Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.02.2020, 11:15   #21
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
приходило сразу смс со звуком,
Например, ты сидишь (стоишь), телефон рядом, (не в приложении МеМи) приходит смс со звуком. Правильно ?
А если в момент прихода не посмотреть (не открыть телефон), то останется какой-то значок, что была смс ?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 12:49   #22
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
у меня и смс и приложение присылает, там галочки проставить надо
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 12:53   #23
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
у меня и смс и приложение присылает
Понял.
А с этим как ?
А если в момент прихода не посмотреть (не открыть телефон), то останется какой-то значок, что была смс ?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 16:31   #24
novogen
Новичок
MB C180 W205 2019
Сообщений 10
Регистрация 04.01.2020
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
Понял.
А с этим как ?
А если в момент прихода не посмотреть (не открыть телефон), то останется какой-то значок, что была смс ?
У меня приходит смс. Висит в общем списке, как непрочитанное, можно прочитать, оно так же висит в СМС. Удаляется только вручную, ну обычная смс же.
Плюс ещё из приложения пуши приходят. Висят пока приложение не откроешь, либо вручную не очистишь. Приложение при этом закрыто.
IPhone XR
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 19:40   #25
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
novogen, спасибо, буду наблюдать за своим айфоном
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 13:04   #26
finn_leonid
Участник
Mercedes E200 4MSport+ (W213)
Сообщений 109
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 23.10.2015
иногда оповещения (смс, e-mail) приходят с существенной задержкой от времени того действия о котором они информируют...
на днях запарковался на открытом паркинге перед ТЦ, хожу себе по магазину, а мне как пошли сыпаться оповещения "двигатель включен", "двигатель выключен". и все это через час после фактических действий! не по себе становится!
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 15:26   #27
novogen
Новичок
MB C180 W205 2019
Сообщений 10
Регистрация 04.01.2020
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
novogen, спасибо, буду наблюдать за своим айфоном
Наврал слегка. У меня смс приходит на дистанционный запуск. Сегодня сработала сигнализация, пришёл только пуш. Но при выключенном приложении. И был в уведомлениях Айфона, и остался в памяти самого мерс ме
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 17:36   #28
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от dvс Посмотреть сообщение
Strikers, так и делал
Через несколько минут приходит сообщение на телефон (без звука )
Перспектива всю жизнь сидеть в открытом приложении МеМи не радует
был такой же глюк при восстановлении айфона из копии (пуши приходили без звука). После перестановки приложения, всё заработало.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 00:05   #29
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
было такое/ в самый неподходящий момент
грешу на сотовую связь
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 13:39   #30
BigMax
Новичок
G500/GL500
Сообщений 52
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 16.07.2010
Коллеги, у меня нет ни такого устройства, ни как следствие проблем с ним , НО: занимаюсь разработкой ПО и могу точно вам сказать, что Apple не регламентирует время доставки PUSH-уведомления, более того, Apple не гарантирует того, что оно будет доставлено. Отсюда все проблемы с PUSH во всех приложениях (могут быть/могут не быть).
Все зависит от реализации клиентского ПО (возможность его работы в фоне и на связи с сервером сервиса (не с Apple). Возможно что то, что вы воспринимаете (визуально) как PUSH на самом деле им не является и я гоню .
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 20:46   #31
Dr.Yes
Участник
w205 2017
Сообщений 376
Адрес Москва
Регистрация 10.03.2010
Братья, а вообще-то ставить стоит? Официальный дилер названивает с предложением постоянно) Боюсь, на ближайшем ТО воткнут без разговоров)))
Машина 17-го года, дистанционного автозапуска не будет... Остаток бензина? Эвакуация? ...Стоит оно того?
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 21:52   #32
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Dr.Yes Посмотреть сообщение
Машина 17-го года, дистанционного автозапуска не будет... Остаток бензина? Эвакуация? ...Стоит оно того?
Считаю не стОит ...
Поставил только ради автозапуска, остальное всё лабуда.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:20   #33
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.
У меня такая же проблема. Вам удалось разобраться?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 18:12   #34
dovemancare
Новичок
E450 Coupe
Сообщений 33
Регистрация 18.09.2019
Цитата:
Сообщение от MBK125 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Вам удалось разобраться?
История продолжалась несколько месяцев. Опущу здесь пересказ всей переписки и коммуникаций, сразу к результату. После подключения немецкого офиса сумели найти супер-пупер-мастера-кулибина в центральном российском офисе. Он приехал в сервис и сделал полную переустановку-перепрошивку блока Гермес и всего, что вокруг него. И все заработало.
Прошлой весной еще раз сбивался коннект с машиной, летом были глюки, снова все перепрошивали. Сейчас, Слава Богу (!!!) закончился этот ад с многомесячной перепиской и приездами в сервис, чтобы в очередной раз посмотреть, что может работать не так. Надеюсь, me connect все-таки за пару лет им удалось наладить.

А вот с поддержкой me connect беда страшная. Неделями не отвечают, приходят только на почту отбивки от роботов, как им очень сильно важен каждых их клиент. Никакие эскалации и обращения напрямую не помогают - просто игнорируют и не отвечают. Думаю, с таким качеством работы их просто завалило проблемами от клиентов. Которые проще игнорировать, чем разгребать. Уровень сервисной службы me connect им не удалось поднять выше однодневных продавцов с алиэкспресс ( Позорная страничка истории мерседес...

В Вашей ситуации проще всего начать с требования полного перепрограммирование и перепрошивки блока Гермес. Если не поможет - требуйте замену.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 04:11   #35
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Ясно, спасибо за инф ))
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 11:42   #36
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от dovemancare Посмотреть сообщение
История продолжалась несколько месяцев. Опущу здесь пересказ всей переписки и коммуникаций, сразу к результату. После подключения немецкого офиса сумели найти супер-пупер-мастера-кулибина в центральном российском офисе. Он приехал в сервис и сделал полную переустановку-перепрошивку блока Гермес и всего, что вокруг него. И все заработало.
Прошлой весной еще раз сбивался коннект с машиной, летом были глюки, снова все перепрошивали. Сейчас, Слава Богу (!!!) закончился этот ад с многомесячной перепиской и приездами в сервис, чтобы в очередной раз посмотреть, что может работать не так. Надеюсь, me connect все-таки за пару лет им удалось наладить.

А вот с поддержкой me connect беда страшная. Неделями не отвечают, приходят только на почту отбивки от роботов, как им очень сильно важен каждых их клиент. Никакие эскалации и обращения напрямую не помогают - просто игнорируют и не отвечают. Думаю, с таким качеством работы их просто завалило проблемами от клиентов. Которые проще игнорировать, чем разгребать. Уровень сервисной службы me connect им не удалось поднять выше однодневных продавцов с алиэкспресс ( Позорная страничка истории мерседес...

В Вашей ситуации проще всего начать с требования полного перепрограммирование и перепрошивки блока Гермес. Если не поможет - требуйте замену.
А к какому дилеру Вы обращались?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...