C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.01.2018, 20:34   #361
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,245
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от zhekam3 Посмотреть сообщение
Скажите а причем тут тнвд к уровню масла в двигателе??
Да хобби это))) нюхать по утрам щуп и каждые 5 тыс пробега менять КВКГ.
Видимо я что то пропустил))) теперь при каждом ТО ТНВД меняют...
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.01.2018, 23:56   #362
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Да хобби это))) нюхать по утрам щуп и каждые 5 тыс пробега менять КВКГ.
Видимо я что то пропустил))) теперь при каждом ТО ТНВД меняют...
ну и что тогда предлагаетет делать с разжижением масла???
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 14:50   #363
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,245
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
ну и что тогда предлагаетет делать с разжижением масла???
Об этом 100 раз тут уже говорили.

1. Масло Mobil 1 5-50
2. Обновить до последней прошивку двигателя
3. Стараться избегать коротких поездок в холодное время года.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 22:37   #364
vit775
Участник
w212 m274
Сообщений 306
Адрес Калининград
Регистрация 29.09.2013
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
2. Обновить до последней прошивку двигателя
+ АКПП + блок бензонасоса.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 22:46   #365
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Об этом 100 раз тут уже говорили.

1. Масло Mobil 1 5-50
2. Обновить до последней прошивку двигателя
3. Стараться избегать коротких поездок в холодное время года.
4. исправный термостат
5. исправная вентиляция
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 15.01.2018, 22:47   #366
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
+ АКПП + блок бензонасоса.
к разжижение эти софты не имеют отношения
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 00:12   #367
Arion
Новичок
Mercedes-Benz ML350 W164
Сообщений 39
Регистрация 27.07.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
4. исправный термостат
5. исправная вентиляция
Генадий, был у вас менее месяца назад, все сделали так как написали. Но проблема с бензином осталась.
На днях хочу поменять масло, так как слишком жидкое и опасно и короче капец!!!
Что ещё сделать? Квкг проверил, работает, термостат тоже хорошо греет (быстро, температура не скачет)
Что я в сервисе (в полевых условиях) и как могу проверить?
Думал форсунки, но наши «спецы» говорят, что с текущими форсунками машина плохо бы заводилась, а она заводится с «пол тычка», да и то что у нас нормально не проверят форсунки, скорее у диллера (если ошибается, скажите...)
Второй вариант может тнвд? Может ли он влиять и как его проверить?
Дайте пожалуйста какие-то ещё варианты действий, чтобы, что-то сделать, залить масло и посмотреть попадает или нет.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 11:07   #368
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,245
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
@Arion,
Если короткие пробеги, зимой ничего не поможет. Мотор такой.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 11:34   #369
Arion
Новичок
Mercedes-Benz ML350 W164
Сообщений 39
Регистрация 27.07.2016
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
@Arion,
Если короткие пробеги, зимой ничего не поможет. Мотор такой.
Блин. Ну как-то ооочень быстро, ещё 2 тысяч не проехал, а масло жидкое как вода, даже уровень толком не определить! 😔 я надеялся, что тысяч 5 будет проезжать.... Думается, что ещё какая-то проблема может быть...

Последний раз редактировалось Arion; 14.01.2019 в 11:56.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 14:44   #370
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Arion Посмотреть сообщение
Генадий, был у вас менее месяца назад, все сделали так как написали. Но проблема с бензином осталась.
На днях хочу поменять масло, так как слишком жидкое и опасно и короче капец!!!
Что ещё сделать? Квкг проверил, работает, термостат тоже хорошо греет (быстро, температура не скачет)
Что я в сервисе (в полевых условиях) и как могу проверить?
Думал форсунки, но наши «спецы» говорят, что с текущими форсунками машина плохо бы заводилась, а она заводится с «пол тычка», да и то что у нас нормально не проверят форсунки, скорее у диллера (если ошибается, скажите...)
Второй вариант может тнвд? Может ли он влиять и как его проверить?
Дайте пожалуйста какие-то ещё варианты действий, чтобы, что-то сделать, залить масло и посмотреть попадает или нет.
предполагаем, что у тебя 271.8...
форсунки легко проверить старом по пропускам после перезапуска мотора.
как проверил квкг?
термостат проверяется вот так.
запускаешь холодный мотор. выключаешь климат кнопкой off.
по мере прогрева трогаешь верх патрубок радиатора (со стороны бачка омывайки)
он должен начать нагреваться строго после того, как прибор покажет 90.
если раньше, то термостат смело меняй.
(тест предполагает исправность цепи датчика температуры)

уровень масла растет?
поездки какой продолжительности в основном?
форсунки мыл? если да, то чем?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 15:17   #371
Arion
Новичок
Mercedes-Benz ML350 W164
Сообщений 39
Регистрация 27.07.2016
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
предполагаем, что у тебя 271.8...
форсунки легко проверить старом по пропускам после перезапуска мотора.
как проверил квкг?
термостат проверяется вот так.
запускаешь холодный мотор. выключаешь климат кнопкой off.
по мере прогрева трогаешь верх патрубок радиатора (со стороны бачка омывайки)
он должен начать нагреваться строго после того, как прибор покажет 90.
если раньше, то термостат смело меняй.
(тест предполагает исправность цепи датчика температуры)

уровень масла растет?
поездки какой продолжительности в основном?
форсунки мыл? если да, то чем?
Квкг проверял известным «всасывающим» методом )))
Термостат таким способом не проверял, но менял его менее месяца назад и судя по опыту неисправного термостата температуру бы набирал ооочень долго и стрелка температуры гуляла бы... (но попробую проверить, как описали)
Уровень масла-весь щуп и запах сильный (выхлопа/бензина) по крайней мере в разы сильнее тех запахов, что удалось понюхать с других моторов (послушать что за бред пишу, мерседес блин!) 🤦♂
Поездки по 30 минут
Форсунки не мыл...
По форсункам, если недавно была диагностика, то тест это бы показал? Или надо конкретно форсунки смотреть?
А есть смысл вообще менять прокладку с тнвд на двигатель?(в этой теме писали, что нужно) как она может влиять на бензина в масле?

Последний раз редактировалось Arion; 14.01.2019 в 15:24.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 16:30   #372
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Arion Посмотреть сообщение
Квкг проверял известным «всасывающим» методом )))
Термостат таким способом не проверял, но менял его менее месяца назад и судя по опыту неисправного термостата температуру бы набирал ооочень долго и стрелка температуры гуляла бы... (но попробую проверить, как описали)
Уровень масла-весь щуп и запах сильный (выхлопа/бензина) по крайней мере в разы сильнее тех запахов, что удалось понюхать с других моторов (послушать что за бред пишу, мерседес блин!) 🤦♂
Поездки по 30 минут
Форсунки не мыл...
По форсункам, если недавно была диагностика, то тест это бы показал? Или надо конкретно форсунки смотреть?
А есть смысл вообще менять прокладку с тнвд на двигатель?(в этой теме писали, что нужно) как она может влиять на бензина в масле?
Если была диагностика, то может быть и показала. Если чтение ошибок, то нет.
Нужно как я выше написал сделать и глянуть адаптации смеси. Если в плюс пошли, то возможно из-за форсунок.
Помыть профилактически стоит в любом случае.
Бак с Тунап979, за ним бак с Т974.
Прокладка тнвд-корпус рв не влияет на это дело.
Если разве что протечет уплотнение внутри самого тнвд.
Я только один раз слышал о таком. И то не очень верю.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 18:21   #373
Arion
Новичок
Mercedes-Benz ML350 W164
Сообщений 39
Регистрация 27.07.2016
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Если была диагностика, то может быть и показала. Если чтение ошибок, то нет.
Нужно как я выше написал сделать и глянуть адаптации смеси. Если в плюс пошли, то возможно из-за форсунок.
Помыть профилактически стоит в любом случае.
Бак с Тунап979, за ним бак с Т974.
Прокладка тнвд-корпус рв не влияет на это дело.
Если разве что протечет уплотнение внутри самого тнвд.
Я только один раз слышал о таком. И то не очень верю.
Не! Это бесполезно! Наши «диагносты» ни разу не диагносты! В очередной раз убедился! Видимо только в Москву ехать искать проблему, а пока обойтись заменой масла и контролировать уровень дальше....
Заехал сегодня у того, у которого есть старуха, он не смог найти тест ни форсунок ни тнвд. Хотя тест тнвд у него как-то Делал, у меня показывало давление выше нормы и типа он через ошибку эту делал тест. А сейчас ошибки нет и найти как сделать тот же тест не может. Единственное что сделал тест термоостата и что-то говорил, что ещё может быть какой-то клапан электромагнитный для сброса излишек уже на более высоких оборотах (не квкг)
Первая и вторая фотка, это сегодня.
Третья, делал тест тнвд с пол года назад после этого снимали тнвд, подули в него поставили назад (не разборный и ничего вроде с ним не сделаешь) и ещё обновлял ПО у диллера, ну после этого ошибок по тнвд не было.
Вложения

Последний раз редактировалось Arion; 15.01.2019 в 18:25.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 23:50   #374
Past
Новичок
W204
Сообщений 21
Регистрация 04.07.2011
Машина С180CGI, 2011 год. Вопрос по данной проблеме, кто подскажет что-то дельное буду очень благодарен: льется бенз в масло, год назад проблема уже возникала, поменял КВКГ и термостат(оба были убиты, в термостате отошла прокладка, клапан забит) и залил 5W50, все стало нормально, но это правда совпало еще и с наступлением лета. И вот этой зимой на НГ опять привалило мне счастье, опять чек, опять 2л бенза в двигателе. Проехал я с момента прошлой проблемы около 4-5 тыс. км. Поменял масло, поехал обновил ПО двигателя и коробки на последнее(версия декабрь 2018). Проехал 2-3 раза по городу(при нуле градусов) и мне вылился еще литр бензина в двигатель. Решил проверить как работает термостат, трогал патрубок термостата большого контура(тот что около горловины омывайки), все нормально, до 90 градусов он холодный, потом горячий. Решил проверить как отведется этот бензин если прогреть двигатель и проехать по трассе, пол часа ездил в городе, потом выехал на трассу c прогретым двигателем, выставил принудительно 3 передачу и 40 минут ехал на 3-4 тыс оборотов. После этого перепроверил масло, никаких изменений, уровень тот же, воняет бензом, занавес. Я уже прочитал все форумы и честно говоря не знаю что еще предположить, это ведро с болтами меня доконало. Может быть есть какие-нибудь у кого-либо мысли на этот счет? Может что-то связанное с магнитами распредвала, прокладкой ТНВД или еще что-то довольно экзотическое для данного вопроса?

PS Диагностику делал, с прошлого года висит ошибка положения распредвалов, да, знаю что жопа, ты парень попал на весь комплект и тд, но сейчас вопрос про другое, проблемы с ГРМ это следствие бенза в масле, и сейчас хотелось бы как-то это устранить, а то менять ГРМы при льющемся в двигло бензине было бы странно. Ну и насчет характера езды, да он состоит из коротких поездок по городу, но я ездил такими же поездками по этому же самому городу 6 лет до этого и все было без проблем. Пробег 56 тыс, честный

Последний раз редактировалось Past; 30.01.2019 в 00:09.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 00:37   #375
pragmatik
Новичок
GLC300
Сообщений 7
Регистрация 20.05.2014
Вы уверены, что последняя версия ПО от декабря 2018. Сам менял ПО у официалов в 2014 году. Летом 2018 заезжал на очередное обновление, сказали, что обновление не требуется, версия ПО актуальная. Есть сомнения, что с 2014 года решили выпустить новую версию на давно снятый с производства двигатель.
Замена ПО и КВКГ не помогла решить проблему. Меняю масло после каждой зимы вне зависимости от пробега, другого решения для снидения негативных последствий не нашел. Одну зиму пробывал прогревать двигатель как минимум до 40 гр. перед поездкой (по рекомендациям с ВАГ форума по двигателям с непосредственным впрыском), было еще хуже. При замене масла (меняю всегда в одном авторизованном сервисе у одного мастера) на пробке маслозаливной горловины была жуткая эмульсия. Мастер даже спросил не уходит ли антифриз, но с его уровнем и чистотой было все в порядке.
Термостат не менял и не проверял, по ощущениям относительно прогрева рабочий, так как после прогрева до 90 гр. каждый день вижу, что температура падает примерно до 70 гр. с последующем набором снова до 90 с хвостиком гр. То есть после прогрева до 90 гр. открывается большой контур и температура антифриза временно падает (если бы был нерабочий, по-моему мнению, скачков при прогреве быть не должно, так как термостат пропускал бы, и температура поднималась во всем контуре равномерно).
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 00:44   #376
Past
Новичок
W204
Сообщений 21
Регистрация 04.07.2011
Насчет версии могу быть уверен только в том что мне сказали, но обманывать меня смысла не вижу. Эмульсия на маслозаливной пробке это нормально, это просто показатель что у вас короткие пробеги и недопрогрев. Я бы с радостью менял масло каждую зиму, но оно у меня переливается через край каждую неделю
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 11:54   #377
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от pragmatik Посмотреть сообщение
Вы уверены, что последняя версия ПО от декабря 2018. Сам менял ПО у официалов в 2014 году. Летом 2018 заезжал на очередное обновление, сказали, что обновление не требуется, версия ПО актуальная
проясню по версиям ПО:
что бы гарантировано быть уверенным что в блоке управления установлена последняя
актуальная версия ПО необходимо выполнять проверку версии с использование последней версии диагностической системы со всеми установленными дополнениями.

т.е. на более старой версии диагностической системы напишет что для блока управления нет новой версии, а на более свежей может написать что есть новая версия.

то что автор написал версия декабрь 2018, это относится к версии диагностической системы а не к версии ПО блока управления.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 18:25   #378
Past
Новичок
W204
Сообщений 21
Регистрация 04.07.2011
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
проясню по версиям ПО:
что бы гарантировано быть уверенным что в блоке управления установлена последняя
актуальная версия ПО необходимо выполнять проверку версии с использование последней версии диагностической системы со всеми установленными дополнениями.

т.е. на более старой версии диагностической системы напишет что для блока управления нет новой версии, а на более свежей может написать что есть новая версия.

то что автор написал версия декабрь 2018, это относится к версии диагностической системы а не к версии ПО блока управления.
Мне, честно говоря сказали что это версия именно ПО, еще удивились что опять новая только вышла, но думаю что Ваши слова тоже верны. Прошивал в Антрибе. Не можете подсказать в каком направлении рыть, после всех моих действий, которые я уже совершил?
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 19:05   #379
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Past Посмотреть сообщение
Мне, честно говоря сказали что это версия именно ПО, еще удивились что опять новая только вышла, но думаю что Ваши слова тоже верны. Прошивал в Антрибе. Не можете подсказать в каком направлении рыть, после всех моих действий, которые я уже совершил?
сейчас специально проверил 204 с мотором 271.8

-ПО двигателя на нем обновлялось 13.10.2014
-17.12.2016 была проверка версии ПО, новой версии не было
-сейчас проверил версией диагностики 12-18 , нового ПО нет

похоже что последнее ПО и было выпущено в 2014 году, т.е. в версии 09-2014 оно уже было, а вот какой версии диагностики оно стало доступно неизвестно, так что если вы обновлялись до сентября 2014 года вполне вероятно что тогда еще не было этой версии, то что там было как минимум 3 обновления версии в этом я уверен.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 19:14   #380
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,085
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@Past,
еще одну машину проверил 212 с мотором 271.8
-обновление было выполнено 12.07.13
-обновление было 17.01.15
-проверки ПО были и в последующие посещения, клиент просит на каждом ТО проверить версию ПО двигателя

видим что была версия с завода и потом еще как минимум два обновления, т.е. имеем минимум ТРИ варианта ПО.

так что вы что то неправильно поняли что вам сказали в антрибе.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...