Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.10.2020, 02:58   #21
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Цитата:
Сообщение от Ниший студент Посмотреть сообщение
Во! Наконец - то информативно. Я так понимаю все сразу меняли и передок? Я же планирую спереди все оставить, только заглушить передний привод. Остается вопрос - является ли обязательной замена передней подвески на моноприводный вариант? Если да то замарачиваться не буду, ибо выйдет по бюджету то же самое. Ну и примерный бюджет хотя бы знать бы.
Нет с передка все лишнее просто снималось и вместо гранат в ступицу вставляли старые привода обрезанные на токарном ,рейка подрамник и рычаги оставались свои,завтра если не забуду узнаю все нюансы
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 01:25   #22
Lukman
Участник
Porsche 911tt 996 w212
Сообщений 189
Регистрация 24.12.2010
Поговорил сегодня с другом ,он мне ответил что переделал даже 15 машин но с 2мя получилась засада ,они все время при повороте видели пробуксовку ,на одной смогли перекинули ходовую и рейку от зп и после подкидывали блок есп пока машина не поехала без ошибки ,а был один 3.2 на котором не смогли победить так как блок sbc не работал с теми блоками есп что у них были ,после чего они решили не переделывать ,хотя до этого около 15ти машин уехали без единой ошибки,в общем из подводных камней может быть проблема с тем что блок sbc откажется работать с рейкой и мозгами есп от заднего привода и я не знаю реально ли перекодировать это в блоке sbc , так как никогда не пробовал туда лазить ,по деньгам они брали за переделку около 25т если ходовая оставалась своя и с передка убирали редуктор и привода ,корпус раздатки шел в расход на сколько я помню
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 12:16   #23
macrus
Участник
W140R6+W208k->W211СDI+w211k+W211V6->w221v8->X164v8+x166V8bt
Сообщений 494
Адрес MSK
Регистрация 30.09.2009
Lukman,
полностью поддерживаю. Было три ешки в свое время. Подвеска машины просто нашпигована электроникой, хлеще чем 221. Там если блок SBC при низком заряде аккума уходит в ошибку и машина без тормозов зимой остается, то я молчу про древний выживающй из ума на таких пробегах блок управления двигателем, который анализирует кучу параметров от десятков датчиков.


К ТС - даже если вам удастся победить (читайте: поменять поблочно) всю электронику, у вас и АКПП и раздатка и дифы РАССЧИТАНЫ на другое поведение мотора, на распределение нагрузки между двумя мостами, понимаете ?

На вашу машину столько донорских частей, по цене лады. Такие вещи как дифы некоторые разборки раньше вообще выбрасывали, так как не было спроса. И откручивается это все на обычном подъемнике в гаражах обычными мужиками-механиками, что вам в 3 раза дешевле по цене обойдется такого лютого тюнинга.

Плюс тот кто будет покупать ее после вас наверняка испугается почему 4matik заднеприводный - "значит был бит в морду", "налетел на препятствие" раз не стали подвеску делать.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2020, 21:42   #24
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от macrus Посмотреть сообщение
Lukman
Плюс тот кто будет покупать ее после вас наверняка испугается почему 4matik заднеприводный - "значит был бит в морду", "налетел на препятствие" раз не стали подвеску делать.
Еще кучу вариантов можно набросать, зачем человеку покупать обрезанный 4matic - если есть нормальный задний привод? зачем эти блудни? будут думать все что попало, а итог один отказ от покупки. К тому же у чматика и подвесной другой и карданы и задние амортизаторы - мне не понятны отличия конечно , я думаю маркетинг, тем не менее.
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...