Ума не приложу, как так получилось.

Мне относиться к этому как к расходному материалу или есть какие-нибудь подводные камни?

Подскажите, пожалуйста, номер детали.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 14:46   #2
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
а это на чём, на кировце что ли...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 15:46   #3
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
а это на чём, на кировце что ли...
Слишком тонко для моего цирка. Объясните, что сказать хотели или просто мимо проходили?

А вот и фотку супруга прислала:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 16:54   #4
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Циркач однако...с этого надо было начинать, а получилось так потому как скорее всего удар был, аккурат по этой накладке. Номер артикула не знаю...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 17:02   #5
Fender023
Новичок
ML 350 W166
Сообщений 51
Регистрация 05.04.2018
Есть такая болячка, давно известная.
Правда оно в основном на морозе лопается. Я когда машину купил поменял, через неделю на помененой тоже лак треснул
Вариантов 3
1. Забить
2. Поменять весь комплект накладок на накладки без лака
3. Восстановить у мастеров, они используют лак который почему-то не трескается на морозе Но это не дёшево. Так как технология такая же как на дорогом шпоне например от олдмобилей.

Ну и как вариант заменить на такую-же и ждать когда снова лопнет лак.

p. s. у меня только на водительской двери лопался на остальных пока ттт.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 17:24   #6
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Циркач однако...с этого надо было начинать, а получилось так потому как скорее всего удар был, аккурат по этой накладке. Номер артикула не знаю...
Ясно, понятно, пожалуй не буду объяснять с какой (нечеловеческой) силой надо ударить, что б эта деревяшка так сломалась именно в этом месте, проходите куда шли, спасибо - пожалуйста.

@Fender023, в том то и дело, что там не лак треснул, а сама деревяшка. Был бы лак, я бы спрашивать не стал - ЛКП постоянно и везде рано или поздно трескается. А вот как можно было разбить довольно толстую вставку, да еще и на водительском месте, где всякие тяжёлые металлические штуки типа самокатов и велосипедов об которые можно шарахнуть закрывающейся дверью, вот это для меня вопрос, на который у меня ответа нет. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался.

Холод - хорошая версия, но блин, не было таких морозов в этом году, что бы древесина лопнула. С трудом верится, но других объяснений похоже не будет. На фото то видно, что внешних повреждений нет, значит будем думать, что на моей машине достались говёные корни
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 17:33   #7
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@bloodilo,
Зимой от холода-тепла она могла уже начать трескаться, возникли внутренние напряжения, а теперь все это вылилось в то, что Вы видите. Когда колебания температур подготовили почву для того, чтобы накладка лопнула далее уже достаточно любого минимального воздействия, чтобы пошла трещина и это даже может быть кочка на асфальте.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 18:17   #8
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
а она по всей глубине лопнула? этож шпон на пластмассе. не? Я к тому, что если вся лопнула, то тут брак. а если только шпон- то да, скорее всего температура. Бывает ещё туда дефлекторы обдува направляются, они тоже свою лепту вносят, нагревают охлаждают, потом дверь открываешь и перепад температур.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 18:57   #9
bloodilo
Новичок
w166
Сообщений 32
Регистрация 17.06.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
а она по всей глубине лопнула? этож шпон на пластмассе. не?
Не знаю, еще не разбирал, на выходных займусь. Всё что пока знаю, так это то, что это не лак, т.к. при нажатии щель увеличивается.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 21:23   #10
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
У меня точно так же лопнула и тоже на водительской двери, только цвет ясень, что ли. Подозреваю пряжку ремня безопасности - когда отстегиваешься она куда-то туда и стукает иногда. Забил и не парюсь.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2019, 22:17   #11
HippoV
Участник
Mercedes GLE400
Сообщений 234
Регистрация 17.01.2017
Такая же история и тоже на водительской двери. Решил не заморачиваться и ничего не менять.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2019, 01:30   #12
Swist
Участник
Е220d w213
Сообщений 116
Адрес Pasific
Регистрация 14.09.2018
аналогично, только водительская дверь потрескалась
Цитата Ответить
Старый 15.05.2019, 11:18   #13
Михaлыч
Новичок
ML 350 CDI (w166)
Сообщений 39
Адрес Балашиха
Регистрация 27.01.2015
У меня эта вставка алюминиевая. И от предыдущего хозяина вся в коцках на водительской двери. То ли от ремня безопасности, то ли от женских каблуков... Каждый раз, садясь в машину, включается перфекционизм. Зашлифовать как мне сказали не получится. Ищу номер детали. Буду благодарен, если кто знает.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2019, 11:23   #14
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
напишите вин и вопрос в эту тему, вам дадут номер @Михaлыч, @bloodilo,
Цитата Ответить
Старый 15.05.2019, 13:19   #15
serf56
Участник
BMW X7, C238 400
Сообщений 229
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Михaлыч Посмотреть сообщение
У меня эта вставка алюминиевая. И от предыдущего хозяина вся в коцках на водительской двери. То ли от ремня безопасности, то ли от женских каблуков... Каждый раз, садясь в машину, включается перфекционизм. Зашлифовать как мне сказали не получится. Ищу номер детали. Буду благодарен, если кто знает.
Деталь называется "Накладка дверной обшивки", но варианты: с простыми сиденьями, с памятью, с подсветкой или без.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2019, 13:38   #16
Михaлыч
Новичок
ML 350 CDI (w166)
Сообщений 39
Адрес Балашиха
Регистрация 27.01.2015
Цитата:
Сообщение от serf56 Посмотреть сообщение
Деталь называется "Накладка дверной обшивки", но варианты: с простыми сиденьями, с памятью, с подсветкой или без.
Уже по вину нашел, спасибо! Там помимо этого еще материалы этой накладки разные.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2019, 01:11   #17
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Прям эпидемия. У меня точно также и тоже только водителская. Уже давно, года два-три назад. Забил.

Подозреваю ремень безопасности. У жены на ауди алюминий был, за 6 лет весь покоцался в этом месте. Долго не могли понять откуда эти повреждения пока однажды не обратили внимания на процесс высвобождения водителя от ремня безопасности. В повседневной жизни все это на автомате и не замечаешь как туда железка от ремня попадает.

Могли бы производители и укоротить накладочку. Чтоб ремень не попадал.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2019, 00:18   #18
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Прям эпидемия. У меня точно также и тоже только водителская. Уже давно, года два-три назад. Забил.

Подозреваю ремень безопасности. У жены на ауди алюминий был, за 6 лет весь покоцался в этом месте. Долго не могли понять откуда эти повреждения пока однажды не обратили внимания на процесс высвобождения водителя от ремня безопасности. В повседневной жизни все это на автомате и не замечаешь как туда железка от ремня попадает.

Могли бы производители и укоротить накладочку. Чтоб ремень не попадал.
Или могли бы придерживать ремень, а не просто нажимать на кнопку? Пока не прочитал тему, не знал что такое бывает(отстегивание ремня с ударом по накладке)... Каждый день, по несколько раз, пряжка бьет по накладке, а мы-«ни сном, ни духом»... Однако... Конечно, Производитель виновен!
Цитата Ответить
Старый 18.05.2019, 00:45   #19
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Или могли бы придерживать ремень, а не просто нажимать на кнопку? Пока не прочитал тему, не знал что такое бывает(отстегивание ремня с ударом по накладке)... Каждый день, по несколько раз, пряжка бьет по накладке, а мы-«ни сном, ни духом»... Однако... Конечно, Производитель виновен!
Добрее, Виктор, еще добрее.

Судя по тому, что рядом с трещиной у меня нет видимых повреждений, достаточно было «одной таблэтки».

Можно конечно и ремень придерживать. Но лучше, когда от случайного удара не остается следов или трещин.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2019, 09:05   #20
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Добрее, Виктор, еще добрее.

Судя по тому, что рядом с трещиной у меня нет видимых повреждений, достаточно было «одной таблэтки».

Можно конечно и ремень придерживать. Но лучше, когда от случайного удара не остается следов или трещин.
Попробую добрее... 😁 Случайный удар, говорите? - «У жены на ауди алюминий был, за 6 лет весь покоцался в этом месте. Долго не могли понять откуда эти повреждения пока однажды не обратили внимания на процесс высвобождения водителя от ремня безопасности. В повседневной жизни все это на автомате и не замечаешь как туда железка от ремня попадает». У автора темы, похоже, на авто тоже жена катается (фото прислала) и тоже, видимо, говорит ему -Я ничего не делала, «оно само» сломалось! Так что Вы верно подметили - «прям эпидемия»...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...