Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Масло в патрубке от интеркуллера к дроссельной заслонке 271.86
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.02.2017, 12:08   #1
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 777
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Масло в патрубке от интеркуллера к дроссельной заслонке 271.86

Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 12:31   #2
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285
"-рубашку снимать?
- как раз рубашку не обязательно"

как раз коллектор снимать не обязательно.
есть два варианта как это сделать не снимая коллектор.

возможно масло попало из-за заклинившего квкг.
если он заклинил, картерные газы вместе с маслом выходят под своим давлением через вентиляцию на большой нагрузке по трубке, которая идет от клапанной крышки к впускной трубе на участок между вф и турбиной.

вытри масло, покататься тыс 2-3 с исправным квкг и снова посмотри.

болт с клапаном лучше менять вместе с трубкой, которую он крепит.
эта трубка потеет в месте соединения с головой.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 16:39   #3
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285
к слову.
клапана надолго скорее всего не хватит.
у меня не прошел и 10 тыс.
стоит его проверять раз в 5 тыс, а менять не снимая коллектор.
если менять сверху, то с навыком на это нужно минут 30.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 16:45   #4
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
Всем, привет, вчера решился на замену вентиляции картерных газов, пришлось снимать впускной коллектор, снял дроссельную заслонку чтобы ее почистить, сеял патрубок от интеркуллера а там масло! Дыма из трубы нет, потери мощности пока не замечал, правда вот пробег уже 165 тыс! Я тут вспомнил про болт с клапаном на турбине который меняется, я его купил пол года назад, но пока не менял, как думаете поможет его замена, или я приплыл к ремонту турбины?
VIN: WDD2120481A658285
А масло проверяешь,уходит(ло)?
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 11:09   #5
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 777
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
масло не уходит, оно вообще почти всегда посередине меток щупа, за 165 тыс клапан я не разу не менял, пару раз бывало плавали на холодном ХХ, но после промывки TUNAP все пришло в норму, после всех процедур по замене вентиляции и промывки впускного коллектора работа двигателя не изменилась, но она в принципе меня не беспокоила, поддался форумному настроению и заменил, может это масло из вентиляции? ведь чтобы подтек масла забрался из интеркулера вверх по уклону, это сколько его там должно быть?! В коллекторе пленка есть, ведь в турбовом моторе она всегда присутствует... Короче не знаю, я хочу узнать, мне болт следует поменять на турбине если из выхлопной трубы белого дыма я никогда не наблюдал?
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 12:47   #6
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от harryqaz Посмотреть сообщение
масло не уходит, оно вообще почти всегда посередине меток щупа, за 165 тыс клапан я не разу не менял, пару раз бывало плавали на холодном ХХ, но после промывки TUNAP все пришло в норму, после всех процедур по замене вентиляции и промывки впускного коллектора работа двигателя не изменилась, но она в принципе меня не беспокоила, поддался форумному настроению и заменил, может это масло из вентиляции? ведь чтобы подтек масла забрался из интеркулера вверх по уклону, это сколько его там должно быть?! В коллекторе пленка есть, ведь в турбовом моторе она всегда присутствует... Короче не знаю, я хочу узнать, мне болт следует поменять на турбине если из выхлопной трубы белого дыма я никогда не наблюдал?
болт поменяй. там делов на 20 минут.
если масло не уходит, значит все нормально.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2020, 17:22   #7
sgn84
Новичок
W207/C207
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
harryqaz, добрый день!

Нашли причину?
У меня аналогичная ситуация - появилось масляное запотевание в районе дросселя.
Пробег 110т км, КВКГ уже дважды менял, последний раз 15т км назад.
Цитата Ответить
Старый 03.10.2020, 23:51   #8
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 777
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Решил проблему покупкой w213) на момент продажи пробег составил 280 тыс. масла в патрубок не было
Цитата Ответить
Старый 04.10.2020, 00:25   #9
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от sgn84 Посмотреть сообщение
harryqaz, добрый день!

Нашли причину?
У меня аналогичная ситуация - появилось масляное запотевание в районе дросселя.
Пробег 110т км, КВКГ уже дважды менял, последний раз 15т км назад.
Резиновые кольца на патрубках от кулера менял?
Цитата Ответить
Старый 13.04.2021, 01:47   #10
sgn84
Новичок
W207/C207
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2011
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Резиновые кольца на патрубках от кулера менял?
Да, заменили уплотнительное кольцо патрубка со стороны дросселя, проблема ушла.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2021, 08:30   #11
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 777
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от sgn84 Посмотреть сообщение
harryqaz, добрый день!

Нашли причину?
У меня аналогичная ситуация - появилось масляное запотевание в районе дросселя.
Пробег 110т км, КВКГ уже дважды менял, последний раз 15т км назад.
Ну он и 15 тыс. не ходит, я его менял почти каждое ТО, для себя выявил субъективный признак его неисправности: если после длительной поездки открыв капот чувствуешь запах масла, то его пора менять, после замены запах пропадал…
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...