w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.07.2018, 14:13   #21
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
про щуп считаю тоже надежнее, что бы он был, чем нет. Еду на дальняка в Сочи или Крым проверил ,долил ...что тут сложного
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 14:49   #22
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
ключ не надо в кармане держать или бросать где то в бардачке, вставил поехал, вынул закрыл ушел
+100500.
==============================
из приколов к этой теме. В Америке бабулька у магазина угнала пикап ниссан и две недели на нем ездила. Когда пришло время сдавать авто в прокатную контору, ей сказали: "Вы не этот авто брали в прокат"....
Оказалось. Её авто кей-лесс. Ключ в кармане. У магазина остановился лох на таком же прокатном авто и тоже кей-лес. Вышел купить газеты, а ключ оставил между сидений. Бабулька в полной уверенности, что это её ключ действует, села и уехала. Полиция нашла её авто на стоянке у магазина запертое, как и положено. Учитывая обстановку и возраст бабки, а так же заяву тоголоха об отказе от претензий, бабку отпустили.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2018, 15:21   #23
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Ключ в бардачке - это сильно.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 16:39   #24
Дмитрий В.Г.
Участник
GLE300, GLE350
Сообщений 425
Адрес Москва и область
Регистрация 08.05.2018
@BigBoss, @MVE707, "ну вы, блин, даете!"
спорить, естественно, не буду
__________________
со времени Иисуса невиновных нет...
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 19:36   #25
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
кому как может я старой формации, но кнопку запуска убрал и пользуюсь при запуске двигателя именно ключом, мне так нравится больше и ключ не надо в кармане держать или бросать где то в бардачке, вставил поехал, вынул закрыл ушел
С бесключевым также вышел , закрыл ушёл... ни чем ни отличается (я про Кейлес старт), кроме как пихать (царапать) ни чего не надо и вид получше
З.ы. Я против полноценного кейлеса , кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался

Последний раз редактировалось qwert2802; 19.07.2018 в 19:41.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 20:50   #26
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
С бесключевым также вышел , закрыл ушёл... ни чем ни отличается (я про Кейлес старт), кроме как пихать (царапать) ни чего не надо и вид получше
З.ы. Я против полноценного кейлеса , кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался
Шарит. И не закроется. Причём шарит очень чётко. Я экспериментировал и прислонял его к стеклу. Он шарит с какой стороны
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 21:31   #27
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Я против полноценного кейлеса , кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался
Не читал, но осуждаю)
Если только от угона, но для этого шапочки из фольги. Почти 10лет с ним, на предыдущей багажник только с пинка не открывался. Не даёт даже открыть дверь с одной стороны, если владелец с другой, ключ в багажнике, тоже не даст заблокировать итд итп
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 22:22   #28
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Не читал, но осуждаю)
Если только от угона, но для этого шапочки из фольги. Почти 10лет с ним, на предыдущей багажник только с пинка не открывался. Не даёт даже открыть дверь с одной стороны, если владелец с другой, ключ в багажнике, тоже не даст заблокировать итд итп
Если юзать только штатную сигналку, то с кейлесом от нового мерса ходить по общественным местам, это все равно, что его просто не запирать. Бандиты «угонят» в любом случае если надо, а если не надо, то и в не запертую не сядут. На шару мерсы не воруют. А юзать всякие приблуды от удочки типа экранированных кармашков бред. Тоже самое, что просто отключать кейлес двойным нажатием. Один хрен ключ доставать. Считай обычный (и по моему мнению самый нормальный) кейлес гоу получается. Доп сигналка с блокировкой кейлеса отдельный разговор.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 00:12   #29
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Не спорю, поэтому про шапочки)) и написал. Закрываю, чтоб не насрали пионэры
полное спокойствие может дать человеку только страховой полис
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 00:41   #30
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Друзья, вы тут конечно все крутые вам лень и не к чему ключь вставлять или вынимать это уже западло!!! А мне нравится, кто бы что бы не говорил! Есть дополнительная подстраховка с сообщением на телефон и некая манипуляция именно с ключом до запуска двигателя , все равно ключ в руках и потом его куда то убирать или даже ложить в специальное углубление смысла не вижу- вставил запустил поехал, приехал вытащил вышел пару нажатий на закрывание ключ все равно в руки надо брать. Каждому свое. Основна подстраховка это страховка с дополнениями. Мелочь но приятно регулярно езжу в аэропорт и если махнул за счет карты шоколад, меня устраивает !!!
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 11:39   #31
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Шарит. И не закроется. Причём шарит очень чётко.
Поддерживаю. Если ключ в машине, закрываться отказывается. Поэтому что там кто в бардачок закладывает и главное-зачем??? мне не ясно.
Кейлесс очень удобная функция. Ключ в сумку с документами-гарантия, что без доков никуда не уедешь по забывчивости ( у меня бывало:-)), до ручки дотронулся - машина открылась, на кнопку нажал-закрылась. Сумки достал из багажника, на кнопку замка нажал - авто закрылось. Ничего доставать не надо, по карманам шарить. Угон проще? КАСКО! Я вообще не понимаю, как можно пользоваться авто за несколько миллионов, и экономить 100000 на своем спокойствии. Любой. Еще раз - ЛЮБОЙ удар в ДТП, и вы попадаете на несколько сот рублей. Есть у вас кейлесс или нет-без разницы. Специфика марки.))
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 12:52   #32
sergo11
Участник
Mercedes GLE 400
Сообщений 430
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Если ключ в машине, закрываться отказывается. Поэтому что там кто в бардачок закладывает и главное-зачем??? мне не ясно.
Кейлесс очень удобная функция. Ключ в сумку с документами-гарантия, что без доков никуда не уедешь по забывчивости ( у меня бывало:-)), до ручки дотронулся - машина открылась, на кнопку нажал-закрылась. Сумки достал из багажника, на кнопку замка нажал - авто закрылось. Ничего доставать не надо, по карманам шарить. Угон проще? КАСКО! Я вообще не понимаю, как можно пользоваться авто за несколько миллионов, и экономить 100000 на своем спокойствии. Любой. Еще раз - ЛЮБОЙ удар в ДТП, и вы попадаете на несколько сот рублей. Есть у вас кейлесс или нет-без разницы. Специфика марки.))
яростно плюсую ! и за КАСКО и за кэйлес ! Все верно написали !!!
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 13:36   #33
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Ну, я от кейлеса в своё время сознательно отказался по причине безопасности. Каско имеется, в первую очередь от повреждений, а перспектива терять машину и гемороиться с выплатами не очень веселит. А варианта "кейлес старт" раньше не было.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 15:53   #34
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
а что такое кейлис старт? просто копка без открытия двери? так вопрос про открыть никогда не стоял нигде. откроют на раз, другое дело завести ... так что и старт удочкой обойдется, а откроют по-старинке за 10 секунд.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 17:26   #35
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
а что такое кейлис старт? просто копка без открытия двери? так вопрос про открыть никогда не стоял нигде. откроют на раз, другое дело завести ... так что и старт удочкой обойдется, а откроют по-старинке за 10 секунд.
И правда. Тогда я своим решением в двойне доволен😂
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 18:49   #36
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Ну, я от кейлеса в своё время сознательно отказался по причине безопасности. Каско имеется, в первую очередь от повреждений, а перспектива терять машину и гемороиться с выплатами не очень веселит. А варианта "кейлес старт" раньше не было.
Вот тут согласен, безопасность выше кнопки, хотя бы от непрофессиональных угонщиков, а каско это на крайняк,знаю много народу которые по полгода не могли получить со страховой деньги и то в 50% через суд, а это лишняя головная боль. Набегаешся по полиции,прокуратуре адвокатам и судам со страховой. Задержанный угонщик ( что крайне редко, не более 35% раскрывают и находят угнанный авто) рассказывает как крутяшки сами провоцирут на угон именно той авто где стоит кнопка и не отключают сигнализацию значит легко поймать сканером волну открыть и завести авто и уехать
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 19:28   #37
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
С бесключевым также вышел , закрыл ушёл... ни чем ни отличается (я про Кейлес старт), кроме как пихать (царапать) ни чего не надо и вид получше
З.ы. Я против полноценного кейлеса , кстати как он работает когда ключ в машине? На ручке нажал закрылась , ушёл. Дядя подошёл нажал открылась ... так? Или он (ключ) шарит что внутри остался
машина в курсе, что ключ внутри и не закрывается и не открывается снаружи. Я все же считаю полноценный кейлис очень удобной штукой. Сейчас практически каждый владелец хочет видеть ситуацию по машине в приложении на смартфоне, все равно надо установить сигналку типа пандоры и прочих. Доустановить к этой цене дополнительные пару замков на капот и доп иммо-копейки. И никакая удочка не страшна, зато комфорт на высшем уровне. Можно много говорить, что мы из СССР и все можем руками, но от себя не убежишь. Лезть аля в уаз и дергать рычагами или сесть в полноценный мерс без условностей... ИМХО
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 20.07.2018, 22:56   #38
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
машина в курсе, что ключ внутри и не закрывается и не открывается снаружи. Я все же считаю полноценный кейлис очень удобной штукой. Сейчас практически каждый владелец хочет видеть ситуацию по машине в приложении на смартфоне, все равно надо установить сигналку типа пандоры и прочих. Доустановить к этой цене дополнительные пару замков на капот и доп иммо-копейки. И никакая удочка не страшна, зато комфорт на высшем уровне. Можно много говорить, что мы из СССР и все можем руками, но от себя не убежишь. Лезть аля в уаз и дергать рычагами или сесть в полноценный мерс без условностей... ИМХО
вижу ситуацию по машине и местонахождение (включая обратную связь от штатной сигнализации) - это делает блок управления вебастой - блок FanControl, НО самое главное - он не может управлять штатной сигналкой .
С кейлес старт - если один ключ в машине - второй нормально закрывает .
Открываешь /закрываешь на брелке - с него же можно багажник/ люк/окна закрыть /открыть - Садишься в машину и нажимаешь кнопку запуска - все норм . Не понимаю зачем что-то на ручке двери нажимать )))

Последний раз редактировалось qwert2802; 20.07.2018 в 23:01.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2018, 10:48   #39
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
а на ручке двери вообще ничего не надо нажимать. там сенсоры. пытаешься окрыть, открылась, закрыть-прислонился небрежно рукой и ВСЕЕЕЕЕ! Вы же все равно открываете рукой дверь дергая за ручку, вот тоже самое, только еще и без ключа совсем. Если один ключ в машине, то при определенных обстоятельствах она поедет вообще без проблем сам, без хозяина... Ну да дело вкуса... кому что...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 21.07.2018, 21:13   #40
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
А как все эти приблуды на уровень масла в двигателе влияют?)))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...