Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > По поводу 166 кузова, хотелось бы услышать ответы владельцев!
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.05.2016, 20:42   #1
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
По поводу 166 кузова, хотелось бы услышать ответы владельцев!

Доброго времени суток!

Заинтересовал меня 166-ый. Форум иногда почитывал, о их болячках что здесь пишут, хотя сейчас у какой машины их нет?

Если не в тот раздел отправляю, то извините

В общем рассматриваю машин, заинтересовался. Еще и родственники дальние предложили МЛ 350 дизель с небольшим пробегом, но на пружинах (без пневмы).

Так мне машина всегда нравилась, сейчас езжу на простом японском паркете, который брался с нуля.

Тестил 166-ый дизель 350.

Машина ПОНРАВИЛАСЬ, но адекватно оценить не получилось, так как тест драйв за городом - ровная магистраль в 3 полосы и возле них пару кочек с перепадами асфальта. И на этих кочках на скорости 20-30 км/ч машина покачивается влево-вправо, необычно даже так, мне понравилось. Машина эта была на пневме.

Вот у меня и вопрос!
Из мягких машин, ездил на Камри 30 кузов, 40, 50.
Мягкие машины, но через 20 мин меня укачивает.
Вопрос, можно ли как-то ходовую МЛ/ГЛЕ с ними сравнить или с какой-то другой машиной? Мне хотелось бы не чувствовать сильно кочки, по при этом чтобы не было качки, чтобы упругость и сбитость была!? Или такое сочетание невозможно в Сювах?

Если брать без пневмы машину, то насколько валкость в автомобиле будет заметна, сравнивая с новыми японскими паркетами Рав4, ЦР-В...? Как думаете?

И если новую брать, пневма дает какой-то эффект в городе в плане больше плавности хода и управляемости? Или только на трассе чувствуется в ней плюсы на прямой и поднять вверх-вниз?
И такая недешевая опция как Active Curve - смысл в ней есть, при спокойном вождении или она только крен гасит, а раскачку нет?

Просто реально сначала задумались брать б/у который выше без пневмы... а потом притормозили, начали чуть читать... не хотелось чтобы за рулем укачивало )

И еще два вопроса по опциям:
1. Спорт-пакет на новую машину если заказывать - с ним красивее. Тормоза там правда чуть лучше идут чем в стоке или для декора внешного сделано? Как-то внятного ответа не нашел на этот вопрос.
2. Мультиконтурные кресла.
Помимо нескольких программ массажа чем они еще отличаются от обычных? Ничем? И реально кто-то пользуется массажем в авто или это больше так для галочки два раза попробовать?

Спасибо, если кто-то найдет минутку и поделиться мыслями
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 21:40   #2
AlexanderI
Участник
GLE 350 d
Сообщений 626
Адрес Питер
Регистрация 22.05.2012
Напишу кратко. МЛ 350 дизель на пружинах пробег 110000 км. Отличная машина. Меня все устраивает. Поменял два раза передние и задние тормозные колодки и один раз передние тормозные диски. По подвеске до сих пор все родное. Только неделю назад ТО сделал.
__________________
GLE 350 W166 дизель.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 21:57   #3
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Имхо я за пружины из-за цены пневмы.
Активный стабилизатор точно не нужен - минут 40 ездил с рабочей и не рабочей системой, разницы не прочувствовал.
Массаж для галочки, но, если поездки дальние, подстройка подушек может облегчить.
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 22:15   #4
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Спасибо ребята!!!
Пневма как опция на новой машине не самая дорогая, насколько я вижу, есть опции куда дороже.
Вопрос я так понял в дальнейшей замене, сколько она проходит судя по отзывам никто не знает
Наверное эти Active Curve тоже какой-то срок неопределенный ресурса имеют...
Я сам не любитель менять машины часто, обычно беру на долго и привыкаю к машине, если хорошая )
А по поводу машины чуть б/у, пробег у нее около 25 тысяч км, из косяков была замена амортизатора по гарантии (сказали брак, авто на пружинах, повторюсь).
И при мне горел чек (после перезапуска пропал!), но по их словам из-за плохого топлива, так как там где встречались, на вьезде, действительно заправка сомнительная.
Хотя если новую , то я бы наверно за бензин больше, хотя дизель в салоне МЛ вообще не слышно, зашумлен отлично!) Сам дизеля не люблю за акустический комфорт и как-то с бензином проще, хотя сейчас и бензиновые с 2 турбинами тоже уже ресурс не тот....

Последний раз редактировалось Alexander1985; 25.05.2016 в 22:17.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 22:25   #5
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от ASQUARED Посмотреть сообщение
Имхо я за пружины из-за цены пневмы.
Активный стабилизатор точно не нужен - минут 40 ездил с рабочей и не рабочей системой, разницы не прочувствовал.
Массаж для галочки, но, если поездки дальние, подстройка подушек может облегчить.
а как вы стабы отключили?
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 22:26   #6
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
С чеком на диагностику и разобраться перед покупкой!
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 22:34   #7
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
а как вы стабы отключили?
Они становятся активными кажется от 30км/ч - кружляли до и после 30 - разницы не уловили. При этом диагностика подтверждала, что они начали "активничать"
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 23:24   #8
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от ASQUARED Посмотреть сообщение
Они становятся активными кажется от 30км/ч - кружляли до и после 30 - разницы не уловили. При этом диагностика подтверждала, что они начали "активничать"
так в этом то и прикол, на малых скоростях они распускаются, позволяя подвеске "гултять".
Цитата Ответить
Старый 25.05.2016, 23:36   #9
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Alexander1985, Есть два МЛ на пневме с курвой, и на пружинах с АМГ пакетом. На пружинах кажется более мягким, острые неровности проходит лучше. На пневме с курвой более плотная подвеска, хуже реагирует на ямки и трещины на дороге с острыми краями, но в целом намного приятней авто. Катался на них с электронным уровнем наклонов и ускорений. Углы наклона в быстрых поворотах и раскачка на неровной дороге во всех направлениях на пружинах без курвы минимум в 2 раза больше. По сильно ухабистой дороге мл на пружинах ведёт себя (по словам моей жены в качестве тест пассажира) как новая кэмри до рестайлинга. МЛ на пневме с курвой вообще другой авто, намного ровнее едет (опять же по её словам ). Я в принципе придерживаюсь её мнения. На ML с пружинами пассажиры бывает жалуются, что их укачивает в дальней дороге, на пневме ни разу не жаловались.
Тормоза в АМГ пакете действительно больше. Тормозят действительно лучше. Диск с перфорацией, скобы все дела. Если бы сейчас покупал, обязательно бы взял. И они из за размеров позволяют надевать только диски от 19 дюймов.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 00:24   #10
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
megaporshen, спасибо У меня курва сразу сначала с польским ассоциации
А какие колеса с курвой и пружинах?
Ведь наверно на 20 колесах авто тоже значительно устойчивей чем на 18-ых? Соотвественно и жесткость наверное...
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 00:31   #11
dmitry12345
Новичок
MB GLE 350d
Сообщений 34
Адрес Питер
Регистрация 23.05.2016
@megaporshen, Что-то я задумался теперь.. жду машину как раз на пружинах, тк честно сказать разницу вообще не почувствовал между пружинами и пневмой, несколько раз тест проходил, но времени мало конечно на этих тестах... А вот АМГ пакет заказал, без него что-то совсем скучный GLE.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 00:48   #12
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Alexander1985, одинаковые. На 20'. Зима на 19'. Естественно на зиме значительно мягче, но на лете устойчивей
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 00:51   #13
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Да, согласен, что там тесты
Мне вот тысяч 10 надо наездить по разным дорогам, чтобы понять сполна хорошо машину и написать какой-то обзор...

megaporshen, еще раз спасибо
А двигатели на 2 машинах - дизельные ?
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 00:57   #14
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@dmitry12345, полагаю, четко разницу можно заметить долго привыкая к одному либо другому авто. Но скажу, что например на съезде с ЗСД на приморский, в последнем повороте, машина на пружинах на 80км/ч начинает наружу носом выкатываться. На пневме в спорт режиме я заехал на 95+ и чувствовалось, что запас ещё большой. А по поводу амг пакета, машины в разных режимах эксплуатируются. Тот, что по городу- в АМГ, тот, что больше на рыбалку-обычный. Он по низу не крашеный, очень удобно�� Но тормоза конечно хуже.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 01:04   #15
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Да, согласен, что там тесты
Мне вот тысяч 10 надо наездить по разным дорогам, чтобы понять сполна хорошо машину и написать какой-то обзор...

megaporshen, еще раз спасибо
А двигатели на 2 машинах - дизельные ?
Нет. 400.
У меня как раз опыт дизельного есть большой, частенько в европе арендую. И я ярый противник дизеля. Его не слышно на холостых- но вибрация есть и очевидная. Она меня жутко бесит После старт/стопа заводится дольше, быстро, но дольше бензина и тарахтит. Ещё на разгонах он ноет очень напряжно. А на подъемах очень долго держит передачу, опять же заунывно гудя. Яхту я не таскаю, момента 400 мне за глаза. Бензин живой! Но это на любителя бензиновых двигателей. тут моё мнение ровно на 50% верное. Поклонники дизеля естественно меня не поддержат. Поэтому на 100% не претендую.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 01:21   #16
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
По поводу пневмы- передние баллоны в защите, с ними не будет ничего. Задние если НЕ чистить на ТО, проходят до 70-80 тысяч без проблем. Потом могут начать приходить в негодность. Но, во первых на ТО их надо чистить, во вторых это уже, скорее всего, будет не гарантийная машина и поменять балоны можно где угодно за совсем другие деньги.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 09:39   #17
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Да я тоже привык к бензину как-то и сейчас тоже бензин. Всегда нравилась его более тихая и без вибраций работа, пускай и повыше расход)
Хотя сейчас все кого не спрошу на дизель переходят (еще некоторые электро карами балуются, о них отдельная тема) и "джип" якобы должен быть дизельный. В Европе так вообще 75% наверное дизельных повозок.)
Единственное я не понимаю, почему некоторые говорят, что дизель не едет после 100/120... хотя сколько видео на ютьюбе смотрел, все после 100 тоже набирают хорошо как и бензин или это субъективные ощущение при тапке в пол и когда двиг крутиться до предела?
--
Задние чистить - это керхером просто поднимая пневму туда упор воды (я такое читал от некоторых людей, что на обычной мойках)?
Или дилер их там должен будет на каждом ТО все-таки снимать/доставать из гнезда своего?) Их просить об этом?
И какие косяки за той же Курвой, о ней кстати не слышал отзывов каких-то конкретных... этот узел более надежный и закрытый, верно?
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 10:24   #18
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@Alexander1985, На высоких скоростях дизель действительно немного слабее, сил то у него меньше, как не крути. Но так немного, что этого почти не заметно.
Кархером вряд ли удастся баллоны почистить, туда не добраться. На баллонах есть место, типа "складки", в которую набивается грязь и мелкие камушки. И получается, что в процессе работы баллон сам себя начинает перетирать. Со временем в этих местах и образуются дырки, через которые воздух выходит. Иногда баллон с хлопком лопается =) Во время ТО машину вывешивают, баллон выпрямляется, и становится легко доступен, тогда его и чистят, полагаю тупо механически чем то соскабливают грязь и протирают тряпочкой =) На 164 проблема была на всех 4-х баллонах, на 166 передние баллоны одели в кожухи и они как бы обособлены теперь от внешних воздействий. А на задние (не знаю опционально или в постоянку, мне показывал на фото дилер) стали ставить защитные "экраны" или "козырьки", в общем кусок пластмаски прикрывающий баллон с одной стороны. Но, по словам сервисмена, от этого только хуже, зимой туда набивается всякий шлак, потом замерзает и т.д.
Про косяки курвы не слышал. Вообще штуковина странная, её работу можно заметить только напрямую, в одинаковых условиях, сравнивая с машиной без неё. Поэтому тяжело оправдать её высокую стоимость.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 14:10   #19
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
megaporshen, спасибо!

Хотя тоже непонятно, зачем Мерседес на этом экономит, ведь наверняка для них не сложно сделать защиту от абразива и грязи, не выгодно наверно....

Курва я так полагаю, что это тоже самое, что КДСС у Тойоты, так по-моему называется.... Кто-то мне говорил, что с ней Прадо заметно лучше управляется, но и заметно жестче.

Кстати, у неофициалов видел Мерседесы с опцией номер 600 какой-то) с таким названием "Защита поверхности автомобиля от повреждений", как объяснили уже авто идет покрытый пленкой... но такой официальной опции не видел - это уже они сами мудрят, я правильно понимаю?
Опция к слову хорошая, особенно на новом авто.)

В общем чем больше читаю, тем больше думаю, что все же наверно такую машину лучше новую брать.)
Цитата Ответить
Старый 26.05.2016, 15:10   #20
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 955
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Смотрите у дилера трейд иновский.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...