Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.03.2017, 11:04   #1
MeanMFR
Новичок
выбираю w204
Сообщений 4
Регистрация 21.02.2017
Как узнать историю обслуживания по VIN?

Всем привет!

Подыскиваю себе w204.
Нужно узнать историю обслуживания у официалов по VIN номеру.
Позвонил первым попавшимся официалам с этом вопросом, сказали приезжайте с собственником авто, всю историю бесплатно предоставим.

Трудность в том, что не всегда собственник готов тратить на это время, а еще есть интересные варианты в других городах.

Собственно вопрос, может ли кто-то кроме официалов предоставить историю обслуживания? Есть ли доступ к этой базе у клубных сервисов? Может у кого-то есть доступ в частном порядке?
Я готов воспользоваться такой услугой на возмездной основе.

Заранее спасибо за любые советы, которые помогут решить вопрос.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 11:30   #2
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Если собственник не готов тратить время, что бы поехать к дилеру и получить распечатку электронной сервисной книжки, то это значит что обслуживал он машину в гараже у дяди Васи. Оно тебе надо?
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 16:58   #3
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Есть еще нюанс. Официалы выведут историю обслуживания конкретного собственника. Если были до этого еще хозяева, то тут могут быть проблемы - все зависит от конкретного дилера.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 18:35   #4
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
нет

тут подпадает под не совсем законные действия предоставление такой информации.

ну и корпоративный стиль (закрытость и тайна).

ну и коммерческая выгода- бегут менять всё на новое и по кругу.

а против всего этого желание отдельновзятогонебогатогочела

насчёт небогатого (это не минус и не желание принизить) можно проверить: сколько предлагается за предоставление челом этой информации. ТС- выложи сюда цифру, а не слова.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 23:52   #5
MeanMFR
Новичок
выбираю w204
Сообщений 4
Регистрация 21.02.2017
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Если собственник не готов тратить время, что бы поехать к дилеру и получить распечатку электронной сервисной книжки, то это значит что обслуживал он машину в гараже у дяди Васи. Оно тебе надо?
абсолютно согласен, но как быть если машина в другом городе?
проще узнать историю дистанционно, чем тратить время и деньги на поездку, в которой может быть нет смысла
Цитата Ответить
Старый 25.03.2017, 23:57   #6
MeanMFR
Новичок
выбираю w204
Сообщений 4
Регистрация 21.02.2017
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
тут подпадает под не совсем законные действия предоставление такой информации.

ну и корпоративный стиль (закрытость и тайна).

ну и коммерческая выгода- бегут менять всё на новое и по кругу.

а против всего этого желание отдельновзятогонебогатогочела

насчёт небогатого (это не минус и не желание принизить) можно проверить: сколько предлагается за предоставление челом этой информации. ТС- выложи сюда цифру, а не слова.
закон запрещает передавать личные данные граждан, а мне не нужны данные собственника, меня интересует исключительно история обслуживания авто, что и когда и при каком пробеге с автомобилем делали, не вижу ничего незаконного, разве нет?

ну и смысл электронной сервисной книги разве не в том, что история авто становится прозрачной? а это выгодно дилеру в первую очередь т.к. мотивирует собственников обслуживать авто у официала, а не умелыми ручками гаражных кулибиных
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 00:03   #7
MeanMFR
Новичок
выбираю w204
Сообщений 4
Регистрация 21.02.2017
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
тут подпадает под не совсем законные действия предоставление такой информации.

ну и корпоративный стиль (закрытость и тайна).

ну и коммерческая выгода- бегут менять всё на новое и по кругу.

а против всего этого желание отдельновзятогонебогатогочела

насчёт небогатого (это не минус и не желание принизить) можно проверить: сколько предлагается за предоставление челом этой информации. ТС- выложи сюда цифру, а не слова.
богатый/не богатый обсуждать не буду, все относительно и я не претендую, желание купить авто с пробегом кое о чем говорит)))

что касается конкретики моего предложения, то готов заплатить, скажем, 3000 руб. за полную историю обслуживания за каждый интересующий VIN, примерно столько стоит частичная диагностика авто, эту услугу тоже можно рассматривать как частичную диагностику.

буду рад предложениям, можно и в личку. должны же тут быть люди, у которых есть знакомые у официалов))
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 13:03   #8
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,222
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от MeanMFR Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, но как быть если машина в другом городе?
проще узнать историю дистанционно, чем тратить время и деньги на поездку, в которой может быть нет смысла
А зачем ездить в другой город. Можно попросить владельца выслать скан распечатки электронной сервисной книжки. Это не секретная информация.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 13:07   #9
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Пишите в личку
Будут вам истории
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 26.03.2017, 13:43   #10
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,605
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от MeanMFR Посмотреть сообщение
богатый/не богатый обсуждать не буду, все относительно и я не претендую, желание купить авто с пробегом кое о чем говорит)))

что касается конкретики моего предложения, то готов заплатить, скажем, 3000 руб. за полную историю обслуживания за каждый интересующий VIN, примерно столько стоит частичная диагностика авто, эту услугу тоже можно рассматривать как частичную диагностику.

буду рад предложениям, можно и в личку. должны же тут быть люди, у которых есть знакомые у официалов))
ну, я этот вопрос многогратно выяснял и на самых разных марках. Как найти инфу ты уже понял. Почему её не дают официально я объяснял. По поводу "что выгодно дилеру" ты немного заблуждаешься. Им то выгодно, но не факт что этой выгодой будут делиться с тобой . Точнее даже не будут и не деляться. Это только индейцы думают и верят, что шерифу важно их самочувствие . На основании его, шерифа, важного вида . . А дилеру, всему МБ, банкам-лизингам и прочим большим капиталистам важно, чтобы система работала на них, чтоб индейцы их не обманывали (ну, например пробеги скручивали..... ага, лизинговых машин ).

3000 руб (50 евро) очень приличные деньги вообще-то для человека на зарплате. Найдётся понимающий в отделе сервиса " у дилера ", но частным образом, человеческий фактор, самое слабое звено. Вишь, даже уже тут в форуме отреагировали желающие нажиться, с моей подачи про сумму

мой совет , - рассматривать машину (и осматривать) стоит имея данные с книжки, только в комплексе с другой информацией. Сама по себе сервисная ещё мало о чём говорит.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 16:43   #11
Vovan-
Новичок
C200
Сообщений 1
Регистрация 14.09.2017
Кто то ещё может пробить историю ?
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 17:19   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Vovan- Посмотреть сообщение
Кто то ещё может пробить историю ?
надо ехать к дилерам и коррумпировать там...

но говорят что автору показывает тоже если денег заплатить
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 04.09.2019, 00:18   #13
Gorilas
Новичок
Mercedes E211
Сообщений 40
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 23.06.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
надо ехать к дилерам и коррумпировать там...

но говорят что автору показывает тоже если денег заплатить
Да, на авто ру уже много доп сервисов, только успевай башлять
Цитата Ответить
Старый 05.08.2020, 15:55   #14
rrogov
Участник
W204 C200K
Сообщений 335
Адрес Ярославль
Регистрация 18.04.2010
Всем привет. Тоже позарез нужна история. Кто-нибудь может помочь?
Цитата Ответить
Старый 05.08.2020, 16:42   #15
Борис W204
Завсегдатай
W204
Сообщений 1,036
Адрес Москва, СВАО
Регистрация 16.05.2012
Цитата:
Сообщение от rrogov Посмотреть сообщение
Всем привет. Тоже позарез нужна история. Кто-нибудь может помочь?
наверх тему отлистать, не судьба?)
Цитата Ответить
Старый 05.08.2020, 17:18   #16
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от MeanMFR Посмотреть сообщение
Всем привет!

Подыскиваю себе w204.
Нужно узнать историю обслуживания у официалов по VIN номеру.
Позвонил первым попавшимся официалам с этом вопросом, сказали приезжайте с собственником авто, всю историю бесплатно предоставим.

Трудность в том, что не всегда собственник готов тратить на это время, а еще есть интересные варианты в других городах.

Собственно вопрос, может ли кто-то кроме официалов предоставить историю обслуживания? Есть ли доступ к этой базе у клубных сервисов? Может у кого-то есть доступ в частном порядке?
Я готов воспользоваться такой услугой на возмездной основе.

Заранее спасибо за любые советы, которые помогут решить вопрос.
даем совет:
история обслуживания на 204 авто который уже не производится 7 лет (а тот что вы купите будет 10ти летний или больше) лишена смысла вообще совсем

как перед свадьбой сосредоточиться на ровности шва в сумке у любимки и тратить время на это

но думаю что вы не поверите
что скажете?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.12.2020, 14:52   #17
Mishka11
Новичок
W204 2011 3.0l
Сообщений 1
Регистрация 12.12.2020
Добрый день. Тема мне тоже очень актуальна, может кто то помочь? В свою очередь тоже готов помочь материально.
VIN WDDGF8BB7BR183251
Авто постоянно обслуживалось в оф. дилеров в США

(Перечитал всю тему, но так и не увидел как выяснить историю обслуживания, кроме как у дилера, сорри если не дочитал)
Спасибо большое, в любом случае
Цитата Ответить
Старый 14.12.2020, 15:53   #18
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Mishka11 Посмотреть сообщение
Добрый день. Тема мне тоже очень актуальна, может кто то помочь? В свою очередь тоже готов помочь материально.
VIN WDDGF8BB7BR183251
Авто постоянно обслуживалось в оф. дилеров в США

(Перечитал всю тему, но так и не увидел как выяснить историю обслуживания, кроме как у дилера, сорри если не дочитал)
Спасибо большое, в любом случае
сообщаем:
история обслуживания авто которому 10 лет не имеет минимального смысла и лишена логики, потому что пиндосы обслуживают авто только в период гарантии и делают это только 10% пиндосов. Хотите заплатить 7тыр и узнать что авто НЕ был на ТО ни разу? - удачи с этим

да и какая разница что там было с вашим авто в 2011 2012 годах - сейчас то 2021й уже

займитесь делом - смотрите авто глазами
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 23.12.2020, 06:42   #19
kbh
Новичок
ML 320CDI w164 - Был
Сообщений 77
Адрес Тверь
Регистрация 30.12.2010
Добрый день!
Присмотрел себе автомобиль, 2015 года, проверил авто по автотеке на предмет ДТП, указано 0, но там же 5 записей истории ремонтов. Одина из записей весьма интересная, почти на 1 млн. рублей, ремонт делся во время гарантийного срока автомобиля.

В отчете автотеки есть только текстовые записи о том что делалось, этого в целом достаточно что бы сделать первые выводы о состоянии авто, но нет фотографий. Несколько раз видел подобные отчеты с фотографиями, не пойму откуда фотографии...

Собственно у меня вопрос: делает ли диллер фотографии при ремонте гарантийных авто?

Если у кого-то есть возможность получиться такой отчет, не бесплатно конечно - пишите в личку.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2020, 07:34   #20
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сообщаем:
история обслуживания авто которому 10 лет не имеет минимального смысла и лишена логики, потому что пиндосы обслуживают авто только в период гарантии и делают это только 10% пиндосов. Хотите заплатить 7тыр и узнать что авто НЕ был на ТО ни разу? - удачи с этим

да и какая разница что там было с вашим авто в 2011 2012 годах - сейчас то 2021й уже

займитесь делом - смотрите авто глазами
Вова , ( ты видимо в Штатах много времени провёл ? ) глупость не пиши начёт 10% ))) - как правило дорогие европейские машины практически все обслуживаются у дилера до 4 лет ( первый владелец ) . BMW , например полностью три года все ТО БЕСПЛАТНО. Если что то ломается , по гарантии едут к дилеру
У меня на Е гарантия 5 лет без ограничения пробега - нахрена мне куда то ещё ехать ? На РР - 4 года . И ???
Смысл мне кого то искать ? Да и никто не возьмёт машину в ремонт . Хотя есть например специализирующийся на таких машинах Bosch service , не намного дешевле кстати.
Ну может есть у тебя знакомые бульбаши что то выкроить на замене масло пытающиеся - не вопрос . Масло можешь менять где хочешь , на гарантию не влияет . Да и масло недорогое , Mobil 1 24-25$ за почти 5 литров . Сама замена масла вообще копейки
Про японские и прочие дрова не пишу , хотя из практики - Лексус дилер очень дешев ( делали родственнице замену всех роторов колодок по кругу - несколько сотен с работой , около 300 , Тойота ещё дешевле . Никто не экономит три копейки

Другое дело w204 , машину такую при желании не ввезти . А то что было первые 3-4 года с ней ) ничто по сравнению с тем что она на полях СНГ впоследствии пережила . Это ни за какие деньги не узнать
Вложения

Последний раз редактировалось Alex550; 23.12.2020 в 07:51.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...